Частица вселенной (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 7 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Частица вселенной
    upload_2018-4-7_13-42-4.png

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Год: 2018

    Страна: Россия

    Режиссер: Алена Званцова

    Сценарист: Алена Званцова

    Оператор: Шандор Беркеши

    Композитор: Роман Дормидошин

    Художник: Сергей Австриевских

    Продюсер: Валерий Тодоровский

    Актеры: Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Владимир Яглыч, Виктория Исакова, Анна Михалкова, Яна Гладких, Александра Бортич, Сергей Проходаев, Алексей Агранович, Яна Сексте, Казимир Лиске, Евгений Грицковец и др.

    Производство: Мармот-фильм, Продюсерская компания Валерия Тодоровского

    Премьера: 9 апреля 2018 (Первый канал)

    Cерий: 8

    Жанр: Драма

    В жизни немолодого космонавта-новичка Андрея Каманина (Алексей Макаров) происходит два переломных события. Во-первых, ему доверяют совершить дебютный полет, а во-вторых, его жена Надежда (Виктория Исакова) собирается уйти к другому. Опасаясь за свою репутацию, Каманин уговаривает Надю повременить с разводом и создать видимость благополучной пары. Одновременно ему нужно наладить отношения с другими членами экипажа, которые скептически относятся к новобранцу-«белоручке». Но самое главное – выполнить опасную космическую миссию и ликвидировать последствия аварии на МКС.

    Режиссером ленты стала Алена Званцова, она же подготовила сценарий.
    «Мы задумывали этот фильм с Валерием Тодоровским (продюсер ленты) больше 10 лет назад. «Частица Вселенной» – это и космический триллер, и история большой любви. Это фильм про наших современников. Картина об умных и сильных людях, которые занимаются опасным делом, совершают большие красивые поступки. Космос здесь позволяет обострить чувства, увеличить расстояния между любящими людьми», – считает режиссер.

    Съемки проходили в реальных интерьерах Центра Управления Полетами, в Звездном городке и в настоящей сурдокамере — звуконепроницаемом помещении, где тренируются космонавты. Примерно треть сюжета происходит в невесомости, которую создавали силами каскадёров и оператора Шандора Беркеши.

    «Я готовился к съемкам в этом фильме. Приезжал в ЦУП, в Королев, там есть закрытая территория для подготовки. Был тренажер для отработки действий космонавтов при выходе в открытый космос. И в нем я работал в специальном костюме для открытого космоса. По-настоящему учился, тренировался. В костюм при моем большом росте я влез, но, правда, еле вылез», – рассказывает о съемках Яглыч.

    В одной из небольших ролей зрители увидят Евгения Гришковца, сыгравшего отца Иоанна, священника на Байконуре. По словам Евгения, роль небольшая, но важная.

    Действие драмы разворачивается в современной Москве. Бывшего бизнесмена Андрея Каманина, работавшего в сфере космической оптики и восемь лет отучившегося в Отряде космонавтов, зачисляют в экипаж, который должен отправиться на Международную космическую станцию. Командир экипажа Геннадий Яшин (Сергей Пускепалис) и потомок «космической династии» Тимур Кутовых (Владимир Яглыч) сначала относятся к новичку настороженно, считая выбор его кандидатуры сомнительным. В космосе троице вместе с американскими астронавтами предстоит ликвидировать последствие серьезной аварии: в результате нештатной ситуации МКС остаётся практически без электропитания.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
    Хельга и Сильва нравится это.
  2. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Так был бы теплым, а то хамло трамвайное. Да и чисто внешне обмен мужиков был "шило на мыло"))) в общем, я архитекторшу не поняла :D Хотя, она с Яшиным два сапога - пара... Снюхаться с сослуживцем мужа - тоже поступок так себе :rolleyes:
     
    Хельга, Квитка, roza-gold и 2 другим нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну нет, тут я в корне несогласная. Я Пускепалиса люблю))
    Его хамство, это прокол сценария, я считаю. Командир экипажа - это вам не баран чихнул. Спишем на стресс от расставания с архитекторшей ради общего дела службы Родине.
     
    Хельга, К_ира, Квитка и 2 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Ну, во-первых, "хулиганы" довольно часто для "барышень" привлекательны.
    Во-вторых, так как термин "теплый человек" специфически-бытовой, трактовать его можно по-разному.
    Упрощенно можно понимать как человека поделившегося своим теплом, рядом с которым становится "тепло". Героиня сама об этом говорит. Но это не обязательно включает в себя порядочность, высокий интеллект и пр.

    "Все обаятельные люди испорчены. В этом и кроется секрет их привлекательности."
    Оскар Уайльд
     
    Хельга, Квитка и Malwa нравится это.
  5. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    И
    И я его люблю))) Поэтому у меня "разрыв шаблона" от его героя. Вид у него уютный и семейный, а по сюжету он "озорной гуляка"))) Вот представить его трескающим пельмешки на кухонке легко могу, а вот "ходоком" как-то не очень. При этом помимо баб слева, он еще и циник, хам и сексист. Стресс от расставания вряд ли, раз жена говорит, что архитекторша не первая. Как-то не верится, что с его стороны там такая любовь была. Так, интрижка... В общем, для меня это единственный диссонанс в фильме. Но в целом впечатления не портит, всё равно с удовольствием смотрю. Взяли б ресторатора вместо Пускепалиса что ли... У него внешность бы так не конфликтовала с образом Яшина...
    Вообще, мне командир со своей любовницей одинаково омерзительны. Для меня то, что они сделали отвратительно и не приемлемо. Взрослые люди, как-то надо ж инстинкты контролировать... Ну не с сослуживцем же мужа. И этот хорошо - знает, что его жене с любовницей общаться долгое время. Как они в глаза-то им смотрят? И не стыдно же? Мне Макарова прям до слез жалко было, когда он плакал... Подлость всё это.
     
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Ой, а я только вас почитамши, поняла, почему Сексте на морковку обиделась. Я думала, правда, витамины... не поняла ее реакцию. Вчера не смотрела, читаю, и стыдно за маманю Кутовых и Пускепалиса!((
     
    miss N, Хельга, Сонная и 2 другим нравится это.
  7. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Каких-то американцев подобрали "неамериканистых", ладно Сексте мышка серая, так и второй "американец" ей под стать, еще и хвостик этот дурачий, и зуб больной. Зубы у американцев болеть не могут! Они же там помешанные на зубах.
     
    Хельга, СОФИЙКА, Elli и ещё 1-му нравится это.
  8. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Для меня единственно непонятно- Пускепалис-мазохист? Ведь мог, как командир, отказать в полете Макарову? Ну да, фильма бы не было...
     
    Хельга нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    А зачем он стал бы это делать, если Каманин показал себя как прекрасный специалист, необходимый ему в полете.
    Ведь главное для него - это успешное выполнение задания. В жизни может случиться что угодно, но цель у него одна. И он знает, что сумеет справиться с обстоятельствами. В работе они для него несущественны. Это редкое качество. Поэтому он и Командир и уже не в первый раз.
     
    Кот да Винчи, Хельга и Elli нравится это.
  10. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    У Нади махровый кризис среднего возраста совпал с кризисом в отношениях с мужем, у того своя космическая мечта на горизонте, не до жены с её тараканами, сын вырос, вот и накрыл деву депрессняк, а к психологам мы не ходим, не приучены. А тут он, такой тёплый, заботливый, обаятельный и юморной Пускепалис, зараза, ну и всё, выдержка погорела. Какое тут омерзение, жаль их семью, но судя по вчерашней серии не всё ещё потеряно. Вот Ларисе действительно крест достался в виде стрекозла Генаши, и теперь даже вида не сделаешь, что не в курсе, Яга уж постаралась, придётся принимать решение.
    Всё как в жизни... сплошь и рядом...
     
    К_ира, roza-gold, Сильва и 5 другим нравится это.
  11. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Ну так вот не зрелая внутренне эта архитекторша. У мужа мечта, цель, он к ней идет и семью достойно содержит. Сын вырос беспроблемный, вторые дети не завелись, внешних забот нет (старых родителей, болезней), ну так займись благотворительностью что ли (как многие обеспеченные тети), чтоб кризис не догонял, помоги тем, кому тяжело. А Надя с томным видом к мужику на мостик поплелась в разгар коллективного отдыха. Ну разве не противно?
    А вот никак не следует, что Каманин был не заботливый и не теплый. В начале фильма с сумками, полными еды, домой пришел, жену снежную королеву поцеловал, заботливо спросил, что не в домашнем. А Надя и давай кризис свой выдавливать... Да, псевдо сложные бабенки - это беда семей. Причем не только своей, но и других.
     
    К_ира, roza-gold, Сильва и 4 другим нравится это.
  12. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Когда у человека есть красная и черная икра, ему хочется зеленой)))
    Из того, что он притащил домой полные сумки продуктов, еще не следует, что у них все было хорошо. И обратное тоже, конечно, не следует. И Лариса выглядит счастливо, когда борщи Генке наливает, но это вершина айсберга. Бортич страдала, что родаки вовремя не развелись, видимо, хреновато было в какой-то период, а сын Каманина, наоборот, видел только хорошие отношения родителей. В общем, в каждой избушке свои погремушки.
    --- Сообщение добавлено 12 апр 2018 ---
    Чет я сильно сомневаюсь, что благотворительность-это такая уж обычная практика для наших обеспеченных теть. Да и не сидит она в загородном поместье без дела. Работает. Архитектор, амбициозная, самодостаточная. Небось, Пускепалис совратил. Включил 100% обаяние, она и влипла.
     
    К_ира, roza-gold, Сильва и 7 другим нравится это.
  13. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Восхищаюсь внутренне зрелыми женщинами, которых никакие кризисы в жизни не догнали, у которых во всём флотский порядочек, полностью реализовавших себя и на работе и в личной жизни... Даже завидую.
     
    СОФИЙКА, К_ира, roza-gold и 5 другим нравится это.
  14. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    И которые еще при этом деньги и силы на благотворительность находят! Образцово-показательные женщины!
     
    roza-gold, Сильва, Хельга и 3 другим нравится это.
  15. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Кризисы всех догоняют.
    Инфантильная она.
     
    Кот да Винчи, Хельга и Сонная нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Пока вы тут о благотворительности и кризисах рассуждаете, я на грани убийства. Звукооператора и Тодоровского лично! Пошло кино, сейчас самый сенокос, все говорят какие-то слова, а я половину не понимаюууууууу.....громкость уже вдвое увеличиваю, какая-то каша вместо слов. Ну как так-то, снять хороший фильм и запороть озвучку. Почему я должна психовать и просто догадываться о происходящем?
     
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Если соберетесь, возьмите меня. Я подержу.:s5: :sad4:

    Но, я заметила, что у Михалковой я все слышу хорошо. Может им еще неважно технику речи преподавали, а ее в семье поднатаскали.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  18. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Да дело не во внутренней зрелости, а том способен человек на подлость или нет...

    Если было так плохо, то почему просто не развестись и не насиловать себя, раз уж себя чувствуешь санфаянсом в жизни мужа? Ребенок взрослый, работа позволяет жить безбедно. К чему мучить себя и унижать мужа? Так нет же, озарило только после гулянок к сослуживцу мужа (больше-то мужиков на всем белом свете не сыскалось...) И выдать это всё надо обязательно накануне полета, наплевав на его спокойствие. А теплый и любимый что-то, кстати, не поторопился своей клушке-жене про любовь исповедаться. И фиг бы сознался. Такие молчат как партизаны, пока совсем не спалятся. И то будут отбрехиваться "не виноват, она сама!". Любовь любовью, а обед по расписанию)))
     
    roza-gold, Хельга, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  19. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Соглашусь. Живая, естественная. В отличие от Нади. Помню, сериал показывали "Город", только из-за неё смотреть не стала. "Частицу вселенной" слушаю, потому как в это время картину рисую (по номерам, почувствуй себя художником [​IMG]):D:. По этой причине что-то в фильме я понимаю, что-то нет, но обсуждения на форуме всегда интересно читать. Правда, в последнее время сериалы на "первом" бурных обсуждений не вызывают.
     
    Квитка, Хельга и Сонная нравится это.
  20. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Она попросила мужа отпустить ее, то есть развод.
    А что если не к сослуживцу, то уже не омерзительно? Измена в принципе аморальна. Она пыталась закрыть эту неправильную ситуацию, у нее не вышло в отличие от Генаши, в чём честно призналась мужу. Любовь блин зла и порой никаким разумным доводам не подвластна. Поэтому не дай бог так попасться.
    А он и не должен был лететь, всё изменил случай в виде укуса собаки. Она ж не телепат.
    Я не оправдываю Надежду, но нам не показали как они жили эти годы. Ушла любовь, есть возможность попробовать снова но с другими, или вернуться друг к другу, поняв что вы всё же те самые половинки. Точно такая ситуация была у моих знакомых, развелись, через год снова поженились, уже лет 10 живут душа в душу.
     
    К_ира, Сильва, Квитка и 4 другим нравится это.
  21. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Я тут изучила матчасть. Звукореж Олег Татаринов. В прошлом туре Кинорулетки я загадывала Московские сумерки Званцовой. Рецензент грозился убить звукача. Догадайтесь с трех раз, кто звукореж на Московских сумерках!!! Теперь зло персонифицировано)))
    --- Сообщение добавлено 12 апр 2018 ---
    Да кто скзал, что плохо то. Изменяют разве только если плохо, что ли? И все так просто? Загул-развод и дети в форточку. Это же не алгоритм для робота. Обстоятельсва бывают разные. Всех под один гребень не причесать.
     
    roza-gold, Сильва, Elli и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей