Цветы и растения

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    18140630.jpg
    Все о цветах, любимых растениях - садовых и комнатных. Делимся, хвастаемся, радуемся. :)

    Начало темы >>ЗДЕСЬ<<
     
    Лусия М, arseneva, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  2. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Не по теме.Покупали участок 17 лет назад.Стоительство дома, освоение участка , благоустройство, спасли наши отношения с мужем, вдохнули новую жизнь, помогли и ему и мне самореализоваться.Обогатилась наша жизнь. Смысл появился. Желаю вам всего доброго.
    20170524_171018.jpg
     
    pilochka, Hatice, akonit и 2 другим нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    У меня цветёт с мая по сентябрь непрерывно. Особенностью этой традесканции является ещё и то, что веточки у неё достаточно тонкие и хрупкие и они не вырастают такой длины, как у обычной традесканции, которая оголяет плети у корней уже через месяц-другой.
    Подкармливаю в марте-апреле как лиственное домашнее растение, а с мая по сентябрь - как цветущее.
    Я уже давно всем советую осваивать потолок. В квартире у меня с потолка всех комнат и на кухне свешиваются цветы.
    Например: [​IMG]
    Очень удобно, особенно, если в квартире живёт кот.
    На кухне свешивающийся с потолка цветок(девичий виноград) чувствует себя превосходно, там пар от готовки поднимается к потолку и атмосфера более влажная, поэтому цветок начинает заплетать окошко, хотя ему всего два года.
     
    akonit и Ирина 55 нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Так как у меня сад, к осени перехожу на другое хобби, вышивку.
    20170725_192924.jpg
     
    Hatice, akonit, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ничего себе! Красотища какая и так всё ухожено! Лилии чудесные. Похоже, розовый и лиловый ваши любимые цвета.
     
  6. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    У нас такого цветка, как традесканция не купишь. Орхидеи, фикусы, в общем дорогие и не долговечные. Надо по базарам весной побегать. Побольше фотографий с цветами жду от вас.
     
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    На самом деле желтые и белые.Это место уже переделанно.Наши руки не для скуки.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2017 ---
    А мы от вас, особенно зимой.
    [​IMG]

    В этом году в подмосковье удивительная погода.Огурцов, картофеля не урожай.Сажаем 65 клубней картофеля, выкапываем 16 ведер по 12 литров.В этом году накопали 6 ведер.Огурцов не урожай. За то цветы.Розы как некогда цвели, сейчас вторая волна.И клематисы чудо как хороши. Поднялись на высоту 6 метров.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
    pilochka, akonit и Natalia нравится это.
  8. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    @Свеколка Е, большое спасибо Вам за фото, они очень красивые. Но, пожалуйста, не загружайте такие огромные фотографии. Я Вам уже написала об этом в теме "Путешествия". Сжать (уменьшить размер) фотографий можно в стандартной программе Paint. Если хотите, объясню как.
    Фотографии должны быть ну хотя бы такого размера, как Ваша последняя, с клематисами.

    И после того, как написали сообщение и опубликовали его, проверьте, пожалуйста, что у Вас получилось. Например, в сообщении 106 фото попало в цитату. А где оно должно находиться? Под какой Вашей фразой?
     
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    По другому не получается. ИЗВЕНИТЕ.
     
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Я же написала, что могу подсказать, как легко и быстро можно изменить размер фотографии.

    И потом, иногда-то у Вас всё нормально получается, но часто спойлеры влезают в цитаты или наоборот. Наверно, этого-то можно избежать? ;)

    И я Вам задала вопрос о том, где должна располагаться фотография из Вашего поста 106.
     
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Не знаю где пост 106.Пишу с телефона.Что бы уменьшить фото пользуюсь фоторедактором.Попробую в тренировочном зале.Еще раз : извините.
     
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Наберите в строке поиска на Яндексе или Майл.ру "традесканция купить в кемерово", найдёте адреса, где можно этот цветок приобрести в Кемерово, некоторые люди так зарабатывают копеечку трудовую. Или на рынке бабушки часто традесканцию продают, так как её легко разводить.
     
    Ирина 55 нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.151
    Адрес:
    ЕС
    Поливать неудобно. Каждый раз на стул лезть?
    Самая неприхотливая орхидея - фаленопсис. Многие года они растут и цветут месяцами при правильном уходе (это в принципе несложно).

    Насколько мне известно, фикус тоже вполне долговечен.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
    Ветна нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну да. А какой вариант ещё для ампельных? Например, для аспарагуса? Или нет места на подоконнике? Или кот в горшке роется? Ставить на полки - там зимой темновато, растение вытягивается, а возле окна всё же светлее и прохладнее
    Кстати, на стул становиться нужно не чаще раза в неделю летом или два раза в месяц зимой, почему-то на высоте земля пересыхает реже.
     
  15. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    10.591
    Пол:
    Женский
    Мои цветы на балконе.нарядно.ярко.цветут постоянно.слева кашпо с прошлогодними цветочками,на теплом балконе зиму провели , сохранились,второе кашпо с весенней рассады.а на клумбе есть розовые и беленькие.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 сен 2017
    Ветна, Ирина 55 и Hatice нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Чудные бегонии.
     
    Ветна и Natalia нравится это.
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Прошлой весной в садовом центре купила саженец яблони сорта" антоновка".Зацвел прутик тут же очень обильно, цветки удалила, из жадности оставила одно яблочко.К осени выросло яблоко очень крупное.Не антоновки, однозначно.Ждала спелости, но приехал милый внучок 2 лет и сорвал его.А как не сорвать, оно висит у него перед мордочкой.Сфоткала, посмеялись.Яблоко попробовали.Крупное, сочное, кислое, глянцевое.Не антоновка.На следующий год цветет опять, крупные большие цветы, завязались.Обрезала лишние.Оставила 6 яблок.Деревце не большое, больше не выносит.Все лето хожу стенаю, не кому не льзя доверять, всюду обман, хочу антоновку и гуся под Новый год с яблоками.Подхожу вчера к яблоне, смотрю , а сорт яблони "антоновка золотистая" .Как я довольна не передать.
    20170925_173346_1.jpg
     
    Sovold, Natalia, Ветна и 4 другим нравится это.
  18. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Все! Хочу гуся с яблоками и кислой капустой! Раздразнили вы меня Свеколка.
     
    Ветна и Свеколка Е нравится это.
  19. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Дайте , тогда уж рецепт гуся с яблоками и кислой капусты заодно! На НГ лучше нет гусика. Сто лет его не ела. А сейчас захотелось!
    А у меня только декабрист остался дома из цветов . Люблю его за покладистый характер, незлопамятный . Уж как я его мучаю , оставляя на 2-3 месяца летних, в жару, уезжая , а он все стерпит, напьется воды вдоволь и снова довольный . А другие не хотят так. А в саду - только розы , да гортензии кусты . Но они тоже сами по себе растут и живут своей жизнью . Я люблю цветы в саду , но полив нужен и уход , внимание..
     
    Ирина 55 нравится это.
  20. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    @Ирина55, перенесла Ваш пост в тему "Кулинария".
     
  21. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Благодарю.
     

Поделиться этой страницей