Хождение по мукам (2017 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 21 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Хождение по мукам (2017 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Константин Худяков
    Сценарист: Елена Райская

    Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юрий Сапронов, Ирина Барк (иcп.), Сюзанна Муазен (иcп.), Алексей Земский

    В ролях: Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Антон Шагин, Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова, Алексей Колган, Александр Яценко, Евгений Стычкин, Владимир Кошевой, Александр Галибин, Сергей Колтаков, Владимир Юматов, Евгений Ткачук, Дмитрий Дюжев, Сергей Пускепалис, Андрей Чернышов, Игнатий Акрачков, Сергей Угрюмов, Нина Дворжецкая, Никита Кукушкин, Роман Курцын, Роман Мадянов, Алексей Кирсанов, Иван Кокорин, Елена Валюшкина, Юлия Полынская
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Всемирные Русские Студии"
    Количество серий: 12
    Премьера: 27 ноября 2017 г. (НТВ)

    Жанр: драма, экранизация

    О сериале: Великий роман Алексея Толстого "Хождение по мукам" повествует о переломных для России событиях 1914–1919 годов. Легендарное произведение о судьбах русской интеллигенции накануне Революции стало основой нового сериала от сценариста Елены Райской и режиссера Константина Худякова.

    Сериал рассказывает о судьбах русской интеллигенции накануне, во время и после революционных событий 1917 года. В центре сюжета — история жизни двух сестер Булавиных, Дарьи и Катерины, и их возлюбленных: офицера Вадима Рощина и инженера Балтийского завода Телегина. Вихри мировой войны, двух революций и Гражданской войны разносят четырех главных героев по разным уголкам страны. Их пути расходятся и не раз пересекаются вновь.

    Премьера сериала приурочена к 100-летию Октябрьской революции. 12-серийный художественный фильм повествует о переломных для России событиях 1914–1919 годов. Главные роли в картине исполнили Юлия Снигирь, Аня Чиповская, Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Евгений Стычкин, Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова, Антон Шагин, Александр Яценко и другие.

    Чтобы точно воссоздать историческую атмосферу произведения, режиссер Константин Худяков решил практически отказаться от бутафории и декораций, а в поисках уникальных интерьеров и пейзажей съемочная группа объехала несколько городов. По словам Константина Худякова, автор сценария Елена Райская блестяще адаптировала классику под формат киноэпопеи.

    Сериал «Хождение по мукам» снят по мотивам легендарного романа о судьбах русской интеллигенции накануне революции. В центре истории — сестры Булавины: Катя и Даша, роли которых исполнили Юлия Снигирь и Аня Чиповская.

    Даша Булавина приезжает учиться на юридических курсах из родной Самары в Петербург. Живет она вместе со старшей сестрой Катей и ее мужем, адвокатом Николаем Смоковниковым. Даша с головой уходит в жизнь творческой богемы Северной столицы и очаровывается молодым поэтом Алексеем Бессоновым. Но однажды вечером семейный уклад рушится: оказывается, Бессонов украл сердце ее замужней сестры. После открывшейся измены супруги разъезжаются, а Даша знакомится с инженером Балтийского завода Иваном Телегиным (Леонид Бичевин).

    Аня Чиповская: «Мне безумно нравится в Даше, что при всей кажущейся хрупкости и юности, она по-настоящему сильный и смелый человек, способный на очень многое. Умеющий вести себя достойно и принимать жизнь. Она невероятно витальна и оптимистична. В ней есть что-то по-настоящему женское и здоровое, то коренное женское начало, которое несет радость, мир, покой и жизнь. Она напоминает мне мою бабушку. Такт, благородство, верность, сила, юмор, любовь — все вместе сочетается крайне редко. По-моему, в Даше это есть».

    Катя — старшая из сестер, разница между ними пять лет. В начале повествования у Кати есть муж и дом, который она превратила в богемный салон с футуристическими картинами. Единственное, чего недостает их дому, — счастья. Когда близким становится известно о ее романе с поэтом Бессоновым, семья разваливается: Николай Иванович уезжает в Крым, Катя — во Францию. На родину ее возвращает Первая мировая война. В Москве Катя работает вместе с Дашей сестрами милосердия. Тогда же она и знакомится с молодым капитаном Вадимом Рощиным. Он сразу влюбляется в Катю, но не смеет разрушать ее брак.

    Юлия Снигирь: «Я верила в этот фильм с самого начала. Под общий гул недоумения по поводу очередной экранизации я тихо верила в то, что хорошая литература — это серьезный фундамент. Знала, что Константин Павлович Худяков — большой мастер, а Елена Райская — блестящий сценарист. Я в этот фильм верю и очень его люблю. И Катю свою очень люблю. Мне не нужно было в себе ничего ломать ради нее — она как-то сразу слилась со мной в единое целое. Да, и пусть в меня бросит камень тот, кто скажет, что у нас с Аней не получилось стать сестрами».

    Когда Первая мировая война подходит к концу, кажется, счастье близко… Однако революция и гражданская война полностью меняют жизнь сестер Булавиных, их семей и всей страны. «Хождение по мукам» становится для них не метафорой, а реальной жизнью.

    Константин Худяков, режиссер: «Мне кажется, что времена, в которые происходит действие романа, очень рифмуются с нашим временем. Аналогию я не провожу, просто существование наших героев находится все время в экстремальной ситуации — ситуации бесконечного выбора, каждодневного, каждосекундного выбора — это очень напоминает нашу жизнь. Это страшное революционное время тоже заставляло людей шевелиться, заставляло менять привычные стереотипные ходы жизни на новые, свежие, неожиданные и порой рискованные».

    В сентябре 2017 года на ежегодной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ прошла презентация нового издания книги «Хождение по мукам». Мировая премьера сериала состоялась в октябре 2017 года в Каннах, в рамках крупнейшего международного телерынка MIPCOM. Российская премьера сериала с успехом прошла в кинотеатре «Октябрь» 15 ноября 2017 года. Более 2000 гостей приехали на премьерный показ.

    Совсем скоро и зрители телеканала НТВ станут свидетелями масштабной экранизации романа «Хождение по мукам». Премьера сериала «Хождение по мукам» — 27 ноября в 21:40 только в эфире телеканала НТВ.
     
  2. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Сериал давно ждала, вот уж и миновал октябрь, и худо-бедно отметили 100-летие ВОСР, к которому и снимался этот фильм и наконец, дождались, практически к декабрю. Почему-то хорошо помню фильм 1959 года, артистов Нифонтову, Веселовскую, Медведева, Гриценко, Владлена Давыдова а роли Бессонова. Наверное, фильм часто повторяли по тв, он же не моего времени. :g1:
    А вот 13-серийный сериал 1977 (реж.Вас. Ордынский) вообще не помню, видимо его и не смотрела. Критики его хвалят больше. Артисты -замечательные: Алфёрова Ирина, Пенкина Светлана(?),Ю.Соломин, М.Ножкин, Бессонов в то время мог быть только один-Козаков. :g1:

    Прочитала я пока кое-что, о том, чем новое произведение отличается от предыдущих. Да что там отличается, как авторы сериала пишут, чем лучше актёры, чем лучше новый конец романа и т.д. .
    И что-то на душе стало тревожно. Не нравится, когда заранее авторы сами себя расхваливают, по ходу критикуя былых кумиров и исправляя знаменитых писателей. Но...нам давно к таким выходкам кинематографистов не привыкать, а вдруг и, правда, всех в этот раз "переплюнут".
    Да, а Бессонова, конечно, будет играть "самый обаятельный и привлекательный, очень схожий с прообразом Блока," незаменимый Шагин.
    М.б. кто-то удивится, что я такое пристальное внимание уделяю актёрам, играющим Бессонова .
    Во-первых, недавно прочитала очень подробную, даже слишком подробную биографию поэта, а во-вторых, у нас всё меньше и меньше красивых, влюбляющих в себя с первого взгляда, артистов.
    Тем, кто хочет подробностей проще начать со ссылки:
    https://www.vokrug.tv/article/show/hozhdenie_po_mukam_63238/
    Ну, а я не теряя остатка оптимизма, буду собираться с духом, готовясь к очередному ремейку. Так? [​IMG] или эдак? [​IMG] а может дойду до эйфории? [​IMG]
     
  3. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ну наконец-то дата известна! Большое спасибо)
    Тоже жду-не дождусь)
     
  4. Grand-ik

    Grand-ik заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    2.591
    Пол:
    Женский
    А мне почему-то кажется, что это будет наше "хождение по мукам".
    Рада буду ошибиться...
     
    Sovold, Donna Pepa, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    смотреть или не смотреть?
    Хорошо хоть Дюжев рассказал, что точно будет туфта, а пропустили бы его "без очереди в самолет" он бы на всех каналах трубил, что фильм - это новое видение классики, и он лично сильно старался,чтобы мы получили огромное удовольствие от просмотра..
     
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрела, кого в сериале будет с риском для жизни играть Дюжев. Играет он актёра Мамонта Дальского.
    Вот как у Алексея Толстого он описан:
    Облокотясь об эти ширмы, стоял Мамонт Дальский. В руке он держал колоду карт. На нем был полувоенный костюм - английский френч, клетчатые, с кожей на заду галифе и черные сапоги.
    ...
    Мамонт с трагическим напевом заговорил над Дашиным ухом:
    - Живи, дитя мое, живи всеми силами души... Твое счастье, что ты встретила меня... Не бойся, я не обезображу любовью твою юность... Свободные не любят и не требуют любви... Отелло - это средневековый костер, инквизиция, дьявольская гримаса... Ромео и Юлия... О, я знаю, - ты тайно вздыхаешь по ним... Это старый хлам... Мы ломаем сверху донизу все... Мы сожжем все книги, разрушим музеи... Нужно, чтобы человек забыл тысячелетия... Свобода в одном: священная анархия... Великий фейерверк страстей... Нет! Любви, покоя не жди, красавица... Я освобожу тебя... Я разорву на тебе цепи невинности... Я дам тебе все, что ты придумаешь между двумя объятиями... Проси... Сейчас проси... Быть может, завтра будет поздно.
    А потом он попадёт под трамвай и на прощанье махнёт Даше ногой в калоше.
    ...поднялись судорогой его колени, послышался хруст костей, сапоги забили по булыжнику.

     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
  7. Света

    Света Гость

    Трубинер будет Рощиным. Ой, так мне Трубинер нравится, прямо нимагу как. Посмотреть, что ли. Хотя, скорее всего, буду с фильмом 1977 года сравнивать постоянно.
     
    Lady-in-red, Afinochca и Loki нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    Хорошо тем, кто этих актёров знает. Посмотрела на лицо Трубинера и узнала в нём майора КГБ из "Гостиницы Россия", больше нигде не видела. И что, он вправду хороший актёр? Лучше Ножкина? Ну хоть чуть-чуть способен сыграть любовь к Родине и способность к самопожертвованию?

    Я уже решила, что буду сравнивать с книгой. Из совсем старого трёхсерийного фильма помню великолепную Нифонтову. Пенкина в роли Кати поэтому меня разочаровала, мне кажется, что у Толстого Катя - это скорее Нифонтова, чем Пенкина. В сериале Ордынского много времени уделено атмосфере перед революцией, когда интеллигенция ждала, жаждала, призывала революцию всем сердцем и кишками, и это было именно по книге. А потом бах! - и Революция откуда не ждали и совсем не такая, какая грезилась в воспалённом мозгу. И тут же призывальщики революции типа актёра Мамонта Дальского надели галифе с кожаным задом и пошли грабить особняки и убивать обывателей. А Даша, оказывается, была способна убить самого!!! Ленина!!! Ей дали револьвер и она, как Каплан, пошла на задание.
    Поразительная книга.
     
    Лилия, Sovold, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  9. Света

    Света Гость

    Трубинера знаю по сериальчику миленькому "Остров забытых людей", он там киллера играл. Он мне просто нравится, вот просто, как мужчина)) И мне вот кажется, что он хорошо сыграет Рощина. Не являюсь поклонницей Ножкина, поэтому считаю, что лучше Ножкина сыграть можно. И нужно!
    Да? А вот для меня Нифонтова как-то грубовата, что ли. Нет, не грубовата, а резковата. Голос даже как-то не тот.
     
    Sovold нравится это.
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я тоже не поклонница.
    Нужно сыграть того Рощина, которого написал в романе Алексей Толстой. Вот Ножкин сыграл стопроцентного Вадима Рощина. Поэтому этот Трубинер должен либо переиграть Ножкина, либо найти в Рощине то, что ускользнуло от внимания Ордынского-Ножкина и от моего ощущения каким был царский офицер Рощин.

    У меня получилось так, что сначала я ребёнком посмотрела фильм с Нифонтовой, и она и как актриса, и как Катя меня сразила наповал, а уж потом через десять лет я прочла роман. То есть прочла роман к выходу сериала Ордынского. И если Ножкин сразу покрыл Гриценко как бык пчёлку, то Пенкина была ну совсем не Катя. Особенно неудачной была первая серия сериала, где Катя-Пенкина еле ползала по экрану. Но главное - в романе Катя ну совсем не похожа на то, что играла Пенкина. А сейчас вообще Катю играет какая-то Снегирь.
    ...
    Но главное! Главное! Где Лёва Задов?! Кто будет говорить: "Спрячь зуби! Вирву!"? Махно за Задова будет отдуваться?!
     
    arseneva нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну как Вам сказать?..таких ролей, чтоб прям "ух" у него нет. Есть цикл "Военная разведка". Объективно оценивать не могу, так как в титрах на высоких позициях имя родственницы:blush:. С этого военного цикла он и запомнился. Играет командира развед. группы в ВОВ. В каждых двух сериях отдельная история, отдельная женщина. Снят по принципу квеста:
    -Найди немецкие танки (3 )
    - Уничтожь (3 )
    -Получи новое задание у Б. Щербакова.
    Отправляйся в Финляндию.
    -Встреться со связным
    - Проникни на базу..
    в общем понятно, да?
    Поскольку он играет советского разведчика значит родину любит по умолчанию, хотя по сюжету его герой -сын невинно репрессированного. Поэтому любит он ее без Ножкинского патриотизма, душевно себя не дербанит, и "мы пол-Европы по пластунски пропахали"вряд ли произнесет с таким же чувством, как Михаил...хотя может, наконец, раскроется на всю катушку а может повторит Клима Павловского..
    --- Сообщение добавлено 24 ноя 2017 ---
    тоже таковой не явлюсь ,хотя когда вижу его на экране то испытываю чувство глубокого эстетического удовлетворения.:rolleyes:
    бум следить.
    аналогично "наповальное" впечатление. Нифонтова вообще для меня икона театрального искусства, чет я неверно сформулировала, но других слов не могу пока найти.
    ее хорошо на ночь, по пол- таблетки от бессонницы.
    наверное обойдутся одним Махно, чтоб в акцентах не повторяться. ...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Sovold, Lady-in-red и Loki нравится это.
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрела первую серию.
    Странный монтаж, из-за него кажется, что всё действие первой серии уместилось в две недели, а ведь там много событий произошло, судя по роману.
    Катерина Дмитриевна представлена как очень падшая женщина, истеричка и хамка по отношению к мужу, что совершенно не вяжется с романом. Впервые вижу эту актрису и мне она показалась копией Боярской.
    Действие первой серии равномерно распределено между тремя женскими персонажами: Катя, Даша и Лиза.
    Ходченкова в роли Лизы - это апофеоз. К тому же сепелявит. А как она домогалась до Ивана Ильича! До панталон разоблачилась, но Иван Ильич, не будь дурак, схватил её вместе с панталонами в охапку и вышвырнул в коридор. Бедная Лиза. Чувствую, что Лиза станет одной из главных героинь. И тогда сбудется её несбывшаяся в романе мечта представлять из себя хоть что-то осмысленное. В романе она свяжется с Жадовым, который пойдёт грабить еврейские магазины. Судя по тому, какой нам в сериале Худякова представлена Лиза, она на грабёж пойдёт первая, а уж затем Жадов вприпрыжку за ней.
    Бессонов - кошмар. Как можно влюбиться в этого десятиклассника? Напоминает персонажа картины "Свежий кавалер" Федотова, особенно в сцене со своей кухаркой.
     
    Sovold, Lady-in-red, завистница и ещё 1-му нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    пожалуй и ограничусь первой серией.
    Если предположить, что я книгу не читала и старые фильмы не смотрела то я ничего не поняла. Почему такой ажиотаж вокруг шизофренично- туберкулезного вида мальчика-поэта? Кто муж Кати? Почему он простил ее не первую ему измену, благороден , мягок, безволен, или как адвокат каждому провинившемуся ищет оправдание? Правда в фильме не сказано, что он адвокат. Снигирь играет не изменившую жену, а таскающуюся по мужикам. Телегин с крашеными волосами почти ничем не отличается от Бессонова, только постарше.
    Никто из актеров не понимает кого играет, им тяжело дается текст.
    например, Катя кричит в толпу: Иван Ильич!", но актриса не понимает почему не "Ваня"? И что творит Ходченкова?:o
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    arseneva, Sovold, AnaskO и 2 другим нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я тоже не поняла, зачем из этого пацана идола делают. Стишки он какие-то пописывает дистиллированные. По нормальному он должен олицетворять поэта-символиста, властителя душ. Недаром читатели раньшего времени находили в Бессонове черты Александра Блока.

    В романе не сказано, что Катя изменяла мужу, говорится только об одной единственной ночи с Бессоновым. Правда, Катя говорила Даше, что она давно не верна мужу, но звучало это символически. И вообще всю эту драму с Катей, Дашей и Бессоновым упростили донельзя.

    Просто кошмар. В романе Лиза - круглолицая, с полными плечами, большими руками и ногами, с огромными глазами девица, нигде не работающая и нигде не учившаяся, целыми днями бестолково ждущая каких-то потрясений. А тут взяла и уморила целого профессора.
    ...
    Но главное! Главное вообще не показали! Революцию, разлитую в воздусях, которую призывали всюду, в каждой буржуазной семье, в каждом сообществе интеллигенции, все восклицали: "Ну когда же! Когда! Когда прогремит революция? Когда она сметёт? Когда очистит? Когда мы станем сободными от уз? Когда падут цепи?" Даже Катя, ни черта не смыслившая в жизни, восклицала, красуясь в кружевном белье перед Дашей: "Мне сегодня в гостиной ... обещали, что скоро! скоро она придёт, святая ррреволюция!"(не дословно, но в этом смысле). А в сериале только рабочие бастуют.
     
    arseneva, Лилия, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Во второй серии порадовал Сергей Колтаков, наслаждение моё. Да он и сам играет в своё наслаждение. Чудный актёр.
    Но только почему он послал Дашу не в жаркий расслабленный Крым, где потом разворачивались важные события, а в холодный и промозглый Ревель(Таллин)? Какой смысл так изменять роман, не вкурю. Ведь очень важно было показать именно атмосферу последних дней России, когда впереди была война и крушение империи, и в атмосфере вседозволенности курорта проявлялись черты распада общества.
    ...
    А в это время в Париже Катя пошла по рукам. Ну это ваще. Толстой перевернулся в гробу два раза. Катя сношается с артистом Мерзликиным. Посмотрела, кого он играет, оказалось - Жадова. Толстой ещё раз крутанулся. А казалось бы чего проще - прочесть в романе Толстого про Париж и Катю, про печаль и невозможность счастья, про её изысканного поклонника, поставившего Катю на пьедестал и почитающего её как богиню, про его смерть и отчаянье Кати.
    И конечно очень жаль, что встреча Даши и Телегина произошла на взморье так обыденно. А ведь в романе их встреча на степной крымской дороге - настоящая поэзия.
    Фу. Какое разочарование.
     
    arseneva, Anchutka, Лилия и 4 другим нравится это.
  16. Katrin

    Katrin заслуженный

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    272
    Пол:
    Женский
    Ужасный фильм ,смотрела и старый фильм ,и с Алферовой (Даша),поновее,старый фильм великолепная Нифонтова и Гриценко ,театральная школа ,Бессонов - Давыдов ,крвсавец ,можно понять сестер ,которые в него влюбились ,кстати почему - то считала ,что это прообраз Северянина ,поэта .Здесь бессонов просто непонятный ,неприятный ,слишком юно выглядящий актер ,по сравнению с сестрами ,играют все плохо в главных ролях ,вообщем и плюнула смотреть .один Ткачука к месту ,но его бы и в СССР оторвали бы с руками и ногами
    Вообщем фильм можно было и не снимать ,невелика потеря
    Не умеем и кино снимать про те времена ,да артисты не той школы советской ,которые все что угодно могли сыграть и кого угодно
    Сестры ,особенно Актриса чиповская ,ну очень некрасивая
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Лилия, Afinochca и Lady-in-red нравится это.
  17. Нигяр

    Нигяр прохожий

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Даша совсем не понравилась(
    Где та румяная девушка с пепельными волосами, которая описана в романе. Где 20-тилетняя только пробуждающаяся девушка?
    Почему ее играет стервозного вида актриса лет 35-ти?(
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2017 ---
    Кстати Ходченкова как раз лучше подошла бы на роль Даши. Более характерная актриса
     
    Лилия и Lady-in-red нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну конечно же! Создатели фильма не понимают людей той и эпохи, не чувствую их . Помыслила о другом мужчине и это тоже для Кати измена. Допустила чуть тон свободнее, чем подобает - тоже измена....но не постель! Героев переместили в какое-то унылое и бессмысленное "времяпроживание".
    ...недавно читала о второй жене Куприна. Елизавете. Была сестрой милосердия , даже обручилась с врачом и вдруг...едва не покончила с собой. Причина не банальна. Она стала свидетелем того как этот врач чуть не до смерти забил рядового! Чувства обострены, понятия не размыты..
    Нынешнее же поколение снимая -играя хождение по мукам поняли буквально. Если уж муки- то чтоб обухом по башке и как следует !
    ух, как я зла, как я зла!
     
    Лилия нравится это.
  19. Katrin

    Katrin заслуженный

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    272
    Пол:
    Женский
    Бессонов-Давыдов и Казаков
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот первый реально прям поэт того времени , и понимаешь что сестры в нем нашли и почему влюбились.А не тот дрищ юный, со спутанными волосами, годящийся им в сыновья

    А вот интересный эпизод из старого фильма и рассуждения о дальнейшей судьбе их и России, как актеры играют конечно и как подобраны прям в пары актеры, подходяще ))) Да
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Образ Катерины Дмитриевны опошлили донельзя. В романе в Париже у неё была случайная встреча с незнакомцем, который любовался ею издали, потом короткий разговор, потом он умер. И что мы видим в сериале? Катя как пошлая проститутка, метёт своими юбками по ресторанам. Мерзликин, раздувая ноздри, мацает её и мычит ака Лоханкин: "Ну когда же, когда? Пойдём на диван! я давно в вас влюблён", а Катя, жеманясь, интимно шепчет: "Не сейчас...я не готова...уйдите покудова". Тьфу три раза! Проклятье. Катю я им не прощу.
    Как известно, образ Катерины Дмитриевны Толстой списывал со своей жены Натальи Крандиевской. Похоже, сценаристка эта Райская ненавидит кого-то из этих двух - либо Толстого, либо его жену.
    --- Сообщение добавлено 28 ноя 2017 ---
    Ух, какой! Демонический мужчина!
    Я понимаю, что весь роман в сериал не впихнёшь, чем-то приходится жертвовать, но так жаль, что линию Даша-Бессонов обрезали. Не показали их объяснений в Крыму(да и Крыма не было!), пьяного Бессонова в спальне Даши. Ведь после этого Даша поняла и почувствовала, что любит только Ивана Ильича. "Люблю, люблю одного Ивана Ильича" - так, вроде, она говорит сама себе.
    Хотя трудно представить этого дрыща , лезущего в спальню к девушке.
    ...
    И персонажа Говядина убрали! А он был очень важным второстепенным персонажем.
    --- Сообщение добавлено 28 ноя 2017 ---
    Казакова не вижу. У вас, вероятно, где-то скобки в спойлерах неверно постпавлены.
     
    Лилия и Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей