Финал Кубка России, 26 февраля - 02 марта 2021, Москва

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем griek, 26 фев 2021.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Страница турнира https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/5391-final-kubka-rossii-rostelekom-2020-2021.html
    Табличка https://fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/index.htm
    27 февраля (суббота)
    15.00 – 16.30 – Мужчины, МС, короткая программа
    16.45 – 17.45 – Пары, МС, короткая программа
    18.05 – 19.35 – Женщины, МС, короткая программа
    19.50 – 21.05 – Танцы на льду, МС, ритм танец
    28 февраля (воскресенье)
    14.00 – 15.45 – Мужчины, МС, произвольная программа
    16.00 – 16.10 – Церемония награждения (мужчины)
    16.15 – 17.20 – Пары, МС, произвольная программа
    17.30 – 17.40 – Церемония награждения (пары)
    17.50 – 19.35 – Женщины, МС, произвольная программа
    19.45 – 19.55 – Церемония награждения (женщины)
    20.00 – 21.30 – Танцы на льду, МС, произвольный танец
    21.40 – 21.50 – Церемония награждения (танцы на льду)
    01 марта (понедельник)
    13.45 – 15.15 – Юноши, КМС, короткая программа
    15.30 – 17.00 – Девушки, КМС, короткая программа
    17.15 – 19.10 – Пары, КМС, короткая программа
    19.30 – 21.20 – Танцы на льду, КМС, ритм танец
    02 марта (вторник)
    13.00 – 14.40 – Юноши, КМС, произвольная программа
    14.45 – 14.55 – Церемония награждения (юноши)
    15.00 – 16.40 – Девушки, КМС, произвольная программа
    16.45 – 16.55 – Церемония награждения (девушки)
    17.00 – 19.00 – Пары, КМС, произвольная программа
    19.10 – 19.20 – Церемония награждения (пары)
    19.25 – 21.25 – Танцы на льду, КМС, произвольный танец
    21.35 – 21.45 – Церемония награждения (танцы)
    На сайте 1-го канала
    https://www.1tv.ru/sport/final-kubk...kataniyu-2020-2021/raspisanie?date=2021-02-27

    На канале 1ТВ на youtube
    Короткие программы

    Произвольные программы

    Юниоры, короткие программы

    Юниоры, произвольные программы
     
    Lady-in-red, aluza, Galchka и 5 другим нравится это.
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    По ТВ в 17.45 начало трансляции. Дев покажут в прямом эфире, хотя они начинают в 18.05, мужчин и пары в записи, скорее всего не всех.
     
    Lady-in-red, aluza, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    У Алены обе программы новые.
    Вот это да. В этом году очень неожиданная Аленка)
     
    Lady-in-red и sol_p нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Сюжет 1-го канала

    --- Сообщение добавлено 27 фев 2021 ---
    Поехали парни, уже на разминке. Первым выступает Марк Кондратюк.
     
    Lady-in-red, di-21 и sol_p нравится это.
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Эх, перенервничали парни. Без ошибок только Женя Семененко и Андрюша Мозалев откатали. Дима еще видимо не восстановился после ковида, без сил и бледный.
    Завтра вытягивать себя будут.
     
    Китнисс, aluza и sol_p нравится это.
  6. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    Мои любимчики выступили - Мишина и Галямов. Шикарно и оценки хорошие!
    --- Сообщение добавлено 27 фев 2021 ---
    Не нравится как комментирует Ягудин, а-ля ледниковый период. Всё в превосходной форме.
     
    Bulka, Lady-in-red и sol_p нравится это.
  7. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Жаль Алену. Рыдает. Не ее сезон. Брать пример с Лизы. И работать, работать. ..
     
    S_Irina, swetaale, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. Annnico

    Annnico новичок

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    237
    Надеюсь именно так они и поступят, сезон все равно уже коту под хвост, еще и корону схватить успела. Я подумала, что программы уже поменяли и оставят их на олимпийский сезон. Пусть бы и так, больше времени вкатать, поработать над элементами. Хочу борьбы на отборе олимпийском!
     
    Китнисс, sol_p и Lady-in-red нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Что таорят девочки! Огромное спасибо, умнички, труженицы, красавицы! Все до одной! Рада, что Алена справилась. Ну, а в сборной место для Лизы. Юниорки Этери как бы и в призах, но сборную на ЧМ еще не проходят по возрасту. Пишу, а Камила падает и падает. Не справилась с волнением.
    А мальчики - сплошное волнение за наших участников на ЧМ. Алиев был лучшим, несомненно. Но один прыжок не засчитан
    Решать ФФКР.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    sol_p, Китнисс и Mariuka нравится это.
  10. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Поздравляю Настюшу Мишину и Сашу с победой!
    Поздравляю Елизавету Туктамышеву с победой среди взрослых девушек! И, надеюсь, с заработанной путёвкой на ЧМ. Если федерация чего-нибудь не намудрит опять. И чтобы здорова была.

    Ещё хочу отметить Машу Талалайкину – она так превосходно воплотила образ Малефисенты на льду. Лучше и быть не может. Уже в который раз в этом сезоне вижу эту ПП и всегда завораживает.

    Невероятное удовольствие получаю от прокатов Лизы Нугумановой. И уже становится не важно, что она там докрутила-не докрутила, но так приятно на душе от её программ. Конечно, для соревнований надо делать всё чисто, но для моей обывательской натуры, она - чудо, она - услада для глаз.

    Алёна Косторная . С самого начала сезона кичились крутыми хореографами, модельерами и программами. На выходе получалось обнять и плакать. Умудрились по несколько раз менять проги. Но что я хочу сказать сейчас: несмотря на моё негативное к ней отношение, обе новые программы мне понравилась, и платья тоже. Хотя прыжки тяжёлые, и катит сейчас с трудом.

    Поздравляю Майечку с покорением четверных на соревнованиях! Всё-таки она смогла, и дальше откатала прекрасно, не развалив программу, выиграла ПП! Умница!
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    Косторная решила отложить нейрохирургию на потом и продолжить карьеру после Олимпиады-2022.

    Ягудин правильно сказал в эфире - ПП Валиевой это больше тренировка, проба пера с трикселем и тремя четверными, включая четверной сальхов.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    таис, Хуши, aluza и 2 другим нравится это.
  11. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    Очень рада за мою одну из любимец Майю Хромых. Валиева , да, сегодня переволновалась. Не бросайте в меня тапки, но время Туктамышевой прошло, увы. Не покажет она высоких оценок на ЧМ, притом она не стабильно выступает, тот же ее коронный тройной аксель и то не всегда чисто прыгает.
     
    Galchka и таис нравится это.
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Лиза - боец! Бывшие юниорки чуть увеличат вес и все! А у Лизы уже и четвертные есть в активе. Желаю ей удачи!:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    Пирамидон, sol_p, aluza и 4 другим нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    А кто ультра-си стабильно прыгает, тем более в этом сезоне после большого перерыва из-за пандемии? На ЧР Лиза вышла менее чем через 2 недели тренировок после ковида, к КПК еще не восстановилась. Ей не 14-15 лет, восстанавливать прыжки сложнее после перерыва. До ЧМ еще есть время и АНМ обещал усложнение. Удачи Лизку, пусть всё получится!
    Парни задали задачу и головную боль федре. Если б это не был предолимпийский ЧМ с зарабатыванием квот на оную, можно было бы послать по спортивному принципу Женю Семененко, выигравшего ФКР. Но его не оценят высоко, нет зачетки на международных стартах. Думать им мало времени, уже завтра надо послать заявку в ИСУ.
    Ну что ж, и нам подождать до завтра, чтоб узнать, что они нарешали.
     
    Пирамидон, di-21, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  14. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.149
    Пол:
    Женский
    И я тоже.Как же она женственна,прекрасно чувствует музыку,смотришь и такая теплота разливается в душе.

    Я тоже желаю ей удачи! Рада,что она выиграла путёвку на ЧМ,так как Алёна ещё не готова выполнять даже то,что у неё когда-то хорошо получалось.Не увидела высоких прыжков и лёгкого скольжения.
    Столько девочек у других тренеров прекрасных-это и Анна Фролова,Кристина Цибинова,Маша Талалайкина,которые сегодня откатали прекрасно.Надеюсь они разучат в дальнейшем сложные прыжки и ещё больше нас порадуют.
     
    Пирамидон, Mariuka, таис и 6 другим нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    и я!!! девочка просто прелесть и музыка и программа , она мне Алинку напомнила!
    --- Сообщение добавлено 1 мар 2021 ---
    Так я Алену ждала и хотела ей ЧМ .. Но что с ней Плющенко сделал?! Она катается как сваи вколачивает, такое впечатление что весит 80 кг, хотя это не так, где та пушинка с программой « Ангел», от которой дух захватывало?! Угробили девчонку..До слез жалко! Лизе удачи, хотя не нравится и костюм, и программа, и музыка( как в дурдоме что-то скрипит и крякает) , она не займет там пьедестал- это очевидно. Шансы только у Щербаковой и Трусовой ( если не упадет 10 раз) . Девочки, а в запасных кто поедет?! Ну на случай травм или болезней отобравшихся? Или такого не бывает?
     
    Хуши, aluza, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  16. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Запасных ФФКР выбирает при формировании сборной. Обычно следующая за Лизой по рёзультатам Кубка России .
     
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    ФФККР назвала состав российской сборной на предстоящий чемпионат мира в Стокгольме.
    В состав команды вошли:
    Женщины: Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова.
    Мужчины: Михаил Коляда, Евгений Семененко.
    Спортивные пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов.
    Танцы на льду: Тиффани Загорски –Джонатан Гурейро, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Александра Степанова – Иван Букин.
    https://fsrussia.ru/news/5413-sosta...-mira-po-figurnomu-kataniyu-v-stokgol-me.html

    Надо же, в кои-то веки поступили по-спортивному, послали победителя ФКР. Боязно за Женю, необстрелянный воробей. Все же для добытия квот на ОИ Дима был бы лучше. Еще почти месяц, может, собрал бы себя к ЧМ.

    А что он с ней сделал? Алена после ковида, потом ангина, очень много времени из-за этого без тренировок. И тренирует ее Розанов.
    Если бы ее поддерживала федра хотя бы в плане выставления ею заработанных ГОЕ за ее прекрасные прыжки, а не топила низкими ГОЕ и компами, очень даже поборолась бы. А так я буду рада ее прекрасным выступлениям.
    Насчет Ани. Вот ее истинные оценки (это этап ГП в Китае в прошлом сезоне)
    щ1.jpg щ2.jpg
    Выставлены неясные ребра на всех лутцах, что соответствует реальности. С тех пор ничего не изменилось, она так и исполняет их с неясного ребра, но тогда в ИСУ, где сидит Лакерник, полетело письмо от федры, то есть по сути сами себе написали, и чудесным образом неясные ребра испарились из протоколов Анечки, а компы взлетели до небес. Это всё, что нужно знать о судействе.
    Из девочек Алена скорее всего. Почему-то федра не назвала запасных.
     
    Annnico, di-21 и sol_p нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Уд.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Может, не стОит? А то из-за опасения сами заболеете.
    Это из области - если кого-то критикуют, то значит завидуют)) Мне нравится Аня как человек, как фигуристка параллельна, но не нравится, как судят ее прыжки. У меня претензии к судейству против правил. Почему я должна об этом молчать?
    Не надо затыкать мне рот. Это форум и никому не возбраняется высказывать свое мнение. Не нравится, не читайте. Мне тоже чьи-то высказывания не нравятся, я ж не призываю заткнуться.
    Обычно по результатам ЧР и ЧЕ. В исключительных случаях, как в 2019 и в этом году, когда из-за болезни пропустили ЧР сборники, решали по выступлению на ФКР.
    ___________________________

    Кстати, сегодня все федерации должны подать списки в ИСУ на ЧМ. Так что в ближайшие дни ИСУ выложит составы вот здесь http://www.isuresults.com/events/fsevent00110293.htm
    Там же и запасные будут опубликованы.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
    Пирамидон, Annnico и sol_p нравится это.
  20. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Иногда в интернете пишут умные вещи.


    На фоне бутафории случилась локальная драма - Алена Косторная выросла, утратила подростковую легкость, и финишировала шестой. Удивительно, что вполне объяснимый спад результатов всякий раз напоминает петарду, брошенную в выгребную яму. Хотя за столько лет пора бы уже привыкнуть к подобным превращениям.

    В декабре 2011 года в финале юниорской серии гран-при Полина Шелепень занимала второе место вслед за Юлей Липницкой. Через 10 месяцев, на гран-при в Канаде Шелепень заняла последнее 10 место и проиграла самой себе 40 баллов.
    Через 10 месяцев после сочинского успеха Липницкая заняла 9 место на чемпионате страны, проиграв самой себе все те же 40 баллов.
    Медведева через восемь месяцев после олимпиады также проиграла себе более 40 баллов.
    И 30 баллов проиграла Загитова менее чем через год после чемпионата мира-2019 года.
    Удивительно, что кого-то это продолжает удивлять.
    Возможно, довольно активная и агрессивная часть русскоязычного фк-комьюнити ничего не знает про половое созревание. Как под влиянием гормонов меняется тело, а вместе с ним и центр тяжести, что не может не отражаться на технике.
    А может быть эта часть зрителей знает про пубертат, но считает, что это кара небесная на тех, кто посмел покинуть хрустальные чертоги, ведь Хрустальный - это место, свободное от таких предрассудков как половое созревание.

    Не имеет смысла обсуждать конкретную Шелепень или Косторную. Имеет смысл обсуждать политику федерации, чьи интересы обслуживаются потоковым производством краткосрочных чемпионок.
    Алгоритм состоит в том, что надувать максимальными оценками 14-летних, раздувать их масштаб и отчитываться о результатах. С трудом верится, что пожилые люди, из которых более чем полностью состоит федерация, не в курсе таких простых вещей как пубертатный период, он же половое созревание.
    Тем более, когда поток налажен и работает в бесперебойном режиме, планы по чемпионству выполняются, очень сомнительно, что система вдруг будет ставить отдельного человека с его, простите, пубертатным периодом, выше своих интересов.(с)Chloe
     

Поделиться этой страницей