Финал. Выпуск от 22.02.2023

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 21 фев 2023.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 2 мар 2023.
  1. Анна Доровская. «Высоко».

    18,9%
  2. Анна Доровская. «Высоко». Песня победителя.

    5,4%
  3. Павел Зилев. «Позови меня тихо по имени».

    4,1%
  4. Милана Пономаренко. «Прекрасное далеко».

    50,0%
  5. Анна Доровская. «Город влюбленных людей».

    25,7%
  6. Константин Горишняков. «Жди меня там».

    25,7%
  7. Иван Рогунов. «Ария мистера Икс».

    54,1%
  8. Марианна Айрапетянц. «Останусь».

    2,7%
  9. Лев Смирнов. «I Don’t Want to Miss a Thing».

    1,4%
  10. Павел Зилев. «Moscow Calling».

    8,1%
  11. Милана Пономаренко. «Ты знаешь, мама».

    12,2%
  12. София Сингх. «Город, которого нет».

    33,8%
  13. Денис Макаров. «Потерянный рай».

    9,5%
  14. Все понравились

    2,7%
  15. Никто не понравился

    2,7%
  16. Затрудняюсь ответить

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.434
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Настает час "Х"! Вот-вот мы узнаем победителя.
    Переживаем, обсуждаем, не теряем чувство юмора! (с)
     
    Чайка, Elena, Lady-in-red и 8 другим нравится это.
  2. rain

    rain заслуженный

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1.777
    Пол:
    Мужской
    Вам никто не запрещает так думать, на здоровье :cras:
     
    Чайка и Doll нравится это.
  3. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    Сначала при открытии линий голосования в суперфинале она должна была объявить все фамилии и номера за которые нужно голосовать, а потом уже производить подводку для конкретного выступающего.
     
  4. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Это большая сцена) многомиллионная аудитория! И здесь, очень важен результат который повышает самооценку! Каждый исполнитель понимает, как спел он сам и как его конкурент!, и он хочет Справедливой оценки за своё исполнение) признания! Любви! Поклонников!
     
    Doll нравится это.
  5. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Ну, в детском бы, хотя бы, конкурсе мне бы не хотелось , чтобы была несправедливость в голосовании. Я не про субъективную оценку зрителей. А про другие факторы.
    Чем отличается дедушка Микеллы от дедушки Ани? И тот, и другой очень любят свою внучку, и хотят сделать ей приятное в виде победы. И прибегли к своим ресурсам для голосования.
    Только в шестом сезоне большинство возмутились, а в 10-м сезоне не такой размах "олигархости" у дедушки и прокатывает.

    Но у детей всё равно осадок, мне кажется. Я вот про это "снятие розовых очков".

    Кстати, дети из команды Лободы тоже поддерживали связь с Микеллой, несмотря на произошедшее. Тут в пример приводится, что с Аней гуляют. Конечно, и будут гулять.

    А сама Милана вообще деликатно промолчала об этой ситуации. Да, она уже почти взрослая, и всё понимает. Только понимающим взглядом посмотрела в момент голосования.

    А вот то, что настоящий талант чего-то добьется - это оптимистичная нота. И я от души всем талантам желаю добиться успеха.
    Я не про то, что будет после "Голос дети". А про то, чтобы справедливость, честность была...
    Подтасовок не было и т.д.
    Отрыв в 20% между Миланой и Аней мне кажется явно завышенным, если учесть, сколько голосовали за Милану (за Милану много голосовали. Взять, например, меня, я, чтобы переломить ситуацию, зная о предстоящей подставе, целых 5 смс отправила (максимальное число смс), другая женщина в комментариях писала, что ее семья вся голосовала за Милану и 20 смс отправила, и таких людей, голосующих за Милану, много). Это не на пении основан отрыв. И в соцсетях тоже больше поддерживают суперфинальное видео Миланы, чем Ани, больше комментов и лайков, в разы. Это говорит о том, о ситуации , как в шестом сезоне.

    Так что, Джинна, повторюсь, тут не про субъективную оценку творчества речь. И даже не про фальшивые ноты... (про фальшивые ноты - эта ремарка не вам, а по следам всех постов).

    Что касается заслуженности победы Ани, на форуме болельщики Микеллы тоже писали про заслуженность ее победы. Живо помню.

    Джинна, отвечая вам, я и всем остальным ответила, кто писал. Просто процитировала только вашу цитату, для простоты. Я с вами не спорю и не хочу. Можете даже не отвечать. Это просто ремарка-рассуждение с моей стороны. А не для того, чтобы с вами спорить.
    У меня в победе Ани есть слабое утешение, что с ней выиграл Олег Аккуратов. Помнится, вы хотели его победы, и вот он косвенно победил, и мне он симпатичен.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    Doll, Светла_ночка и Тигр нравится это.
  6. Msalx

    Msalx новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    598
    Пол:
    Женский
    Да, я и писала. Мне понравилась Микелла. И меня вполне удовлетворила ее победа. Ну что делать? Люди то разные. Одним одно нравится, другим другое. Так странно читать про шепчущую победительницу. Мне лично.
    Лучше орать?
    Для кого-то да. Для кого-то нет. Вот и весь секрет. Ну не может всем нравиться одно и то же. Но это не значит, что те, кто вам лично не близок, не нравятся остальным. Вот и вся конспирология. Никогда аудитория этого форума не была единодушна.
    Да и любая аудитория не будет.
     
    loi и Нисева нравится это.
  7. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Ну надо же, какое совпадение. loi тоже за Микеллу тогда была, если мне не изменяет память, а теперь за Аню.
    Тем, кто болел в свое время за Микеллу, оправдывали победу Микеллы. И теперь также Ани..
    --- Сообщение добавлено 25 фев 2023 ---
    Я вообще против этого ничего не имею. И про другое писала. Про другое.
     
    Doll и Кот да Винчи нравится это.
  8. Msalx

    Msalx новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    598
    Пол:
    Женский
    Аня не виновата что ведущая оговорилась. И Микелла не виновата что у семьи был определенный ресурс. Милана, как я поняла, тоже не с улицы пришла. Не бывает объективной справедливости. Условия у всех разные.
    время все расставит по местам.
    У всех будет свой слушатель. сколько раз было, человек победил и пропал. А другой ,раз, и на вершине. Много факторов должно совпасть, и победа в детском голосе не самый важный из них. Уж точно не определяющий.
     
    loi, Китнисс и Нисева нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    А я не про оговорку ведущей веду речь. Тем более в инстаграм видела, и сюда, кажется, приносили, что это на суфлере так было написано. Так что к Яне никаких претензий.
    Ну, конечно, Микелла не виновата в том, что у ее дедушки и папы такие ресурсы. Ей просто повезло. И, кстати, за эти годы мои страсти по отношению к той ситуации поутихли, потому что справедливость восторжествовала. Да и вообще, столько времени уже прошло.
    А в этом сезоне, с опытом минувших, я вообще гораздо меньше волнуюсь на эту тему. Я Нисева обещала "копья не ломать", и в принципе у меня и нет такого желания.
    --- Сообщение добавлено 25 фев 2023 ---
    У нас в голосовалке на данный момент лидирует Иван Рогунов. Надо же.
    Тоже достойный мальчик. На один голос больше, чем у Миланы стало. До этого Милана лидировала.

    Можно я еще одну параллель проведу.
    В третьем сезоне Сева Рудаков пел "Арию Мистера Х". Ему 7 лет было. Пел натужно, тяжело. Ему темп медленный сделали и надо было долго ноты держать, так сложнее. И была в его команде Таисия Подгорная. Тоже 7 лет. Ей дали "Оренбургский пуховый платок", и настаница делала на нее ставки. Голосок у нее был несильный. У Севы-то огого диапазон по сравнению с ней был. На Тасю наставница облилась слезами, маленькая миленькая девочка спела жалостливую песню про маму, фальшивила, но все слезами облились и за нее проголосовали.
    Так и в этом сезоне, Иван с Арией Мистера Х. И миленькая девочка с песней про любовь, шепчущая. Выросшая Тая в кавычках. Просто интересно получилось. Похожий случай.)

    Иван, конечно, в разы круче спел Арию Мистера Х, чем Сева. Но он и постарше. Я просто интересную похожую историю вспомнила, с одной стороны Ария и пацан, с другой стороны милая девочка, на которую ставки, с не очень сильным голосом.
    Иван, конечно, тоже косяка дал. Но и Сева тоже. Но дело не в этом. Ария по сравнению с тем, что дали Ане и как обставили, не котируется. Даже круто спетая.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    понарошку, Doll и Тигр нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.294
    Симпатии:
    79.350
    Пол:
    Женский
    А вот чего они, кстати, все в шоу-биз хотят? В стране нехватка других специалистов, пусть идут и работают. Мне не нравится, что каждый, кто хоть капельку петь умеет, теперь в певцы идёт) Ну вот пусть знают, что и этот путь не без преград. Вот ведь каждый из поющих считает, что он супер-пупер. А оказалось, что у нас очень много есть голосистых, спрос уже меньше, чем предложение))
    Да ну, представляю, что понеслось бы по сетям, если бы Олег победил)))). И "незрячий, пожалели", и "петь не умеет, а туда же, в победители", и "Бутман протолкнул/купил", и т.д. Хорошо, что не выиграл!
    Только я сейчас Олега слушаю время от времени, как и раньше, а эта победительница Яна Габбасова - кто она, где она вообще? :wask: Не слышу нигде и не интересуюсь, даже на вид не помню)))). И что в "Голосе" пела - в жизни не вспомню, и даже у какого наставника была) И оно ей надо, эта победа?)
    С того сезона помню Сафаэля, Машу Русакову, Фантине, Жана Милимерова, Ивана Авакова, Венгерова (благодаря "Ну-ка все вместе"), Рому Архипова и Суренчика Платонова (благодаря чему, промолчу:smeg:)
    А я вообще в суперфинале не голосовала, после вылета Ваньки посчитала, что там не осталось достойных победы)
    --- Сообщение добавлено 25 фев 2023 ---
    А у нас в голосовалке Ванька лидирует, значит, на форуме - он победитель!:klassg:
    Голосовалка.jpg

    А мелкого я поддержала... потому что мелкий)))))
     
    Bulka, Doll, Кот да Винчи и 7 другим нравится это.
  11. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Ей было на момент шоу 17 лет. И она сейчас учится в колледже на 4 курсе.

    Про Арию поговорили. И я переслушала , и Севу, и Ваню.
    Переслушала сейчас Ваню. Фальшивил и он. Помимо сорванного голоса, в конце, в течение песни тоже были не чистые ноты. Но я это Msalx пишу, которая сказала, что все в финале фальшивили, а команда Басты не фальшивила.

    Ну а в "Высоко" Аня тоже сильно фальшивила. Сейчас слушаю.

    Слушаю "Город влюбленных людей" в исполнении Ани, и делаю вывод, что голос у подросшей Таисии Подгорной , посильнее будет.

    Я нашла эту же песню у Таи 3 года назад, т.е. ей там 11 лет. И послушайте, как Тая эту песню пела. И сравните, как Аня.

    Олег Аккуратов эту песню хорошо сам поет.

    А вот как эту песню поет Лиза Качурак, победительница 4 сезона.
    Лизино исполнение мне очень нравится.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    Bulka, Doll, Китнисс и 3 другим нравится это.
  12. Тами

    Тами Гость

    Пока неизвестно, что станет с прекрасным голосом Ванечки Рогунова после ломки. После углубленного репортажа о нем я подумала, что если его вокальные данные останутся, то парня может начать рвать на части нипадецки. С одной стороны, безусловное наличие таланта артиста, но без династической предопределенности этой стези. С другой стороны, у парня научный склад головы и нет той легкости характера с налетом нарциссизма, который часто присущ представителям богемы. "Ботаник", короче)))
    Обратила внимание, что он сейчас занимается обучением чему-то звукорежиссерскому. Как обычно, усердно, с тетрадочкой).

    После реализации наводки Персоны про конкурс аранжировщиков (т.н. звукачей), организованный Фадеевым в своих сетях, я вышла на материал, в котором некий товарищ утверждал, что сейчас большинство импортных певцов не бегают по студиям звукозаписи. Они организуют такие студии с разной степенью размаха дома и сами себе аранжируют, записывают свои опусы для разных нужд.
    А потом мне попался материал музыканта Александра Зилкова (стаж 20 лет, канал Нескучный Саунд в ютубе), который приводил аргументы за и против того, чтобы музыканту осваивать звукозапись и обработку звука.

    Стало интересно, а зачем Ванечка в довольно раннем для профориентации возрасте начал вгрызаться в профессию звукача?))
    --- Сообщение добавлено 25 фев 2023 ---
    Думаю, здесь в основном голосуют гурманы, т.е. люди довольно искушенные в музыкальном мире. Потому и голосуют за реальный талант))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2023
    Bulka нравится это.
  13. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Магомаев, вроде, не нарцисс был. И добился успеха.
    Я вот люблю скромных людей... а слишком нарциссичных не очень.
    Елена Камбурова, Анна Герман - прекрасные певицы и без налета нарциссизма.
    Но соглашусь, что скромным людям сложнее добиться успеха кмк...
    В советские годы больше за талант ценили.
    А сейчас, кто как сам пробьется, и хайп ценится.... увы...
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
  14. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Мальчикам особенно нужно иметь запасной кроме вокала, вариант! Да и вообще вокалистам нужна домашняя студия))
     
    Doll, Кот да Винчи, Пикша и 2 другим нравится это.
  15. Тами

    Тами Гость

    После материалов на тему "Сам себе звукорежиссер" я подумала о том, что это путь к снижению спроса на услуги звукозаписывающих студий. Тем более, что в т.ч. у Фадеева тоже прозвучало, что сейчас при наличии и развитии программного обеспечения для аранжировки ей стали заниматься строго, кто попало. Когда Фадеев прослушивал варианты, присланные ему ребятами со всей страны на рассмотрение (с явным желанием, чтобы маэстро их заметил и позвал), он только один раз сказал :"А вот это писал музыкант"....
     
    Антонович нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.294
    Симпатии:
    79.350
    Пол:
    Женский
    Чайка, спасибо за подборку!)
    Ну, Таисия - это полное караоке, конечно, Лиза - неплохо поёт, но мне резковатый женский голос мешает, а вот Олегом просто заслушалась! Высший пилотаж передачи эмоций - по-мужски, просто, без всяких актёрств и искусственных придыханий. До чего же приятно поёт! А как аккомпанирует себе!
    Ой, Чайка, вот просто покайфовала, спасибо ещё раз!
     
    Светла_ночка, Чайка и Тигр нравится это.
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.434
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так и я писал. До сих пор считаю, что на фоне пения конкурентов она была вполне ничего. Но настоящих победителей на том финале и не было. :smile1:
     
    loi, Malu, Китнисс и 3 другим нравится это.
  18. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Пожалуйста! Мне тоже понравилось его исполнение. :klassg:
    --- Сообщение добавлено 26 фев 2023 ---
    Потом присудили победу всем, и это было хорошее решение той ситуации. Дети были рады.
     
    Doll, Тигр, Светла_ночка и 2 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.294
    Симпатии:
    79.350
    Пол:
    Женский
    О какой "династической предопределённости" вы второй раз говорите?
    До этого писали, что
    У человека на моей аватарке отец был кассиром в суде, мать вообще домохозяйкой, они хотели, чтобы сын стал юристом или банковским служащим, куда его и пытались активно направить.
    А Вы что, не знали? Это и у нас давно уже так. Теперь и видеоклип каждый певец может сам себе снять, благодаря хорошей технике. И на современном синтезаторе любой может "клепать" какие угодно песни, писала об этом недавно в какой=то теме)
    Это у всех мальчишек не понятно) Мы их сейчас слушаем и оцениваем, а не как они когда-то будут петь. Слышали бы вы, как сейчас Рутгер поёт, победитель одного из сезонов.
     
    Doll, loi, Тигр и 2 другим нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Это редчайший случай такого великого успеха при родителях-немузыкантах. У Цоя тоже, кстати, отец был инженер, а мама - учитель физкультуры. А он - музыкант, и тоже успех. Ничем другим не хотел заниматься. А родители удивлялись, откуда он такой... удивительно им было, что у него так много поклонников..
    Я вот сейчас за Робертом наблюдаю, у него родители тоже - не музыканты. А он хочет заниматься только музыкой..
    Рутгер, кстати, из династии музыкантов. А Роберт - из немузыкальной семьи.
    Все-таки тем, кто из немузыкальной семьи и чья семья далека от мира музыки, тем сложнее...
    Потому что родители в этом ничего не понимают, и ему приходится всё самому (и частенько родители хотят в таких случаях, чтобы их ребенок занимался "более понятными профессиями"). А музыканты друг друга поддерживают.
    Но Фредди и Виктор такие сильные таланты были и целеустремленные, что им это не помешало.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    Bulka, Doll и Джинна нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.434
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд- настоящим победителем была девочка из команды Лободы, которая пела Феникса. Но ее до зрительских не довели.
     
    Linux, loi, Нисева и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей