Фигурное катание. Сезон 2020-2021.

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Хуши, 13 окт 2020.

  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Здесь обсуждаем все соревнования по ФК нового сезона 2020-2021 гг.
     
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Подробности о команднике на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/news/5336-ffkkr...otoryj-projdet-5-7-fevralya-v-megasporte.html

    На всех командниках капитаном был спортсмен, выступающий в данной команде, но 1-й канал идет своим путем. Пиар наше всё, фарс какой-то получается. Сначала федра заявляет, что организует соревнования, на которых пойдет отбор на ЧМ, а потом включает в состав командника 2-х юниорок Валиеву и Усачеву, которые по возрасту не проходят на ЧМ, и 2-х несоревнующихся спортсменок, одна из которых практически закончила со спортом.:rukalig:
    Хоть в остальных видах такого цирка нет и на том спасибо.
     
    Annnico, sol_p, aluza и ещё 1-му нравится это.
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Ну положим практически закончили обе. И в списках участников их нет )
    Тупо пиар, да, небось будут кричать "давай-давай" и изображать руководство командой и все такое. Как наставники в Голосе )))

    А про отбор на ЧМ... В опубликованном релизе ничего нет про условия попадания по результатам этого турнира на ЧМ. Там всё больше про зрелищность и популяризацию вида спорта. Возможно на попадание в сборную окажет влияние чисто просмотровый результат конкретных спортсменов на этом турнире, и мест так-то осталось только по два, так что ни Валиева ни Усачева никому тут дорогу не переходят ) И запросто на ЧМ поедут две фигуристки из проигравшей команды ибо проиграет она из-за условно танцоров, а девочки окажутся молодцы-молодцы.
    В общем шоу так шоу, и очень хорошо что придумали в самом деле где спортсменам можно показаться миру лишний раз.

    Ну и если уж про честность, спортивный принцип и все дела...
    "К участию приглашены спортсмены, занявшие 1-6 места на чемпионате России 2021...."
    А где девушка, занявшая 6-ое место на ЧР?... Например? Не, может конечно не захотела сама... Против Алёны ничего не имею так-то и даже не помню кто был на 6 месте. Я исключительно к тому, что относиться к этому шоу всерьез точно не стОит ) Явно отберут тех, кто должен поехать, вспомним закрытые прокаты перед Сочинской Олимпиадой (кстати до сих пор считаю, что и хорошо, что Плющенко тогда поехал, но это к делу не относится, это так, к слову )
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Lady-in-red, Annnico, April и 2 другим нравится это.
  4. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Мм...там 5 февраля кроме жеребьевки вечером какой-то турнир по прыгам.

    Сашке рекомендую не участвовать - пусть травму залечивает, нефиг скакать.
     
    Lady-in-red, sol_p, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  5. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Первый канал притащил тусовку с Ледникового периода?))

    Олимпийский чемпион Алексей Ягудин примет участие в командном турнире, который пройдет 5-7 февраля в Москве.

    «Рад сообщить, что тоже приму участие в командном турнире! Будет очень волнительно, даже, страшно, но... предложили, долго принимал решение и... была не была, мне нечего терять.

    Знаю одно, будет нереально. Начинаю подготовку немедленно», — написал Ягудин.
     
    sol_p нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Тю, я думала, что все серьезно будет. А получается, что просто развлекаловка. Так-то - пожалуйста, но хотелось поболеть, сопереживать. А получается, что предлагают переживать по поводу, прыгнет или нет Ягудин, не сломает ли случайно ногу.
     
    Lady-in-red, aluza, sol_p и 2 другим нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А Плющенко? Как же это Ягудин будет принимать участие в турнире без Плющенко? Ему же не с кем будет соревноваться!) Плющенко нужно тоже туда включать обязательно, тем более, что он находится наверняка в лучшей форме, чем Ягудин.) Каждый день на льду. В другую команду, конечно.)
     
    Lady-in-red, Malu, aluza и 3 другим нравится это.
  8. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Интрига века. Титановая нога против Титанового позвоночника! Битва терминаторов и их подопечных!
    Это была бы славная охота...
    А то Загитова, Медведева... Да кто их испугается
     
    Lady-in-red, Malu, таис и 8 другим нравится это.
  9. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Возможно, что Плющенко и предлагали)))) Мимо такой идеи пройти не могли, но он отказался, и правильно сделал, если так было.
     
    aluza, Китнисс и sol_p нравится это.
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А может быть, не отказался, но мы ещё об этом не знаем))
     
    Lady-in-red, aluza, loi и 2 другим нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Ох, товарищи, с ностальгией вспоминаю прошлые сезоны, когда болелось за наших до прятания в шкафы и обламывания ногтей от волнения. А этот сезон какие сплошные дрязги.
     
    Lady-in-red, April, aluza и 6 другим нравится это.
  12. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    Какой-то невнятный турнир ожидается:wask:
    Еще больше жаль, что с ФК-соревнованиями такая печаль в наши времена:mud:
    Хорошо конечно, что хоть что-то делается для соревновательной практики, но это даже и близко не стоит с нормальными сезонами.
    Уже мало надеюсь, что будет ЧМ, но если таки случится чудо, это будет особой радостью.
     
    Lady-in-red, di-21, sol_p и 2 другим нравится это.
  13. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Формат прыжкового турнира:

    Девушки против мальчиков в прыжковом турнире Кубка Первого канала
    Прыжковый турнир пройдет в формате командного зачета, где команда девушек бросит вызов команде юношей.

    Девушки
    К.Валиева
    А.Трусова
    Е.Туктамышева
    А.Щербакова

    Юноши
    Д.Алиев
    М.Игнатов
    М.Коляда
    А.Мозалев
     
    Lady-in-red, arseneva, Mariuka и 3 другим нравится это.
  14. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    Без Ягудина?:blin:
    Ну как же так:cras:
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    Lady-in-red и sol_p нравится это.
  15. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ягудин будет работать языком)))
     
    Lady-in-red и sol_p нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Больше хайпа! Увидим, как четвертные лутцы Щербаковой с неверных ребер и преротейшенами побьют чистые лутцы мальчиков.:cras:
    И вообще дурацкая идея - девочки против мальчиков. Достало уже это сравнение. Разделили бы на команды, где были бы и мальчики, и девочки.
     
    Перепетуя, Arctic91, aluza и ещё 1-му нравится это.
  17. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Российская фигуристка Алёна Косторная объяснила, почему решила уйти от тренера Этери Тутберидзе и перейти в тренерскую академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.(Если из-за музыки,то считаю это глупостью)


    «У меня была проблема с музыкой для короткой программы. Мне сказали, что песня, которую я предложила, не очень хороша. Но меня разозлило, что через несколько дней на эту песню поставили программу другой девочке с нашего катка. Я решила уйти до начала сезона, потому что была недовольна обстановкой в «Самбо-70».

    Может, было бы проще восстановить технику, если бы я была у Этери? А может, мне следовало перейти, потому что после перехода я стала больше улыбаться», — рассказала Косторная в интервью, размещённом в «инстаграме» talented_skaters. Об этом сообщает "Рамблер".
     
    Lady-in-red, Перепетуя, sol_p и 2 другим нравится это.
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Может, это было последней каплей? Наверное, копилось потихоньку, напряжение и обиды росли и в определенный момент взорвалось.
     
    Lady-in-red, di-21, aluza и 3 другим нравится это.
  19. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    На самом деле, музыка - это серьёзная причина. Музыка и сама по себе очень важна, важно, чтобы она нравилась, и хотелось под неё кататься. Если бы просто отказали, и то было бы не очень приятно.
    Но тут Чемпионке Европы, самой титулованной действующей спортсменке в штабе, не дали возможности кататься под желаемую музыку, отдали её другой (интересно, кому?)), причем ещё и соврали! Не объяснили ничего, не попросили отдать, просто соврали!
    Очень нехорошая ситуация, демонстрирующая пренебрежительное отношение. А ведь Алёна надеялась, видимо, что её будут хотя бы уважать за заслуги и достижения. Я бы тоже обиделась на её месте.
     
    Arctic91, griek и Перепетуя нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны:st:
    t.a.tarasova
    :crygirl2::rukalig:
    Для комплекта еще Навку с Исинбаевой-мнечеготонехватило пригласить надо.:glassgirl::top:
    Чего еще придумают, чтоб окончательно довести до инфаркта микарда - вот такой рубец©?dubg:
     
    Lady-in-red, arseneva, aluza и ещё 1-му нравится это.
  21. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Может быть тренера решили,что у Алёны катание более сложное и со стороны её программа бы не смотрелась под эту музыку,а для другой девочки подошло.Не думаю,что они это специально сделали.
    Согласна с тем,что могли бы по-человечески поговорить с Алёной и объяснить.

    Не нужно никогда на это надеяться,так как по своему опыту знаю(правда не в фигурном катании),тренер ко всем относился ровно и никогда не смотрел на прошлые заслуги,были у нас иногда обиды в душе,но быстро проходили.
     
    Lady-in-red, Китнисс и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей