ФК Межсезонье 2020

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Мура, 25 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Собственно и я о том же.
    Одну сторону услышали, другую нет. Но вроде бы Мишин говорил, что в тот период противостояния терпеть не мог ТАТ, прям до трясучки. Вот хочу его книгу прочитать, но никак пока не соберусь.
     
    Lady-in-red нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    April, Lady-in-red, sol_p и 2 другим нравится это.
  4. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    О, Боги, ну почему Железнякова не отлучат от доступа в публичного пространство? Ему еще после ухода Саши надо было приказом по "Самбо-70" запретить комментировать что-либо. Он своими постами только поленья в костер подкладывает, подрывает реноме Хрустального.
    Глейхенгаузу верю на все сто и не вижу в его сообщении ничего криминального. Хотя его уже распяли на ФСО. Он просто описывает ситуацию, а она по всем законам жанра именно такой и должна быть. Именно так и уходят, и не важно кто и от кого: мужья от жен, работники от работодателей, спортсмены от тренеров. Создается конфликт, показывается недовольство и адьё.
     
    arseneva, di-21, sol_p и 3 другим нравится это.
  5. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Не знаю как Саша, но я лично не настолько кровожадна, чтобы печалиться переходу Алены к Плющенко. Я корыстна, очень хочу увидеть программы Алены от других хореографов, уже даже пофиг от каких. Зарубежные девочки, даже не претендующие на пьедестал, частенько катают шедевры, а нашим - с барского плеча Глейха. Произвольные программы что Саши, что Алены прошлого сезона были ужасны во всех отношениях, и если с Сашей можно найти оправдание в том, что ей пол программы надо готовиться к четверным, то с Аленой-то что? И в этом году эта невнятная Билли (почему имя мужское?) Айлиш, мне лично кусочка хватило, чтобы понять, что опять фуфло.
    А Саша добрый человек, без капли цинизма, и боролась она не с Аленой, а с собой и своим контентом. К тому же Алена переходит без грибов Тутберидзе, так что будут в равных условиях, помимо того, пока Розанов будет восстанавливать триксель Алене, Саша тоже будет мотать на ус. Ну не бросать же девочку, тем более Тутберидзе утверждает, что это они ее попросили на выход.
     
    di-21, Arctic91, Annnico и 2 другим нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Интересно, как разнятся обстоятельства ухода у Глейхенгауза и Тутберидзе. Предположу, что Этери обо всем узнала по телефону или же по она по телефону сообщила, тем кто ведет ее Инстаграм, а те как поняли и расслышали, так текст и настукали.
     
    sol_p, Annnico и Lady-in-red нравится это.
  7. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Я предполагаю, что проблема все-таки с прыжками, а не с девочками ТШ, с которыми якобы не хочет катать вместе. Триксель не восстановлен, про четверные даже речи нет, а время идет, до олимпиады полтора года. На Алену и год назад особого внимания не обращали в ТШТ, а зря, она очень компонентна и сложена именно для ФК. Розанов ей триксель восстановил, и как восстановил! Она ни разу в прокатах с него не упала. К тому же, поговаривают, у Дудакова большие проблемы со спинной, чай не молоденький, я вон всю жизнь тяжелее вилки с сосиской не поднимала, тем не менее спина проблемная, а он всю группу на удочке таскает. Да и с трикселем в этой группе проблемы даже у мальчиков. Алена просто прикинула и поняла, что в Сашу сейчас вложатся по полной, в Аню тоже, а она опять ни два ни полтора, вот и ушла, может, и дверью хлопнула, это не Саша, которая дверь тихонько прикрыла. Кстати, Плющенко сказал, что Саша совсем не против присутствия в группе Алены, о так от.
     
    sol_p, di-21, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  8. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что и Саша, и Алена испытывали дискомфорт от присутствия Валиевой в группе и отношения к Камилле и тренеров, и публики . Истории Жени Медведевой и Юлии Липницкой наверняка постоянно бэкграундом в их представлении о последствиях взросления и будущем в группе. И все же талант и присутствие Валиевой, как мне кажется ,сыграли не последнюю роль в уходе из школы Этери.
    Что посеешь, то и пожнешь... Не очень то церемонились со своими воспитанницами. Да и Алину , помнится, выгоняли.
    Тяжеловато будет Саше с Аленой в одной группе. Все ИМХО
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    katerinka, sol_p, aluza и ещё 1-му нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я не поняла этого шага Алены.. ладно Саша ушла, она не могла обыграть двух девочек по медалям, типа обидно стало., но Алена была в лидерах ( на мой взгляд ярче Ани и по программам и по катанию)., ей то чего не хватило? Тут один вариант: наверняка малышки начали на пятки наступать и в связи с потерянным из-за короны чемпионатом побоялась что уберут на пенсию как Алину. Девочка она своенравная и непростая, видно по мимике
     
    katerinka и April нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Сашеньке желаю переиграть Алену по всем статьям. Не хочу, чтобы у Адены остались какие-либо шансы на медали. Пусть Саша и Аня с Камиллой будут в топе. Как вспомню ее злющие глаза после прбеды Ани... Б-р-р. Воздух в ТШТ будет чище. Никто с ней так носиться не будет. Глупая и злая девочка, да и родители недальновидные. Судя по реакции Писеева федерация вряд ли ее будет поддерживать.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    arseneva, katerinka, April и 3 другим нравится это.
  11. Annnico

    Annnico новичок

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    237
    Я ждала этой новости еще с того момента, как было объявлено, что Розанов перешел в академию Плющенко, удивлялась только, почему так долго. Вот уж кто-кто, а Алёна однозначно уходит в первую очередь уходит именно за Розановым, как за специалистом, который ей подходит, потрясающий 3аксель тому подтверждение. С Сашей Трусовой они лёд и тренерское внимание, думаю я, поделят нормально, слишком разного плана фигуристки. Хочется увидеть неглейховские постановки у обоих девочек, сколько всего может скатать Косторная:rol:, и Саше хореографию хочу не в стиле "триллер про буратино".
    Какой именно из Плющенко тренер говорить еще рано, но он же не лично в одиночку тренирует учениц, а команду он собрал приличную, амбиции есть, а значит за своих учениц, тем более топовых, будут биться.
    Ну и ушат говна от Этери в спину уходящему с брызгами в сторону ушедших ранее уже не удивляет, просто оставляет гаденькое чувство, что за маской железной и немногословной женщины скрыта уйма комплексов :ug:
     
    sol_p, di-21 и Frodo нравится это.
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Annnico , у Вас были ученики? Неважно, каким бы Вы делом не занимались, у любого успешного человека они есть. Не судите того, кого предали. Вряд ли Костопная станет приличным человеком. Увы .Выдающейся фигуристкой ее сделала Этери.
     
    aluza, katerinka, April и 2 другим нравится это.
  13. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    22.103
    Пол:
    Женский
    Ну да, ну да... Детям уходить надо красиво... А взрослым провожать можно и с гавном...
     
    sol_p, di-21, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Спокойствие, только спокойствие [​IMG], лед всех рассудит. Прям Косторная предала, ага - выдала буржуинам страшную тайну. Ну ушла, а может она чувствовала, что это ее каждый день предают. И за Этери переживать не стоит, точнее стоит, потому что застряли они в уверенности в собственной непогрешимости и даже задуматься не хотят: а чего все бегут. Не уходят, когда все идеально. И потом: спортсмен сам для себя, а не для тренера. Если тренер не может доказать-показать спортсмену, что только с ним тот достигнет успеха, то это проблемы тренера.
    И еще. Уж больно громко ТШТ захлопывает дверь за ушедшими, словно боится, что кто-то одумается и вернется.
     
    griek, sol_p, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Перепетуя , эмоции всегда разные. Уход Сашёьки не вызвал такого неприятия. Только пожелания ей достичь желаемых результатов и побед. Увы. Алена таких эмоций не вызывает. ИМХО
     
    sem-sot нравится это.
  16. Annnico

    Annnico новичок

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    237
    Увы, пока неприличным человеком себя показывает совсем не Косторная...
    Я смотрела ФК до взлета девочек Тутберидзе, буду смотреть и после. Эмоциональные фанатики Тутберидзе наверное могут записать меня в хейтеры, раз я не ослеплена силой ее величия, я просто со стороны смотрю как взрослая женщина поднимает волну булинга на детей. :slug:А спортсмены не рабы и не собственость барина. Переход от тренера к тренеру это не предательство, это часть работы. Дети меняют школы, студенты могут поменять ВУЗ, взрослые люди меняют работу. Это нормально. Ненормально, когда казалось бы взрослый и успешный человек гонит волну г*на.
    Спроецируйте ситуацию и представьте, как ваш бывший работодатель ходит по городу и рассказывает, какая вы ленивая, конфликтная и тд и тп. Представили? Хороший поступок?
    В конфликте всегда виноваты обе стороны. Не договорились, недопоняли друг друга, нет общей цели. Так и здесь.
    Про моих учеников... Ну, я надеюсь урок от Тутберидзе и антипример даст важный урок: нужно не только требовать благодарности, но и благодарить.
    Всем добра
     
    sol_p, Frodo, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Мне грустно, потому что как фигуристка больше всех нравилась именно Алена. А теперь сомнения в ее фигурнокатательном будущем. Скиптетически отношусь к Плющенко. У меня, возможно превратное, представление, что тренер должен жить на катке и быть фанатом. Сомневаюсь, что Яна отпустит ЕП надолго. И фанатизма тренерского у ЕП пока не наблюдаю, только задор и радостное потирание рук.
     
    aluza, Lady-in-red, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Я очень расстроена. К фигурному катанию я была равнодушна уже лет сто, пока не появилась Саша Трусова. Да и сейчас весь мой интерес только возле одной её и крутится. Я, конечно, переживала, когда она ушла с "Хрустального", мол неизвестно как и что, но в то же время радовалась тому, что она, наконец, получит то внимание, которого заслуживает и что на новом месте будут в первую очередь заниматься ею, да и во-вторую тоже. Очень огорчена, что Алена тоже туда же.
    Очень огорчена, что опять тренерская команда будет распыляться между двумя девочками. Мне хотелось, чтобы Сашка чувствовала себя звездой- звездее некуда. Именно это ей сейчас нужно: психологически окрепнуть, забыв все свои небольшие неудачи.
     
    griek, sol_p, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  19. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Ага, унесла с собой дорожки Глейха. Плющенко назвал новые программы Алены кошмаром, и таки я с ним согласна.
     
    Arctic91, sol_p и Annnico нравится это.
  20. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Украл чужую дельную мысль:
     
    griek, Frodo, sol_p и 5 другим нравится это.
  21. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Мне нравится ПП Саши на музыку из Игры Престолов, кроме одного момента. Вот эта остановка в середине программы с прикладыванием рук к голове, означающая видимо "а сейчас я схожу с ума" - туповатая находка режиссёра.)
    Аленина программа на вампирскую тему мне тоже показалась очень скучной, банальной и невыразительной. Мне и тема эта, впрочем, не близка.

    А я - против. Сашенька - девочка скромная, даже если и против, вряд ли продемонстрирует это открыто.

    У меня тоже возникают сомнения, хватит ли у тренерской команды Плющенко времени, сил и творческих идей на всех набранных звезд.

    Да! Я тоже огорчена и тоже очень хочу для Саши максимального внимания тренеров.
     
    katerinka, di-21, griek и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей