ФК Межсезонье 2020

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Мура, 25 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  2. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Вот именно - огромная ответственность! И именно на тренера. Ни одному фигуристу в мире никогда в истории ФК не меняли полностью контент на каждом соревновании, не только добавляли-убавляли четверные, но меняли расстановку тройных и каскадов, и прыжки в каскадах тоже меняли. Отговорка - "Саша сама хочет". А вы зачем, Сашины хотелки удовлетворять, даже если это было так? Как по мне, так просто экспериментировали - а сможет? а не сломается? ну надо же, не сломалась. Вот и правильно сделала, что ушла, пока не переломалась. А то нашли себе игрушку, для Ани квад-баттлы устраивать. И Розанов не просто так ушел, видел все это безобразие и явно был с ним не согласен. К уникальному ребенку, впрочем, как к любому, отношение должно быть бережным.
     
    griek, di-21 и sol_p нравится это.
  3. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Frodo, я вижу это не как эксперименты, а как попытки в непростых условиях начавшегося роста найти оптимальный контент к чемпионату мира и выдать его именно на главном старте. Кстати, к моменту, когда должен был состояться чемпионат мира, Саша выкатывала чисто программу с 5 четверными. При таком прокате ей бы не было конкурентов. Вот интересно, если бы соревнования не отменили, а Саша стала бы чемпионкой мира, она бы все равно ушла от Этери? Что касается Розанова, он никому не докладывал о причинах ухода. Мне видится, что человек просто захотел работать на собственное имя, а не быть ОДНИМ ИЗ тренеров в Хрустальном. Плюс, скорее всего, предложили более выгодные финансовые условия. Плющенко начал делать бизнес.
     
  4. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    В условиях начавшегося роста тем более контент не меняют, это очень рискованно, зачем пошли на этот риск, мне непонятно. Можно добавить прыжок, поменять каскад, если он не идет, но никому и никогда не меняют полностью контент прыжковых, тело должно запомнить порядок элементов и исполнять на автомате. И заметьте, ни Ане, ни Алене контент не меняли. Первой добавили флип в первую часть, второй дупели заменили на триксели, то есть их берегли, а Сашу - нет.
    Думаю что да. Они просто с ней не сработалась, Этери - не Сашин тренер, а уж пренебрежение к такой уникальной девочке вообще нечем объяснить.
    Это да, но один бы, без учеников, он не ушел. Смысл тренировать чужих, когда есть свои? Жилину и Парсегову он вел лично, Саше тоже помогал и у них сложились хорошие отношения. Жаль, что Петросян осталась у Этери, он ей поставил в прошлом году прекрасные программы, девочка сразу выделилась на фоне унылого глейхостайла. Посмотрим, если у Саши и Вероники все получится, уходы из группы Тутберидзе неизбежны.
     
    Annnico, di-21 и sol_p нравится это.
  5. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Саша занималась в группе Этери с 2016 по 2020. Видно, пока побеждала, Этери была ее тренером. Пренебрежения, честно, я не замечала. Frodo, я поняла, что у нас с Вами разное восприятие, просто для меня Алена и Аня не менее талантливые, тоже уникальные девочки, причем более сбалансированные (техника - хореография - музыкальность - умение создать образ). Аня чисто выполняла два четверных в программе, тоже квадистка, при этом само катание ее лично мне нравится больше Сашиного. Так-то мне очень нравились все Этерины девочки (Юля, Женя, Алина, Алена, Аня, Саша, Камилла; Женя - пока занималась у Этери). Я вижу почерк Этери и Даниила и мне он, признаться, нравится. Вы жалеете, что Аделия не ушла, а мне, наоборот, боязно за Сашку. Посмотрим, кто что покажет в новом сезоне.
     
  6. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Не факт. Я смотрела видео, где Этери распекала Сашу не совсем лицеприятно, так вот взгляд Саши совсем не был страдальческим и молящем о прощении, а скорее недобрым и отрицающим обвинения. Не все терпят жесткое к себе отношение и выговоры, я с детства такого не позволяла и всегда огрызалась, с какой радости какая-то чужая тетя, а тренер все равно чужая тетя, будет меня распекать? К тому же в той группе отношение к девочкам разное, вот на Камилу кричать нельзя, она девочка нежная, а на Сашу, получается, можно? Если нельзя, так уж на всех, так же если и можно.
    Мне не хочется обсуждать их уникальность, давайте дождемся сезона. Против девочек ничего не имею, но уникальными их не считаю.
    Так и мне боязно, и вовсе не из-за Плющенко. Саша видимо и явно растет, пока только ввысь, но мало ли что может случиться. Тем более вирус, непонятно, будут ли вообще соревнования. Ну и административный ресурс Этери еще никто не отменял, мало ли, может и попытаться навредить, хотя я надеюсь, что этого не будет.
     
    sol_p нравится это.
  7. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Я, если честно, смотрю только соревнования (все), с 1998 года.

    Я сейчас не про Сашу скажу, а вообще, в принципе. Дети ведь тоже абсолютно разные, кто-то понимает с первого слова, а кто-то воспринимает только жесткое требование, иначе ничего не добиться. Я не приветствую излишнюю жесткость без необходимости, упаси Бог, но понимаю, что к каждому спортсмену может быть свой "ключик".
    Вот, кстати, Камилла мне тоже очень нравится. Ее программа "Девочка на шаре" для меня - абсолютный шедевр.

    Да я не предлагаю :-) Понятно, что у каждого свое мнение.
     
  8. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Что-то вспомнилось из жизни старшеклассников. Не по теме совершенно, но об отношении. Десятый класс, учительница литературы, которую все тихо ненавидели (я громко). Обращается с издевкой к девочкам - Алина ФЕЛИКСОВНА, Наталья МАРКОВНА, акцентируясь на отчестве. Все сидят опустив головы, только у Алины желваки играют. Но мне же весело, я же причины не понимаю, и начинаю требовать - а меня? А я Владимировна. Меня назовите! Учительница шипит - "сиди молча и ни звука". На перемене Наталья Марковна мне все объяснила. Вот тебе и антисемитизм на ровном месте.
    А вообще хвалить надо при всех, а ругать наедине, если уж нужда возникла.
     
    Lady-in-red и sol_p нравится это.
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Про Аню. Благодаря Ане понятия "читерская техника" и "Хрустальный" - это теперь слова-синонимы.
    Ну кроме того, про катание. Умение красиво катить, безусильно - это действительно важно. Алёна в этом плане у нас признанный лидер. Но надо же иметь какие то критерии оценки катания. Есть такой Павел Тернов, который стремится подвести методологию оценки разных элементов ФК, чтобы было хотя бы немного обьективности. Вы можете найти его блог без труда через поисковые системы. Читать крайне интересно. Там и катание, и высота прыжка,:и подкрутки у парников и т.д.
    --- Сообщение добавлено 17 июл 2020 ---
    На нашем самом популярном фигурнокатательные форуме (кул) некоторое время назад появлялся инсайдер, которая выдала некоторую информацию о переходе Саши. Только 2 слова: "жёсткий тренер". Неуютно там было Сашке все это время. Насколько это правда, я не знаю. Свечку не держал.
     
    Lady-in-red, sol_p и Frodo нравится это.
  10. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Читаю вас там, плюсую. Сама не пишу, морально не готова.
    У Саньки одна жизнь, и одна карьера. Не вижу ничего такого, что бы ей могла дать Этери и не смог бы дать Плющенко (с Розановым). Ну если только грибищи непомерные, но и этого от Этери не привалило.
     
    Lady-in-red, di-21 и sol_p нравится это.
  11. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Согласна.

    Есть такое. Ребра, недокруты и т.д. Но, справедливости ради, это проблема не только Ани. Прыжки, приближенные к эталонным, пожалуй, у Лизы. Но при этом лично я Лизу уникальной не назову (свое мнение не навязываю). Знаете, этот вид спорта все-таки называется фигурным КАТАНИЕМ, при всей безусловной важности технических элементов.

    Поживем, увидим, как оно сложится.
     
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
    arseneva, swetaale, di-21 и 5 другим нравится это.
  13. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Проанонсирую тут.

    [​IMG]
     
    Frodo нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Свежатина: Алёна ушла от Тутберидзе.
    К Плющенко, что характерно)). Самые талантливые бегут от Этери как от огня. Пора бы задуматься - что не так в королевстве Тутберидзе..
     
    Annnico, Lady-in-red, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  15. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы... Как же меня шпыняли на спортсе, когда я предполагала, что именно Алене надо уходить за Розановым, ее будущее с ним. Значит, ушла все-таки... Умница Алешка (я ее иногда так называю). Трещит империя-то, трещит. Без свежего воздуха извне вообще может развалиться.
     
    di-21 и Annnico нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Я аж чаем поперхнулась. Ну дела.... К тому, что ушла, отношусь спокойно, так как все они периодически куда-то от кого-то перебегают. Но к Плющенко...неее…. Не слишком жалую его, еще со времен противостояния с Ягудиным. Вот как теперь болеть за Аленку, за которую всегда болела, если с ней в кике будет сидеть несимпатичная мне личность.
    И еще. Саша шла, как понимаю, чтобы быть единственной примой в группе. Ну,ну….
    --- Сообщение добавлено 31 июл 2020 ---
    Если только Плющенковские воспитанники начнут занимать первые места, то и его империя затрещит. Диалектика...
    --- Сообщение добавлено 31 июл 2020 ---
    На мной взгляд, тесно им там. Я бы тоже перебежала. Не верю в любовь-дружбу между соперницами. Ровные отношения возможны, только если лидер один, а остальные это признают и не рыпаются. Если даже в парах мальчик с девочкой бьются за лидерство между собой, то что говорить об одиночниках.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    Lady-in-red, ZhI, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    то же самое хотела написать. слишком много звезд первой величины скопилось в Хрустальном (почему-то именно там, а не где-то) и каждая хочет быть единственной и неповторимой. бегут к Плющенко. что говорит о том, что бежать, собственно, и некуда.
     
    DTamara, Lady-in-red, aluza и 4 другим нравится это.
  18. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Сезон обещает быть таким интригующим. Но состоится ли он:crygirl2:?
     
    arseneva и Lady-in-red нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.458
    Пол:
    Женский
    А я за Плю была.:glassgirl:
    Как к тренеру пока скептически отношусь, но Симу он собрал, когда она у него была.
    Мне не нравится, что Алена к нему ушла, хотелось, чтоб Саша у него была единственная и неповторимая.
    От Этери уже прилетело. Это было в новостях на 1-м, но их запись на ютубе не нашла. Приложила и предыдущих своих звездочек. Даже если это правда, зачем вываливать для всех? Еще больше ее не уважаю. А когда-то любила:byeg:
     
    Annnico, aluza, sol_p и 3 другим нравится это.
  20. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    А я внимание на слова тренеров не обращаю. Да, плюются вслед...есть такая беда... не умеют отпускать. Но и обиду их понимаю. Представляете, что пришлось бы услышать от Мишина или Жука, если бы в то время был интернет.
    Мда, если нет движухи внешней, то она начинается внутри.
    Теперь Плющенко в кровь разобьется, но пригласит самых лучших хореографов. Иначе как? Надо доказывать свою состоятельность как тренера, чтобы не упрекали, что чужими руками жар загребает.
     
    Lady-in-red нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.458
    Пол:
    Женский
    Я больше от другой стороны тогда слышала и читала, поэтому мне и были неприятны ТАТ с Ягом.
    А уж как Жука зачморили...
     
    Lady-in-red, Arctic91 и sol_p нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей