ФК Межсезонье 2020

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Мура, 25 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Какой Мишин мудрый!
     
    Китнисс нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.103
    Пол:
    Женский
    Ну это сейчас он так мудро рассуждает, а тогда... dubboy:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    Перепетуя нравится это.
  4. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    А мне кажется,что возможно не малую роль играет психологическая обстановка между девочками.Это вроде бы они на публике весело беседуют,обнимаются с друг другом,но вполне возможно чувство зависти,ревности,обиды присутствуют постоянно в их команде.
    Может быть кто-то ведёт себя заносчиво по отношению ко всем,поэтому,если с тобой мало общаются унижают,то и это может быть в какой-то мере влияет на переход к другим тренерам.Но и в новом коллективе, придя уже достаточно известной спортсменкой,нужно суметь в него влиться.
    Дай бог,чтобы всё это не отразилось на Саше Трусовой и это с одной стороны хорошо,что с ней будет тренер,которого она хорошо знает.
    Но за Этери мне почему-то обидно,прямо вдруг все побежали вслед за Евгенией Медведевой,по мне так она ничего не выиграла от этого перехода.
    Это я так рассуждаю с любительской точки зрения.
     
    arseneva, Malu, Мура и ещё 1-му нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Ну так мудрость приходит с годами. Но приходит она к тем, кто изначально мудр.
     
    Китнисс нравится это.
  6. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вот большое интервью Рафаэля Арутюняна, тренера Нэйтана Чена. Расставил много точек над i
    «Есть спортсмены, которые всегда прут вперёд»: Арутюнян о потенциале Трусовой и её переходе от Тутберидзе к Плющенко
    https://russian.rt.com/sport/article/745674-arutyunyan-trusova-plyuschenko-tutberidze

    Кстати, о том, кто же начал прыгать четверные - за кем приоритет. Выдержка из интервью:
    — Когда Трусова стала третьей в финале Гран-при, предварительно выиграв оба своих этапа, а затем отобралась на чемпионате России на главные старты, мама одной из спортсменок группы Тутберидзе сказала мне: «Саша сумела преодолеть колоссальный психологический барьер, и её тренеры (благодаря ей) — тоже. Она первый ребёнок, кто по собственной инициативе пошёл на четверной прыжок только потому, что очень этого хочет. Всем остальным прыгать четверные довольно долго запрещали, потому что тренеры боялись травм. Трусова же начала прыгать первый четверной ещё ребёнком, и только потом, вслед за ней это стали пробовать все остальные».

    Касательно того, что Саша обязательно должна публично объясниться. Ни в коем случае. Все извратят, вывернут наизнанку, приделают сенсационные заголовки. Мудрее всех поступила Юля - она уже 6 лет молчит и не реагирует ни на какие нападки отдельных личностей из тренерского штаба.

    Да и Волков (тренер Саши до Тутберидзе) советует:
    «Это знают только она и Этери. Когда люди расходятся, всегда так. Просто расставания с учениками — это обычная часть работы тренера», — приводит слова Волкова «Спорт-Экспресс».
    Тренер также предположил, что Трусовой посоветовали временно воздержаться от использования соцсетей.
    «Я бы на её месте вообще взял бы и отключил все приложения. Для неё оптимальный вариант — послать всех далеко и надолго и делать свою работу. Потому что выливается столько всего на Трусову, Плющенко и всю академию... Очень противно на это смотреть. Я не хочу аргументировать тем, что Саша ребёнок, но творится кошмар и идиотизм настоящий», — добавил Волков.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    arseneva, sol_p, griek и 2 другим нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  8. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    Там Евгений обещал чуть ли не пресс-конференцию собрать. Но я бы не стала так делать Максимум - пост в инстаграмме.
    Сейчас Саша молчит, как я понимаю, потому что переход в стадии оформления. Вот подпишут все документы - тогда мжно будет что-то предметно сказать.
     
  9. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Не объясняться, а поблагодарить за совместную работу, как бы ни было трудно, самой же потом морально легче было, если по-человечески поблагодарила бы. Как это сделал Розанов, например:

    "
    Тренер Розанов, покинувший группу Тутберидзе: «Этери Георгиевна, низкий вам поклон и бесконечная благодарность за все, что вы сделали для меня»
    Тренер по фигурному катанию Сергей Розанов, перешедший на работу в академию Евгения Плющенко, поблагодарил тренеров группы Этери Тутберидзе за совместную работу." (https://www.sports.ru/figure-skating/1085481074.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr)

    Здесь, конечно, в первую очередь, позиция ее родителей, и их понятия о порядочности, играют роль.
     
    arseneva и Мура нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    А Саша уже перешла? Может быть, не нужно бежать впереди паровоза? На "нож в спину" какая может быть порядочность?
    Читайте Арутюняна:
    — Вот этого я вообще понять не могу. Почему же тогда никто из тренеров не сказал, что Трусова совершила предательство, когда ушла к Тутберидзе от своего предыдущего наставника Александра Волкова? Получается, что все те, кто приходит в группу от других специалистов, ни разу не предатели, но становятся таковыми, когда уходят? Это даже смешно. На мой взгляд, так нельзя. Берёте к себе спортсмена — скажите спасибо тому, кто его для вас подготовил. Уходят от вас — пожелайте удачи.
     
    arseneva, griek и Китнисс нравится это.
  11. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Плющенко подтверждает переход, везде по этому поводу высказываются, Саша молчит. Фейк про уход Щербаковой запустили - та сразу среагировала, опровержение написала. Молчание Саши переход подтверждает. Но переход - не предательство, и не некрасивое что-то по человечески. Некрасивое - уход без публичного объявления о переходе (пусть и не рассказывать о причинах или обойтись стандартными), без высказывания благодарности (коль сейчас она публичный человек, а при переходе от Волкова таковым еще не являлась). Розанов так и сделал, молодец! Если Саша так же сделает, будет очень хорошо. Но все равно жаль, что не сразу.

    Я не поклонница ни Саши, ни Этери. Мне они обе симпатичны и интересны как делающие ФК интересным, зрелищным и позволяющим гордиться за нашу страну. На все эти разборки смотрю со стороны. И молчание сейчас Саши для меня выглядит некрасивым по-человечески.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Мура нравится это.
  12. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вы бы хоть интервью Плющенко внимательно прочитали. Переход в процессе оформления. После 15 мая можно будет говорить о переходе как о факте, если все бумаги подпишут и разрешат ли вообще переход.
    Сначала делаем - потом говорим. А то многие любят наоборот)))
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    sol_p и griek нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Перепетуя, di-21 и sol_p нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну вот. Саша перешла :). С богом!
     
  15. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Очень хорошо!

    И Железняков удалил посты с комментированием ситуации, сказав:
    «Надоело. Специально удалил все посты. Если вы думаете, что я буду реагировать дальше на все эти провокации, то не дождётесь, я устал от этой помойки. Работаем дальше!» https://russian.rt.com/sport/news/746472-zheleznyakov-figurnoe-katanie-trusova

    Удачи всем и благополучно войти в нормальный режим тренировок после самоизоляции, как только разрешат!
     
    Перепетуя нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Трусова об уходе от Тутберидзе: «Уверена, еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов»
    Ну что ж!! Хотя бы так!! Вынужденно прореагировали. С этого начинать надо было. Жаль мне Сашу!! Даже если она и добьется успеха вне стен Хрустального, осадок в душе останется.
    И у меня есть осадок. И всплывает он периодически, и много уже лет прошло, а вспоминать об этом не хочется. Ну и т.д..... Хотя это у меня... У других это по другому.
     
    Bulka, ZhI и Перепетуя нравится это.
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Так может и начинать не стоило?)))

    Что значит - вынужденно? Как переход произошёл - так и написали. В отличие от "предательниц" и "ножей в спину")))
    Мне интересно, кто организовал утечку до факта перехода. Явно не Розанов и не Саша.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    sol_p и griek нравится это.
  18. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Логичнее всего предположить, что Рудковская. Она в таких делах дока.
     
    Bulka и ZhI нравится это.
  19. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
  20. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    А в чем профит Яны? Ей как раз это на фиг не нужно. Как только утечка случилась, тут же появились набросы от Лайшева Железнякова и ко. Даже Глейх и Этери отметились. Так что, очевидно, кому это было нужно - те сразу и выплеснули в массы свои перлы)))
     
    Annnico и griek нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Какая разница "Кто организовал утечку!". И Сашин папа и многие другие, понимали, что утечка произойдет!!! Но сидели и ждали реакцию на это событие. И теперь оправдываются "Осенью бы сами рассказали" "Бедную Сашу обижают в соц. сетях!!" Какая неожиданность для них!! И Сашины благодарности (на мой вредный))) взгляд) Запоздали. Как говорится "Поздно пить боржоми....." Процесс пошел!!!
    И еще. Вот разве не обидно поклонникам Саши, что в этом медийном скандале, Саша не главное действующее лицо. Не ради Саши все это затевали. Хотя надо признать, что и ради Саши наверное. Но Саша здесь, как говориться "Дело десятое!!".
    Вот тут часто сравнивают: "Ушла от Волкова! и что-то никто не возмущался. А чему там возмущаться. Все логично, всем понятно, почему перешла к Этери. Перешла к лучшему тренеру, к более профессиональной команде. Вот Медведева перешла к Орсеру- он "мировая звезда" А кто такой Плющенко, как тренер? Может быть тоже станет знаменитым тренером. Но не сейчас!!!
    Ну, сидим, ждем: что будет!!
    НО предполагать, что это нужно было команде "Хрустального", ну это за гранью любой логики и смысла.
     
    Bulka, ZhI, aluza и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей