ФИНАЛ. Выпуск от 24.04.2020

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем Персона Ж, 22 апр 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось, и кто должен был победить в проекте?

  1. Кристина Силлер "California Dreamin' "

    6,9%
  2. Кирилл Александров "Разговор со счастьем"

    12,1%
  3. Софья Туманова "Птиченька"

    41,4%
  4. Артем Морозов "Зурбаган"

    14,7%
  5. Миржан Жидебай " I Surrender"

    18,1%
  6. Артем Фокин "Третья песня Леля. Опера "Снегурочка"

    42,2%
  7. Софья Льорет "Любовь настала"

    18,1%
  8. Иван Кургалин "Черное солнце"

    24,1%
  9. Олеся Казаченко "Total Eclipse of the Heart"

    37,1%
  10. Софья Туманова "Колыбельная"/ "Стороною дождь"

    29,3%
  11. Артем Фокин "Con te partirò"

    26,7%
  12. Олеся Казаченко "Миллион алых роз"

    16,4%
  13. Все понравились

    12,1%
  14. Никто не понравился

    0,9%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,4%
  16. Нее, ну это ваще беспредел!

    10,3%
  17. Мне пофик, я в маске и на карантине

    10,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Голосуем за любимчиков! Переживаем, обсуждаем, радуемся!
     
    Аркона, Arctic91, Elena и 16 другим нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Мне тоже
     
    ZhI и Lenusja нравится это.
  3. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решила для себя подвести итог, с учётом всего услышаного на проекте и выступлений участников до проекта, как представили детей их наставники. Кто на проекте показал свой сегодняшний максимум, а чьи реальные возможности нам, к сожалению, не удалось услышать в полной мере.
    Максимум: Туманова, Фокин, Казаченко, Прокопенко, Силлер, Жидебай, дуэт (именно, как дуэт), Хайруллин, Скоморохова, Фоменко, Блинов, Савчиц, Волкова, Марцынкевич.
    Эти дети могут гораздо больше: Штырняева (здесь только матные слова), Кургалин (здесь тоже), Льорет (репертуар нет слов, спасибо, что в финале), Кретова (Катю хотелось бы больше видеть на проекте, вместо Таи, например...), Аминова (в русском лирическом репертуаре мне Манижа очень нравится), Морозов (не поняла я выбор репертуара наставницей, что на поединках, что в финале, но на Полину как-то рука не поднимается с матом...), Глухова (Варюша хороша, жаль детский проект такой короткий), Орлова (очень похожая манера исполнения с Соней Тумановой в некотором репертуаре, хоть и занимаются у разных педагогов, вообще интересная девочка, на проекте мы её и не увидели), Сметанникова (очень сильный голос и хороший диапазон, но репертуар...здесь тоже хотелось бы родным русским), Хан и Музеева (обе в тройках были хороши, хотелось бы услышать что-то ещё в их исполнении на проекте).
    По этим детям однозначно сказать не могу: Александров (в финале подумала, что Кирилл ещё может многое нам показать), Мисюрина, Науменко, Грознова, Титова, Коценко, Серков, Скороль.
    Итог этого сезона очередной раз доказывает, что надо увеличивать количество этапов и тщательнее подходить к выбору наставников. Даже про Полину не могу сказать, что она сработала на отлично, на четверочку скорее (но это её первый опыт с детьми, молодец). Валера на тройку, Вася двоечник, однозначно (а лучший наставник..., надеюсь уберут эту липовую номинацию).
    --- Сообщение добавлено 1 май 2020 ---
    Screenshot_20200501-211010.png

    У Кристины мама девушка ещё совсем.))
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    Dewdrop, arseneva, Чайка и 6 другим нравится это.
  4. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Мама у Миржана на казашку совсем непохожа )
     
    Чайка и MaggPagg нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Но зато Тулешова похожа)
     
    Чайка нравится это.
  6. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.362
    Пол:
    Женский
    Замечательное фото ! Спасибо мамам за таких талантливых деток !
    Папашам , канеш , тоже ) Но мамочкам-таки поболее достается забот и хлопот ...
     
  7. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На финальных этапах мужской пол вообще у телевизора с пивом и чипсами провёл.))) Правда многим пришлось взять на себя заботу о младших, что тоже тяжёлый труд...
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    Chaika, Чайка, loi и ещё 1-му нравится это.
  8. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Это кто и при чем тут мама Миржана?
     
  9. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
  10. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Джинна, L_Lada, Discovery и 2 другим нравится это.
  11. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Прекрасно спел, молодец! И мне нравится его тембр.
    --- Сообщение добавлено 10 май 2020 ---
    Варя тоже хорошо спела!


    А вот как спел свою песню Кирилл Александров "Давай мы с тобой сыграем в прятки". Тоже на супер финал была. Мне понравилось.

    https://www.instagram.com/p/B_e8x6II_dS/?igshid=1obagdxei5a7n

    И я слышала на прямом эфире с Эколь, как он ее ХОРОШО поет вживую, акапело. Просто очень хорошо. Я всегда ценю, когда человек может хорошо петь ВЖИВУЮ.
    Он, кстати, рассказал, что занимался академвокалом до этого, и только год эстрадным. Но я вижу, что вокал ему поставили хорошо, поэтому он так чистенько поет. Вначале он мне показался слабопоющим. Но нет.
    И умный парень для своих лет (ему 12). На прямом эфире очень толково и грамотно отвечал. И кстати, он как будто не сильно обиделся, что его песню заблокировали на ютуб. Он как-то легко ответил на этот вопрос, что да, произошла такая же сутуация, как с дуэтом. Но для него это, как я поняла, не обида века. Он рад уже тому, что дошел до финала.
    Кстати, песню, смотрю, на ютуб так и не восстановили...
    В общем, симпатичный пацан, и в человеческом плане, и поет хорошо).

    И вот казалось бы две ситуации.
    У Кирилла заблокировали песню и у дуэта.
    Но по поводу Кирилла так, слабо повозмущались, и все. А по поводу дуэта горы исписанных страниц и куча гневных роликов на ютуб. Гневно-обличительных.
    Хотя и те, и те - участники голоса. И у обоих заблокировли песню.

    О, великая сила пиара!!
    Одного не замечаем, а в другом случае шум на весь мир.

    Я думаю, на этом хайпе дуэту обеспечен даже многократно больший пиар, чем если бы он победил!
    Так же как огромный пиар был обеспечен Микелле.

    Нет худа без добра, как говорится...
    Но ииные, тихие победители, типа Лизы Качурак или Олеси Казаченко, получили от победы гоооораздо меньше пиара, чем дуэт от своей блокировки и слива.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Cato, Джинна, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    возможно, дело в произведенном впечатлении...
     
    Liber, z00m, Чайка и 2 другим нравится это.
  13. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В случае Кирилла ещё сыграло роль, что:
    1. Это уже конец проекта.
    2. Все кинулись обсуждать победителя, новость о Кирилле затерялась.
    3. Второй раз одно и тоже такой же эффект не производит.

    Согласна, что Кирилл очень раскрылся к концу проекта. Очередной раз скажу, что детский голос слишком короткий, кто-то в итоге остаётся недооценен, кто-то переоценен.
    Ну и новая система голосования сводит похоже на нет результаты всех предыдущих этапов, так как влияние на выбор победителя поклонников проекта, смотрящих его от и до, теперь не решающее. Ключевую роль играют спонтанные зрители, увидевшие участников впервые. Раньше ярые поклонники слали десятками смс, а теперь их голос приравнен к зрителю, который увидел ребенка, имени которого он даже не знает. Поэтому прогнозировать победителя это теперь как пальцем в небо. Побеждать будет ребёнок, которого ещё в начале сезона наставник по каким-то причинам выбрал своим суперфиналистом и которому подобрал более цапковский репертуар и образ, прикрыв максимально недостатки, вне зависимости от вокальных данных, наличия артистизма, харизмы, любви публики. Теперь можно быть незаметным весь сезон и победить одной песней.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Пикша, Антонович, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    вообще-то, PR- это система запланированных мероприятий по популяризации чего-то или кого-то. ключевое слово "запланированных", намеренных. у нас пиаром называют вообще всё. и даже стихийно сложившиеся обстоятельства. пиаром это было бы только в том случае, если бы ПК сам инспирировал бы такую ситуацию, договорившись с Артемьевым, чтобы тот поднял шум. или кто-то бы проплатил клакеров, пишущих восторженные комментарии под видео дуэта. ситуация с Артемьвым случилась после того, как ролик и так набрал более 2 млн. просмотров. кто в здравом уме будет подстегивать и без того небывалую популярность? ну можете думать, что некто организовал кампанию поддержки дуэта в СМИ. кто-то могущественный, надо сказать.
    вообще, смешно, предъявлять претензии к зрителями за то, что им понравился тот, а не другой артист.
     
    Cato, L_Lada, z00m и ещё 1-му нравится это.
  15. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, детский проект, который по идее должен быть про маленьких артистов, талант, музыку, искусство, любовь зрителей и т.д., превратился в дешёвое шоу, зрителей которого интересуют не личности детей, а "грязные" новости вокруг них. Любые чувства теперь считаются неискренними и подозрительными, большое количество поклонников незаслуженным, у детей больше пытаются найти недостатки, чем достоинства и т.д. и т.п. А проект действительно про любовь к маленькому артисту. Кого больше полюбил, начиная с СП, зритель, тот и победитель. И неважно сколько лет этому зрителю, из какого города, какие музыкальные предпочтения имеет, почему ему понравился тот или иной участник. Я за то, чтобы побеждал кто-то из любимчиков публики, а не случайно выстреливший в финале, благодаря, сливу сильных детей и удачно подобранному репертуару, участник. Тогда и лайков будет гораздо больше, чем дизлайков и победитель не будет получать весь этот незаслуженный негатив. Но это вопрос к организаторам и наставникам, а не к детям.
     
    Cato, Satu и Антонович нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Именно так.
    Пиар - и в моем понимании, и по своей СУТИ - это всё, что способствует раскрутке узнаваемости. Я в этом значении и употребила это слово.
    В никаких спланированных акциях я никого по этому случаю не подозреваю.
    --- Сообщение добавлено 10 май 2020 ---
    А я предъявляла? Я отметила разность восприятия одного и того же случая.
    Как в жизни бывает.
    Ирония судьбы
    --- Сообщение добавлено 10 май 2020 ---
    Да, возможно
    --- Сообщение добавлено 10 май 2020 ---
    Да, возможно
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Джинна нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Давай мы с тобой сыграем в счастье
    И я с тобой играть не буду
    Ведь ты кричала в телефон:
    "Иди влюбись в другую!"

    Интересно, кто ему в 12 лет кричал такое в телефон )))))))
     
    arseneva, L_Lada и Чайка нравится это.
  18. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    То есть, не голосовать, если на СП никто не понравился так сильно, чтобы считать его победителем?. Мне кажется, что сейчас больше голосуют для оказания помощи, чем за голос. Поэтому и выбирают того, кто больше понравился сейчас, а то и просто набрали любой номер участника, а при одном голосе это и оказывается решающим. Когда было 20 голосов фанаты своего и вытягивали, а сейчас это больше случайность.
     
  19. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Хайп с возмущениями, обвинениями и пр. негативными проявлениями начался после того, как ушлые журналюги, с целью как раз раздуть этот хайп (не для пиара дуэта, а исключительно в собственных интересах - привлечь скандальными новостями побольше публики к своим публикациям и ресурсам), так вот, когда они стали усердно выискивать причину исчезновения ролика, последовательно обзванивая всех возможных, и неискушенный в проявлениях шоу-бизнеса Артемьев, весь погруженный в мир музыки и творчества, имеющий до этого дело исключительно с журналистами, давая интервью о творческих планах и релизах, а не с журналюгами, не послал их (как это сделал более опытный Градский в истории с Наной Хатл), не отослал к 1-му каналу за разъяснениями, а искренне рассказал о своих эмоциях, а журналюги это все залпом стали публиковать. Включая видео разговора (вообще-то, нарушая этические нормы, вынося на публику личные беседы), в котором не факт, что показали все, а не выкроив только самые для хайпа подходящие места. И эту приманку они и кинули народу. И понеслось... Почему в случае с дуэтом они усердие проявили, а с Кириллом, Катей из прошлого сезона, другими, чьи видео исчезли, нет? Так из-за этих двух миллионов просмотра. Толпа виртуальная больше, больше вероятности, что хайп получится масштабнее. Та же причина их усердия была и в случае с Наной Хатл.

    У меня есть несколько фобий - боюсь высоты, замкнутого пространства, пауков и толпы. В реальной толпе когда оказываюсь, большой дискомфорт испытываю - настроение, паника, возмущение от какого-то источника распространяется с пугающей скоростью и с удивительной верой и силой. Виртуальных толп (типа хайпа в сетях) стараюсь избегать, угнетает такое количество вдруг обнаруживающегося негатива, который изливается, переходя все границы добра и зла порой. Списываю на эффект толпы, т. к. в реакциях в реальном мире на эти же самые события ничего близко подобному не наблюдаю, скажем даже так - никого эти события и причины не занимают настолько, чтобы копья из-за этого ломать и уж тем более изливать негатив.

    Это тоже, мне кажется, играет роль (для журналюг). Проект закончился, интерес уже стих. Да и два раза на одном и том же раздувать - не будет того эффекта. И количество потенциального народа, который бы заинтересовался, не то. Вот если бы исчезло видео кого-то из суперфиналистов... И еще, тот, кто возмутился на этот раз нарушением авторских прав, вероятно, опытнее Артемьева в этих делах и не стал общаться со СМИ.

    Насчет системы новой голосования. Хорошо, что она стала такой. И так-то не очень объективно из-за того, что голосуют рублем, а не просто нажатием кнопки за понравившегося. И уж тем более, необъективно, когда на весы кладутся состоятельность и фанатизм голосующих (готовых все возможные средства пустить на голоса). В итоге за одного 100 человек отправят по 1-й смс, так как он им понравился, а за другого - тоже 100 человек, но по 80 (с двух телефонов по 20 смс за каждый из двух этапов - так вроде можно было голосовать?) В итоге, у первого 100 голосов, у второго - 8000, а голосовало за них равное количество человек. Странная картина. Учитывая, насколько мало количество голосов в абсолютных числах (как это обнаружилось в прошлом году), с той системой голосования "перекосы" создавать было не очень сложно, при организации какого-никакого пиара. При нынешней - куда сложнее. И почему же сейчас предыдущие этапы, кроме финала, не имеют значение? Многие смотрят и запоминают какие-то сильные эмоции от конкретного выступления. Если потом в финале этот участник снова доставит им удовольствие пением, то вспомнится и предыдущее, больше стимула появится отправить-таки за него смс. А вообще, далеко не все зрители азартные. Они могут потом и не вспомнить, что пели финалисты, а те номера, которые их впечатлили раньше, останутся в памяти надолго. Хорошо, если у каждого участника хотя бы по одному такому номеру в копилке окажется. Победитель один, финалистов трое-четверо, а плюсов от участия хочется всем пожелать.
     
    Cato, Чайка, arseneva и 3 другим нравится это.
  20. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Популярность проекта низкая, продюсеры в очереди не видны, рекламодатели тоже, но впечатления на всю жизнь останутся и у полуфиналистов-финалистов один-два номера для выступлений. Кого-то будут на концерты с участием голосят звать, но это москвичей в основном, из этого сезона, наверное, только из фонографа участников и будут приглашать.

    Мне интересно, что будет со взрослым сезоном. Они скрипачек на совсем уволили или это только детям не повезло? Лучше бы уж, наоборот, духовыми пожертвовали тогда. Посмотреть взрослый сезон вроде желание осталось, но такое качество звука и постановок в целом не радует совсем.
     
    Чайка и Антонович нравится это.
  21. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Если в подчинении папы/ мамы работают тысячи/десятки тысяч сотрудников, то всегда можно попросить голоснуть за ребёнка!)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    Чайка нравится это.

Поделиться этой страницей