ФИНАЛ. Выпуск от 01.10.2021 года.

Тема в разделе "Голос 60+. Сезон 2021", создана пользователем Персона Ж, 28 сен 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 9 окт 2021.
  1. Пётр Урбановичус - Единственная

    5,6%
  2. Евгений Соломин - Берега

    26,8%
  3. Михаил Серебряков - Ах ты, душечка

    19,7%
  4. Андрей Михайлов - Моё сердце

    35,2%
  5. Мухамед Гайфулин - Мелодия

    4,2%
  6. Пётр Урбановичус - Напрасные слова

    11,3%
  7. Николай Гусев - Утомлённое солнце

    2,8%
  8. Евгений Соломин - Верни мне музыку

    4,2%
  9. Михаил Серебряков - Моя любимая

    21,1%
  10. Михаил Дроздецкий - Есаул

    14,1%
  11. Ольга Котова - Это всё

    12,7%
  12. Андрей Михайлов - Прогулки по воде

    53,5%
  13. Песня финалистов - Трава у дома

    11,3%
  14. Все понравились

    14,1%
  15. Никто не понравился

    4,2%
  16. Затрудняюсь ответить

    8,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    mid_7716_1366.jpg
    Смотрим выпуск. Болеем за каждого!​
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    delamer, Volovicova, Arctic91 и 16 другим нравится это.
  2. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Любое произведение искусства воспринимается зрителями и слушателями совершенно по-разному, в зависимости от очень индивидуальных особенностей, опыта, интеллекта. Спорить на эту тему совершенно бессмысленно: кому Мона Лиза красавица, кому - женщина-загадка, кому больная базедовой болезнью, а кому вообще Леонардо Да Винчи в молодости...
     
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Произведением искусства не все можно назвать. Это очень высокое определение, на мой взгляд.
    Кому-то нравятся ломающиеся голоса, кому-то нет. Это да..
    А кто-то этого просто не слышит.
     
  4. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Вот на ночь и слушайте такой репертуар: быстрое засыпание Вам обеспечено (-_-)
     
    Лисичка, phnompenh и ALG нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Еще один победитель, за которого зритель проголосует независимо от того, как будет спет репертуар. Такие правила и значит так и нужно было. В таких случаях только наставник способен не дать победить такому участнику. Градский так и сделал, не стал вести в финал слепую девушку, остальные трое (или более?) этого не стали делать.
     
    Iriska, ALG, Светла_ночка и 3 другим нравится это.
  6. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Верно подмечено, вот и картинка в тему.
    RmPR_9g2vsE.jpg
     
    Нафанечка, Tamila, ALG и 5 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.400
    Пол:
    Женский
    Это не Киркоров, а Газманов, вроде, был) Он эту песню и написал, и пел, хотя может быть потом и Киркоров пел, раз Вы в его исполнении знаете.
    Конкурс песни - Евровидение)
    Я вполне могу понять ваше негодование, так как в первые сезоны проекта тоже так относилась - неравнодушно, возмущалась, и т.д., но уже тогда я сразу понимала, что в этом проекте априори не может быть полной объективности (на всех этапах, но и в выборе победителя) хотя бы потому, что соревнуются певцы разных манер, стилей и направлений, да и полов, не говоря уж о возрастах. Ну вот как можно сравнивать, допустим, Дину Гарипову, Волчкова, Арцвик, Давидяна, Гелу Гуралиа, Бона и иже с ними? Это же всё певцы "из разных опер", каждый хорош в своём стиле, жанре. Ну как вообще академиста можно сравнивать с попсовиком, или джазового певца с рокером? Наверно, это то же, если бы в спорте сравнивали бегуна с прыгуном)))) Или пловца с теннисистом. Вот, кто из них лучше? Оба выполнили свою задачу на 5.
    А потом, у голосующих зрителей тоже предпочтения и вкусы разные. Кто-то вообще только академистов за певцов считает, рокер мол орёт и хрипит, ну что это за голос? А-ну, если рокер запоёт свой репертуар как оперный певец, то не будет ли это нелепо?
    Зрители просто голосовали по своему вкусу, и побеждал тот, за кого голосовало большинство. И с первых сезонов постоянно многие, кто мне нравились, уходили с проекта ещё и с начальных этапов, с поединков, буквально, а к кому-то вообще даже на СП не поворачивались. Но и в 1-м сезоне я понимала, что не могли одновременно победить и Дина, и все остальные, кто мне нравились, потому было ясно, что пройдёт тот, кто понравился некоему большинству.

    Касаемо дедушки, и "почему ему не дали петь песню Газманова")). Я не думаю, что стоял вопрос о большом выборе, и наставник давал много указаний и изъявлял много желаний)) - надо было выбрать из того, что сам дедушка хочет, может и согласен. Главный вопрос стоял, наверно, в том, чтобы в принципе справился - спеть всю песню от начала до конца)). Я думаю, он сам выбирал петь, что ему удобно и близко (и вокально и душе), и никто ни на чём не настаивал. Вот с вокальной стороной несколько просчитался, особенно в первой песне. Она для него была сложновата.
    Касаемо именно "Единственной" - так это для него просто совершенно не подходящая песня, она и по смыслу и по музыке (особенно ритму) молодёжная, попсовый жанр, ну куда её такому деду, курам на смех)), к тому же она слишком сложная для него. И звучала бы совершенно нелепо в его устах, в отличие от Петра. Кстати, на моё имхо, это одна из лучших песен Газманова, просто она так замылила когда-то уши (в конце 90-х, если не ошибаюсь), что почти до аллергии) Хорошо ещё, я её в исполнении Киркорова не слышала))
    да там не 90+, а почти 100))
    Эту песню "Я работаю волшебником" пел Николай Агутин в "Голосе 60+" (отец Лёни) - самый возрастной участник проекта на тот момент, если не ошибаюсь)).
    И Вам тоже, Лисичка!)
    Совершенно согласна, но я думаю, то было сказано в том смысле, что если даже произведения искусства разные люди по-разному оценивают и воспринимают, то что уж говорить о более простых вещах.
     
    Vasita, елеша, Tamila и 8 другим нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    "Траву у дома", кстати, не опубликовали ни в ВК, ни на тюбике.. нигде. Жаль.
     
    ALG и Джинна нравится это.
  9. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может боятся?) вдруг опять кто-нибудь свои нотки расслышит - и в суд)
     
    ALG, Джинна, z00m и 2 другим нравится это.
  10. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.009
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, что вспомнили, кстати, это ведь и показывает, что только возраст к победе не приводит - насколько помню, тогда по Николаю Агутину была масса критических отзывов и на СП и на следующих этапах.
     
    Vasita, Лусия М, ALG и 5 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    )))))

    Да, скорее всего. Но всё равно жаль, номер получился очень даже хороший.. обычно мне все эти закрывашки категорически не нравятся, а тут прям хорошо было ))
     
    Лусия М, ALG, Чайка и 2 другим нравится это.
  12. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Да ну что вы, какое негодование.
    Просто надоели эти аксютинские манипуляции из года в год. Надеялась, что хоть в этом формате обойдутся без них. Ну не обошлось, ну и фиг с ним. Ну не шмогла она (Аксюта))), не шмогла.)))
    Я не настолько серьёзно отношусь к подобным шоу, чтобы ещё негодовать по их поводу. Просто обидно немного, что Пётр не спел чего-нибудь более достойного. Мне приятно его слушать, я бы переслушивала потом.
    Против победителя ничего не имею, и это вовсе не был наезд на него. Хотя я и не поддерживаю участие в подобных конкурсах таких участников, и вовсе не по тем причинам, которые здесь неоднократно озвучивались, а по другой. Но, по большому счёту, мне всё равно. Есть в жизни у меня куда более серьёзные поводы доя переживаний, чем шоу на ПК.)

    В устах Петра она тоже нелепо звучала. Она вообще нелепая, на мой вкус. Месседж был в этом, а не в том, что я реально хотела бы, чтобы её спел Михаил Ерофеевич. Упаси Боже так издеваться над ветеранами. Но и над другими тоже не стоило бы, тем более что и они, вообще-то, не мальчики и не девочки. Я за то, чтобы такие песни не давали никому, особенно в суперфинале. Но на «Голосе» так не бывает, увы. Такова се ля ви.)))
    --- Сообщение добавлено 3 окт 2021 ---
    Эту песню удаляют с тьюба, это я замечала раньше.
     
    Чайка и Джинна нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.400
    Пол:
    Женский
    Да это понятно, согласна. Мне самой, честно говоря, по репертуару финал как-то не очень, и не только у Петра. Вряд ли вообще что-то из этого выпуска буду переслушивать, если буду - то нокауты команды Намина. В прошлый раз у него был джазовый уклон, в этот раз вдарил по русскому року, однако ту же песню Сплина ("Моё сердце") я никогда не могла полноценно воспринимать - текст хороший, а музыка пипец никакая, два притопа три прихлопа, на мой взгляд. Михайлов ее спел хорошо, зажёг, но из-за самой песни я не могла оценить в полной мере и само исполнение. Вот "Берега" (Малинина), которую пел Соломин, мне не нравилась у Малинина - она звучит как самый неинтересный шансон, а вот у Соломина мне впервые понравилось, потому что он спел мягче и выразительнее, теплее и в более низких тонах, как мне показалось, к тому же он придал ей эстрадность - даже в каких-то жестах, мимике, как и в голосе, а Малинин будто старался придать романсовость, а получалось однообразно и скучно, и вот эта разница у меня пошла в плюс Соломину. Потому, даже сама удивилась, но проголосовала за две песни в его исполнении. "Верни мне музыку" он пел очень эмоционально и всю душу вкладывал. Третий голос я отдала Михайлову в суперфинале. А так-то, из всего репертуара в этом выпуске мне от силы 4-5 песен нравятся из 12-ти, и то не так, чтобы прямо очень. Так что тоже хотелось бы получше репертуар.) Хорошо, если участникам нравилось то, что они пели.
    Признаться, лучшим номером сезона (без СП, а может, и с СП)) для меня стал вот этот:
    Ну, может, потому, что песню обожаю уже давно, но и этой певице она очень подошла). Этот густой, низкий тембр здесь очень кстати пришёлся, я считаю. Вот очень-очень подошёл! Такое мягкое, тёплое звучание, просто замечательно! И хотела бы, чтобы эта участница оказалась в финале, но :izvg:)).
     
    Tamila, ALG, Чайка и 7 другим нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Vasita, Лисичка, ALG и 7 другим нравится это.
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    И мне "Трава у дома" в конце понравилась.
    А не разместили, может, потому, что там дедушка чуть сознание не потерял на сцене - покачнулся. Его поддержали вовремя.
    Может, чтоб на Первый потом ничего не говорили, они и не стали выкладывать..
     
    Лисичка, Джинна и ALG нравится это.
  16. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Дедушка покачнулся, но допел стойко. Слов не знал, но рот открывал, где надо. Молодец!))
     
    Лисичка, Борис, ока и 6 другим нравится это.
  17. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Сезон в целом оставил какое то странное послевкусие. Уйду я пожалуй в оппозицию и поплыву против форума.
    Моя бабушка 2,5 месяца не дожила до своих 99 лет. И я прекрасно знаю что это за поколение такое, 100 -. Это необыкновенные, уникальные люди, штучные экземпляры. Сейчас таких увы не делают. Поэтому с огромным почтением, пиететом и уважением и к деду Мише и его семье, которая столь трогательно о нем заботится. Но все же, все же, все же. Голос - это проект с соревновательной составляющей. А сезон на самом деле был заточен под деда Мишу. Это было очень явно, никто даже и не пытался завуалировать.
    Это довольно сильно раздражало, особенно когда говорун Газманов начинал щебетать и о том, как ему повезло с участником, и какие они, наставники, друзья-передрузья навека и ты ды.

    Коротко о финале.

    Лайма

    Господин Гусев был лишним в своем номере. Группа поддержки была более убедительна. Лучше бы Лайма с ним Вернисаж сделала. Она точно бы его не заглушала, держал бы ее нежно за талию и проникновенно шептал на ушко Но вы вдвоем, вы не со мной. А то когда он страстно дергал на себя Этери, мине било смешно :cras:Все равно Николаю ничего не светило, впрочем как и всем остальным, а номер мог бы получиться интересным.

    Соломин. На фоне повторной акции Верните Альберта этот ангел загорелый уже столько раз пролетел мимо на разных скоростях, что в этот раз вообще остался незамеченным.
    А вот за Берега Лайме спасибо. Я очень люблю песни Юрия Рыбчинакого, но даже не припомню звучали ли они в Голосе. Песня села на исполнителя как хорошо сшитый костюм. Я болела за Петра, но в суперфинальной части Евгений победил для меня однозначно. Удачный репертуар - великое дело.

    Леонтьев

    Я расстроилась, потому что болела за команду Валерия, особенно за Петра. Но и Гарифулин был очень симпатичен. И тут случилась Мелодия. Спел хорошо, но блин, доколе?
    Напрасные слова понравились. Даже очень. Сказала себе, что слушаю песню Тухманова, а не репертуар Малинина. Помогло. А потом снова случилось. На этот раз Единственная моя. Но елки, Валерий спел такое количество прекрасных песен, неужели не нашлось одной хорлшей песни из его репертуара на финал?
    Первый канал похоже приобрел пожизненные права на часть репертуара Магомаева, а теперь вот еще счастье в виде Газманова привалило. Короче, не впечатлило совсем.

    Газманов

    А что говорить, когда нефиг говорить? Газманов сам все все сказал - ему повезло, у него Михаил Ерофеевич. Так что не мудрствуя лукаво его подопечный радостно проорал ,прости господи, Есаула , с тем и убыл. Вот интересно, Газманов с ним вторую песню готовил , или ну его?

    Намин

    Все хотела спросить, да стеснялась. А чо за хипиш такой? :wask: Как будто он явил миру Шевчука с Бутусовым, или как минимум вытащил на свет божий их какие нибудь малоизвестные произведения. Бутусовскую песню кто только не пел уже и где только не пели. Шевчука подозреваю тоже. Если ,как тут пишут, Намин прошелся катком по советской эстраде, то выбор у него был небольшой. Зарубежка или советский/ русский рок. Освоить в короткие сроки зарубежку участникам было бы сложно, остался рокешник.
    Спели хорошо, хотя у Ольги что то с дикцией случилось и это откровенно мешало. У Михайлова ничего не мешало, но и шансов к него не было. Слишком он какой то безликий. То Лепс почудился, то Кузмин, то еще кто то. А темными очками он так и вообще скрыл остатки своей индивидуальности, если таковая в принципе имеется.

    Теперь коротко о наставниках.

    Ужасную вещь скажу, но этот состав мне совершенно не понравился. Любой предыдущий в разы предпочтительнее нынешнего. Кроме того, идею 60+ и у наставников считаю провальной. Куда интереснее, когда в красных креслах сидят 2, а лучше 3 поколения.

    Категорически не хотела бы увидеть в обычном Голосе Газманова и Намина.
    С Газмановым все понятно, он коньюнктурщик. Ухватится за какой нибудь беспроигрышный для зрительского голосования вариант и погубит команду своими Офицерами, Есаулами или очередной Единственной.
    Намин возможно и великий мэтр, но этап СП - очень важная составляющая сезона. А он сидит со скучающим / равнодушным / пофигистским / снобистским ( нужное подчеркнуть) видом. Не уверена, что захочу это смотреть.
    Что касается Леонтьева, мне почему то показалось, что он как то не совсем разобрался что к чему. Возможно я дала бы ему еще один шанс. А может и нет, не знаю. А вот на Лайму, как ни странно, я бы ещё разок посмотрела. Ей хочется экспериментировать, что в 60+ несколько затруднительно, и нравится делать постановочные номера. Мне это было бы интересно. Так что да, из этой четвёрки однозначно только Лайму.

    Готова ловить помидоры, а лучше ракушки. Я на море
    :izvb:
     
    Vasita, ALG, Почти оптимист и 16 другим нравится это.
  18. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.064
    Пол:
    Женский
    Может быть Намин из тех стариков, которым неинтересно с ровесниками, им интереснее общаться с молодыми. Поэтому он с сокресельниками почти и не общался.
     
    ALG и Борис нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    На сайте Евгения Додолева (журналист) нашла интересную статью с постом от инсайдера.
    Приведу цитату из этого поста.

    Известная в ТВ-сообществе ведущая, которая в начале 90-х вела «Время» и «Новости» на «Первом канале», написала пост про «Голос». Поскольку запись под замком, только для друзей, не считаю этичным озвучивать здесь автора, но процитировать могу:

    По поводу вчерашнего финала "Голос 60+" и его победителя 97-летнего Михаила Ерофеевича Серебрякова. Помимо уважения к возрасту есть еще и уважение к музыке. И пиар на ветеранах - последнее дело... Хотите расскажу инсайд, как это шоу делалось? Сверху пришло указание поуважать ветеранов публично. По этому случаю срочно разыскали реального участника войны, причем поющего, прогнали через врачей, подлечили, простимулировали и велели спеть. Сказали: "Открывай рот - все равно будешь победителем, и дадут тебе мильон". Дед не хотел, но родственники уговорили. Остальное вы примерно знаете. И разумеется, никакого реального голосования ни на Первом, ни в стране давно не существует... Элемент сговора и подыгрывания там был, разумеется, иначе почему всё жюри так дружно повернулось к дедушке ? Так что о конкурсе Голос давно нет речи. И голосование, надо думать, примерно такою же силу имеет, как и на выборах... Зачем на многомиллионную аудиторию, едва не падая и мимо нот? и можно ведь было без унижения музыки ветерана как-то наградить и отметить.

    Лично от себя добавлю. То, что победил ветеран, меня в данном случае не смущает. Потому что перед ветераном я склоняю голову. Во мне сильно уважение и почтение перед ветеранами ВОВ. Для них ничего не жалко.
    А вот то, что на шоу "Голос" существуют сценарии, в связи с этим я и поделилась постом.
     
  20. z00m

    z00m Гость

    Ты у меня в числе тех, кого я всегда рад читать, так что помидоров не дождёшься! )) Мне нравится, как ты высказываешь своё мнение, даже если я с тобой вообще не согласен ))
    А вот с этим полностью согласен! Нужны наставники и помоложе, однозначно.
     
    Борис, ALG, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  21. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Ладно бы только свою, так ведь и по чужой проехался, а сам такой весь в белом.)))

    Почти со всем вашим постом согласна. Одно слово только не понравилось, вернее, его написание, что мешает мне поставить «лайк». Исторический анекдот недавно читала на эту тему, но за него меня могут забанить на этом форуме, наверное.:dumg1:

    Ну и против Стаса в основном «Голосе» я бы всё же не отказалась. Может, у него и скучающий вид, но он, по крайней мере, открыто не хамит, как тот же Градский. Мне нравятся его интеллигентность и спокойствие. А то, что за этим добрым милым взглядом плюшевого мишки скрывается жёсткий характер, как сказал один из его участников, я и не сомневалась. После того, как прочитала его биографию и послужной список.
     
    Борис, z00m, Джинна и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей