Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вероятно в Сибири. У нас магазины, павильоны, ярмарки, рынки, ларьки - ломятся.
     
    Сильва и Arctic91 нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Совершенно верно, как и фантазийные страшилки про лекарства. А депутатам Думы в парламентский совет Европы в кедах ездить предлагают.
     
    Сильва и Аделана нравится это.
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Как это ни покажется странным, но и в Германии происходит нечто подобное, только на рынке электроэнергии. Не буду писать о причинах, почему её стало так много, желающие найдут всю информацию в Инете, но в настоящее время электроэнергии на рынке Германии просто завались. И проблема, как и в России со свеклой, заключается в неразвитой и не готовой к таким объёмам инфраструктуре. Энергии производится много, цены на неё падают(иногда даже до нуля и меньше), полностью энергию потребители не выкупают, возникает проблема - как энергию хранить, кто будет финансировать переработку энергии и проч.,проч.
     
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А не надо было задирать тарифы и толкать промышленность на энергосберегательные технологии. Досберегались. Я знаю выход - советские технологии, пусть поищут в России. и вообще. Энергию потребляет промышленность. Население - это тьфу, не ресурс, жадные все.
    Это как у нас заставили всех счетчики понаставить и мамадорогая!!! , потребление упало, все экономить стали, платить меньше - безобразие, львам недокладывают мясо нам недокладывают денег, нам на яхты инвестиции не хватает.
     
    Сильва, Arctic91, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я может не настолько осведомлена, но вот что по поводу леса хочу сказать. Живу в 50 км от Москвы, наш поселок не газифицирован. Находимся мы в Истринском лесном хозяйстве. Хворост соберешь - можно и на штраф налететь. ))) Что касается нового предположительного закона о самовывозе деревьев из леса. ))) Многие бы обрадовались, если б не одно НО! КАК его вывезти? К этому бурелому, у которого корни на 2 этажа не подступиться, не то чтобы подъехать. Идешь за грибами и не знаешь, выйдешь ли, даже с навигатором. )))
    Вот у нас сосед «фрилансер» на КАМАЗе ))))) Он с радостью подъедет к кромке поля/леса, и чё? )))) Дальше нанятая бригада таджиков будет пилить, рубить и таскать эти повальные деревья на километр до машины? Так официально дрова купить выйдет дешевле.
    Точно так же я не представляю и утилизацию этого повального леса в государственных масштабах. Техника не пройдет, никакая. И что делать?

    как тут не вспомнить? ))))
     
    sol_p, Ветна и Свеколка Е нравится это.
  7. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @ПростоВиля, только покупать. Уголек, наверняка, покупаете. У меня до сих пор уголек хранится для камина , да и печь есть. Врать не буду, после газификации на разу не топила. Вся деревня покупала и уголь, и дрова. Не слышала, чтобы кто-то за валежником ходил, хотя недалеко есть лесопосадки вдоль Симферопольской трассы.. Тогда ,наверное, было запрещено. Газификация была с 2002-по 2003 год. Цены были еще нормальные . Полностью все затраты вместе с оборудованием обошлись где-то в 120 тыс.рублей. У вас такое перспективное расположение, даже и пансионат газпромовский по Новой Риге и не газифицировали... Странно.
    А лесное хозяйство запустили. Отвык наш народ ударно работать. Китайцы тайгу растаскивают, а нашим ближайшие леса не под силу.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
  8. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Нет, уголь не покупаем, только дрова. У нас три котла - электрический сразу отмели, суммы вообще нереальные. Топим соляркой и дровами.
    камин тоже есть, но только дрова.
    Как бы в продолжение разговора о газификации... ))) Рядом выстроили «поселок» на 5 домов рядом с коровьей фермой. Амбрэ там, вам скажу... ))))))) Но у них зато есть газ, до нас довести - пару километров, не-а )))) Вы и так себя неплохо чувствуете )))
     
    Ветна, Свеколка Е и Lady-in-red нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Вот уж странно. Лишний доход не нужен.
    Два километра это для них пустяк. Долбить их надо. Депутата найти инициативного. У нас так начиналось.
    Но начинали стучаться с 2000 года, может и раньше. 18 лет прошло. Начали с местной администрации.
     
    Ветна и Arctic91 нравится это.
  10. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    во-во! лет осьмнацать ))))
     
    Ветна нравится это.
  11. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Но за два года достучались С 2002 года стали прокладывать магистраль и подводку к домам. До этого сделали проектную документацию к каждому дому. В октябре 2003 года подали газ к домам.
     
    Ветна и Arctic91 нравится это.
  12. Света

    Света Гость

    Граждане, помогите советами глупой бабе!! Таращусь в интернет, и у меня уже каша в голове....Конечно, я разберусь во всём, но советы бывалых мне бы хотелось послушать.
    Дело в следущем...Гражданин Польши намылился в Москву. Гостевое приглашение отпадает. Чтобы сделать турвизу, нужен какой-то ваучер. Чтобы его получить, надо забронировать гостиницу в Москве. И чтобы из гостиницы, я так понимаю, пришло подтверждение. Это надо заранее обговорить с работниками гостиницы, чтобы они выслали подтверждение? Данное подтверждение - это ещё не ваучер? Куда я потом должна иттить за ваучером - в любое турагентство или российское консульство? Конечно, в понедельник буду звонить в консульство, но чтобы уж совсем дурацкие вопросы им не задавать, хотелось бы услышать, кто часто путешествует.
    Мы с этим не сталкивались, визовые страны не посещали (((
     
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    это лучше не на форумах спрашивать, а позвонить в консульство.. там точнее скажут..однозначно )
     
  14. Света

    Света Гость

    Да, так будет правильнее. Просто сегодня любителю Москвы как вожжа под хвост попала...Прочитает одну строчку в интернете - мчится ко мне: объясни, ничччего не понимаю...А я про ваучеры эти первый раз сегодня от него услышала. И вообще, все эти слова - виза, консульство, гостиница - меня в дрожь бросают...
     
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    К нам приезжали гости и из Греции и из Германии. Тоже приезжали не по приглашению...Но они легко оч оформили визы через консульство России в своих странах. Прямо при консульствах есть спец. тур .агентство, которые как бы являются посредниками и всю бумажную волокиту берут на себя. Насчет Польши ничего сказать не могу. Но думаю что и там такие агенство должны быть.
    --- Сообщение добавлено 4 май 2018 ---
    А тур. ваучер это когда вы летите в другую страну и Вам выдают документы( страховка, билеты, номер в гостинице).
     
    Света нравится это.
  16. Света

    Света Гость

    Ой, Арина, спасибо! Вы вселили в меня надежду!! Думаю, что здесь тоже такое должно быть. Дожить бы до понедельника...
    Думаю, что всё получится.
     
    Lady-in-red и Арина нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.269
    Пол:
    Женский
    Попробуйте зайти на сайт консульства России, там обычно есть информация о получении тур. визы и, возможно, и адреса фирм, выдающих ваучеры.
     
    Света нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Самый лучший путь официальный. Ваучер для турпоездки. Кстати, на сайте Ростуризма вывешен образец электронной турпутевки от туроператора. Ваучер должен содержать условия размещения на базе приема, даты пребывания , трансфер, но ваучер не бланк строгой отчетности. Путевка совсем другое дело, хотя на самом деле и то, и другоеотражает все пункты договора пребывания по туристической визе, как правило, краткосрочной. Существуют фирмы, занимающиеся визами. Не советую.
    Консульство поможет решить ваш с другом вопрос. Есть и личные приглашения , и профессиональные туры.
    Четко, внимательно проговорите свою ситуацию. Кроме того, информация по визам существует на сайтах консульств.
    Человек , как я поняла, хочет в Россию в'ехать. Просмотрите и сайт Ростуризма. удачи!
     
    Света нравится это.
  19. Света

    Света Гость

    Вот это для меня прямо "чёрная дыра": это мне в консульстве скажут, к т о выписывает этот ваучер? Прошу прощения за непонятливость. Просто я сейчас заведена до почернения в глазах, это мне сын кровь пьёт с "Московским каникулами".
     
    Lady-in-red нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.220
    Пол:
    Женский
    Люди, сегодня наши хоккеисты победили на ЧМ команду Франции 7:0 !!! Поздравляю ребят и всех болельщиков! Потрясающая была игра, одно сплошное удовольствие!
     
    maxsimus_, Аделана, aluza и ещё 1-му нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.269
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей