Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    А спинку воблы показывали или давали попробовать? :-)
    Я дочу пугала ювенальной юстицией, когда она шапку игнорировала. Юлька радостно смеялась, и говорила, что, чтобы прискакала ювеналка, надо, чтобы кто- нибудь "стукнул". А чего тут стучать, если вся Германия зимой без шапок ходит.Тогда всех надо сажать, говорит.У меня такая дочь: ты ей слово- она тебе десять в ответ .
    Очень интересно вас всех читать! Шикарная дискуссия! Я особенно рада, что по поводу шапок, еды и упрямства я не одна.А то я уже думала, что это только у меня такие проблемы.Спасибо вам, люди! Читаю, лайкаю, но пока отвечать сильно не могу: дома ремонт.И зуб ещё выдрали.Все- таки попала я сегодня к стоматологу, правда, когда абсцесс уже начался.Попала без очереди через знакомых, а то бы ждать ещё пару недель, и хоть помирай.
     
    Лёлик, Ellochka, L_Lada и 7 другим нравится это.
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Что значит показывали? )))))) За дразниловку ювеналка ох как бы разозлилась )))) Шутка! )))
    Конечно, я ее обсасывала как соску. Мне иногда кажется, что я даже это помню фрагментами. Хотя это вряд ли. ))
    Да они все такие. Аргументация не в нашу пользу. )))) Каждое следующее поколение со своими тараканами. И, кстати, тараканами правильными. Мне иногда кажется, что их надо только любить, а вмешиваться бесполезно. )) Я сейчас за себя говорю.
     
    loi, sol_p и Lenusja нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Американский полицейский

    101217672_275524670299492_6728415441435230208_n.jpg 101596620_690947038412733_4896368244786462720_n.jpg

    и подписал кто то "Штирлиц никогда не был так близок к провалу".

    Интересно, что у него выше написано ... Хабаровск какой нибудь.

    Слышала, что последнее время мода на кириллицу пошла. Надписи русскими буквами снова (после 1986 года) вошли в моду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но уже, видимо, не только на одежде модно, но и тату делают с нашими буквами модно.
     
    Malu, Лусия М, Аделана и 4 другим нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    с абсцессом!!!! за пару недель ..... без проблем
    Вообще-то это настоящий аут, если в таком состоянии и к врачу не попасть. У вас там и неотложки нет?

    Я с "такими"проработала много лет. Вмешаться можно, они в принципе не против даже, если фасон держат. Но редко.))) Если лимит за неделю уже исчерпан, то больше ни-ни. И не рассчитывать на положительную реакцию. Потом, если приставания не повторятся, то, возможно, и сделают. Если не забудут....
     
    Arctic91, L_Lada, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это не ошибка.
    Я сегодня упоминания о Германии не видела и удивилась, что это, оказывается, США. Несколько лет назад (еще до 2018, когда было вынесено окончательное решение суда) об этой истории говорили по телевизору, в какой-то программе с участием Мамонтова и Арбатовой. Разыскивать ссылки на эту программу по всему интернету я, разумеется, не буду, но там речь шла именно о Германии. Возможно, кто-то оговорился. И про то, что флористка потеряла бизнес и рискует потерять дом, там тоже было.
    У меня тогда вот какой вопрос возник. Если права двух человек приходят в противоречие друг с другом, почему господа правозащитники автоматически оказываются на стороне тех прав, которые ниже пояса? Гомиков, видите ли, дискриминировали. А цветочницу - нет? Даже если все кончилось хорошо, пять лет пожилому человека нервы трепали. Преследование за веру - не дискриминация? Право на свободу совести вообще-то в Декларации прав человека прописано, в отличие от права на однополые браки.
    Так это в Америке всем понятно, именно потому что есть два разных слова. В России же ни погонщиков рабов никогда не было, ни слова "ниггер". И никогда у слова "негр" не было негативного значения, даже наоборот, была скорее положительная коннотация. Вот назвать человека черным - оскорбительно. А в последние лет 20 вдруг выяснилось, что все должно быть наоборот - какого черта кто-то указывает, как нам говорить на родном языке? И в других странах Европы, возможно, то же самое, там же тоже рабов не было. Слова типа "афроамериканец" не спасают, так как указывают на место жительства. А если оно неизвестно? Или речь об абстрактных неграх, вот как сейчас?
    Речь, конечно, не идет об обращениях, а просто о разговоре.
    Конечно, не предлагает. на то они и дополнительныне, чтобы быть платными. Более того, все делается, чтобы этих платных было как можно больше. Сейчас не скажу, как-то выпала из процесса, но примерно месяц назад Матвиенко буквально задницу рвала, чтобы узаконить дистанционку как основную форму обучения в средней школе, типа это соответствует духу времени. То есть очное образование сделать платным. Петиции даже были против этого. Надеюсь, не прошло. В вузах вопрос о частичном сохранении ДО остается на повестке дня.
    Не такая уж ерунда, к сожалению. ЕГЭ по сути своей не столько выпускной экзамен за курс средней школы, сколько вступительный в вуз. Обычно это не различали, но как раз этот год четко все акценты расставил - не хочешь поступать в вуз, можешь не сдавать ЕГЭ. Ну а объем общего образования, которое у нас гарантированное и бесплатное, нигде не прописан. И нигде не прописаны гарантии бесплатной подготовки в вузы.
    Зависит и от типа, и даже еще больше от конкретного учебного заведения. Есть топовые школы, бесплатные, зарабатывающие на качестве образования через рейтинги, гранты и т.п. Там важны не кошельки родителей, а мозги детей, и туда сдают экзамены. Судя по описанию, ты имеешь в виду одну из таких школ.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Лёлик, Аделана, pilochka и 4 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Я что-то одного не понимаю, - если человек пишет не в личке с теми, от кого услышит все "правильные" и "нужные" ему ответы на свои рассказы, а в открытом доступе, где со всего мира любой читатель может ответить что угодно, то почему человек удивляется? Что-то есть удивительное, что у всех же разное мировоззрение, и реакции могут быть разные? Мне может быть дикость, что я от Вас и других слышу, и ответить, значит, не могу, потому что пишущий хочет преподносить свои слова как постулаты.
    И мне, например, не нравится, если мне вдруг хамят ни за что ни про что, но я готова к этому, потому что это форум разных людей со всего света, где "у всех свои недостатки", а не семейный "междусобойчик". Может, я не всё тут знаю, но и не обязана, вроде.
    И не до каждого сходу дойдёт, что люди, оказывается, не жалуются на какие-то свои проблемы, и пытаются их решить, а просто гордятся ими и хвалятся. Пардон.
    Это Вы про всех-всех? Ну-ну.

    А вот про российское образование я много постов прочла, и вот знаете ли, тоже так и хотелось сказать: "Ну вы, ребята, жжёте!" Вот даже стыдно перед иностранными гражданами за свою страну. Откуда ж тогда у нас столько замечательных учёных, врачей, специалистов во всех областях, вот все, наверно, школы и институты за границей оканчивали, а потом сюда приехали работать.
    И вот только у нас замечательная школа, великолепные учителя, претензий ни к системе, ни к форме сдачи экзаменов. Полно возможностей развития сверх школьной программы.
    Недостатки везде, конечно, есть. Но не на таком уровне, чтобы это в пух и прах разносить. Когда узнала, как в Германии, например, так решила, хорошо, что мы не там живём. И ученики везде, хоть в лучших лицеях, хоть в обычных школах, могут быть хорошие и плохие, не всё зависит от системы и от конкретного учебного заведения, - люди с захудалого хутора или деревеньки могут сдать порой ЕГЭ (и не только) лучше, чем столичные лицеисты, это всем известно. Кто как сам хочет учиться.
    А в целом - "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины" (кажется, Сократ сказал)
     
    ока и Hatice нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Социальная адаптация - не священная корова для меня.) А уж для моего сына и подавно. Как-нибудь произойдет, никуда не денется. Даже если она начнется в вузе, времени вполне хватит. Общения может быть достаточно на детской площадке, в гостях у знакомых с детьми, на различных курсах и в секциях, в специализированных школах - музыкальной, художественной. Возможностей масса.
    Не так уж много на самом деле дети успевают пообщаться в школе. Если учесть, что сейчас учителя оказывают только "образовательные услуги" и не считают необходимым заниматься воспитанием своих подопечных, то и это детское общение зачастую принимает уродливые формы. Лучше бы тогда и не общались. И если уж решаться отдавать ребенка в школу, нужно очень тщательно выбирать среду для его социальной адаптации. А то адаптируется к таджикскому или узбекскому коллективу и будет с родителями говорить с акцентом.)

    Не нужно домашнее обучение воспринимать как сидение безвылазно в четырех стенах. Такого конечно не бывает. Если родители решаются обучать ребенка дома, что происходит сейчас всё чаще, они продумывают и его досуг, и встречи с другими детьми, и дополнительные занятия. "Всю правду жизни" не обязательно обрушивать на ребенка с раннего возраста "кирпичом по башке". Можно действовать постепенно.)
    Практика по физике, химии, физкультуре? А как все это организовано в экстернатах? У меня несколько знакомых семей отдавали своих детей в экстернат. Ничего, все нормально, и с социальной адаптацией тоже. Раньше в Москве были школы-экстернаты даже с 1-го класса. Не знаю, как сейчас с этим дело обстоит.
    Если уж, как тут писали, родителям приходится нанимать репетиторов аж с 5-го класса, на кой тогда ребенок тратит время в школе? Если без репетиторов ничего не получается, значит, учителя в школе необходимых знаний не дают? Ну и шла бы эта школа лесом тогда. Потеря времени.
     
    Лусия М, loi, Алина и ещё 1-му нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Или дети так "внимательно" учителей слушают. Всегда в одном и том же классе кто-то обходится без репетиторов, а кто-то - никак. И не всегда те, у кого репетиторы, в итоге лучше учатся.
     
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Да, дети разные бывают. Не все могут сконцентрироваться должным образом. Один запоминает все с лету, другому приходится долго разжевывать. У школьных учителей, разумеется, времени на это нет. И тут речь шла, возможно, как раз о ребенке с недостаточной концентрацией внимания. Это не значит, что ребенок плох или глуп. Просто у него такая индивидуальная особенность. Такому ребенку, не успевающему должным образом всё понять на уроке, необходимы дополнительные занятия. А время, проведенное им на уроке, фактически мало что понимая, потеряно впустую.
    Но учителя, плохо объясняющие предмет, и даже вообще плохо его знающие, тоже встречаются всё чаще. К сожалению. Престиж учительского труда в нашей стране невысок, соответствует зарплате. Это, конечно, не касается элитных школ, которые тоже есть. Я говорю о массовом образовании. Из-за этой проблемы - недостаточной квалификации учителей - мы и перевели наших сыновей в московские школы.
     
    Лёлик, Китнисс, Лусия М и 3 другим нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Как раз разжевывать время обычно находится - в разумных пределах, конечно. И именно поэтому индивидуальное обучение может быть очень неплохим вариантом именно для тех, кто ловит на лету, если по каким-то причинам нет возможности перевести его в подходящую школу. Знаю такие примеры. Но это не значит, что ребенок, даже очень одаренный, справится с программой самоучкой. Или родителям самим придется с ним заниматься, или репетиторов нанимать.
     
    Лёлик, sol_p, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Да, по-моему, никак. Просто считают, что обойдутся без этого. Точно не знаю в этом вопросе, но известно, что ребёнок имеет право посещать лабораторные и практические занятия в школе, но я очень сомневаюсь, что они это делают, потому что такие занятия на физике, химии почти на каждом уроке должны быть, а уж физкультура и есть только практика. Просто считают, что обойдутся без этого, наверно, потому что вообще экстернат обычно выбирается не просто так, а по каким-то веским причинам. Среди которых наиболее известные - это болезни ребёнка, сильные психологические проблемы, какие-то семейные проблемы (не возможность водить в школу допустим), или это дети узкой специализации с детства для максимального достижения успеха - чаще всего это спортсмены, которых готовят для крупных достижений (мировых, например), у которых на подготовку уходит бОльшая часть дня. Кто-то из фигуристок наших рассказывал, может Загитова, на помню точно, что на посещение школы просто времени нет, и приходится так учиться.
    Но я думаю, что таким детям просто многое прощается, и "натягиваются" оценки, - не могу представить, чтобы такие дети после тренировок бежали в школу возиться с пробирками)).
    Скажу не про какого-то конкретного ребёнка, с учётом того, что такая "индивидуальная особенность" конечно же может быть в некоторых случаях, хотя все школьные программы изначально разрабатываются не исключительно для гениев, а с учётом среднестатистического развития и особенностей всех детей.
    Только такие "индивидуальные особенности", в которые свято верят родители, бывает и так выражаются: родители на учителей жалуются, что не так разъясняют материал, не знают предмета, не учитывают особенностей, и т.д., да и просто свято верят своему ребёнку, что учитель не понятно объясняет, а потом учитель запишет на камеру эти "особенности" и выясняется: дети перед уроками должны сдать телефоны, учитель должен проконтролировать, чтобы каждый сдал, причём чтобы в выключенном виде. Вот все и сдают, а некоторые "особо одарённые" (хитропопые, в смысле) - старый свой телефон сдают, а новый, которым пользуются, оставляют себе. И на камере видно, что сидит и пол урока под столом его держит и играется, - а смысл слушать учителя, если потом репетитор всё объяснит дома, и задание сделать поможет.
    А есть и те, кто с телефонами не играются, но просто и не пытаются на уроке что-то понять, просто сидят смотрят в окно и мух считают, так как просто внутренняя подсознательная установка уже такая: "зачем мне напрягаться на уроке и внимательно слушать учителя, если мне репетитор потом всё объяснит и растолкует". То есть, наличие репетитора расслабляет, идёт не на пользу, а во вред классным занятиям. К тому же, ребёнок привыкает при приготовлении заданий и освоении материала думать не сам, а под контролем репетитора, что тоже сильно расслабляет в развитии способностей именно думать, включать логику, искать решение самостоятельно. (В том числе и в освоении нового материала).
    Так что и в наёме репетиторов есть две стороны медали.
     
    Hatice нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да и помирайте на здоровье. Это же не коронавирус, не та статистика.
     
    L_Lada, Lenusja и Лиля нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    У нас организованы дополнительные бесплатные занятия по всем предметам, которые школьники выбирают для егэ, не знаю, кто это оплачивает учителям и оплачивает ли вообще, но все это с самого начала, с 5-го класса уж точно знают, специально предупреждают, как будет в старших классах.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да. Чтобы гарантированно туда попасть, мы заселились и пошли на годовые подготовительные курсы. Хотя они нам абсолютно были не нужны, в садике давали прекрасную подготовку, да и дома ребенка развивали. Но на подготовительных учителя приглядывали себе учеников, оценивали возможности. Потом было тестирование. У нас была очень хорошая первая учительница.
     
    sol_p, Лусия М, loi и 2 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже так считаю.И рада бы. Но вот ситуация: есть у ребенка сапоги, любимые. Хочет носить эти сапоги и зимой и летом ( любимые же! ). Перед ней стоят пять пар сандаликов.Не хочу, не буду! Я же не могу ее в сапогах, пусть даже и очень модных в + 24 отпустить.А ей- нормально.Сапоги с шортами- ачотакова?
    Сижу, уговариваю. Вчера подбирали кофточку к сандаликам, заколочку- к сандаликам.Еле уговорила с танцами и плясками!
    Мне вчера разъяснили мои права.Теоретически врач должен принять с острой болью, но практически это сделать очень сложно.У него же пациенты расписаны на весь день.Поэтому предлагают обзванивать все клиники города.Бывает, что пациенты отказываются от визитов, и тогда есть "окно".Надо обзванивать не только город, но и пригороды до 50 км.Там народу меньше.Но сейчас- корона, а у них- рекомендации о том, что в комнате ожидания должно быть не больше трёх человек.В этой ситуации пациенту с осторой болью там целый день не высидеть, чтобы дождаться "окошка".

    Я такую ситуацию именно в Германии с трудом представляю.Если и представляю, то в большом городе типа Мюнхена или Гамбурга и, если мужчина принадлежал к "высшему обществу". Объясню почему.В Германии отношение к "голубым" и женского, и мужского пола связано с их социальном статусом.Обычных простых смертных травят так, как никому не пожелаю, изощренно, по- немецки: стекла в почтовый ящик, гвозди в замочную скважину, собачьи экскременты в газеты.Я уже писала, что в нашем квартпльчике так три пары женщин выжили.Женшины были до того забиты, затравлены и боялись каждого шороха.Я с одной парочкой дружила.С ними было хорошо молчать.Обожала их собаку: помесь бульдога и мопса.Хороший, залюбленный пёс, они к нему как к ребенку.Он к ним попал с аллергиями, расчесами.ВЫходили, вырастили.Девок вытравили отсюда.Причем, у них у самих куча комплексов по поводу их ориентации.Когда я к ним в магазине бросалась с :" О, девчонки, привет, как дела?", они болезненно сжимались, потому, что боялись, что меня тоже будут травить.Да, они очень некрасивые обе. И нелюдимые.И учительницы спорта и начальных классов были такие же.И ещё одна парочка.Вытравили всех.У нас через два дома живёт мужик, который детям на детской площадке фильмы неприличного содержания показывал.И ничо.Он же не гомик.Полиция приехала, обещала разобраться.Уже лет пять разбирается.А народ к нему нормально.
    У мужа коллега, ревизор вуза, только к шестидесяти годам почти решилась на каминг- аут и сочеталась со своей второй половиной официальным браком.Они вместе со студенческих лет.Почти сорок лет скрываться! Она в наследство получила дом, в котором выросла.Хотела продать и уехать в какую- то глушь, чтобы жить со второй половиной, потому, что ей было мучительно стыдно перед соседями, на глазах которых она выросла.
    А вот есть голубое лобби среди преподов вузов ( у нас их два, университет и высшая школа), там совсем другая ситуация у мужиков.Один прямо пропаганду вел среди студентов, училась я у этого козла.Так он на занятиях читал отрывки из своей автобиографии, как его в армии к этому склонили, и ему понравилось, рассказывал о своих портретах, один из которых умер от СПИДа.Женщин ненавидел.И второй такой же, который, будучи не доктором наук и не кандидатом наук, возглавил кафедру и получил профессора.Он именно свое:" меня угнетают потому, что я голубой" пихает везде, куда надо и не надо.Это его " карьерная лестница". Не будь у него этого "знамени", фиг бы он чего добился.Мой муж работает с его кафедрой, говорит, что от него все бегут,потому, что он очень тяжёлый человек, опять- таки, женщин не переносит на дух.Вот этого скандалиста я в подобной ситуации с цветочницей очень хорошо могу представить.Но, по немецким законам, это может быть " Aussage gegen Aussage", то есть, мужик ещё доказать должен был с видеозаписью на кассету VHS, что бабулька ему отказала именно потому, что это противоречит ее вере.И согласия должен был у бабульки спросить: а можно я буду Ваш отказ снимать на камеру.И вот только в том случае идти в суд.Да и не будет никто это в немецком суде принимать, это бред какой- то.
    С экономической точки зрения не будут, у нас же свободные рыночные отношения .Никто не может заставить владельца фильмы делать то, что он не хочет, это его фирма, не государственная.Хозяин- барин.

    Приведу пример.У меня протек душ, сгнил силикон.Я вызвала мастера, чтобы он починил.Он пришел, и тут же выбежал из квартиры,- он боится и не любит собак.Сказал, что не будет со мной работать, так как его в детстве укусила собака.Мне что, в суд было на него подавать за дискриминацию? Ну, бред же! Цветочница вправе выбирать, кого она хочет обслуживать, а кого- нет .Это договор между ДВУМЯ сторонами. И, если одна сторона не хочет, не важно, по каким причинам, - это ее право.Но я не юрист, конечно.

    Ещё был пример, когда соседей отказались обслуживать сантехники.У них засорился туалет.Туалет был рядом с комнатой деда, который сидел в инвалидном кресле и жутко пах.Они приехали, сказали:" Мы здесь без респираторов не сможем работать!" и уехали.Они вторую бригаду вызвали,и те отработали без проблем.
    Так и тут: отказал один магазин- пойди в другой, делов- то.Попахивает какой- то заказухой.
    Джинна, здесь дело не в мировоззрении.Немцы по этому поводу говорят так: уровень " soll"( то есть, как это должно быть, согласно законам, писанным и не писанным) и уровень " haben"( то есть то, что есть на самом деле).
    Ещё Розанов рассуждал в своих "Сумерках просвещения", если я не ошибаюсь, о том, почему мы, сея разумное, доброе, вечное, воспитываем ребенка неправильно, потому, что мы формируем у него идеальные ценности, готовим его для жизни в идеальном обществе, которого нет.Правильно ли это, гуманно ли это, формировать у ребенка картину мира, которая не отвечает реальной действительности.Те вещи, о которых Вы пишете, говоря о воспитании детей, они правильные все, и хорошие, но они не отвечают реальной картине мира, которая есть, и которую ребенок видит, выходя из дверей родительского дома.
    --- Сообщение добавлено 4 июн 2020 ---
    Очень завидую, что была возможность заселиться.Мы в детсад ездили тремя автобусами, потому, что хороший, до начальной школы было час добираться, и опаздывать нельзя.Плэтому мы приезжали рано ( папе надо было на работу дальше ехать) и 30-40 минут, в любую погоду прыгали перед школой, чтобы не замёрзнуть. Выезжаешь позже, к открытию школы, - попадаешь в пробки.Опаздывать у нас запрещено.
    Сейчас гимназия с
    пятого класса начнется, поступили именно туда, куда и мечтали, но ездить опять далеко, но мы уже привыкли.Я поэтому свой рабочий график так подстроила, чтобы сопровождать ребенка в школу..Купить квартиру в центре- это нереально у нас.Снять- это тоже дорого.
    Да и уехали мы специально почти за город, чтобы не дышать копотью.
    Поэтому, мы встаем раненько и едем. И радуемся за вас, что у вас такая возможость есть.:-)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2020
    sol_p, Ирина 55, loi и 4 другим нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я имела ввиду немного другое, именно дежурную неотложную помощь: пришёл - тебя приняли. Это когда врач принимает без всяких терминов и оказывает только необходимую помощь: вскрытие абсцесса, срочное удаление зуба, временная пломба и т.д. А дальше пациент записывается на приём к своему врачу и долечивается.
     
    Hatice, Лусия М и Lenusja нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Сантехник которого смутил запах ... [​IMG] кто-то вызвал не тех сантехников.
    [​IMG]
     
    Hatice, loi, Лусия М и 5 другим нравится это.
  19. Света

    Света Гость

    Интересно, а кто-нибудь из здесь присутствующих был на домашнем обучении? Я - да. Так получилось, что 9 класс мне пришлось учиться дома. Ко мне приходили учителя. И, должна сказать, что для меня это была такая туфта, такая какая-то мука, такая тоска!! Я хорошо понимаю, что сейчас, в век интернета, возможности для этого дела совершенно иные, чем в моё время "доисторического материализма", но....человеку, особенно молодому, нужно общество. Не лишайте своих детей прелести ежедневного общения с "хорошими" и "плохими" сверстниками и "сильными" и "слабыми" учителями.
    Я твёрдо сказала домашним, что 10 класс я буду ходить в школу, чего бы мне этого не стоило. Все были рады такому решению. И учителя тоже).
     
    Ellochka, Джинна, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Есть дежурный врач, его часы работы с 10 до 12, и там весь город в очереди сидит.Я приехала, посмотрела на очередь, и уехала.Там никаких трёх человек, там весь коридор.И работает он только по выходным и праздникам.А сколько человек можно принять и вылечить за два часа? Думаю, что немного.
     
    Талия нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Lenusja, "реальная картина мира" - это есть то, что видит человек, и как оценивает то, что видит, наверно. А это всё относительно. Никто не может точно знать и описать объективную картину мира. Если я проснусь в плохом настроении, то бывает, что и вокруг сразу "все кошки серы", а в хорошем - так и деревья краше цветут, и птички слаще поют, хотя в другой день их вообще не замечаешь, и все люди кругом добрые и хорошие.
    Один человек рассказывает одно, другой - про то же самое другое, одному один и тот же учитель - хороший, другому - просто ужасный, так и школы и ВУЗы. Достаточно открыть отзывы людей про тот же самый известный в стране МГУ, и там Вы начитаетесь от одних, как всё ужасно и невыносимо, ужасные преподаватели, общежития, обучение и т.д., а другие пишут, что лучше ВУЗа в мире не сыскать. Как и вся "новая жизнь" в России, перемены, и т.д всем по-разному видятся. Есть очень довольные люди, а кому-то всё плохо кругом, вот куда ни посмотри.
    Мне больше нравятся оптимистичные взгляды у людей, и способы искать возможности, как я вчера писала, а не видеть бесконечные причины, и оправдывать это несовершенством устройства окружающего мира. Но это для себя каждый сам выбирает.
    Разумеется, всё можно улучшать до бесконечности, и технический прогресс неизбежен, и новые условия и технологии, но реально и объективно плохие условия, и ту же систему образования, и т.д. и т.п., я лично совсем по-другому представляю, чем то, что сейчас меня окружает.
    Если даже никто из здесь присутствующих это отношение не разделяет, то из прочитанного здесь я тоже для себя не сделала выводов, что всё, оказывается, "не так, как я видела", а намного хуже).
     
    Hatice и ока нравится это.

Поделиться этой страницей