Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Многие бактерии, особенно те, что во рту, как стрептококки и некоторые другие живые организмы, чувствительны к солям. Это раз.
    Соль вытягивает на себя воду, а вместе с ней и гной и всякую грязь из раны. Это два.
    Соль - древний и очень надёжный способ обеззараживания, но очень неприятный.

    Можно и после улицы просто спреем с морской водой, если не умеешь промывать так, как надо.
     
    sol_p, Lenusja, Hatice и 5 другим нравится это.
  3. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Тоже смотрела , он бы еще неразумных хазар припомнил,
    а лучше- потоп .
    К чему, зачем .... он , вернее его спичрайтеры ,
    приплели печенегов ?
    У Садальского баталии о том , что историческая ошибочка вышла, есть историки , что думаете?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    sol_p и Loki нравится это.
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Пока не сказали точно. Но вся кампания похожа на "бесплатную". Откуда у бедной Эстонии столько денег? Возьмут очередной кредит, может. Уже взяли же больше миллиарда евро на борьбу. А отдавать будет население. Мы ждём вторника все, объявили, что во вторник правительство всё растолкует.
    Но уже несколько раз поясняли, как берётся мазок на корону - только через нос всовывается палочка в носоглотку, так результат теста будет более точен(точнее только брать из каки-то отделов дыхательной системы). Всовывать просто в глотку - деньги на ветер.

    Бесплатный совет: когда шьёте маски, то не застрачивайте боковины между резиночками. Туда можно всунуть туалетную бумагу. Вот где она и пригодится! Получится дополнительный фильтр.
    Эффективность маски можно проверить: если надеть маску и дунуть через неё на горящую свечку, а при этом свеча не погаснет, то маска бесполезна.

    У нас пока ношение маски - социальная рекомендуемая норма.

    В Эстонии купить маску уже два дня не проблема. Республику наводнили китайскими масками. Но стоимость...нет слов. Упаковка из 50 штук стоит в районе 35 евро. А вчера в Элва(эст.город) упаковка из 50 штук стоила 129 евро. Объясняют высокую стоимость аптекари просто: высокая необходимость и высокие транспортные расходы по доставке. К слову о доставке: доставка двух партий осуществлялась российскими бортами. Но нам объяснили, что это не помощь России, а только то, что других перевозчиков, кроме российских компаний, не нашли, путь ведь не близкий.

    Из плохих новостей сегодняшних: у двух людей без постоянного места жительства обнаружили коронавирус. Их и тех, кто рядом с ними спал, обязали находиться в изоляции. Приют работу не прекратил, так как их работа - социально необходимая.
     
    irisha122 нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.888
    Пол:
    Женский
    про пальцы вообще не поняла ... какие где ромбики.
    сдается мне, что тут происходит подмена понятий ... и хочется спросить, как в кино:
    Так кто у нас Россия (типа муж)?
    Россия у нас лишь решения, законы и действия властей? Если у вас так, то у меня совсем не так.
    Для меня это совсем разные вещи. И никогда в жизни я не буду хаять(все подряд) ни историю страны!! ни праздники и победы, ни достижения, ни культуру, ни литературу, ни архитектуру, ни менталитет, ни вкусы, ни земли, природу, погоду, язык ... НИЧЕГО!! и главное народ/нацию/население никогда не буду. И это моя Родина в конце концов, мое детство, юность, моя память ... мои молодые родители, первый класс, выпускной, институт ... и т.д.

    А вот действия властей, их законы, нормы, правила, отношение к людям и стране - это уже те, кто просто временно управляет Россией в данный момент( и в разные периоды управленцы разные).
    Так что не надо меня во врага России записывать ... я им не являюсь ... а совсем даже наоборот.
    а можно уточнить?
    Вот есть отзывы жителей Краснд. края о введенных мерах по короновирусу, я их не могу скопировать и показать? Ведь здесь же на форуме точно так же пишутся отзывы, как и что у кого происходит ... примеры из жизни друзей и знакомых. И даже НЕжители этого Края в этой теме могут легко писать, что все там делается правильно ... и не фиг, мол, на шашлыки с водкой ездить.
    А свои впечатления от мер по самоизоляции можно? Каким должно быть официальное подтверждение, чтоб было разрешено их тут писать? Эти впечатления доходят и ко мне ... по телефону приходится решать проблемы старых мам в этот период самоизоляций.
    а версию возникновения пандемии?
    а мнения некоторых врачей эпидимиолог, итальянского в частности, там и видео с ним есть и канал, где он выступал ... можно?

    хотя, наверно, это уже неважно ... не хочу в тему вообще больше заходить ... и паника крепчает.
    [​IMG]
    я очень и очень "ЗА" эти пункты ... и очень бы хотелось, чтоб их не нарушали по отношению ко мне(тогда мне не пришлось бы защищаться тем самым "выходящим за рамки этики" способом, ибо обвинения в религ. неприязни или русофобии считаю несправедливыми и оскорбительными ... только вот жалобную кнопку не нажимаю).
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    Лусия М нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.255
    Симпатии:
    79.145
    Пол:
    Женский
    Вау! Мне вот подумалось, а может, и у нас они появились? Мы уже давно их и не искали, после того, как искали и не нашли)). Правда, выходить только ради этого не хочется. Мы за две недели только 2 раза выходили до ближайшего магазина, и тут же назад. Хлеб из упаковок пересыпАла тут же в другой пакет, остальное всё купленное в упаковках и без, тут же закидывали в ванну, и долго мыли струёй из душа. Специально купили всё такое, что можно помыть таким способом)
    Кстати, вспомнила. Вот сало же, и красную рыбу засаливают же прямо сырыми? И потом едят. Я сама такое не готовила ни разу, правда. Но не думаю, что их перед этим чем-то ещё обрабатывают. Хотя не знаю точно.)
     
    sol_p нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Обрабатывают именно солью, затем холодом на 14 дней, то есть на 14 -ый день рыба полностью обеззараживается. Плюс соль вытягивает все тяжелые вещества, вредные для человека. И только потом можно вымочить до того состояния солёности, который нравится.
    Никаких безопасных рецептов быстрого и слабого посола свежевыловленной рыбы просто не существует.
     
    sol_p, pilochka, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    OlgaV, griek, Хуши и 3 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.045
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Смотрела вещи в онлайн-каталоге, и там было инфо насчет доставки в сложившейся кризисной ситуации.
    Приходит курьер, ставит посылку перед дверью, отходит. Клиент ставит подпись собственной ручкой - отходит. Потом курьер фотографирует подпись.
     
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    Постановка самодеятельного колхозного театра.

    А расплатиться банковской карточкой при заказе?
    ...
    Этот коронавирус в нашей семье немного поменял наше отношение к некоторым вещам. Например, мы решили от безделья сделать небольшой ремонт(нас затопили верхние этажи перед католическим Рождеством). Раньше мы корячились доставлять материалы из магазина сами, типа денег жалко на доставку. А сейчас узнали, как же это классно и бесхлопотно - доставка к порогу! И не понимаю, чего раньше мы эти копейки жалели? Ведь всё придумано для нас - товар можно посмотреть на сайте, можно увеличить картинку, прочесть отзывы, выбрать, заплатить и получить в назначенное время. Сейчас прямо руки горят ремонт начать. И оказалось, психологи даже советуют пользоваться моментом и начать небольшой посильный ремонт в доме. Обои переклеить, зашпаклевать что-то, подремонтировать мебель. Я, наконец, закончила ремонт стула. Ошкурила, покрасила, залакировала, сиденье перетянула. Там ещё в старом стуле дырки для шурупов были, так очень мило получилось после того, как эти дырки заклеила заклёпками - их тоже продают в строительном:
    стул1.jpg стул2.jpg стул3.jpg
     
    Lenusja, Malu, sol_p и 7 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.045
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Большинство оплачивает счет в течение 14 дней.
    Оплата карточкой в нынешних условиях является близкими контактом, лишней возможностью распространения вируса, чего нужно избегать.
     
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Попробую немного позабавить наше благородное собрание :rol:

    Уже не раз упоминала мой любимый театр в нашем городе - Рязанский ТЮЗ. Театр замечательный, и меня всякий раз аж ревность берет к "детям и молодежи", спектаклей для которых гораздо больше, чем для взрослых. Понимаю, что закономерно, но все равно досадно.
    Сейчас ТЮЗ на "карантине", но о зрителях не забывают - запустили проект "Читаем сказки с ТЮЗом". В основном, конечно, это "детский" репертуар, но и взрослые зрители довольны - и я в том числе. Сказки, прочитанные "по-актерски", превращаются в маленькие спектакли одного актера, и даже 3-5-минутные сценки очень даже хороши.
    И вот среди всего этого благостного содержания вдруг - страшная-престрашная сказка! Точнее, страшной-престрашной она стала исключительно благодаря "постановке". Вот буквально немного сместили акценты, добавили сюра и "антуража" - и готово! Новое прочтение известной сказки "Каша из топора" - ссылка под спойлером!
    https://vk.com/video-168256803_456239046

    ... и теперь я точно знаю, чем на самом деле закончился роман "Преступление и наказание"...:eyeg:
     
    OlgaV, Malu, sol_p и 3 другим нравится это.
  13. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Боюсь советы давать, сразу пропадёт в аптеках. Перчаток не напасёшься, а через детские влажные дезинфецирующие одноразовые салфетки можно и кнопки нажимать, и ручки дверей трогать. Пачка в кармане на долго хватает.
     
    L_Lada, Malu и Sovold нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.045
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Не вижу смысла в таких салфетках - разве что, когда руки повреждены. Руки всё равно нужно мыть, а к-вирус известно каким путем наиболее эффективно передается, хотя до конца эту тему еще не исследовали.
    В морозную погоду видно, на какое расстояние пар изо рта распространяется, поэтому и говорится про минимум 1,5 метра дистанции – хоть в маске, хоть без.

    ***
    Наверное, кто-нибудь уже описывал в фантастических романах, что в будущем обычные люди будут в спец-экипировке ходить.
    Попалась на глаза информация о романе Кинга «Противостояние»:
    «Произведение повествует о пандемии супергриппа, убивающей практически всё население мира. Немногие выжившие, объединившиеся в группы, устанавливают новый общественный строй и вступают в противостояние друг с другом».​
    Соль, в основном, йодированная.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В одноклассники не зайти, капец, пропали вросшие ногти и потресканные пятки, так теперь в ленте ничего кроме жратвы и похудения. Пушистое тесто, теперь рыбу жарю только так, рецепт салата- сжирают моментально, готовлю 4 раза в день, такой пирог пеку раз в неделю обязательно, мои его обожают , бабушка рассказала рецепт идеальных..:wask::wask: Следом похудени е- осторожно, резко уходят бока и живот! :wask::wask:
    тошнит уже.
     
    griek, irisha122, Frodo и 2 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.045
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Не надо ходить по злачным местам))
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    привычка, там друзья)) Еще"докторов" прибавилось, один профессор кислых щей пишет, что при кашле вирус не распространяется, вирус не может летать и падает на землю:dumboy:.
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я как-то коряво спросила, а имела в виду - расплатиться при заказе либо кредитной карточкой, либо дебетовой, но разрешающей покупки в Интернете сразу. Ну как при покупке билетов.

    Ой, Loki ...чудесная игра какая! Привыкли руки к топорам!
    Я посмотрела несколько отрывков, ссылки на которые справа. Понравился отрывок из спектакля "Танец Дели". Даже не слышала об этой пьесе. Неудобно, что голосов актёров почему-то не слышно, только музыка. Но это даже интересно - видна вся актёрская мимика. Приятная актриса в голубой кофточке, играет убедительно, хоть и не понимаешь, что там к чему. Наверное, звезда театра?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2020
    Lenusja и Loki нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.045
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Речь о доставке. Продавцу нужна подпись, что товар получен. До пандемии, расписывались в электронном приборе. Сейчас этого делать не рекомендуется.
     
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сейчас спросила наших, нужна ли подпись, что товар доставлен. Оказывается, у нас не нужна. Движение курьера отслеживается в Интернете, как только он прибывает к порогу, приходит сообщение на телефон. И всё!
    Так мы всегда заказываем еду, никогда не ставим подпись. Позавчера пришёл лист гипрока из строительного маркета, тоже просто прислонили к стене дома, предварительно сообщив и убедившись, что мы звонок приняли. И уехали.
    ...
    По поводу перчаток. Начинаются первые звоночки, что нужны и перчатки. Пока только просят в торговый зал магазина входить в них, причём - в своих. В строительных магазинах в торговый зал без одноразовых перчаток не пускают давно, но при этом выдают бесплатно пару.
    ...
    И ещё хотела написать про самых прикольных курьерах, доставщиков еды. Это роботы! Славные такие машинки с флажком! Они движутся как пешеходы по тротуарам, переходят дорогу только на зелёный свет. Ну такие милашки, что ой! Мне так жаль, что наш микрорайон они не обслуживают, но соседний - да, поэтому я их часто вижу. Так интересно за ними наблюдать. Особенно, когда они стоят в начале перехода и ждут зелёного сигнала. А сигнал, например, включают люди, которые хотят перейти на другую сторону. И робот стоит, как малыш, который не дотягивается до кнопки, и ждёт, когда подойдёт взрослый.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2020
    Malu, sol_p и irisha122 нравится это.
  21. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Да, вполне себе звезда - ведущая актриса театра. Ее игра мне очень нравится - убедительна и в комических, и трагических ролях.
    "Танец Дели" - весьма интересный спектакль. Поставлен по пьесе Ивана Вырыпаева питерским режиссером Наталией Лапиной. Спектакль, состоящий из семи сцен, рассказывающих, по сути, одну и ту же историю, но только в измененных обстоятельствах. От сцены к сцене меняются судьбы персонажей - разные варианты судеб и, соответственно, разные варианты развития событий, но там как-то так все переплетено и сыграно, что в финале все равно ощущение, что это одна история, просмотренная, прочувствованная и прожитая со всех сторон, во всей ее полноте...
     
    Lenusja и Malu нравится это.

Поделиться этой страницей