Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Обсуждение по маньякам перенесено в тематический раздел СЮДА
     
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ой, я туда зашла и бежала, роняя тапки. Не могу я про них читать, я потом не могу забыть и развидеть.
    А теперь к теме. Ксюшеньке Собчак можно в Трындеце выделять подтемку и она будет всегда актуальной. Из последнего.
    Умер протоирей Чаплин, фигура известная и очень противоречивая. Селебрити не могли смолчать. И Ксюша тоже. Разместила в инсте пост. На смерть человека, напоминаю.
    На первой странице Ксюша, Чаплин и Красовский, бывший Ксюшин друг, расплевавшийся с ней во время потешной игры в Кандидата. Ксюша сообщает там, что ею было сделано интервью с Чаплиным, естественно самое лучшее в Москве. А на второй странице переписку с Красовским.
    [​IMG]
    Все-таки поездки в списанных от старости катафалках плохо влияют на некрепкие свецкие умы. Вот такой Трындец.
     
    AnaskO и Лусия М нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Интересное видео.
    Воссоздали извержение вулкана и историю Помпеи.
    Жуткое зрелище ... и нет города ... стихия природы мощнейшая сила ...

     
    Malu, Лусия М, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  5. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Как жутко смотреть кадры сегодняшнего обрушения СКК "Петербургский"
    Рабочий погиб, каких-то секунд не хватило добежать до люльки( Но это грубое нарушение техники безопасности.

     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
    Malu, Лусия М, arseneva и 3 другим нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Еще страшнее читать переговоры. Корреспонденты Фонтанка.ру были там и закрепили на рабочем, который был в люльке камеру. И камера записала переговоры, как сварщика торопили, вынудили выйти из люльки, а потом и отвязаться. Организованы были работы отвратительно, парня фактически послали на смерть. Вопрос только один. Ток кто это сделал, они знали, что фактически разрушают конструкцию или были просто идиотами? Подозреваю, что тот, кто выиграл подряд, знал, естественно теневой организатор. Знал, что при обрезке тросов все рухнет. Останется только вывезти. Но те, кто подрядился непосредственно это сделать за те крохи, которые им выделили, тоже экономили. наняли двух пареньков и даже сэкономили на обвеске для монтажников. И торопили изо всех сил, жалко было 8 (восемь тысяч рублей) платить за лишний день работы.
    Я не наивная и понимаю, что накажут идиота-стрелочника. Того, который экономил 8 тысяч. А жаль! Но там , где фигурируют миллиардные суммы контракта на строительство, правды не будет.
    Хотя щеки надувают.
    Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обрушения кровли спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» в Санкт-Петербурге, при котором погиб рабочий.
    Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
    «В связи с гибелью рабочего... председатель СК России поручил руководству Главного СУ СК России по Санкт-Петербургу незамедлительно возбудить уголовное дело», — приводятся её слова на сайте ведомства.
    Отмечается, что материалы по указанию Бастрыкина будут переданы следователям центрального аппарата.
    Ранее Бастрыкин взял на контроль ход проведения проверки обрушения кровли СКК при демонтаже.

    Я прям не могу успокоится!
     
    Malu, Лусия М, arseneva и 5 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Какой кошмар..Человек погиб ни за что.Из- за сволочей.
     
    Malu, Лусия М, arseneva и 7 другим нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    Как же люди соглашаются на такие манипуляции со сваркой? Ведь это всё равно что рубить сук, на котором сидишь.
     
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Он резал тросы. Откуда простой сварщик, молодой, мог знать особенности конструкции. Что там вся конструкция взаимосвязана и благодаря натяжению мембраны - крыши работает на сжатие кольцо ж/б на столбах-стенах.
    А вот тот, кто это организовал - тот знал. И вот не считаю совпадением, что была такая активность там корреспондентов, шепнул кто-то, что рухнет все.
    Не думаю, что смерти кому-то желали, эксцесс безграмотного исполнителя.
    Ну и конечно сердце сжимается от того, как не ценят свою жизнь люди. Ты лезешь на такую высоту и не то, что обвязку не требуешь, даже веревку нормальную не берешь.
    Оспади, ну какая веревка при рывке на такой высоте? [​IMG]
     
    Malu, pilochka, Лусия М и 4 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Потому, что так "можно" и ничего не будет. У нас (в Канаде) на одном предприятии рабочий получил травму, так Охрана труда( это независимая государственная организация) их тряханула на 50 миллионов, так как посчитали , что рабочему не достаточно хорошо объяснили технику безопасности. Это не считая выплат пострадавшему. Так у владельцев предприятий вряд ли возникнет желание сэкономить пару рупий при таких последствиях.
     
    irisha122, pilochka, Лусия М и 4 другим нравится это.
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Мой папа был сварщиком. В квалификационном удостоверении было написано "допущен к работам на высоте". И он сам без инженера по ТБ знал, что без страховочного тросса на высоту не выйдет, потому что ему об этом и на занятиях говорили, и он экзамены по ТБ сдал. И сварщик-высотник - это не "простой" сварщик.
    Я посмотрела на Фонтанке, там написано, что сварщик работал, отстегнувшись от страховочной кабинки.
     
    arseneva, Лусия М и Аделана нравится это.
  12. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Ребята, я не смогла это досмотреть до конца, физически плохо стало. Соотвественно искать инфу не иду...
    В двух словах - рухнула крыша стадиона, построенного к ЧМ по футболу? Совсем нафиг стадион в руинах или чотам? Внутри находящиеся - никто больше не погиб?
    Ссылок не надо пожалуйста, я просто не смогу ни смотреть ни читать. Просто без эмоций в двух словах ответьте пожалуйста.
     
    Ирина 55, arseneva и Лусия М нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Так папа в СССРе учился. И был действительно сварщиком-высотником. А тут парень поди курсы закончил трехмесячные и со своим другом в Питере подработки искал.
    Это был советский стадион, построенный по прогрессивным по тем временам технологиям.
    На столбах-стенах лежало огромное ж/б кольцо. К нему была прикреплена крыша-мембрана. Система натяжных тросов мембраны стягивала кольцо и все находилось в устойчивом равновесии.
    А потом на крышу залезли и стали резать тросы. И кольцо начало "превращаться в овал, остальные тросы - то тянули. И в один ужасный момент произошло разрушение конструкции. Кольцо разрушилось, стены упали.
    Внутри никого не было. Предполагавшиеся еще три бригады, которые тоже должны были резать тросы, просто не успели подняться.
    По счастливой случайности остался жив крановщик, конструкции на него не попали.
     
    Ирина 55, arseneva, Марта59 и 4 другим нравится это.
  14. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Спасибо. Мороз по коже.
    И какому идиоту пришло в голову резать тросы, не изучив - а на...зачем они там натянуты, наверное не просто так? Ладно, это неважно уже. Как и ответ на вопрос "зачем" и "как ему теперь спится". Как и тому парню, который остался в люльке, до которой не добежал тот бедолага. Ужас просто.
     
    arseneva, Аделана и Лусия М нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это важно. Потому что госзказ на демонтаж выиграла фирмочка, созданная три месяца назад и занимающаяся грузовыми перевозками. Чтобы делать настоящий демонтаж, нужно было устанавливать внутренние распорки и уже потом демонтировать мембрану - дорого и долго. И кто-то решил ускорить - обрезать тросы и ой!!! как неудачно вышло.
    Вышло действительно неудачно - журналисты засняли убийство в прямом эфире. И за сухими строчками о гибели одного человека теперь у всех перед глазами его убийство.
     
    arseneva, Марта59, Malu и 7 другим нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Плохо, плохо, плохо.....лежу....уже два ночи...сна нет, да и как заснуть, когда в носу и в голове возится рой мелких насекомых, щекучущие носовые пазухи. Безконечный чёх, глаза и нос заливает жидкость. Хочется отсечь голову. Пипец.:cryboy1:
    --- Сообщение добавлено 2 фев 2020 ---
    А тем временем, 2 феврал, в Новосибирске в кафе обрушилась кровля, один человек погиб, четверо пострадали. Обрушение произошло в результате обильного снегопада.
     
    Лусия М и arseneva нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Простудилась?
    Поправляйся ... не болей.
    [​IMG]
    о тож.
    С вечным стремлением к выгоде и без должного контроля такие случаи просто неизбежны, а страдать будут простые люди, работяги ... а толстосумы наживаться.
    И что бы сделали в лучшие сов. годы с такими вот, которые и людей и дело гробят?
    И правильно бы сделали.
     
    Лусия М, arseneva, Аделана и 2 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Отставить насекомых! Матроскина, выздоравливай поскорее!
     
    Лусия М, Аделана, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  19. Марта59

    Марта59 Гость

    Спасибо девочки. Первый раз за этот год болею. Всё держалась. Погода отвратная, сырость, туман, снег нападал и тут же тает, под ногами кисель. Зимы нет. А мне полезен зимний холод.
     
    Лусия М, arseneva, Аделана и 2 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Таааак....Марту на карантин, она тут нам коронавирус разбрасывает!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это не кафе в прямом смысле слова. Вот такой вот сарай с пристройками на балансе СО РАН. Считался аварийным.

    - Мероприятие – гаражная вечеринка, - рассказала корреспонденту НГС сибирячка Екатерина. – Это мой второй раз там, в прошлый раз она была в этом же помещении. Атмосферу создает музыка, сами люди и алкоголь. В каком-то плане это жутковатая тусовка – никаких гарантий. Это ведь не ночной клуб с администрацией, фейс-контролем и прочими зарегистрированным уполномоченным персоналом. Есть просто группа лиц, которые организуют всё. И вот им-то и доверяешь. Только на доверии всё строится.
    Многие из тех, с кем пообщался НГС рассказали, что пришли на вечеринку как раз ради «острых ощущений».
    - Меня изначально смутило, что локация – страшная бетонная коробка. Не отапливается, без освещения, только за счёт гирлянд там светло. – продолжает Екатерина. – Но я всё равно туда пришла, потому что знала, что там можно увидеть очень много моих знакомых. Теперь просто мечтаю увидеть всех своих знакомых живыми и вне больничных палат.

    - Там был очень большой слой снега на крыше и очень тонкие перекрытия, - считает один из участников вечеринки. – Из-за тепла и вибраций конструкция не вынесла вес. Я ещё сорок минут был на месте. Очень быстро подъехали пожарные, МЧС и реанимация. Работали на раскопках и спасатели, и ребята, которые там были. Пытались копать, убирали остатки крыши. Ещё и знакомого придавило там снегом. Его второго из под снега вынесли. Но хоть жив.
    Собеседник уточнил, что речь идёт про Кирилла Намятова – близкие друзья сообщили журналистам, что парня сейчас готовят к операции, у него сломан таз.

    Еще у девушки перелом костей голени.
     
    sol_p, L_Lada, Лусия М и 2 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да уж, наши люди ничего не боятся, лезут куда угодно, а что? Алкоголь везде создаёт приятную атмосферу.
     
    Аделана и Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей