Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.365
    Симпатии:
    95.439
    Пол:
    Женский
    Вроде как шутки тут не уместны ( прошу сильно извинить , если что ! ), но Харино и Девкино ( и между ними произошедший трындец ) - это что-то . )
     
    Arctic91, Талия и arseneva нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    :smeh1: точно, я даже не обратила внимания.
    Сейчас я вам расскажу причину происходящего. Сядьте поближе, девочки и мальчики, слушайте внимательно.

    [​IMG]А землетрясения у нас начались с того времени как зверски совершенно потревожили Алтайскую Принцессу.

    Это мумия, которую нашли археологи в кургане на плато Укок под толстым слоем льда. По данным исследователей останки принадлежали женщине, который было около 25 лет. Умерла она примерно 2,5 тысячи лет назад от рака груди.
    По версии ученых, женщина была шаманкой. На руке мумии были сделаны четыре татуировки, в том числе в виде оленя с клювом грифона и рогами козерога. Олень-козерог у древних индоевропейцев символизировал проводника усопших в «иной» мир.
    Мумия была одета в шелковую рубашку, шерстяную юбку, войлочные чулки-сапоги и шубу. На голове был надет парик из конского волоса высотой около 90 см. Под захоронением принцессы находился деревянный саркофаг, останки шести лошадей и домашняя утварь.
    Алтайцы прозвали найденную мумию принцессой Укока и «Белой госпожой».
    Где ее можно увидеть
    Сейчас принцесса Укока находится в Горно-Алтайске в Национальном музее имени А. В. Анохина. Для мумии построили специальный зал, где реконструировано погребение. Сама принцесса находится в саркофаге, похожем на тот, в котором ее обнаружили – по словам шаманов, этого потребовала сама принцесса, которая являлась во сне жителям и плакала, что люди смотрят на ее обнаженное тело. После этого тело принцессы перестали показывать в музее. Но потом было принято решение открывать мумию несколько раз в месяц.
    Когда археологи в 1993 году во главе с ученой из Новосибирска Натальей Полосьмак взялись за раскопки на плато Укока, ни у кого практически, кроме конечно самой Натальи, не было надежды найти что-нибудь стоящее и интересное. Этот одинокий курган на границе между 4 государствами, (Россией, Казахстаном, Монголией и Китаем), был полностью переворошен и перекопан. Но, как оказалось, чутье ученой ее не подвело.
    Копали долго. Сначала добрались до находок, используемых в железном веке. На этом не стали останавливаться, и труд был вознагражден драгоценной находкой. Под перекрытием из нескольких деревянных досок был найден саркофаг, изготовленный из лиственницы. Воды подземелья проникли в саркофаг и сковали его многовековой толщей льда так, что пришлось сутками его размораживать. Археологи работали не покладая рук, снедало любопытство быстрее добраться до содержимого.
    Когда, наконец, лед растопили, было обнаружено тело молодой женщины, хорошо сохранившееся благодаря низкой температуре. Оказалось, как потом выяснили ученые, это тело молодой особы лет 25, довольно высокого роста (выше 165 см).
    Хранилось оно неимоверно долгих 2500 лет. Удивительно, но удалось даже распознать причудливые татуировки, сделанные на теле девушки.
    ................................
    Говорят, что когда раскапывали мумию, земля вокруг задрожала, а вертолет, на котором перевозили ее, несколько раз совершал аварийную посадку.
    Катаклизмы на землю Алтайскую, действительно посыпались как из рога изобилия. Землетрясение, сильнейший град, возросшее количество самоубийств в крае, и наконец, сильнейшее наводнение…
    Неужели во всем этом виновата «Принцесса Укока»?
    В это особо верят местные жители. Алтайцы свято верят, что жрица охраняла врата подземного мира, чтобы нечистые духи не вырвались на свободу и не бесчинствовали. И, что все беды, свалившиеся на алтайскую землю, это месть Белой Госпожи.
    Мы не Алтай, но видать когда Принцесса домой рвется, то нас стулом задевает.
     
    Lady-in-red, Ирина 55, Arctic91 и 9 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    @Аделана
    Вот это история [​IMG] ... вот это даааа ...
    Прям классный сценарий для супер фильма. Представляю, какой можно снять триллер и использовать как раз всю эту мистическую историю с помощью комп. графики и технологий.
     
    Lady-in-red, Lenusja, Malu и 3 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну что, дорогие девочки и мальчики. А я продолжаю наши шехерезадские вечера.
    [​IMG] Произошла эта страшная история с одной моей знакомой сегодня.
    Сидит она на работе вся в запаре. И тут звонок по сотовому, какой-то федеральный номер. Она аллокает, продолжая запару свою работать. Ей, здрассти-мордасти, это вас с МТС беспокоят, у нас тут был сбой технический и вас подключили к платной услуге нечаянно. И списывали с вас по рублю ежемесячно и насписывали 600 рублей.
    *тут у нее немного звянкнуло в мозгах, она недавно всей работе что-то в МТС делало, чтобы этой конторе провалиться прямо в ад. и тариф себе поменяло, так что никаких там списываний и возвратов быть не может. Но запар на мозги подушкой давит и сигналы не пропускает*
    А МТС соловьем поет, давайте для возврата ваших денежек вы нам циферки из СМС продиктуете. И она диктует. Но запару уже отложила и начала прислушиваться к истошному голосу разума. А Голос сладенько так - в какой бы вы банк хотели перевести денежки у вас неправедно уведенные. Продиктуйте нам реквизиты карты вашей драгоценной...
    * тут знакомая блямц!!! связь отрубила и начала вчитываться в СМС поступившие. А там пароль одноразовый на вход в Личный кабинет МТС. И предупреждение не говорить его никому. И крики МТС, что зашли в кабинет посторонние. И если не вы это, то сообщите срочно в Службу Охраны от Вашей Расхлябанности. Написала знакомая куда надо, пот со лба утерла и возрадовалась. Номер пробила, а он из дальних краев.
    А теперь поясняю смысл аферы данной.
    Пишешь на сайт Личного кабинета - Получить пароль по СМС. И МТС высылает одноразовый пароль. По которому ты уже можешь зайти в ЛК.
    Когда заходишь в Личный кабинет МТС, то там справа квадратики функций разных есть. Жмакаешь на них и вываливается оттуда кнопка - Твой драгоценный кошелек. Еще в нем рубрика есть - карты и счета. Так что если пользовался всем этим, то могут они там быть привязанными. А не пользовался, то можно в прямом эфире и самому мошенникам продиктовать. И помочь им денежки потратить, которые уже вашими общими стали.
    Так что, помните - если кто-то вдруг вам предложил денежки вернуть, несправедливо у вас отнятые, хватайтесь сразу за топор. Деньги целее будут.
    [​IMG]
     
  6. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    О! Наконец нашла, где на форуме можно написать о том, что я лично могу назвать словом "трындец". Хотя... Может, тут чисто о новых веяниях пишут. Ну, ладно.
    Короче, включила я вчера Муз-Тв для дочки (мелкая обожает смотреть клипы и крутить попой под музыку) и попали мы на очередной концерт ретро-музыки. И всего нескольких иполнителей послушали, а впечатление у меня осталось нехорошое. Причём, такое впечатление у меня от всех, когда либо виденных концертов музыки 90-х. Мерзость редкая, эти концерты!
    Понимаете, часть моего детства выпала на 90-е и я бы не прочь понастольгировать под хиты той поры, но точно не на таких концертах. Почему? Да, потому что все эти безголосые звездульки 90-х выступают на от... Пардон, матом нельзя :) К примеру, вчера Митя Фомин мало того, что вживую пел отвратительно, так ещё и слова забыл. Но ничего, и так сойдёт! Зрители сами допоют. Или вышла эта пискля, певица Акула, и вместо пения только орала: "Поём вместе! Громче! Я вас не слышу! А можете в 3 раза громче!? “ И зрители покорно драли глотки.
    Вообще эти безголосые лентяи любят такой приём - требовать, чтобы аудитория пела. Лично я бы возмутилась, ибо купила билет, чтобы слушать, а не петь за исполнителя! Кому надо попеть, тот и в караоке - бар сходит.
    Иванушки со своим набившим оскомину "Тополиным пухом" выступили, но до "Пуха" с какого-то фига кричали со сцены припевы чужих песен ( фрагменты из песен "Руки Вверх" и "ТаТу"). Дальше я уже телевизор выключила.
    В общем, я на подобных концертах вижу неуважение к публике. А публика всё хавает! Прощают артистам и забытые слова, и слабый вокал, и петь за артистов готовы... Хорошо всем этим погасшим звездунам: можно теперь до бесконечности выступать на ретро-концертах без малейшего напряга. Кстати, солисты 80-х побольше уважения к зрителям проявляют и поют получше. А вот товарищи из 90-х... Не зря тогда уже была эра "поющих трусов".
     
    OlgaV, Коламбер, Lady-in-red и 6 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    И снова здравствуйте. Трындецов у меня для вас как гуталина у почтальона Печкина.
    [​IMG] Сегодня я расскажу о том, что дуракам везет, а Тойота - хорошая машина.
    В Первомайском районе разорвало пополам автомобиль
    На станции «Инской», компания на седане Toyota Verossa влетела в столб. От сильнейшего удара машину порвало на две части, которые разлетелись друг от друга на несколько метров.
    Находившиеся Тойоте люди убежали с места происшествия, кто-то даже босиком, рассказал читатель, добавив, что стрелка спидометра застыла на отметке в 180 километров в час.

    А под спойлер я положу фоточки безвременно погибшей машины, которая при этом сохранила жизни идиотов-наездников.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Добавлю еще, что это очень хорошая прямая дорога, которая проходит вдоль железной дороги по жилому микрорайону к г.Кольцово , дачным и коттеджным поселкам. И скорость на данном отрезке ограничена 40 км/час.
    И я продолжаю испытывать чувство глубокого недоумения, что они не только выжили, но еще и сумели убежать. Надеюсь, что когда веселящие вещества выветрятся из их организмов, то у них хотя бы переломы конечностей обнаружаться. Головы конечно целы, то может случится с массивом кости.
     
    aluza, Lady-in-red, Китнисс и 8 другим нравится это.
  8. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.149
    Пол:
    Женский
    Какое счастье, что мы дожили!..
    > ... ДО ЭПОХИ ИНТЕРНЕТА!
    > · Мы разъехались по разным странам, но видим друг друга в Skype;
    > · разговариваем, видим детей и внуков вживую;
    > · переписываемся без бумаги, конвертов и марок;
    > · отвечаем на письмo, и оно приходит к адресату через 2 секунды;
    > · мы скачиваем и читаем лучшие книги в Интернете;
    > · мы с легкостью ищем и находим любую информацию, статью, музыку и
    > фильмы в Интернете;
    > · мы покупаем диваны, машины, продукты в Интернете;
    > · мы знакомимся в Интернете и приобретаем новых друзей.
    > СЛАВА БОГУ! МЫ УСПЕЛИ ДОЖИТЬ!!!

    > Какое счастье, что мы успели!..
    > ... ПРОЖИТЬ НАШУ МОЛОДОСТЬ В ЭПОХУ БЕЗ ИНТЕРНЕТА!
    > · Мы гуляли в парках;
    > · занимались спортом и ходили в театры;
    > · знакомились ВЖИВУЮ;
    > · сочиняли СВОИ стихи и читали чужие;
    > · писали ПИСЬМА ОТ РУКИ и посылали их в конвертах;
    > · сидели за разговорами на кухнях и у костра;
    > · играли на гитарах и пели бардовские песни;
    > · приезжали на помощь по первому зову;
    > · МЫ СМОТРЕЛИ ДРУЗЬЯМ И ЛЮБИМЫМ В ГЛАЗА, а не в анкеты...
    > СЛАВА БОГУ! МЫ УСПЕЛИ...
     
    Джинна, sol_p, Sovold и 11 другим нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    А были ли целы те головы до аварии? :dumg1:
    Хотя, конечно, шутить на эту тему не хочется. Дураки тоже имеют право на жизнь.
     
    Аделана и loi нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG] А в Питере такой трындец произошел, что даже не знаю, можно ли здесь обсуждать.
    История романа Олега Соколова и его студентки Анастасии Ещенко
    Романтическая история преподавателя истории Олега Соколова и его ученицы Анастасии Ещенко началась в 2016 году, когда преподаватель и молоденькая аспирантка (бывшая студентка) занимались совместной научной работой, писали доклад про Наполеона. Олег Соколов начал покатывать к аспирантке, она сначала ответила отказом, но потом что-то изменилось. Неизвестно, что он там ей наобещал, но у них закрутился бурный роман.

    [​IMG]
    Преподаватель уже был два раза женат, имел двух взрослых дочерей. Отношения между дочерьми и его возлюбленной не сложились, они ссорились. Сейчас ему шестьдесят три года, его возлюбленной двадцать три, то есть он ее старше ровно на сорок лет.
    ---------------------------------------
    Следственный комитет расследует дело в отношении 63-летнего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, подозреваемого в жестоком убийстве 24-летней аспирантки. Мужчина уже оформил явку с повинной и написал чистосердечное признание, сообщил его адвокат ТАСС.
    «Если и имело место такое страшное преступление, в котором признался мой подзащитный, то оно, несомненно, было совершено под влиянием сильных факторов, возможно, состояния патологического опьянения или аффекта», — заявил правозащитник подозреваемого Александр Почуев.
    Сам Соколов сейчас находится в Мариинской больнице, куда он был госпитализирован с диагнозом «переохлаждение». Как сообщает петербургское издание 47 News, в стенах больницы он начал давать признательные показания.
    Так, по его словам, 7 ноября между ним и аспиранткой Анастасией Ещенко, с которой они состояли в романтических отношениях, вспыхнула ссора. Выйдя из себя, он застрелил ее из мелкокалиберного обреза в своей квартире, расположенной на Набережной Мойки, 82. По предварительным данным, мотивом убийства могло стать неприязненное отношение Ещенко к двум его дочерям.
    При этом избавиться от тела историк решился не сразу. По данным портала, на следующий день он даже принимал у себя гостей, которые не подозревали о спрятанной в недрах квартиры убитой девушке.
    На следующий день Соколов решил избавиться от тела, расчленив его пилой. В процессе ему периодически становилось плохо, поэтому он пил водку. Закончив дело, он разложил ноги и руки Ещенко в сумки и отправился к реке Мойке, в то время как в квартире остались лежать тело и отрезанная голова. Позже, во время обысков, их обнаружили правоохранители.

    По версии 47 News, Соколов был настолько пьян, что, бросая одну из сумок, не рассчитал силы и упал в воду. Его заметил проезжавший мимо таксист, который и вызвал спасателей
    История настолько жуткая, что вызывает нервные шутки. Типа, чего же ожидать от профессоров-филологов, если историки такие звери.
    А так мама у убитой девушки оказалась подполковником полиции, то возникает вопрос - Если кит на сушу выползет, то он слона поборет?
    Пока что Наполеоновский профессор в больнице, их бин больной и в аффекте, уже оформленна явка с повинной. Видать в канале он как раз в райотдел плыл.
     
    pilochka и Талия нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    32.667
    Что-то ставить лайк прям рука не поднимается...
     
    OlgaV, sol_p и Аделана нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Дураки может и да, а такие отморозки нет, могли запросто кучу людей угробить.

    Бросайте в меня тапки, но девицу не жалко, хоть и молодая. Как человек измученный нарзаном Давай поженимся, куда периодически приходят такие Наполеоны, ряженные Князья со шпагами и прочие пациенты дворянского собрания, а с ними вот такие особы приближенные к императору ряженные во фрейлин высочайших особ и на голубом глазу рассказывают, что чокнутые дедушки на 180 лет старше это их духовные наставники, учителя и любовь всей жизни при дворе, девиц этих не жалею. За что боролись как грицца.
     
    Аделана нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я не буду кидаться. К этому все и шло. Если еще в 2008 году он свою очередную возлюбленную студентку привязал к стулу, бил и пытался задушить и все замяли. Всеобщее снисхождение к "шалостям и эксцентричности" привело к абсолютному психозу. А сейчас его жена в шоке и собирается нанять лучших адвокатов. Потому что он не такой. Подумаешь интрижки со студентками, да и убивать наверняка не хотел, начал бить и увлекся. С кем не бывает?
    Милые люди, что уж тут скажешь.
     
    Джинна, sol_p и AnaskO нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG] А вчера у нас была вьюга, метель, дороги замело - кошмар.
    Пробки были 11 баллов из 10. Гугел не врет.
    [​IMG]
    А еще к нам приезжал премьер.
    Вот так сошлись в городе главные беды России.
     
    Sovold, sol_p, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG] Животные в Новосибирском зоопарке готовятся к зиме. Гляньте какие ми ми ми
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще весь мир бореццо за право котов быть толстыми.
    [​IMG]
    Почему им можно быть толстыми, а Аде нельзя?
    Почему люди такие жестокие?(с) Трындец :slug:
     
    Sovold, Лусия М, aluza и 3 другим нравится это.
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.149
    Пол:
    Женский
    У нас в этом году было наводнение почти по всей стране..Вот недавно Новгородскую область затопило,разрушены мосты.Жалко смотреть было кадры,как люди перед зимними холодами потеряли всё.
    Но я не слышала,чтобы кто-то из наших звёзд дал благотворительный концерт,чтобы помочь людям.
    А вот на наводнение в Венеции они откликнулись.

    Посольство Италии в России собрало €1 млн пожертвований на восстановление Венеции после наводнения, сообщает РИА «Новости». Инициатива Министерства иностранных дел Италии по сбору средств для Венеции была поддержана художественным руководителем Мариинского театра, дирижером Валерием Гергиевым. К настоящему времени к благотворительности привлечены российские топ-менеджеры.

    По информации, полученной в посольстве, за 24 часа удалось собрать €1 млн. Сообщается также, что 19 ноября при поддержке Гергиева будет запущен сбор средств среди широкой публики. С этой целью в здании посольства будет организован благотворительный концерт Мариинского театра.
    На наш народ всем плевать.Я этого не пойму никогда. На концерт Пугачёвой "Вёртолёты России" выделяют 40 млн.,а на детей собираем с народа по ТВ.

    3086933_original.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    Света, Sovold, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  17. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    22.784
    Пол:
    Женский
    Это не означает, что не было. Например, Денис Мацуев дал благотворительный концерт для пострадавших от наводнения в Иркутской области.
    "Организаторам XIV Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале", открывшегося в Иркутске, удалось собрать почти 2 млн рублей от продажи билетов на благотворительный концерт, который известный пианист, уроженец Приангарья Денис Мацуев даст в поддержку пострадавших от паводка. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального правительства.
    Источник: https://m.fishki.net/photo/3088098-...ej-v-podderzhku-postradavshih-ot-pavodka.html © M.fishki.net
     
    Sovold, griek и Лусия М нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мацуев - иркутянин, ему близкая тема.
    А топам - Венеция близкая тема.
    А так-то, все эти сборы... не люблю я их. Благотворительность стала золотым дном для массы проходимцев по всему миру.
     
    pilochka и griek нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Девочки, про котиков перенесла в Домашних любимцев, а то тут пропадет добро
     
    Марта59, pilochka, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодня в *Человек и закон* говорили ,что Алисова и Клейменов прекрасно себе существуют..Она не торопится деньги выплачиать пострадавшим, а эксперт , сотворивший фальшивку, при своей должности.. И все жалобы на него (от многих людей!) как в песок ушли.
    И это называется *торжество справедливости* ?
     
    OlgaV, Ирина 55 и Лиля нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А кто это называл торжеством справедливости? дело Клейменова процветает. Вон, полицейский ребенка насмерть задавил. Так вот неожиданность какая, опять пьяный ребенок.
    В июле 2019 года в селе Буйское в Уржумском районе Кировской области в дорожной аварии погиб шестилетний мальчик. Он выехал на велосипеде на проселочную дорогу, где его насмерть сбил автомобиль «Ниссан». За рулем машины находился 45-летний оперативный дежурный пункта полиции в поселке Нема. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения. При этом, как пишет«Комсомольская правда», полицейский продолжил работу.
    Некоторое время назад родителям погибшего мальчика предоставили результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной в августе. Эксперты обнаружили в крови ребенка 0,51 промилле этанола — это соответствует легкой степени опьянения после двух бокалов вина, двух кружек пива или 100 граммов водки. Фотографии документа, подготовленного судебными медиками, 14 октября появились в паблике «Подслушано Уржум, Уржумский район» в ВК.

    15 октября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела о ДТП. В СК сообщили, что результаты экспертизы, проведенной после гибели мальчика, вызвали недоверие у его родственников. «(Они) требуют объективного и всестороннего расследования и выражают опасения, что виновное лицо уйдет от установленной законом ответственности», — сообщили в ведомстве. Бастрыкин поручил изучить эти доводы и назначить повторные судебно-медицинские экспертизы.

    В управлении МВД по Кировской области сообщили ТАСС, что майор полиции сбил ребенка, когда во время отпуска ехал на автомобиле по главной дороге села Буйское. В полиции говорят, что ребенок «неожиданно» выехал на велосипеде со второстепенной дороги. «По предварительным данным, он (полицейский) не имел реальной возможности предотвратить столкновение», — отметили в ведомстве. После случившегося полицейский прошел медицинское освидетельствование — в его организме не нашли следов алкоголя.

    В МВД подтвердили, что майор продолжает работать в полиции. Вопрос о его привлечении к дисциплинарной отвественности решат после того, как будет завершено уголовное дело.
    Остается порадоваться, что трезвый полицейский в отпуске не пострадал от озверевшего пьяного шестилетки.
     
    OlgaV, Лусия М и Наталья51 нравится это.

Поделиться этой страницей