Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Барышни, простите за офтоп, не знаю, в какую тему выложить, но, наверное, можно и здесь.
    ( В связи со стихосложением, но, в основном, из-за Mad skills из рандомных изображений А.С. Пушкина на музыку белорусского кабаре-бэнда "Серебряная свадьба" )

     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    Lenusja, Китнисс, televika и 5 другим нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сегодня они смотрят "Ёжика в тумане"! Андреа меня сразил. Хороший он человек. А кое-кто слишком легкомысленный у них.

    Спасибище! Пять раз прослушала. Саша, не ходи на речку, там конечная - класс!
    Хлоп - и одного уже нет! Вот шампанского ведро, вот - "Женитьба Фигаро"!
    Одна фраза лучше другой. И вообще - мило и душевно.
     
    Lenusja и Laine нравится это.
  4. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Очень рада, что понравилось)
    Я еще из-за видеоряда этим хотела поделиться. Тем более сегодня.
    И спасибо модераторам, которые не ругались, а показали мне дорожку сюда, в эту тему)
     
    Lenusja и Китнисс нравится это.
  5. Алина

    Алина Гость

    Подскажите пожалуйста (может не в той теме пишу?). Сосед в деревне, не желая проезжать к себе на участок, ставит свою машину напротив наших ворот (вплотную). Соответственно открыть свои ворота у нас нет возможности. Остается постоянно ходить к нему с «поклоном», дабы разрешил нам воспользоваться нашими «родными» воротами. Но «барин» не всегда в «зоне доступа». Кстати, площадь его участка гораздо больше нашего, но места для парковки своих машин найти все равно не может (не хочет). Вопрос - имеет ли право гражданин парковать свою машину в деревне где ему угодно?
     
    Lady-in-red нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.032
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Парковаться перед вашими воротами точно не имеет. Это всё равно, что вход в квартиру кто-то возьмет, да (частично) заблокирует.
    Лучше всего, как мне кажется, проконсультироваться с юристом/адвокатом и написать официальное послание, если сосед не поймет простую просьбу прекратить блокировать выезд.
    Бесят такие наглые ушлепки неимоверно.
     
    Аркона, Lady-in-red, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    В инете юристы пишут, что надо вызывать ГИБДД и требовать эвакуатор. Но насколько реально вызвать ГИБДД в России на такой случай, кто его знает. Простые граждане советуют террористические методы аки сахар в бензобак, проколотые шины и так далее. В Канаде такие вопросы решаются одним фото с номером машины блокирующим твой выезд и звонком the low, можно онлайн подать жалобу. Назначат штраф. Моя сотрудница только фото сделала, еще позвонить не успела,мужик уже бежал назад к машине с воплями.
     
    Lady-in-red, Hatice и Алина нравится это.
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Андреа любит мультики, комиксы и прочее. Не удивительно, что "ёжика" заценил. К еде он более придирчив.
     
    Lenusja нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я с болью смотрел, как итальянцев кормили макаронами. Я удивлен, что они после этого не покинули передачу :D
    Имя, сестра! :crazy:
     
    Lady-in-red, Lenusja и Ololo нравится это.
  10. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    У них Даарио ушёл, и ещё одна девушка. Там что-то они не поделили.
     
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Мауро! И примкнувший к нему Роберто.

    Тёмная история непонимания. Говорят, что создатели канала начали замазывать лицо Дарио на первых роликах. Дарио для меня был самым любимым. Часто пересматриваю ролики с ним и всякий раз тепло на душе становится. Особенно люблю ролик к 8 марта, где Дарио говорит о своей маме, у него в глазах слёзы, и у меня.
    У Кузно есть много для меня неприемлемых роликов, но много и любимых. Обожаю невероятно ролик, где они смотрят сюжет Ералаша про муху, там Хазанов преподавателя играет. Умираю и с Хазанова, и с детишек, и с кузнят.
    А ролик с Тапком! Сара перке ти амо! Вырезать мат в конце и получится шедевр!
     
    Ololo нравится это.
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    И Фабио, который вечно что-нибудь опрокидывает.
     
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну ещё бы он не опрокидывал! Столики узкие, не длинные, а коротенькие. Посадят вдвоём двух крепких мужикий мужиков, да ещё и с длинными ручищами и хотят, чтобы те ничего не опрокидывали.
     
  14. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Какие, например?
     
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Например, те, где показывают знАчимые для меня мультфильмы, а итальянцы стрекочут не переставая. Или создатели демонстрируют своё невежество - например, в ролике "Алые паруса" в Петербурге и ещё были моменты такие, что аж зубы сводило. Ну нет у тебя времени подготовиться, проконсультироваться, не надо и гнать волну с выпуском. Или молчи. Оператору иногда не мешало рот заклеить, несёт пургу в прямой эфир - например про "усики - пропуск в трусики".
    Такие своеобразные ложки дёгтя. С другой строны я понимаю, что требовать качество с двух простых россиянок глупо, но они сами задали первыми роликами высокую планку. Кстати, и персонажей у них было больше и они были разнообразнее.
     
    Аркона и Ololo нравится это.
  16. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    По-моему, девушки с Украины. Одна вроде как с Одессы. Мне тяжело смотреть ролики, типа, парада победы или подготовка спецназа.
     
    Аркона нравится это.
  17. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ничосе!
    Пршеровский расстрел — массовая расправа над немецким гражданским населением в послевоенной Чехословакии в 1945 году.

    В ночь с 18 на 19 июня 1945 группа немецких беженцев из небольшого гемерского городка Добшина проезжала на поезде через моравский город Пршеров. Поезд был остановлен подразделением контрразведки во главе с лейтенантом К. Пазуром из 17-го пехотного полка чехословацкого корпуса генерала Свободы. Лейтенант Пазур был в прошлом членом словацкой Глинковой Гарды, которая тесно сотрудничала с немецкими нацистами. Немцы были выведены из поезда и расстреляны. Тела были погребены в массовой могиле.

    Были убиты 265 человек, в том числе 71 мужчина, 120 женщин и 74 ребёнка, самому младшему из которых было 8 месяцев. Сразу после убийства Пазур был арестован сотрудниками НКВД, но после допроса был освобождён. На следующий день советский комендант Пршерова Ф. Попов отдал приказ арестовать Пазура, но тот уже уехал из города и уже находился в Словакии. Попов послал документы о расследовании чехословацким органам. В 1947 году Пазур был осуждён военным судом в Братиславе на 7 лет, в 1949 высший военный суд в Праге увеличил срок наказания до 20 лет, но уже в середине 50-х Пазур был на свободе.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пршеровский_расстрел
    ------------------------—
    Справка.

    По окончании войны в мае 1945 года начались массовые репрессии и преследования этнических немцев в Европе. Наиболее чудовищную форму они приняли в Чехословакии. Согласно Декретам Бенеша, а именно декрету 33/1945 Sb. от 2 августа 1945, все этнические немцы и венгры лишались всех гражданских прав.

    Помимо лишения всех гражданских прав, немецкое население лишалось и прав на свое имущество, будь то земля, недвижимость, мастерские или производства. Под шумок этих законов начались убийства немецких фермеров и их семей, казни тех, кого сочли "нацистом".

    В 1945—1946 гг. из Чехословакии было изгнано более 3 миллионов человек.

    Несмотря на распоряжения Бенеша, согласно которым «перемещение немецкого населения, разумеется, должно производиться ненасильственно и не по-нацистски» (речь к Временному национальному собранию 28 октября 1945 года), изгнание сопровождалось многочисленными убийствами и издевательствами над мирным населением.

    Все этнические немцы вынуждены были выполнять следующее:
    * были обязаны регулярно отмечаться в полиции, им запрещалось покидать своё место жительства,
    * были обязаны носить нашивки «N» — «Немец», или повязку со свастикой,
    * у них конфисковывались автомобили, мотоциклы и велосипеды,
    * запрещалось пользоваться общественным транспортом, посещать публичные места,
    * им запрещалось ходить по тротуарам,
    * запрещалось иметь радио, телефон и использовать их,
    * запрещалось разговаривать в публичных местах по-немецки,
    * были обязаны посещать магазины только в определённое время,

    Во время изгнания погибло 18 816 немцев, из них 5 596 убито, 3 411 совершило самоубийство (по утверждению официальных источников), 6 615 умерло в концентрационных лагерях, 1481 погиб при транспортировке, 705 сразу после транспортировки, 629 во время побега и 379 по неизвестным причинам. Множество было искалечено в результате издевательств или изнасиловано.

    Самые известные массовые убийства:
    Брюннский марш смерти, погибло 1691 человек
    Концлагерь Постолопрты, 763 убитых
    Доупов, 24 убитых
    Тоцов, 32 убитых
    Подборжаны, 68 убитых
    Депортация немцев из Хомутова: 12 погибших от пыток, позднее в «походе смерти» погибло 70 человек, в концлагере Скларна было убито ещё 40 человек. В сумме погибло 140 немцев.
    Устицкий расстрел 220 убитых
    Пршеровский расстрел, Горни Моштенице у Пршерова, убито 265 немцев, самому младшему было 8 месяцев.
    Домажлице, убито около 200 человек

    Тема долгое время была табуирована в Чехии, но в настоящее время вновь обсуждается, в том числе и в чешско-австрийских и чешско-германских отношениях. О жестокостях при выселении немцев высказывался ряд известных чешских политиков. Была подписана чешско-немецкая декларация об осуждении чешской стороной актов насилия при выселении немцев.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_немцев_из_Че..
    #ВМВ_mirror_of_history
    [​IMG][​IMG]
     
    Аркона нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Уж не знаю, найдут ли в этом соответствие со своими знаками зодиака, но музыка вся хорошая.

    Вот ЧТО прошептал на ухо Бог каждому знаку Зодиака!

    » Это случилось на рассвете. Бог обнял каждого из своих двенадцати детей и прошептал каждому из них один очень важный секрет жизни. Каждый малыш подошел к нему, чтобы получить свой назначенный ДАР»…

    ТЕБЕ,Овен
    Я поручаю быть лидером, вести за собой других и зажигать огонь в их сердцах! Двигайся к своей Мечте, чтобы вдохновлять других! Многие будут ругать твое упрямство, но ты помни, что без упрямства никогда не достичь своей цели!

    вот твоя мелодия.


    ТЕБЕ ТЕЛЕЦ
    Я дарю очень необычный подарок. Ты сможешь легко сможешь приумножать материальные блага в своей жизни, если в твоем сердце будет гореть огонь любви. Главное-не перепутай местами любовь и деньги. Любовь для тебя должна быть на первом, тогда будет получаться и второе, и третье и десятое.

    Вот твоя мелодия.

    ТЕБЕ БЛИЗНЕЦЫ
    Я дарю умение помогать людям понимать друг друга. Но сначала тебе нужно будет достичь гармонии с собой и окружающим миром. Если у тебя это выйдет-мир получит одного из лучших политиков, дипломатов, психологов во всей истории человечества.

    Вот твоя мелодия

    ТЕБЕ РАК
    Я дарю необычайную чувствительность и исходящую из нее мудрость. Но, пожалуйста, не становись мудрецом-отшельником, ведь твоя мудрость так нужна окружающему миру!

    Вот твоя мелодия

    ТЕБЕ ЛЕВ
    Я также, как Овну дарю умение вести за собой людей. Многие будут ругать твой эгоизм, как многие ругают даже самых мудрых царей, но к кому они приходят просить помощи в своих вопросах? Да, конечно, к тебе. Я даю тебе дар великодушия, чтобы ты помогал всем, кто тебя попросит!

    Твоя мелодия

    ТЕБЕ ДЕВА
    Я поручаю стать исследователем прекрасного мира, который я создал. Иди за своим интересом, исследуй, используя дар скурпулёзности и распространяй вокруг себя ауру спокойствия и приверженности привычкам.

    Вот твоя мелодия
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    DTamara, Laine, arseneva и 2 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    ТЕБЕ ВЕСЫ
    Я дарю умение видеть красивое в самых обычных вещах. Любуйся и воспевай все, что ты видишь. Способ выбирай сам-можешь петь, писать, рисовать или еще что-нибудь придумай, у тебя достаточно талантов для выражения красоты!

    Вот твоя мелодия

    ТЕБЕ СКОРПИОН
    Я дарю очень тяжелый подарок…Но не обижайся на меня ,дитя мое. Я дарю тебе умение видеть души других людей насквозь и конечно это принесет тебе много страданий…Но как только ты смиришься с животным в себе и в других людях и примешь этот мир таким, какой ты есть…Ты получишь все, что захочешь.

    Вот твоя мелодия

    ТЕБЕ СТРЕЛЕЦ
    Я дарю умение радовать других людей и зажигать в них свет мечты. Каждый, кто встретиться с тобой-словно прикоснется к чему-то самому лучшему в себе…

    Вот твоя мелодия

    ТЕБЕ КОЗЕРОГ
    Я дарю дар трудолюбия. Ты научишь людей трудиться, чтобы достигать всего, чего они пожелают. Кому как не тебе знать, что самое лучшее даётся нелегко!

    Вот твоя мелодия

    ТЕБЕ ВОДОЛЕЙ
    Я поручаю быть свободным и счастливым, чтобы я мог говорить через тебя…Чтобы ты мог напоминать людям обо мне. Лучше всего у тебя это получится, если ты правда будешь счастливым, так что не забывай радовать себя!

    Вот твоя мелодия

    ТЕБЕ РЫБЫ
    Моему самому младшему ребенку достанется тоже очень нелегкий подарок. Ты будешь чувствовать будущее, ты будешь и правда очень и очень чувствительным ко всему в мире, чтобы замечать меня во всем…Но этим мир будет тебя ранить, ведь страданий так много. Не печалься об этом, потому что в самую сложную ситуацию я всегда приду к тебе на помощь.

    Вот твоя мелодия

     
    DTamara, sol_p, Laine и 7 другим нравится это.
  20. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.557
    Пол:
    Женский
    @Талия,мой муж просто обожает музыку Джеймса Ласта"Одинокий пастух,но ему Бог дал "Вальс дождя",а я хоть тоже люблю Джеймса Ласта,но выбрала бы для себя "Вальс дождя"(Муж-стрелец,а я Козерог)
    А вообще Бог всех наградил самыми прекрасными мелодиями,которые можно слушать бесконечно.
    Спасибо Вам большое,очень интересно!
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    sol_p, Талия, arseneva и 3 другим нравится это.
  21. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Вот честно чуть дар речи не потеряла....
    Мелодия Ярослава Никитина "Вальс дождя" одна из моих любимых. Просто обожаю эту композицию. Когда мы с мужем перед свадьбой делали фото и видео съемку( типа фильма..встречи и так далее) я попросила, чтобы именно эту музыку взяли для оформления)))
     
    Аркона, Талия и Лусия М нравится это.

Поделиться этой страницей