Три аккорда 2021

Тема в разделе "Три аккорда", создана пользователем AnaskO, 11 май 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Lenusja, Laine, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Добрый день!

    Девочки-мальчики, вы так красочно всё описали, что и мне захотелось посмотреть выпуск, хоть и пропустила вчера) И не пожалела, что посмотрела! Получила массу удовольствия!

    Н. Громушкина и А. Глызин - "Не валяй дурака, Америка!" Зажгли, что скажешь) Номер получился прикольный, Глызину бублики явно на шею давили, так и хотелось сказать: «Поделись, не жадничай»)), причесон зачётный. Конечно – соответственно образу, рассмотрела (причесон) особенно хорошо после песни)). Эх, а бублички увели за кулисы, мне не выслали, и ушаночку красную тоже ис-под носа увели, ну что за люди)) Выход балерины доставил, как и отдельные комментарии)))) В общем, всем бы тоже по тузу раздала)).

    Аглая Шиловская и Александр Шоуа - "Отпусти". Очень страстный дуэт получился, мне понравилось, хоть, может, и переборщили со страстью). Но Шоуа раскрылся тут во всей своей красе, вообще он мне издавна нравился, как певец. (хоть и не во всех песнях в теле-шоу у него получалось показывать себя с лучшей стороны.) Было время, когда у нас таких единицы были, которые так пели, вот как-то давно ещё написала про него:
    Там же и песню одну хорошую разместила в его исполнении. Может, кто захочет послушать.
    И ему надо не выходить из своего стиля, наверно.

    Алика Смехова и Сергей Маховиков - "Я сам по себе". Тоже хороший номер получился – очень проникновенно, с чувством, трогательно. Новиков сказал, что лучше бы Алика сама спела, а мне исполнение Маховикова больше понравилось). У Алики голос местами звучал резковато. Если бы она несколько смягчила тембр, было бы трогательнее, нмв.

    Александр Добронравов и Людмила Соколова - "Где-то за тучами". Мне все песни Лепса после него трудновато слушать, но ребята зажгли. И в дуэте это хорошо звучало, не согласна с Новиковым и Розенбаумом.) Но если оценивать «из уважения к оригиналу», то так и получится, разумеется. Наверно, не надо это делать в шоу-конкурсе, где ребята соревнуются между собой, а не с оригиналом. Мне тоже не хватало самого тембра Лепса, и его вида)))). Но у ребят энергетика зашкаливала, и настроение песни они передали.

    Сергей Пенкин и Мариам Мерабова - "Желаю тебе". Один из лучших номеров вечера. Может, просто попал мне «под настроение», не знаю). Просто слушала, и балдела. Вот и комментировать тут нечего, получается) Всё супер.

    Елена Ваенга и Анастасия Спиридонова - "Солнышко". Тоже супер-исполнение. Когда пели в два голоса, особенно первый куплет, у меня по рукам прямо эти самые пробежались (которые мурашки, или как их). Развитие тоже получилось очень качественным – плавным, с постепенным нарастанием. В общем, круто. И тембры голосов крутые, и очень подходящие для дуэта, вот такое звучание тембров и сочетание голосов – прямо "моё-моё". В середине и кульминации двухголосие получилось мощным в прямом и переносном смыслах. Великолепный номер, что сказать. Да, когда дали «слово мужу», он очень лаконично и точно высказался)))))) Молодец))

    Дмитрий Колдун и Татьяна Буланова - "Забываю". Вроде, песня грустная, а слушалась невероятно позитивно. Молодцы, доставили удовольствие. На Колдуне мешковатые брюки смешновато смотрелись). А так – как всегда романтичен, загадочен, печален. Танюша нежная и грустная. Номер понравился.

    Жан Милимеров и Ая - "Небо". Жан потрясающий,- мягкий, ласкающий тембр, особый, неповторимый темперамент и выразительность, Ая – тонкая, душевная. Очень трогательный, задушевный дуэт. Молодцы. Местами тоже до «мурашек». Эти опевания Жана в конце особенно. Только подумала: вот слушала и слушала бы, и тут Розенбаум говорит: «Я заслушался, хочу ещё»)).

    Вообще, такой приятный репертуар сегодня!

    Елена Максимова и Нонна Гришаева - "Да, моя голубка". Исполнено очень хорошо, только песню не очень люблю. Потому этот номер мне не очень, но театральное представление повеселило)), птичку шляпу только жалко было))))

    Е. Дятлов и К. Сергиенко - "Мой друг лучше всех играет блюз". Весело получилось и драйвово, хоть мне поначалу и показалось, что ребята (причём оба) несколько натужно «расщепляли» голоса под этот блюз, но ко второму куплету я привыкла, и всё нормализовалось. Так-то, всё остальное супер.
    А за трио с Розенбаумом – туз от меня!))

    Вообще, замечательный выпуск, очень отличался от многих предыдущих. И дуэты подобраны очень тонко на редкость. Были бы все выпуски такими, всегда смотрела бы это шоу!)
     
    OlgaV, Laine, Galchka и 10 другим нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    А особенность выпыска, кажется, в том, что не было блатняка. И - вот оно - практически все спели / сыграли ХОРОШО. Т.е. либо блатняк - это критерий таланта в шансоне, либо его не надо петь....
     
    OlgaV, Laine, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Шестой сезон уже идет шоу ТА. У меня в каждом сезоне, за исключением последнего, был участник, который вызывал наибольший интерес. Этап "дуэты" - дал возможность увидеть некоторых из них вновь. А если будет удачно подобран партнер по дуэту, то тогда получаются замечательные номера(для меня точно).

    В прошлом сезоне понравился всего один дуэт Газманов-Спиридонова. В этом их целая россыпь. А если прибавить к этому, что унылого и всезнающего Шуфутинского заменил позитивный, добрый и справедливый Трофим - выпуск удался на славу.

    Не понравилось три дуэта Шиловская-Шоуа, Громушкина-Глызин и Максимова-Гришаева. Не понравились по разным причинам.

    У Шиловской и Шоу песня не вписалась в сценографию, которая вращалась вокруг дурацкой кровати. Аглая зачем-то отчаянно голосила, изображая ссору. Все это немного раздражало.

    Громушкина и Глызин. Тут всё совпало, но большое количество людей и их хаотическое движение отвлекало от исполнителей. То же самое у меня случилось и с дуэтом Максимова-Гришаева. Если бы это было частью спектакля - одно, но как отдельный номер - для меня было всего много - много бегающих людей, много крика, много Максимовой и, особенно, много Гришаевой. У нас здесь говорили, что у Дятлова в номерах, слишком много актёрства, у Гришаевой для меня этого актёрства на порядок больше. Эту песню замечательно пела на СП прошлогоднего "голоса" Марина Строкаченко. И не надо было кордебалета, даже смотреть не надо было, когда есть голос.

    К "Солнышку" Ваенги и Спиридоновой двойственное отношение. В моем восприятии Ваенга никак не монтируется со Спиридоновой, хотя спели они здорово, рыжая цыганка Настя и цыганка Лена с огромными, как у Карабаса бровями. Очень красиво, органично, но мне всё время что-то мешало.

    Для меня все исполнители делятся на две категории, те, кто доносит песню, через свой голос, артистические данные, душу и те, кто все это прекрасно использует, но только для того, чтобы донести себя через песню. Настя Спиридонова в моем понимании относится к первым, Лена Ваенга ко вторым.

    Остальные дуэты оставили сильное впечатление.

    Дима идеально вписался в дуэт с Таней, душевно, красиво и ярко. Номер напомнил дуэт Булановой и Пьехи из четвертого сезона. Очень теплые слова сказал о Диме Трофим. Его отношения к коллегам достойно уважения.

    Похожими на дуэт Колдуна и Булановой по сюжету, но разными по воплощению были Пенкин - Мерабова и Милимеров-Айя. Тут всё совпало - красивые песни, талантливые музыканты, хорошая сценография. Ничего лишнего между зрителем и артистами, только замечательные голоса, сразу проникающие в сердце. От таких номеров невозможно отвлечься, они поглощают тебя целиком. И не надо было большого количество танцоров вокруг и сопровождающего песню спектакля.

    Но был в этом выпуске дуэт, который, вроде бы, эти мои слова опровергает - это Дятлов-Сергиенко и их "мой друг лучше всех играет блюз". Много движухи, много людей на сцене, но... Ксана и Женя все делали так ярко, точно и талантливо, что все остальные участники процесса просто оттеняли их замечательное исполнение и не мешали восприятию.

    Розенбаум своим появлением на сцене мое впечатление от номера не усилил.

    И еще один хороший дуэт - Алика Смехова и Сергей Маховиков. Мне очень нравится эта "унылая" песня, первым исполнителем которой и являлась Алика. Конечно, Маховиков был немного в тени Смеховой, но хуже от этого номер не стал.

    Не знал, что "Где-то за тучами" написал Добронравов(а "забываю" Кристовский). Было даже громче, чем у Гриши, но мне номер понравился. Жаль, что именно Добронравов, стал в этом сезоне "мальчиком для битья". Совсем незаслуженно.

    Замечательный концерт, талантливые исполнители. "Дуэты" показались мне самым ярким эпизодом шоу ТА в этом сезоне
     
    Laine, swetaale, Vasita и 11 другим нравится это.
  5. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Во всей программе я больше всего люблю дуэты. Обожаю Настю Спиридонову, она может спеть все. Но этот жуткий дуэт сербских партизанок, как сказал Александр Розенбаум, меня просто расплющил. Любопытно, где же он их мог видеть?!
    Это же надо было Ваенге так вырядиться, ну ладно черный парик, но зачем рисовать брови, как у дядьки Черномора? Настя, видимо, не решилась в присутствии метрессы дать голос в полную силу и вообще как-то проявиться.
    Хотя и любила раньше Ваенгу, она в шоу ведет себя как городская сумасшедшая. То образ Кончиты Вурст, то брови, теперь вот Черный ворон. И все песни нужно спеть по-своему. И Ворона изуродовала басом, пытаясь быть в образе вОрона. Оказалась банальная ворОна. И зачем вот это вот. Осталось только загримироваться под Высоцкого и захрипеть.
    Жан изуродовал песню Трофима "Снегири". Она из сердечно-лирической превратились в пошлую цыганщину.
    И за все это тузы, тузы, тузы. Люба с Сергеем хотя бы не портят настроение участникам, а Александры за эти кучу-кучу сезонов поназдевали корон, проткнувших небеса и лепят своим любимчикам, даже откровенно сливающим песни, тузы, а тех, кого они с самого начала записали в лузеры, что бы ни спели, как бы ни спели, королей и дам. Им скучно, все достало, они даже не напрягаются, чтобы обсуждение было интересным.
    Несмотря на то, что репертуар шоу стал разнообразнее и глубже, отношение жюри отвращает. Сначала ждешь шоу, а потом сердце обливается кровью, как изгаляются эти два титана мысли.
     
    понарошку, OlgaV, S_Irina и 6 другим нравится это.
  6. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.009
    Пол:
    Мужской
    Сегодня был полярный выпуск - от очень мощных номеров до явно неудачных. Для меня сегодня лидеров трое.

    Елена Ваенга
    исполнила просто отличную версию "Черного ворона". Казалось бы пета-перепета песня, что здесь такого можно придумать? Но ведь придумала: начиная с того, что это (возможно) самое длинное по времени выступление за все сезоны проекта - минут 6,5-7, но оно не просто длинное, на сцене шла работа с первой до последней секунды - вокальная, артистическая и здесь я не согласен с Розенбаумом, что актерства было много, для уменьшения актерства разве что в наручники Елену заковать, но тогда это будет уже не она, а кто то другой, а сегодня она сделала великолепную версию, возможно на джокер! Аглая Шиловская классно исполнила "Бубамару": здесь, конечно, прежде всего выстрелил номер - если выбирать лучший сценарий и воплощение, то возможно это было лучшее за сезон, настолько ярко и убедительно, что она переломила даже нелюбовь некоторых членов жюри к песням на иностранном языке. Евгений Дятлов наконец снова нашел себя, был убедителен и вокально и артистически, ни к чему не придраться.

    Еще несколько участников (Максимова, Колдун, Милимеров) выступили неплохо, но не более того, жюри сегодня было доброе и их перехвалило. История про "Вологду": Новиков умеет рассказывать, его интересно слушать, в этот раз был подробный рассказ, как в молодости он побывал на выступлении Песняров, как они тщательно репетировали эту песню, а потом он без всякого перехода выдал туза Колдуну - за хорошее воспоминание что ли?

    Тройка лидеров прежняя: Елена Максимова, вероятность победы которой все выше, Аглая Шиловская и Елена Ваенга, которой после таких мощных, оригинальных выступлений от любого места наверное будет ни жарко ни холодно.
     
    Laine, Джинна, Afinochca и 3 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пересмотрела три раза:amor:, как ей идут такие роли маленьких разбойниц! Красивая, яркая, зажигательная! Постановка номера тоже замечательная, мелкие юморные вставочки очень понравились. Новиков сидел млел от Аглаи как кот на весеннем солнышке, прямо поплыл. Аглаю нужно в Голливуд, вот это бы гангстерша получилась. :klassg:
     
    OlgaV, Laine, S_Irina и 5 другим нравится это.
  8. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Очередной маленький концерт из цикла "три аккорда" получился интересным. Советские эстрадные песни переплелись с российскими, а те с "чистым" шансоном, в современном понимании, и даже "черным вороном" и сербской "божьей коровкой".

    Номера получились совершенно разными. Кто-то очень понравился, от кого-то никаких эмоций, кто-то вызвал сильное раздражение. В общем, целый спектр различных чувств.

    Больше всех понравился номер Дятлова, хотя песню эту не люблю. Получилась хорошая музыкальная стилизация, в которой Женя эдакий "правильный пацан" из 20-х годов прошлого столетия. Ничего лишнего ни в музыкальном, ни в актерском плане, на уровне "она была первой". Победить в шоу ему, конечно, не реально, но сделать еще пару-тройку таких интересных номеров под силу. Очень надеюсь на это. Для меня Дятлов самый яркий участник этого сезона.

    Дима Колдун в этот раз взял "Вологду". "Играть" здесь было нечего, да и незачем. Достаточно было димкиного замечательного голоса. Обрадовало, что АЯР не стал умничать и высказывать своё особое мнение, которое он с важным видом озвучил в обсуждении выступления Александра Добронравова.

    Я уже писал, что Добронравова мэтры выбрали в качестве "мальчика для битья". И песню взял такую, которая к шансону имеет косвенное отношение, и спел здорово и сыграл, но оказывается, что Розенбаум силен и в оценке эстрадных хитов. "Дама" для Добронравова от Розенбаума вчера - это явный перебор. Александр сделал прекрасный номер, спел почти как автор - Аркадий Хоралов, но супермэтру этого показалось мало. Тут, как в армейском анекдоте - "сказал старшина, что железная бочка рассохлась, значит рассохлась".

    У Новикова такой "мишенью" является Смехова. Алика, не мудрствуя лукаво, взяла ещё одну песню из своего лучшего альбома "я тебя очень жду". Спето было хорошо. Мне понравилось. Правда, не очень понятно причем здесь цыгане. Эту песню написала красноярская певица Наталья Брейдер, записала её со своим земляком Славой Медяником. Потом её "одолжила без разрешения" Катя Огонёк. Потом пришел черед Алики. Всем "экспертам" понравилось, за исключением Новикова.

    В этом сезоне никто особо не заморачивается с репертуаром. Большинство поют песни, которые уже не раз исполняли до этого. Смехова, Ваенга. Теперь вот Лена Максимова снова решил спеть "вербу-вербочку". До финального куплета всё было замечательно, но зачем этот чрезмерный надрыв в финале? Мне очень нравится, как исполняет эту песню Яна Френкеля и Роберта Рождественского Людмила Гурченко в фильме Э.Кеосаяна. Прекрасно её пела Майя Кристалинская. Надрыв Максимовой мне показался лишним.

    Как и смена ритма в номере Ваенги. Замечательное начало. "Черный ворон" он и есть "черный ворон", но это же Ваенга. Как не пытаюсь проникнуться её выступлениями в этом сезоне, не получается. Вот и в этот раз, после прекрасного спокойного начала, на авансцену снова вырвалась "Елена Прекрасная", то взмахивая руками с поднятыми пальцами, то, раскрывая объятия "смерти", то делая движения похожие на искусственное дыхание, то рисуя на лбу точку, куда, видимо, должна прийти смерть. В общем, для меня Ваенга-артистка опять затмила произведение, которое она исполняла.

    Булат Окуджава говорил, что он не очень любит, когда его песни сильно приукрашивают, как вокально, так и музыкально. У Ваенги именно это и было, как и у Натальи Громушкиной, которая из многих вариантов исполнения "Ваньки Морозова", выбрала камбуровского "ваньку". Очень похоже было, но где Камбурова, а где Громушкина. Единственный номер, который мне совсем не понравился.

    Пенкин, он и в Африке Пенкин. "Голос не брови не нарисуешь", а мастерство не пропьешь. Сергей демонстрирует на проекте очень высокий уровень. Думаю, что Григорию Викторовичу понравилось бы, что Пенкин "счастливый, как никто". Гришин репертуар в этом сезоне используется "на полную катушку" и это здорово.

    Жан "перемилимерил" со "снегирями". Замечательно он поет, очень позитивный и светлый парень, но в этой песни цыганская мелизматика, на мой скромный взгляд, была не очень уместна.

    Аглая Шиловская прекрасно смотрелась в главной роли сербско-цыганской фантасмагории под названием "Бубамара". Не смотря на хаотическое движение артистов, изображающих свадьбу соотечественников Кустурицы и Бреговича, Аглая явно была в центре внимания.

    Очень хороший выпуск.
     
    Vasita, Laine, Volovicova и 9 другим нравится это.
  9. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.969
    Симпатии:
    7.062
    Пол:
    Женский
    Я тоже отпишусь по нескольким номерам.

    Дятлов мне понравился. Хотя, это абсолютно не его репертуар. Но актёрски и вокально сделано отлично!!

    Пенкину песня очень подошла. А Новиков может не "лепить горбатого" про то, что он оценивает песни. Пенкину он никогда туза не поставит. Там, где он провёл полжизни, такое отношение к Сергею не поймут.

    Лену Максимову я не очень люблю. Я всегда считала, что её тянули в одном из шоу, тянут и в этом. Но вчера она была шикарна!!

    Глаша тоже была прелесть!! Этакая маленькая разбойница. И финал закономерный - нечего оружие из рук выпускать ))))

    Добронравов мне понравился, Жан тоже.

    Дима Колдун был великолепен. Единственное, мне усы не понравились, он больше на кавказца смахивал. Но я понимаю, почему усы.

    Остальные как-то ровно. Ваенгу я не смогла слушать, песня сама по себе тяжёлая. Да ещё и любимое Ленино "дирижирование".
     
    Laine, Volovicova, Discovery и 7 другим нравится это.
  10. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Наверно, мы с женой, совсем ничего не понимаем. Там, где мы переглядывались, типа, ну как так можно "не очень" петь, ставили тузов и наоборот.
    Про Ваенгу не хочется. Руки ей отрезать, чтоб не дирижировала. И какое-то исполнение... что-то среднее между северным и кавказским.
    Разбойница Шиловская - какая это сербская свадьба-то? "ромалэ - чавалэ" - это сербская? Особенно порадовал Розенбаум, когда сказал про "наших сербских братьев"...
    А Колдун с усами кого-то напомнил. Но я вспомнить не смогу.
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Последний выпуск снизил немного планку по накалу страстей по сравнению с дуэтами. (ИМХО)
    Задал тон блатняцко- хулиганской песней Дятлов, но его, слава богу, другие исполнители не поддержали. Розенбаум сказал, что нужно широко нести в массы песни советских композиторов,а не выкапывать непонятную древность (Но разве сов. песни- это шансон? ) Тем не менее, Дятлову туза влепил, логики в этом ноль, хотя... он сначала Дятлова обтузил, а потом уже вспомнил про советские песни.
    Громушкина- председатель ЖЭКа и по совместительству адвокат Ваньки Морозова роль свою сыграла неплохо, с юмором, но песня настолько "так себе" на мой вкус (как, впрочем, и у Дятлова) что восторгов не понимаю. У Новикова к Громушкиной откровенная личная неприязнь , видно же, что он ее едва терпит. (Может это из -за ее благополучного советского детства в отличие от его "тревожной молодости"? )
    Пенкин. Эту песню поет Лепс, я его не слушаю, но, если "нападаю" не переключаю, в его исполнении есть драма. Человек, стоя на краю пропасти, держит лицо. Пенкин же просто счастливый человек. Скучно.
    это даааа...она спела неплохо, очень неплохо, вошла "в образ",но Новиков этот образ категорически не принял и ее заигрываний с ним тоже. Время "пленящей обольстительницы"-"разбивательницы мужских сердец" (по Успенской ) для Алики увы, прошло...
    Максимова
    После многочисленных отзывов оделась. Ей идет быть одетой. Пела, пытаясь вложить в песню судьбу, но слишком давила на трагизм. До планки поднятой Гурченко, даже встав на носочки, ей не дотянуться. У Гурченко в песне все есть...маленькая девочка (без картинки позади) рождественская елка с хороводом барских детей, мама в бальном платье из тафты, папа, подглядывающий на часы Breguet, гимназистские банты, катание на санях по заснеженному городу, робкое переглядывания с юнкером... и ...нет этого ничего...
    После Максимовой я еще больше стала ценить исполение Гурченко.
    :smeg:
    Ваенга демонстрирует просто бешеные возможности и диапазон голоса, я думала она старообрядчицу играет. Вообще мне этой песни достаточно в напеве Бабочкина. (Чапая. )

    мне это так не понравилось, что просто жуть жуткая ,и я еще раз порадовалась насколько Трофимов классный мужик (не размазал Жана по асфальту ) Наверное, он просто очень счастливый человек, оттого и добрый. У Трофима эти "снегири " от безысходности, о том, что живет мужчина во лжи, страдает, а Жан просто один в один получился блудливый мартовский кот, заночевавший у какой- то кошечки, где наелся сметаны и лоснится аж от довольства.
    Добронравов был интересен, даму он не заслужил!! Розенбауму хорош уже строить из себя профессора консерватории.
    Шиловская как всегда прелесть, что такое. Кто-то здорово продумал костюмы к номеру! Никакого перебора, все гармонично до маленькой детали. Толпа яркая и пестрая, а героиня наоборот в фисташковом платье и сапогах на маленьком каблуке. Это так здорово, что каблук маленький, была бы шпилька- номер запороли бы. А музыку Бреговича обожаю.
    Колдун-"с Вологдой"интеллигентный парень из хорошей семьи. "Защитился" наконец.

    фраза выпуска : "он любит ее, она любит другого, но завод сдадут раньше срока".
     
    Laine, Palenochka, arseneva и 7 другим нравится это.
  12. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    С большим опозданием посмотрела последние 2 выпуска. Но не могу не поделиться своим имхо)
    Еще пока никого не читала, так что готовлюсь ловить тапки)
    Дуэты для всех остались уже далеко позади, поэтому скажу только, что очень приятным сюрпризом стал Добронравов. Он таки поет! И весьма)))
    И с удовольствием смотрела-слушала дуэт Максимова-Гришаева. Неожиданное решение, весело, легко, мне понравилось)))
    Ну а по последнему выпуску будет простыня, уж икскьюз ми)))
    Для меня выпуск был шикарным. Просто праздник какой-то) Репертуар, идеи, их воплощение, сцено- и хореография даже красотка-блондинка из бэков, которую показывали чуть ли не чаще, чем ведущего - все было отличного качества и хорошего вкуса.)
    Минусом был только Добронравов, мне ну никак(
    От Ваенги осталось двойственное впечатление. С одной стороны необычный и мощный вокал и образ даже не вОрона, а зловещей ворОны из какого-то фэнтези /они ведь и абсолютно черные бывают/ в плюс, а с другой - слишком много жестов и слишком затянуто , это в минус.
    Остальные все понравились!
    Первые три номера проулыбалась без остановки)
    Дятлов понравился впервые за весь проект и очень даже. Вот когда класс, то и возразить нечего) А костюмчик-то каков был,а? Ну просто постаревший возмужавший Мишка Япончик в исполнении Ткачука /они и внешне походят, схожий тип лица/.
    Номер Громушкиной удивил нестандартным подходом))) Здорово вписались инструментальные вставки-цитаты.А все вместе вышло мини-спектаклем по Зощенко. Наталья - отличная характерная актриса.
    Пенкин, наконец-то, "выдал Пенкина"))). Такого, каким я его запомнила на сольнике.
    Мое семейство как-то подарило мне билет на концерт Пенкина ( мы тогда жили так, что могли позволить себе ходить на концерты только по очереди)
    Домой я возвращалась, как на крыльях))) Пенкин был великолепен. Покорил зал. И вокалом, и очень уважительным отношением к публике, и какой-то для меня неожиданной скромностью и интеллигентностью, а больше всего высочайшим профессионализмом во всем, включая детали. Танцоры его были на чемпионском уровне , девушки бэки - не всякий солист так может владеть голосом. Пенкин давал им сольные номера в своем концерте и с восхищением их представлял. Что видимо характеризует и его уважение к коллегам по цеху. Пенкин выходил в зал, предлагал микрофон зрителям на пару слов в "О соле мио", дважды выходил на "бис", а когда уже народ решил, что кина больше не будет, вдруг опять появился из-за кулис, пригласил всех оставшихся к сцене и пел еще, а мы танцевали под Пенкина.
    А песня у него зазвучала по-другому. Легко, светло, как у безоговорочно счастливого человека, который делится своим состоянием с нами.
    Смехова, в-основном, понравилась, но номер показался слишком затянутым.
    Макимова - чудо как хороша в этом образе и в этой манере, слегка народной. Какой у нее мощный голос. И тембр для моего уха приятный. И история, которую она спела, с развитием и кульминацией, это ее, Елены ,история, а не Гурченко. И это правильно, нмв. Зачем петь, как Гурченко ( второй такой не будет, да и не надо), если можно спеть, как Максимова?) Не делайте под Маяковского, делайте под себя )))
    И Милимеров со "Снегирями" понравился. Я даже подумала, что пройдет время, и они начнут считаться народной цыганской песней))) Ну так она , правда, просто просится на цыганский романс лечь. В конце концов, есть же уже почти народные казачьи песни Розенбаума)))))))
    И Колдун был симпатяга) Простую песню спел просто, без выпендрежа, и получилось здорово!
    У Шиловской опять клип) И опять она непохожая на себя предыдущую. Я не знаю ее как актрису театра и кино, но поверила, что она талантлива и разнопланова. А какие чУдные движущиеся инструменты в декорации! В ее номерах чаще всего очень стильное оформление номера. Интересно, ее собственные идеи, или ее так любят те, кто помогает выпускать проект в эфир?
    Успенскую начала уважать ( с ней тоже особо знакома на была), ну а Трофимов - зе бест))) Такой уютный и смешливый. Он, наверно, очень добрый человек.
     
    swetaale, Аннушка, kurry и 7 другим нравится это.
  13. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.009
    Пол:
    Мужской
    Сегодня на "Трех аккордах" был день мужчин - очень хорошо выступили и оценками их практически не обделили. Дамы были слабее.

    Открыл выпуск Александр Розенбаум, песню, которую он пел, я у него раньше вроде не слышал. В 70 лет он еще может показать как надо - энергетика, мощь, убедительность.

    Из участников проекта мне больше всего понравились:
    Жан Милимеров с "Джелем, джелем" - отлично спел, 21 балл (3 туза и джокер), но джокер как то чрезмерен, все-таки песня решила всё: чтобы поющий цыган такую чисто цыганскую песню запорол - да это же нереально, он отлично спел, но то, что и должен был спеть!
    Александр Добронравов "Гитарка" - и спел хорошо, и станцевал, в образе, все точно и придираться здесь не к чему.
    Евгений Дятлов "Воркута-Ленинград" к таким песням его манера исполнения подходит лучше всего, да и с образом все было точно. Он ярко закрыл выпуск (формально его Успенская закрыла с песней "Шофер"), но из участников - Дятлов.

    Из других. Пенкин был неплох, от жюри он вообще получил максимальную двадцатку, это значит что вариант:
    ..неверен! Возможно, потому что сейчас то они не в тюряге, да и Новикову в его годы наверное все-равно на мнение большинства.

    Ваенга, как ни странно, в этот раз мне не совсем понравилась - при явном мастерстве и вроде без огрехов, но к завершению "Намастэ" стало скучновато, надеюсь, что завершит она более яркими номерами.
     
    Джинна, Laine, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  14. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Я сбилась со счета, какой выпуск уже смотрю, но проникаюсь проектом все больше и больше). Когда пропустила 2 выпуска, прям в абстиненции пребывала))))) Так что, старожилы-любители, я теперь в ваших рядах)

    Сегодня опять практически все понравилось.
    Поэтому вначале немного о минусах.
    Категорически не понравилась Максимова, которая , вообще-то, у меня в любимицах. После высокой планки "Вербы" мне на этот перфоманс просто неприятно было смотреть (и это мягко говоря).
    Огорчил Пенкин, ну совсем мимо, не его это, нмв. Только кусочек дуэтом с Успенской получился)
    Громушкина такая зажигалочка: живая, легкая. Мне она все больше и больше нравится. И это кокетство ей к лицу, патамушто лицо миловидное)))))
    У Колдуна ретровнешность). Номер был неплохим. А какой детской улыбкой он радовался каждому тузу!))))
    К Шиловской у меня уже такое отношение, что априори любое ее выступление уже считаю блестящим). Я не перестаю удивляться разноплановости образов и нестандартности интерпретации песен. Просто браво!
    Милимеров был таким цыганом из испанских). Красавец, просто кинематографический))) Я так поняла, что планировалось приблизить цыганское пение к стилю фламенко. Чуть экспрессии в голосе мне не хватило, все же нежный он такой у Жана. И позабавили танцоры смешением всех возможных стилей мне даже показалось в начале, что они местами с ритма сбиваются.
    Добронравов просто супер! Да и еще и автор :eyeg:. Вот что значит органичная песня. Так естественно все было. Мне он даже показался помолодевшим и похорошевшим)))))
    Смехова. История мне считалась полностью и тронула душу, но собственно пение не дотянуло.
    Ваенга очень порадовала. Наконец-то отошла от трагизьму, похулиганила и в результате вышла изящная безделушка ( в хорошем смысле). Удачным был и сценический грим, Елена выглядела светлой, молодой и ее глаза-омуты опять заиграли)
    Дятлов с этапа дуэтов для меня пошел по нарастающей. Наверное, он, наконец-то, "выключил звезду" и включил талант)
    Настолько полное вхождение в образ, что я вообще не видела и не сышала самого Дятлова, а только его героя. Ничего лишнего. Браво!

    Новиков начал доставать своим " мне не нравится это произведение", "это произведение вам не подходит", "это произведение сильное, а это нет". Т.е. голимый блатняк, если АВН нравится, то хорошо, а достойная авторская песня, скажем, это плохо, если высочайшему вкусу не по душе; и тогда по барабану, что артист был великолепен в номере . АВН становится вообще слишком много.
    Трофимов - :brav:. "Я его обожаю" /голосом Любови Полищук из "Моей прекрасной няни" :smeg:/. Сегодня просто жег)))))
    Даже Аверин, кмк, перестал "пересаливать лицом". Или просто я к нему привыкла)))
     
    Джинна, AnaskO, Palenochka и 3 другим нравится это.
  15. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.969
    Симпатии:
    7.062
    Пол:
    Женский
    Новиков вчера превзошёл сам себя! Перегрелся что ли на жаре? Любимчикам ставил королей, нелюбимчикам тузов. Правда, говорил много и иногда не по делу.

    Максимову я вАще не поняла. Зачем это было? Петь мужскую песню.
     
    Laine нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Что заставляет людей подхалимничать, диву даюсь. Аж два джокера Милимерову за исполнение песни Новикова. И песня обыкновенная, ничем не примечательная и исполнитель пел в своей манере . При этом замечательно исполнили Колдун , Дятлов, а от песни, которую исполняла Ваенга я аж прослезилась, такая оказывается я дама сентиментальная.
    Бедняжку Громушкину размазали , раскритиковали , наверное, за то , что блатняк не исполняет.
    Судей на мыло.
     
    OlgaV, Laine, DTamara и 2 другим нравится это.
  17. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Наверное, я ничего не понимаю в этом жанре, хотя разбиралась в нем и до появления Шоу Три Аккорда.
    Меня очень сильно раздражает, как тянут Милимерова - на протяжении всего шоу одна голимая цыганщина, одна длинная бесконечная песня, что бы не пел. Насмерть испорченная песня Снегири.
    Ни и, конечно, Ваенга, которую тянут будто с остервенением. Искренне не понимаю, она портит Ваенгой каждую песню, к которой прикасается. Иногда кажется, что она издевается. Сначала была Кончита Вурст, песни не было, потом Черный ворон испоганенный, распнутый излишней актерщиной, трагизмом, затягиванием. В общем, песня умерла в ней. Потом какой-то буддистский монах. Песня - отврат. Потом какая-то балатнятина, и все время восхищения, тузы. Я просто дико разочарована в Розенбауме. Его корона проткнула небеса. И жутко обидно за других участников.
    Я искренне не понимаю, почему такой шикарный вокалист Пенкин, высокий профессионал, трясется каждый раз, когда выходит на сцену, и видя его страх, это адское жюри его гнобит и гнобит. И почему Трофимов каждый раз ржет как конь, причем, как правило, не по теме? Это какое-то неуважение и к нам, зрителям, и к исполнителя.
    Из последнего выпуска понравились только Колдун и Дятлов. И для меня откровением стало, что эта моя любимая "Когда мы были на войне", написана Давидом Самойловым.
    Неплоха Шиловская, но мне все время кажется, что она совершенно из другой оперы.
    Окончательно добила меня Алика Смехова, испортив еще одну любимую мою песню "Думы потаённыя" в роли кустодиевской купчихи.
    Как-то уже с нетерпением жду, когда закончится этот вертеп, все-таки каждый раз ожидаю хорошую песню в хорошем исполнении, чтобы жюри было справедливым и не лепило кому не надо тузов и джокеров, а кому не надо дам и королей, просто потому что не с той ноги.
     
    понарошку, Lia, Талия и 6 другим нравится это.
  18. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Вот спасибо, что заглянули в тему. А то "как-то все разбрелись"(с). Я уже было собралась кричать "Ау"))))


    Я тоже не понимаю джокеров Жану и в этом выпуске, и в прошлом. Да, не испортил песни, но не так чтобы прямо "А-ах!" Видимо, началась какая-то закулисная возня. Максимова и Дятлов в таблице ниже Милимерова :eyeg:
    Рятуйте, люди добрые)
    Но Новиков реабилитировался шуткой про ротацию, которая вряд ли перебьет Ольгу Бузову))))))

    У Колдуна хороши были идея и образ. Спел в полную свою мощь, мне даже местами хотелось чуть меньше крика, я вместе с Розенбаумом опасалась за связки Дмитрия). А вообще, Колдун производит впечатление скромного человека, не зазвездившегося))). И смотреть на него приятно, и слушать)
    Дятлов был настолько "в своей тарелке", что я даже закрыла глаза на не совсем "спортивное" появление целого певческого коллектива. Я думаю, что хотели нам показать именно цельный концертный номер, а не конкурсный. И это удалось. Хотя Дятлов и сам по себе здорово звучал, опять не было ничего лишнего в интонациях. Меня пробило)
    А Ваенга в этот раз спела просто - просто рассказала историю, без лишней личной театральщины, и это было здОрово.

    Я, в-общем, спокойно приняла ее вариант, за одним исключением. У Кима "думы потаенные", а не "мысли". Этими "мыслями" не только смысл становится чуть другим, но и фонетический ряд искажается. Вот спойте вслух одно и второе. Две большие разницы)))))/это я даже не цепляюсь к "дролечке", который не прозвучал;Бог уже с этим "милым")))/

    Шиловская, как обычно, была прекрасна))) Я хотела бы ее в победителях видеть. Я очень симпатизирую Максимовой, она крутая певица, но , видно, она как-то подустала. В первых выпусках она была интереснее.

    Ребята, собирайтесь! А то ведь дело движется к концу. А вами так интересно поговорить)
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2021
    Vasita, Джинна, AnaskO и 3 другим нравится это.
  19. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Прибегу в тему первой, под впечатлением от увиденного-услышанного)
    Эмейзин! Магнифик! Суур! Фантастиш! Делицьозо! Короче, полное вау!!! :brav:
    Праздник удался.
    Все замечательные артисты забили на тематику шоу и делали то, что у них лучше всего получается) И это было прекрасно.
    Это была красивая жирная точка, вернее, восклицательный знак.
    Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза
    Даже не хочется много писать о каждом, ко всем к финалу появились симпатии и уважение. Только отдельные реплики)
    У Смеховой, нмв, это было лучшее выступление за весь проект.
    Добронравова, правда, я перемотала, потому что песню страсть как не люблю)
    Ее еще могу воспринимать, как пародию на "жыстачайшый" романс или на шансон Новиков-стайл. А если ее поют на полном серьезе, так для меня это образец пошлости, дпма
    Но нас таки читают)))
    Аверин меня цитировал, прикиньте))))))))/шутка/
    Жан, конечно, практически пел одну и ту же песню весь проект, но это было музыкально) Правда, неожиданный взлет по оценкам жюри, был, мягко говоря, шит белыми нитками.
    Мой приз симпатий был бы не ему, а другому человеку. Я бы обязательно одного слона раздала Максимовой) И "Парус" от нее мне очень понравился. И мне жаль, что весь талант Лены отдается каверам(( Авторы, где же вы? Такая певица для вас появилась!
    С призами для Дятлова и Ваенги я согласна) Вообще Дятлов-Ваенга-Максимова среди меня встали на одной ступеньке пьедестала проекта)))

    Контрольным выстрелом для меня стало "По снегу..." от Аглаи Шиловской. Эта песня у меня вообще - из любимейшего.
    Я рада победе Аглаи, хоть она была и не совсем из жанра, она стояла немного особняком. Но вот она - это как раз тот случай, когда никакие связи не помогут сделать ножку маленькой... невозможно сказать, что артиста в победители протащили родственники)
    Подводя итоги, скажу: нисколько не жалею, что впервые смотрела "Три аккорда". Причем, не последнюю роль сыграло в моем "смотрении" то, что я поначалу была рада присоединиться к хорошей компании здесь, на Форуме. А потом просто удовольствия становилось все больше и больше с каждым выпуском. Нмв, в этом сезоне нам показали очень качественное и профессионально сделанное шоу. Я думаю, что рейтинг был необыкновенно высок, раз тут даже решил отметиться вездесущий Шнуров)))
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    OlgaV, Джинна, AnaskO и 5 другим нравится это.
  20. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.009
    Пол:
    Мужской
    В перерывах между просмотром Олимпиады я тоже посмотрел завершающий выпуск Трех аккордов и пока есть немного времени, представлю вам свои мысли по поводу него и сезона в целом.

    Заключительный, 10-й выпуск, он традиционно "мир и дружба" - даже тем участникам, кого жестко критиковали и кто был в конце таблицы (Добронравов, Громушкина, Колдун), в этот раз ставили суммарно 20 баллов и говорили что-то хорошее. Хотя, вчера почти все, а может и абсолютно все 10 человек действительно заслуживали максимальных оценок, хотя бы потому, что видимо, по репертуару на этот выпуск не зажимали никого - все взяли, что хотели, "пошли с козырей" поэтому и исполнили круто!

    По призам получилось интересно. Выдали четверым: главный - победителю по баллам в таблице (это понятно, на то и баллы) - Аглае Шиловской, и еще три дополнительных: приз от Радио Шансон "мужику проекта" - Евгению Дятлову, приз зрительских симпатий (может быть надо было назвать "главному лирику"?) - Жану Милимерову и некий спецприз от жюри (за вклад в развитие жанра, как то так они его назвали) - Елене Ваенге.

    Удачи ВСЕМ участникам проекта в дальнейшем - почти все попробовали что-то новое - исполняли сложный для себя материал, их обсуждали, критиковали (иногда жестко), а там ведь совсем то юных нет, разве что Шиловская, но и ей то не 16-18 лет, а самым опытным примерно 60 и каково в эти годы услышать нечто вроде " у вас не получилось понять эту песню и за такое исполнение могу поставить только даму и т.п.".

    Кстати, это ведь одно из важнейших - понять песню, о чем она, донести ее содержание или представить СВОЕ видение, оно может сильно отличается от авторского, но тогда по крайней мере видна работа участника проекта над песней. Когда наконец некоторые зрители (особенно актуально для группы проекта в контакте) поймут, что главное в этой программе это не то песня шансон или не шансон, потому что там заявлены произведения РАЗНЫХ ЖАНРОВ, а то, что получилось у участника проекта, так как можно вообще из какой то фигни сделать нечто крутое, а можно взять конкретный шансон и провалиться при его исполнении.

    Ну а кому бы я дал главный приз? Если суммировать критерии: сложность номеров, их разнообразность, уровень исполнения (в т.ч. костюмы, постановки, артистизм), то это будет Елена Ваенга! Рисковала она наверное больше всех: конечно ее итак некоторые покритиковали выше крыши, но если бы она еще больше исполняла свои песни, то сказали бы, что выбрала самый легкий вариант, если бы выиграла по баллам, сказали бы, что жюри ей помогло и вытащило наверх, но она пошла по оригинальному пути: брала не только чужие песни, но в основном мужские, которые исполняли такие люди как Кашин, Круг, Вертинский, Митяев, Наговицын, БГ и исполняла она их крайне оригинально, по своему, превращая почти все в миниспектакли, причем высокого уровня! Как сказал кто-то из жюри (Новиков что ли? точно не помню) - вам нужен спектакль или мюзикл, потому что в рамках одной песни вам тесно - это очень точно сказано! Молодец, Елена, браво!:klassb:

    Далее, для меня, Евгений Дятлов, уступивший Ваенге в сложности и разнообразии номеров и вокального исполнения и Аглая Шиловская - у нее суммарно, были не настолько сложные номера, как у Ваенги, а в некоторых она была немного слабее как исполнитель, да и по оригинальности уступила.

    Карта "джокер" - интересное нововведение сезона, определившее победителя и дальнейшую расстановку мест, но если бы нас здесь прочитали создатели программы, то я бы предложил им, чтобы у каждого судьи эта карта была бы одна НЕ на сезон, а НА выпуск, тогда бы не возникало такого, что Новиков и Розенбаум вынуждены давать одного джокера за 10 выпусков, а Ирина Круг вчера была в жюри единственный раз за сезон и тоже выдала джокера.

    Сезон удался! В дальнейшем будет не просто достичь такого же уровня, но желаю, чтобы Первый смог сделать это не хуже еще раз!:smile1:
     
    Джинна, Laine, di-21 и 4 другим нравится это.
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Было бы справедливо , на мой взгляд, джокер выставлять каждый выпуск, один от всех членов жюри, но только после просмотра всех номеров выпуска.
    Хороший сезон был, все участники молодцы.
    Жаль, что Громушкину и Колдуна жюри почти постоянно критиковало, хотя исполняли они не хуже Милимерова, который весь сезон пел в своей протяжной манере.
    Шиловская мне очень понравилась, умница.
    Ваенгу критиковали только за приклеенную бороду на лице , и излишнюю эмоциональность. Интересная умная певица с могучим голосом.
    Максимова мне не нравилась из-за некоей вульгарности, и правильно, что ей никакого приза не досталось.
    Ну, все, до следующего сезона друзья.:spich:
     
    OlgaV, Vasita, Джинна и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей