Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    8.Воробей. Браво, что тут ещё скажешь...
    9.Матвейчук. Песня- кошмар, стилистов-на мыло! К Глебу претензий нет.
    10. Буланова. Тоже не имею претензий.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  3. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Сегодня мне больше всего понравилось выступление Елены Воробей. Спела песню блестяще (признаюсь, у меня даже слёзы на глаза навернулись), номер был замечательный, яркий, образный.
    Не могу не упомянуть моего любимца Матвейчука)) Ну... Голос у него хороший, поэтому не мог он плохо эту песню исполнить, однако меня удивили два момента: зачем Глеба завили барашком и почему в номере изображался театр, тогда как действие песни в ресторане происходит? Но это, конечно, надо стилистов и режиссёра спрашивать.
    Глызин в этот раз понравился. Алексей, вообще, молодец.
    Астахова как-то жаль... Всем сегодня щедро тузы раздавались, жюри такое весёлое, благодушное было, а Астахов оказался с самыми низкими баллами, спасибо Трофиму, хоть тот по доброте туза поставил. Ну да, певец из Астахова не очень, но взяли ж его на проект и песню он, небось, не сам выбирал, и номер не он ставил (номер жюри критиковало), можно было бы и повыше выступление оценить. По-моему, он даже и неплохо высупил, а объективно баллы ниже поставили из-за преклонения перед Высоцким. Уж извините, но он сегодня не хуже Климовой или Рыбина спел! Однако разница в оценках очевидна.
    Костюшкину, скорее всего, 4 туза за папу - талантливого саксофониста дали. Папа очень жюри понравился. Да ещё всем понравилось, что Стас в кои-то веки в костюме вышел.
    Остальные участники выступили хорошо, но как-то неинтересно лично для меня, поэтому не буду о них писать отдельно.

    А мне наоборот невольно вспомнился клип Пугачёвой на эту песню с Гариком Сукачёвым. И мне песня сама по себе не нравится, но Пугачёва, по-моему, как-то сочнее, колоритнее её исполняла. Выступление Климовой мне лично не понравилось. И тут ещё такой момент... Пугачёва и внешне, и манерой исполнения запросто создавала комический образ кошмарной героини, жуткой жены, а Ирина, как ни старалась, не тянула на этот образ. Ну, слишком миленькая она и даже некоторая нарочитая хриплость не помогла.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    Olgab2009 и Лилия нравится это.
  4. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    А я вот как раз смотрела на Ирину и думала, кого же она мне напоминает? Шапокляк! Именно так могла выглядеть Шапокляк в молодости. И этот гаденький смешок - ну прямо в точку!
     
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Так в том и дело, что видение у всех разное)) Ирина мне показалась симпатичной даже в данном номере, а смешки, хрипотца и лай выглядели (ИМХО) ненатурально, Пугачёва органичнее вписывается в образ жены - чудовища.

    Я переслушала "Америку-разлучницу" в исполнении Шведовой. Зря. Потому, что пение Славы мне сразу показалось заунывным мычанием. Конечно, не стоит исполнение участников сравнивать с оригиналом, но иногда, увы, поневоле сравниваешь. А так, Слава - молодец, старалась и неплохо выступила.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    Olgab2009 и завистница нравится это.
  6. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    любимые песни, замечательный оркестр , красочные постановки , красивый бэквокал - приятное зрелище для глаз и отрада для ушей))
    жаль , что не смотрела раньше ... но почитала Ваши коменты и тоже решила посмотреть , и не только не пожалела , а напротив , получила большое удовольствие !

    сначала о жюри - Новиков мой любимец ,и стихи , и исполнение ,и в роли члена жюри - всё нравится ...надеюсь, что невзгоды, в которые он попал по своей/чужой вине остались в прошлом ...

    Не понравилась Т. Буланова , может быть потому , что она мне не нравится вообще ... не поняла почему жюри сравнило певичку с М. Дитрих ... ни с какого боку ((ни образ, ни исполнение, ни артистизм (имхо)

    не понравился Г. Матвейчук ... голос хороший да , но образ не убедил ... да и выглядел не того... хотелось бы сказать, что развод пошёл ему на пользу (из женской вредности ) , но нет , не пошёл))

    ну, понятно , Астахов на фоне красочного оформления других выглядел примитивненько , но его уже и без меня заминусовали))

    Остальные исполнители донесли знакомые и любимые песни очень здОрово , за что им и Первому спасибо !!!
     
    Olgab2009, Лилия и Cherry нравится это.
  7. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.638
    Пол:
    Женский
    Сегодня получился хороший выпуск. За исключением одного выступления, все остальные номера были более или менее хорошие.
     
    Olgab2009, Kleopatra и завистница нравится это.
  8. Cherry

    Cherry новичок

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    54
    Жюри сегодня без женщин, и это хорошо.
    Всегда жду выступления Булановой.
    Воробей хорошо поёт и играет, но пора уже сменить амплуа.За Климовой интересно наблюдать, но зачем эту песню взяла?
     
    Olgab2009 и завистница нравится это.
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Замечательный концерт получился вчера. Все было прекрасно, тонко, в меру, без пошлости. Для меня это лучший выпуск в этом сезоне. Жюри просто замечательное, очень доброе, умное, с прекрасным отношением к артистам. Очень хороший ведущий в лице Максима. И блестящая кода с Григорием Викторовичем. Огромное удовольствие от концерта.

    Лучшие номера для меня - Алексей Глызин, Таня и Слава. Прекрасные номера у Воробей, Климовой, Матвейчука и Рыбина.

    У Глызина получилось все как-надо. Пронзительная песня с замечательными стихами. Один из лучших номеров этого сезона. Есть певцы после перепевки которыми любимой песни, хочется забыть это исполнение, как дурной сон и вернуться к авторскому прочтению. Таня прекрасно, на мой взгляд, исполнила "Кабриолет". В этом случае песне дали второе дыхание. Уверен, что "Кабриолет" и "Молитву" буду переслушивать много-много раз.

    Здесь выше назвали Буланову певичкой, а сравнение с Марлен Дитрих "ни с какого боку". Не буду переубеждать и спорить. К моему большому стыду, не смотря на "перезрелый" возраст, я, в отличии от критика, не видел фильмов с Дитрих, мне трудно представить, как она выглядит в таких сценах, но Розенбауму я привык верить. Буланова для меня одна из самых замечательных певиц нашей эстрады. Человек с уникальным, всегда узнаваемым тембром, более 30 лет находящаяся в элите наших артистов, имеющая огромное число поклонников. Не знаю ни одной песни, которой бы повредил "перепев" Татьяны. Думаю, что и Кабриолет, и "Мама", и перепетый недавно "Городок" снова станут популярными. Я думаю, что не так важно, особенно, если певец тебе не нравится выражать свое "фи". Гораздо лучше поддержать тех, кого любишь. Но это только мое мнение.

    Что касается прошедшего выпуска - впервые понравилась Слава, единственное, что мешало, тяжелые придыхания между фраз. Шведова замечательно пела (я, к сожалению, только "Америку" и помню в ее исполнении), Слава спела не хуже, совсем по-другому.

    Очень понравились яркие сценические номера у Климовой, Елены Воробей и Глеба. И спето было хорошо, и сыграно. Виктор Рыбин опеть спел то, что ему удобно. Спел замечательно, конечно. Соколова опять не зацепила, хотя голос у ней очень яркий. Но в спетых ею песнях он не очень ей помог, на мой взгляд.
    Такие вот впечатления от концерта. Спасибо всем его действующим лицам.
     
    televika, akonit, Olgab2009 и 4 другим нравится это.
  10. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Климову жалко. Песня противная. Хотя к ней самой претензий нет, она всё-таки очень артистичная. Но хочется, чтобы в другой раз было красивое выступление.
    У Матвейчука всё трогательно, нежно. Даже на какое-то время думать забыла, что песня кабацкая.
    Огромное спасибо Глызину. Пел сильно, стихи Танича потрясающие. После них душа очищается...
    И Воробей спасибо. Я тоже думала, что она заплачет... И что Кемеровскому было нужно? Бодрости не хватило? Шпионку увидел? Там же про другое совсем...
    Рыбин смешной. "Сонечка, ну кто так ковёр выбивает?!" :D::D::D: И вообще зажигательный номер вышел. Даже в пляс пуститься хочется!
    Слава испортила песню... Так я и думала. Задыхалась постоянно...
    И Костюшкин испортил чудесный "Вальс-бостон" этой своей монотонностью... Мне так показалось. Но больше критики я писать не буду. В целом выпуск отличный, яркий.
    А теперь пойду искать "Молитву".
     
    Olgab2009, Lina.M и Atuna нравится это.
  11. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    с первой частью поста согласна , вне всяких сомнений !!!

    смею предположить, что при обсуждении возможно высказывать и негатив в адрес испонителя/исполнительницы ... вовсе не хотела обидеть фанатов певицы ,высказала своё только своё мнение...
    жаль, что Вы не видели фильмов с Марлен Дитрих, тогда было бы понятно, о чём я пыталась сказать ...

    PS позвольте полюбопытствовать - эта самая " элита " , кто туда входит ? к примеру Басков, Лолита , Варум и пр. это элита ???
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Лилия нравится это.
  12. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Совершенно согласна. Матвейчук был такой романтичный, возвышенный... Хотя на самом деле образ лирического героя несколько иной: подвыпивший мужик сидит в ресторане и пускает слюни на чужую красотку))
    Про Костюшкина тоже соглашусь, что как-то нудно, монотонно он песню исполнил. Спасибо папе - жюри ради него расщедрилось на тузы и номер вообще был бы никакой, если бы не красивая игра саксофона.
     
  13. Kleopatra

    Kleopatra прохожий

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Какой подвыпивший мужик?

    Увы.

    На мгновение сердце загулявшего поэта (причём в приличном месте) кровь кочнуло с такой силой,что одурманеный ароматом духов поэт-романтик оцепенел от красивой женщины.

    Эдакая тонкая игра с гениальной задумкой!

    Вкус и такт это визитная карточка Матвейчука.В каждом номере он раскрывает свою яркую творческую оригинальность,в то время как многие другие участники шоу молотят себя на результат.
     
    Olgab2009, Lina.M, Аринетта и ещё 1-му нравится это.
  14. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Я неосторожно выразился - "элита", сам не люблю это слово, хотел написать на протяжении многих лет востребована и любима. А с примером, Вы почти всех угадали - еще "Руки вверх", "Ласковый май" и Борис Моисеев и пр.
    Очень жаль, что я не видел фильмов с Марлен Дитрих, тогда бы я Вас, конечно, понял. И Вы совершенно правы, что здесь "каждый имеет право на собственное мнение, особенно, если оно негативное. Вдруг другие не заметили это. Спасибо за просвещение.
     
    Лилия нравится это.
  15. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    ага) и Вам спасибо за ненавязчивый сарказм и понимание ))
     
  16. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.638
    Пол:
    Женский
    А меня Костюшкин в этот раз совсем не раздражал. Видно, что очень волновался и старался. Да и автор не реагировал так как на исполнение Астахова. Конечно, папа сильно помог, но и сын не был ужас, ужас (как в других номерах).
     
  17. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Анонс разочаровал, а выпуск оказался славным. По мне так все выступили достойно, если не обсуждать качество песен и не проводить параллели с Коржуковым, Успенской, Шведовой и др. исполнителями. Не могу припомнить, чтобы перепевки воспринимались лучше оригинала. Даже Астахов, замахнувшись на Высоцкого, спел неплохо для своих вокальных возможностей. Мне его в роли мальчика для битья жаль, но зачем он пришёл на это шоу, сам удивился, что его взяли сюда? Наверное, его и такая "слава" устраивает. Для зрителей всё же интереснее был бы подбор более "равноценных" исполнителей. В этом году как-то сразу определились победитель и аутсайдер, не хватает интриги.

    В выпуске лучшими для меня были Воробей, Буланова (хоть ни разу и ни Марлен Дитрих!), Климова. Понравились и Слава (пока единственное достойное выступление), Костюшкин с саксофоном, Соколова, хоть и в одном и том же "амплуа", Глызин.
    Рыбин по-прежнему в любой песне только фронтмен "Дюны" (правда, судьи называют "быть самим собой". Но и отторжения не вызывает.

    Простите, поклонники Матвейчука. Вокал, мастерство, внешность - всё есть, а для меня какой-то безликий, о нём не хочется писАть ни хорошо, ни плохо. Наверное, если выразиться короче, нет в нём харизмы.

    Завершение выпуска выступлением Лепса, конечно, украсило шоу. А вот от Новикова хотелось бы услышать что-нибудь из последнего, лирического, с чем многие телезрители и незнакомы. У него ведь есть такие песни ( мне нравится "Расстанься с ней"), но он , наверное, их к шансону не относит.
    Время летит, шоу близится к концу. ПК сейчас не ругает только самый ленивый, но этим шоу лето он всё-таки скрасил. А там уж и Голос...
     
    kurry, Olgab2009, koki и ещё 1-му нравится это.
  18. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Итак пока свежи воспоминания! Выпуск очень понравился, жюри просто чудесное (а то, что Розенбаум не равнодушен к Булановой, ну чтож) .Понравились:Воробей,Слава,Климова,Рыбин,Глызин( песня сложная, Пронзительная, с глубоким смыслом.Одна из лучших песен в репертуаре группы Лесоповал!) . Астахов спел скучно, Булановой я не поверила, что она сядет и уедет, "стержня" не хватило. Сейчас меня закидают тапками ,но я просто терпеть не могу песню "Я люблю тебя до слёз" она настолько слащавая и сахарная слишком идеальная, аж выворачивает от неё, но Соколовой я верю,что любит, а Серову нет.Матвейчук не мой певец и лучше Дубровина это не спеть.Да, папа Костюшкина мне понравился.
     
  19. Марта59

    Марта59 Гость

    Очень ровно дышу к Матвейчуку, как к исполнителю, ессесно. Согласна с Olgab2009, лучше Дубровина ни кто эту песню не спел. Воспринимаю её только в оригинале. Мне лучше с соплями.
    Понравились Соколова, Слава, Климова. Буланова.......как-то в своё время не приняла её со специфическим голосом Ярославны. Поэтому любая песня в её исполнении звучит одинаково, "не зови ты мишку папой,не тяни его за лапу""" Вот Глызин был моим кумиром. Не всё понравилось на проекте в его исполнении, но вчера выложился на все 100. Астахов ни о чём. Рыбин, не плохо, нравится, как человек. Костюшкин - ну, не знаю.......А в общем и в целом понравилось, вечер удался.
     
    arseneva, завистница, Лилия и ещё 1-му нравится это.
  20. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Спасибо Вам большое. Полностью согласна. Буланову можно любить или не любить, но её голос и манеру исполнения никогда ни с кем не перепутаешь.
    Мне в детстве и юности очень нравились песни Татьяны. Сейчас, конечно, редко слушаю. Но иногда так хочется услышать её тембр, а некоторые песни до сих пор в моём личном топе.
    Программу ещё ни разу не смотрела, но Вы раздразнили Татьяной. ))) Надо глянуть, что ли.

    Всем участникам дискуссии: не плодите посты, для добавления информации пользуйтесь кнопкой "редактировать".
     
    arseneva, kurry и televika нравится это.
  21. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Мне кажется, что организаторы шоу часто злоупотребляют сценографическими "эффектами", отвлекая зрителя от понимания смысла текста. Часто они совсем не соответствуют содержанию текста. Не умаляю таланта Воробей, но для песни "Купите папиросы" зачем ресторан, зачем придумали Елене такой странный даже для послевоенного времени наряд? Почему песня поётся от лица старушки, а не мальчика-сироты?
    Есть ли пределы творческому запалу редакторов шоу. Прошу желающих высказать своё мнение об этом.
    А м.б. у меня со вкусом что-то не то, мне нравится песни в жанре шансон в более простом антураже или вовсе без него? Пример исполнения этой песни любимой мной и миллионами слушателей в рунете артисткой даже без привычной для неё гитары.


    Песню Воробей взяла для примера - видео было "под рукой".
     
    Olgab2009, Марта59, arseneva и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей