Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Если вчерашний выпуск разобрать по персоналиям, то для меня лучшей, как я уже писал, была Буланова. Все остальные, после пересмотра, как-то "не зашли" совсем. Слава, Астахов и Костюшкин, к сожалению, на этом проекте совсем мимо меня. Всегда неплохо относился к певице Славе, но то, что она делает на проекте и как поет пока, нет никаких слов описать это.
    К моему большому удивлению, очень слабо пока выглядит Глызин - жду "Купола" ВСВ. Глеб Алимович Матвейчук очень хорош, но песни он поет не совпадающие с его голосом и талантом - отсюда некий диссонанс в восприятии.
    Согласен, что Людмила Соколова постоянно в чьем-то голосовом образе (вчера очень ярко просматривалась АБ), саму Люду пока трудно разглядеть, хотя поет она очень хорошо. Не ожидал, что Е. Воробей будет так хороша в проекте, хотелось бы всё-таки больше серьезных песен, с драматургией (как в прошлом выпуске), какой она пародист и юморист всем известно. Виктор Рыбин, думаю, так и не уйдет из уже созданного им образа, рамки таланта и голоса немного узковаты.
    Я люблю Евтушенко, нравятся эти стихи, но песня, почему-то нет. У Ирины Климовой, для меня лично, получилось немножко пафосно, как-то с трудом верилось в то, о чем она поет (Малинину, кстати, тоже не верю в этой песне, как и Дубцовой. Лучший исполнитель этой песни для меня - Интарс Бусулис.). У Климовой лучшим номером, на мой вкус был "шарабан". Да и весь прошлый выпуск был намного интереснее, чем вчерашний (за исключением блестящего номера Тани Булановой).
     
    akonit, Лилия и Cherry нравится это.
  3. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Сколько угодно! Во-первых, к вашим услугам тема" Божественные голоса", посты #15 и 18. Вальц там, правда, только в одном видео, но, может быть, и дамы заинтересуют.
    Во-вторых, в посте 15 ссыль на кое-какой сайт. Там, в разделе "Медиа", Вальца можно и послушать, и даже посмотреть.
    В-третьих, на старом форуме, в теме " А что вы сейчас слушаете? " (последняя страница) в моих постах есть пара ссылок на данного артиста.
    И, наконец, много можно найти на ютубе. Набираете в поиске "Евгений Вальц", и можете смело идти по ссылкам. Если не придётся по душе, то ничего страшного!
     
    Olgab2009 и НеСпиЗамерзнешь нравится это.
  4. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.960
    Пол:
    Женский
    Из вчерашних понравилась Буланова и, как ни странно, Слава. По сравнению с прошлым ужасом, очень даже ничего. Не понимаю, когда жюри начинает разбирать песню, а не исполнение. То к булке прицепятся, то к невесте. Ну да, такой материал. В конце концов Гоп-стоп тоже не шедевр поэзии. Теперь подробнее по персоналиям. Елена Воробей. Очень даже неплохо. Но после прошлого драматического номера уже ждешь от нее новых откровений. Вообще она для меня на этом проекте открылась с новой стороны. Нет, я знала, что она неплохая вокалистка, и даже В 1993 году (тогда еще она была Лебенбаум) получила Гран-при, специальный приз 1-го канала и приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе «Ялта—Москва—Транзит». Но то, что она еще и сможет так сыграть, что мурашки по коже, не ожидала, честное слово. Поехали дальше. Татьяна Буланова. Я уже писала выше, что выступление мне очень понравилось. И как актриса Таня растет. Помню ее в ТВТ. Там она была слегка деревянненькая, а сейчас заметно выросла. Ирина Климова. Три раза браво. За выбор песни, за душевность и простоту исполнения и за отсутствие антуража на сцене. Я Малинина не люблю, поэтому сравнивать не берусь, боюсь быть не объективной. Людмила Соколова. Главное мое разочарование проекта. Если от остальных я как-то особо ничего и не ожидала, то с Соколовой были связаны надежды, что мы увидим подобие Насти Спиридоновой в этом проекте. Но не случилось. Из всего, что она пока здесь спела, пока только могу похвалить за Калину. Вот опять этот бокал, это красное платье, статичность на сцене. Так и хочется сказать: "Скучно, девочки". Очень, очень жаль, что она не раскрывает весь свой потенциал. Подождем, а вдруг? Алексей Глызин. Что могу сказать? В общем неплохо. Не плохо для начинающего певца, но не для мэтра и прекрасного лирического вокалиста. К тому же кажется, что при очередном форсировании звука его хватит удар. Спокойнее, Алексей, не надо тут рвать аорту, это не рок-концерт. Можно спеть тихо и душевно и сорвать овации. Скажу страшное: Матвейчук мне не нравится. Совсем. В первом куплете сфальшивил, причем явно. Да, есть голос, есть техника, но нет души. В прошлый раз казалось, что нащупал свой нерв, свою дорожку, но нет, опять сорвался в вокальные экзерсисы, похоронив под ними все эмоции и заодно мои надежды на этого певца. Вот Рыбин, например. Обладает весьма скромными вокальными данными, а слушать приятно и вчерашняя лирика, на мой взгляд, ему удалась. Мне Виктор в этом проекте очень нравится. Нравится, что не скатывается в клоунаду и четко соблюдает грань. Слава. Что сказать? По всей своей натуре Слава чисто шансонная певица. Поработать над образом, позаниматься с преподавателем по вокалу, убрать гнусавость и грезы о славе эстрадной дивы - и будет хорошая певица шансона ниши Кати Огонька. Мне кажется сейчас это место никем не заполнено. Ну и мои "фавориты" - Костюшкин с Астаховым. И если к Астахову можно проявить снисхождение, все ж таки актер, то Костюшкину не позволительно так откровенно халтурить. Оба слишком "хлопочут лицом". Но у Астахова это органично, а Костюшкин напоминает опереточного злодея на провинциальной сцене. Вот, попыталась выразить свое мнение о вчерашнем концерте. В целом, что бы ни происходило, я считаю Три аккорда лучшей передачей подобного рода на первом канале. Шансон нежно люблю и не считаю, как многие, низким жанром.
     
    Лилия, Cherry, Olgab2009 и 3 другим нравится это.
  5. Cherry

    Cherry новичок

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    54
    Мне тоже передача нравится, хотя я и не большой любитель шансона.
     
    Лилия и kurry нравится это.
  6. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.604
    Пол:
    Женский
    Судя по всему, я в меньшинстве, но мне ОЧЕНЬ понравилась песня, исполненная Бубликом в конце. И само исполнение! Даже не знаю почему.... что-то такое затонула в душе, нашла сильный эмоциональный отклик. Вот, прям, обалденная завершающая точка в передаче была!
     
    akonit, Лилия, kurry и ещё 1-му нравится это.
  7. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Особенно если в холода, в дождливые дни слушать её, то, я думаю, очень бодрить будет!
     
    иРУСя нравится это.
  8. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Да Миша вообще человек-праздник :). В первом сезоне выступал очень неплохо. Во втором его не хватает..
     
    arseneva, Лилия и иРУСя нравится это.
  9. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.604
    Пол:
    Женский
    Я бы с удовольствием посмотрела ещё один сезон с участием Бублика и Маршала! Неожиданно для себя самой "подсела" на эту передачу ))) очень нравятся Глызин, Воробей, Соколова и, местами, Буланова!
    Вообще, на мой взгляд, передача вся пропитана какой-то душевностью, уютностью.... старею, что-ли )))))))
     
    Васса, Olgab2009, Лилия и 2 другим нравится это.
  10. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Новый анонс: https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/teleperedachi/tri-akkorda-anons-2017-08-15. Звучат : Рыбин - "Ах. Одесса", Соколова - "Я люблю тебя до слёз" (опять мужчину перепевала), Матвейчук - "Ах, какая женщина" (ещё одна противная песня), Климова - "Мал-помалу", Слава - "Америка-разлучница", Костюшкин -"Вальс-бостон". Нет в анонсе: Буланова,Воробей, Глызин, Астахов. Гость жюри- Евгений Кемеровский.
     
    иРУСя и Olgab2009 нравится это.
  11. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Ой, а мне очень нравится как песню "Ах какая женщина " исполнил Сергей Дубровин солист некогда группы Фристайл... Я прям заслушалась.
     
    akonit и arseneva нравится это.
  12. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Не повезло им с песнями на этот раз, жаль... Ни ту, ни другую никогда не любила.
     
  13. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Анонс разочаровал. Песни неплохие, наверное, многими даже любимые, но по мне они все уже петые-перепетые, изрядно приевшиеся. Оставшаяся четвёрка вряд ли вытянет выпуск. Придётся поскучать или посмотреть фоном.
    Соколова просто удивляет своим выбором песен. С её голосом, опытом работы в дорогущем ресторане при другом репертуаре быть бы ей безусловным претендентом на первое место, но увы...
     
    Васса и Olgab2009 нравится это.
  14. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Ну начнём с того, что песни Мал помалу и Ах какая женщина я не считаю шансоном, это попса в чистом виде...так что даже не знаю, выпуск посмотрю конечно, но выбор песен это...
     
  15. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    3.960
    Пол:
    Женский
    Да что ж такое с Соколовой? Пошла по самому легкому, очевидному пути. Разочарована. Кстати, послушала тут у ранней Воробей (Лебенбаум) песню "Где вы, мои родные?". Ее бы аранжировать, обыграть (а Лена теперь уже это сможет) и песня получится - восторг просто!
     
    Olgab2009 и Лилия нравится это.
  16. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Мне кажется, что на сегодня чёткого разделения шансона и эстрадной песни нет ни у кого в голове. Это мы видим во всех выпусках шоу. Заморачиваться этой проблемой даже не стоит. Я уже делала попытки - только зря потеряла время. Легче принять простое определение шансона по-русски как душевной песни и успокоиться.:wub:

    Я шансон тв иногда смотрю с интересом. Мировой шансон-Абба, Джорж Майкл, Челентано, Далида, Фабиан, Гару и.пр. Шансон по-русски (русский шансон теперь как понятие не употребляют на тв и радио) - Буланова, Ротару, Повалий, Лепс, Лолита, Орбакайте, Шнур, Буйнов и т.д.
    Ну казалось бы, какое отношение они имеют к шансону? Однако они здорово потеснили Шуфутинского, Новикова и др. шансонье.:huh:

    Послушала радио-шансон. В течение часа послушала Азизу, Орбакайте, Повалий, Высоцкого, Слепакова, Лепса. Круг спел песню в рубрике "Классика шансона". Ни романсов, ни народных песен, ни блатняка, ни эмигранских песен. Даже авторских песен маловато. Наверное, это современный тренд такой. :rolleyes:

    Можно ещё порассуждать о соответствии названия Три аккорда формату шоу. Но от этих в общем-то бесполезных рассуждений можно потерять всякий интерес к программе.:wub:
     
    Olgab2009 нравится это.
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Это "неошансон")))). Вообще, нет смысла спорить, что должно, а что не должно входить в рамки этой передачи). Ибо - зачем?

    Я наконец добрался до последнего выпуска. Мои впечатления:
    - Глызин. По моему, не в своей тональности пел, да и вообще голос заглушался оркестром. Неплохо, не более.
    - Слава. Самое большое разочарование проекта. Что может сделать хороший вокалист? Из средней песни сделать конфетку. Слава так не умеет. Увы....
    - Астахов и Костюшкин. Нет смысла далее обсуждать их номера. Поют и поют. Как умеют))).
    - Воробей. Очередной хороший харАктерный номер. Мне начали немного надоедать довольно узкие стилистические рамки, в которых прекрасно чувствует себя Елена. Побольше разнообразия, как в прошлой передаче!
    - Матвейчук. Обещал не ругать, так что просто отмечу, что на сей раз Глеб не внес ничего своего. Классическая аранжировка, классический вокал.
    - Буланова. Приятно, хорошо.
    - Рыбин. Ну, вроде как в своей стилистике, но не осилил.
    - Соколова. Люда, где же ты? Номер неплох, но внеси туда что-нибудь свое.
    - Климова. Хорошую песню выбрала, но в самых драматических местах голос не осилил. Лучше тише, да лучше.

    И под конец Миша Бублик! Для меня самое яркое выступление в выпуске)
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    akonit, иРУСя, Васса и 3 другим нравится это.
  18. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Спорить не надо. Действительно-зачем. Тем более, что, спор заведёт в такие дебри... При том, что улучшению качества шоу, появлению в нём образовательной составляющей, что позволило многим более уважительно относиться к доселе непонятному и таинственному музыкальному жанру шансон (в России). Представители постшансона. или неошансона: Михайлов, Ваенга, Трофим, Лепс. На границе между пОпом и неошансоном: Аллегрова, Газманов и пр.
    Мне понравилось такое достаточно упрощённое, но понятное разъяснение для понимания стёртости граней между этими жанрами.

    К шансону в наше время надо относить песни не по содержанию, а по манере исполнения (лёгкой, душевной, несколько пьянящей, ресторанной-не путать с кабацкой).
    А тем, кому интересно глубже разобраться (или предпринять такую попытку хотя бы) советую прочитать статью известного муз. критика Гуру Кена Русский шансон: история, распространение и нынешнее состояние жанра. Опубликована ещё в 2011 году, но актуальна, профессиональна, интересна. Разъясняет не всё, конечно, но многое. ССылка (только для любознательных):
    w.guruken.ru/guruken/Russkii-shanson-istoriya
     
    kurry, Olgab2009, Atuna и ещё 1-му нравится это.
  19. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Я не поклонница, ни одного, ни другого. Но, все-таки, не ставила бы их на один уровень. Астахов и не поет вовсе.
     
  20. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Они оба петь не умеют, но если Астахову это как то можно простить, то Костюшкину ,с его консерваторским образованием ,нет
     
    Васса и Лилия нравится это.
  21. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вообще Астахов странную песню посвятил своей дочери...
     
    Olgab2009 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей