Триггер

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Karma, 12 фев 2020.

  1. Karma

    Karma Гость

    iphone360_1100777.jpg
    10 февраля 2020 года на Первом канале состоялась премьера сериала «Триггер».
    Жанры: детектив, триллер, драма
    Год создания: 2018
    Режиссер: Дмитрий Тюрин
    Дата выхода в РФ: 10 февраля 2020 года
    Телеканал: Первый канал
    Количество серий: 16
    Страна: Россия
    Продолжительность серий: 43 мин


    Триггер (trigger) - термин, который употребляется и в маркетинге, и в психологии, и в медицине, и в быту. Триггер - это совокупность приемов управления аудиторией. В переводе с английского данный термин означает «курок». Таким образом, триггер - это то, что провоцирует человека к соответствующему действию.
    Главный герой сериала - Артём, психолог-провокатор, применяющий в лечении пациентов не совсем обычные методы. Он сторонник «шоковой терапии» в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы - это понять себя и перестать себе врать. И два сеанса в неделю в течение ста лет для этого совсем не нужны.
    Его провокативный, «шоковый» метод работает куда эффективнее. Если большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют - и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, - то Артем постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Провокации активируют в психике клиентов жгучее желание немедленно разобраться со своими проблемами, и их решение не заставляет себя ждать. Буквально за один-два сеанса клиент становится другим человеком. Практика Артема процветает, пока однажды один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством... кадры из сериала "Триггер"
     
    Lenusja, pilochka, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  2. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Мы же умудряемся увидеть... в своих:smile1:
     
    Аркона, Karma и Лиля нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
     
    Аркона, Karma, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  4. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    золотые слова))
    --- Сообщение добавлено 16 фев 2020 ---
    да что вы чтовы. исключительно наше доморощенное. ни малейшего влияния. всё сами. сами. из глубины веков. можно спорить о "тлетворности" или о "полезности", но уж о самом наличии влияния-то -смешно. хотя мне смешно, когда не видят тлетворности. ладно, когда очарование было всем западным. по-началу. тогда высмеивали "жупел" "тлетворное влияние Запада". но сейчас то уже не смешно.ежу понятно.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Оксюморон нравится это.
  5. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ну, зачем Вы так:smile1: пусть будет моё доморощенное... сего ради я готова поклясться, что не знаю что такое *жупел* и *тлетворный*. Признаю свою неправоту за этое, тое... и за тое, что ещё собираюсь написать про Триггер:smile1:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2020
    Аркона, Лиля, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  6. Karma

    Karma Гость

    Как не кажут? Я же приносила интервью, где черным по белому написано, что сериал отсняли в 2018 году и сразу повезли в Канны. В Каннах американцы и японцы выкупили права на создание ремейков. В тех же Каннах Триггер получил награду
     
    Аркона, Лиля, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да? Ну все, теперь наконец-то начнут разлагаться империалисты.
     
    Аркона, Лиля, Аделана и 3 другим нравится это.
  8. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Этих не жалко, напоминаю, будьте бдительны и не *разложитесь* за компанию... из элементарного чувства локтя:smile1:
    Цекало может нами гордиться. Он поди и не знал... какую гениальную вещь отснял со своей Ко. Тут четыре серии проанализировали обстебали так, что позавидуют классики юм. жанров.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    это да, я уже подумываю, а не начать ли смотреть.:dumg:
     
  10. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Даж не думайте, представляете... какой мы к шышнаццатой серии обзор организуем:smile1:
     
  11. Karma

    Karma Гость

    Воля с Карибдисом списывать начнут?
     
    Аркона, Лиля, Аделана и 2 другим нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Меня зацепил. Я стебусь, но собираюсь смотреть дальше. Я хочу объединения бывшей жены и сестры в борьбе против самовлюбленного психопата, оказавшегося им надзирающим родственником.
    К Даше является опека с наездом и она понимает - надо действовать))
     
  13. Karma

    Karma Гость

    А потом мы сыграем:

    в кабинете без жалюзи
    поехавший крышей психолог провокаторишка
    лечился от любви к даше
    можжевеловой настойкой

    Макс в сериале сказал не жалюзИ, а жАлюзи, а в интервью вместо шинель - шинэль) пока это его ведущий недостаток)
    --- Сообщение добавлено 16 фев 2020 ---
    Только что обратила внимание на подпись под аватаром. Ясновидящая Ксения обречена смотреть Триггер. Вы в какой-то степени даже коллеги)
     
    Аркона, AnaskO, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  14. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    я вижу говорит гадалка
    что ты однажды заживешь
    не как психолог провокатор
    а как нормальный человек
     
    Аркона, Аделана, AnaskO и 2 другим нравится это.
  15. Karma

    Karma Гость

    Аркона, Оксюморон и Лиля нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Как смотреть? Как смотреть?
    Ну смотрели же мы Нюхача. Никто же не решил, что это правда жизни. Так и тут.
    Про популяризацию этим сериалом профессии психолога - ну, а что коуч умного может сказать. Где наш герой, а где вообще психологи.
    Щаз понавертят. Дамочка эта будет преследовать Артемку. Потом выяснится, что она вообще своего мужа до смерти довела и он самоубийством от нее избавился. И добраться до него не было никакой возможности. Вот она и орала как резаная, когда вещи горели - окончательно он от ее власти ушел, ничего не осталось. Все, Артемка, тебе ...этот самый. Узнаешь, что такое настоящий психопат.:cras:
    Содержание серий принципиально не смотрю. Мне нравится фантазировать.:rol:
     
    Аркона, Lenusja, Оксюморон и 3 другим нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Дамочка эта -Лера-жена того человека, из-за которого сидел Артём, его то ли сбросили с крыши, то ли сам прыгнул. И вот из-за чего она вертится вокруг него? Может знает правду. Тут ещё что-то будет.
     
  18. Karma

    Karma Гость

    У меня с этим не было проблем, но как пользователь, который открыл тему, решила провести инструктаж)
    Считайте, что мы расписались в журнале по ТБ)
    Откуда Вы знаете?
     
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Когда Артём приходил в офис к убитому там был его снимок с Лерой. Или просто его снимок (актёр Бичевин), а у Леры был снимок с мужем.(уже запуталась). Как-то так.
     
    Аркона, Lenusja, Оксюморон и 3 другим нравится это.
  20. Karma

    Karma Гость

    Какая Вы внимательная! Супер! Понедельник перестает быть томным)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
    Аркона, Lenusja, Оксюморон и 3 другим нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вау!!!!! У нас появился свой Глазист! Или Смотряч!!!

    И тем не менее, подозрения остаются в силе [​IMG] не переключайтесь))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
    Аркона, Оксюморон, Karma и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей