Так кто же убийца? Суд присяжных оправдал экс-главу Раменского района 2 .11.2021 !

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем Первоклассница, 3 ноя 2021.

  1. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Продолжение громкой истории Андрея Кулакова ,которого подозревали в убийстве Евгении Исаенковой.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Чудеса на виражах, как это судья может вынести оправдательный приговор, если присяжные разделились 5:1?? После этого должно было быть назначено новое слушание с новыми присяжными, это не голосование за лучшую пару:wask:
     
    Glen, OlgaV, Пикша и 2 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А мне вообще многое непонятно. Не понимаю, как следствие велось 2,5 года..Это что, нормально?! При этом телефон убитой стали рассматривать через год после ее смерти! Это тоже нормально? Странная и подозрительная переписка в ее телефоне вообще не изучалась? Похоже, что в самом деле вцепились в одну версию..А если женщина была во власти и многое от нее зависело ( и многие..), то ведь реальней могли быть иные причины, чем ревность любовника. При этом несколько раз было сказано про биоследы еще трех мужчин на ее белье! Похоже на чистую уголовщину..
     
    Lara, AnaskO и Первоклассница нравится это.
  4. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    "была оглашена переписка Исаенковой с неким абонентом АН

    Исаенкова: «Ты отдалился от меня».

    АН: «Пока я все это не решу, они не отстанут от меня».

    Это буквенное обозначение абонемента могло бы подойти для подсудимого (Кулаков Андрей Николаевич. - Прим.ред.). Однако он открестился не только от этих инициалов, но и от других абонентов, с которыми вела переписку убитая:
    - «АН» - это не со мной, не имею понятия, кто это... «Мышуня» мне неизвестна, кто такой «Потолок», тоже пояснить не могу. Ни по одному из контактов мне ничего неизвестно - с кем она общалась о своих проблемах, она мне не сообщала, - сказал Кулаков. подробнее "https://www.mk.ru/social/2021/10/20...nicy-eksglavy-ramenskogo-rayona-kulakova.html
    Не могу поверить,что Кулаков ничего не знал.А кто все решал в районе ?Он!Возможно не он убил,но был в курсе всех дел ,которыми занималась его помощница.
    Следом следователи попросили огласить еще одно сообщение, о котором адвокат подсудимого решил не распространяться:

    «Ты окончательно меня извела, не заставляй меня переходить к радикальным действиям. Поняла? Просто уйди. Исчезни».
    Прокурор попросил Кулакова пояснить, он ли писал это сообщение некому абоненту «Е»:
    - Для меня это сообщение не новость, я его видел, - пояснил Кулаков. - Сначала я думал, что переписывался с Евгенией - мы так часто общались, потому что с ней было непросто общаться... Потом понял, что писал другому человеку. Какому человеку, вспомнить не смогу. У меня переписка была регулярная и постоянная, это кто-то из хорошо знакомых, но точно не Евгения.
    Тогда прокурор отметил, что «Е» совпадает с первый именем убитой:
    - Может быть и фамилия на «Е», - резонно отметил подсудимый.
    )))За 2.5 года ответы заучены и отвечает не моргнув глазом.Вот не верю я ему.Не так прост глава района ,ой как не прост.Все правильно говорила на программе украинская криминалистка - слабая доказательная база!!Одна версия за 2,5 года- не маловато ли?
    --- Сообщение добавлено 4 ноя 2021 ---
    "Точно так же, напомнили прокуроры, таинственным образом исчезли все следы и с автомобиля Исаенковой, который находился на полицейской стоянке. Более того, доставленное в местный морг тело Исаенковой было испорчено биологическими следами трупа некого Кулагина, который также находился в это время в морге. Прокурор напомнил слова эксперта, которая пожаловалась: телом Исаенковой как будто вытерли стол, на котором лежал труп Кулагина. Биоматериал умершего мужчины обнаружили даже … во влагалище Исаенковой, поэтому экспертиза фактически была кем-то сорвана. "
    Шокирующие подробности в "МК" https://www.mk.ru/social/2021/10/27...-ramenskogo-rayona-porazil-otkroveniyami.html
     
    Свеколка Е, Lara, OlgaV и 4 другим нравится это.
  5. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Palenochka, OlgaV, pilochka и 2 другим нравится это.
  6. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Полиграф Кулаков не прошел. Когда он говорил «Нет» на вопрос «Ты убил?», показатели подскочили.
    — Я был шокирован, не знал, как реагировать на новость о том, что меня обвиняют в убийстве, — объяснил он журналистам проваленный тест перед одним из заседаний суда.
    Ну ,а сейчас за 2.5 года шок прошел ,он отлично подготовился вместе с адвокатом .Пламенно выдал 3-х часовую речь,заранее зная,что успех обеспечен(обеспечат!!)Кстати,после суда к жене Юле подошел мужчина и эмоционально сказал -"Я же тебе обещал,что все будет хорошо.Мы работали!"Без помощи извне здесь не обошлось.)))
     
    Palenochka, Lara, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  7. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    В понедельник, 15 ноября, в Подольском суде состоялось обсуждение последствий оправдательного вердикта, вынесенного присяжными в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова. Судья Диана Алмаева на основании данного вердикта вынесла Кулакову оправдательный приговор.
    "Суд постановил оправдать Кулакова Андрея Николаевича, признать за Кулаковым право на реабилитацию", - говорится в решении судьи.
    Прокурор Константин Квициния рассказал корреспонденту РЕН ТВ, что сторона обвинения намерена подавать жалобу.
    "Прокуратурой Московской области готовится апелляционное представление на приговор, вынесенный Подольским судом на основании оправдательного вердикта присяжными в отношении бывшего главы Раменского района Кулакова", - сказал он.
     

Поделиться этой страницей