Тайны следствия

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 29 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тайны следствия

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Кандидатова
    Сценаристы: Вера Шер, Светлана Левашова, Антон Зинченко
    Операторы: Алексей Чугунов, Тимур Искяндаров
    Композитор: Евгений Фёдоров (II)

    Продюсер: Ада Ставиская

    В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев (II), Александр Новиков (III), Ольга Павловец, Мирослав Малич, Игорь Григорьев (III), Юлия Яковлева, Андрей Шарков, Дмитрий Поднозов, Александр Шпилько и др.
    Полный список актеров и ролей со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Студия "Панорама", "Форвард-Фильм"

    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Мария Сергеевна Швецова, майор юстиции, старший следователь Следственного отдела по Заневскому району города Санкт-Петербург, продолжает нести свою службу на благо общества.
    Начиная каждое новое расследование, Швецова педантично и скрупулёзно собирает мельчайшие детали очередной головоломки. Она знает, что факты и улики вещи упрямые. Но если интуиция ей подсказывает, что в деле всё не так прямолинейно и просто, она не спешит с выводами. Как бы руководство не торопило её с закрытием дел, Швецова знает, главное в жизни – это выдержка и терпение. Ведь каждая ошибка следствия отдаляет поимку настоящего убийцы и может сломать жизни невинных людей. Расследования Швецовой не должны оставлять нераскрытых тайн...

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Как я поняла из телепрограммы на следующую неделю, нам решили сначала показать 16-й сезон, все 20 серий за одну неделю - по 4 :blink: серии за один вечер. Затем, видимо, придет черед 17-го сезона, и я очень надеюсь на разумную дозировку в показе сериала.
    Ну а обсуждать здесь, думаю, можно все сезоны этого сериала!
     
    шум, Felicia, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Смотрела на это с тем же непониманием. Наверно, его жена- экстрасенс, нам это забыли сказать..Моя подруга, которая помнит прежние сезоны получше, чем я ,поделилась своим недоумением: с чего вдруг дети МС так возлюбили своего папу, звонят, переживают..Растил их Луганский, про него вообще не вспоминают..
     
    Горбушка нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А я сообразила , как она нашла любовницу! Помните, в фильме *Осенний марафон* герою Басилашвили говорит нравоучительно его начальник: *Ленинград-город маленький..* . Вот и жена, поговорив с двумя девушками на скамейке, сразу все и узнала..Городок-то размером с деревню..Только в Осеннем марафоне фраза вызывала смех, а в ТС смех может быть только нервный, от идиотизма ситуации.
     
    Loki, Donna Pepa, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  4. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    И кафе для встреч и любовников, и заказчиков убийства одно на всю деревню. Правда, с видеокамерами)
     
    Loki, Afinochca и pilochka нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в этом сезоне вся раскрываемость зависит от видеокамер. Вышел из дома, видеокамера не засекла -значит не преступник. Видеокамер нет -значит тупик. Даже шутку придумали про видеокамеру и культурную столицу. мы ж не Москва или Тверь, чтоб с мясом ее выдрать, надо было скотчем заклеить и все...
    И вообще все преступления были совершены в одном дворе: в подворотне указатель стрелочкой к почте. Преступная группировка, а не дом образцового содержания.
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    вот вот :D
    "Послушай, если увидишь своего брата, то ни в коем случае не говори ему, что я буду скрываться у настоятельницы монастыря Святой Каталины, который находится на левой стороне площади, напротив церкви Святого Франциска. — Хорошо, я обязательно укажу ему, где он не должен тебя искать."
    Кораблев, опытный опер, видел, что половичок задран на полу, но заглянуть в подпол не догадался, а Шипов зажал рот рукой парню, как истеричной девице,чтоб тот не вздрогнул..
     
    Loki, pilochka, Donna Pepa и ещё 1-му нравится это.
  6. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    "Все смешалось в доме Облонских". Я знаю, что многим Луганский надоел хуже керосина. Но мне показалось странным, что он не поздравил Марью с днем рождения. Во-первых потому, что ДС , как мы помнил из финала 16 сезона, ни сном, ни духом не помышлял с ней разводиться. Во-вторых, он - человек очень воспитанный и забыть о дне рождения своей, пусть уже эск-супружницы, не мог. В-третьих, учитывая, что Злата сидит в Лондоне на его средства, некоторые отношения с Марьей все-таки существуют. А значит дежурный букет от него должен был быть. Кроме того, мне показалось странным, что Анисин, с которым у Марьи не настолько близкие отношения, мог узнать о ее дне рождения.
    Исходя из всего этого, логичнее было бы Луганского уморить. Пробыла бы Марья одну серию безутешной вдовой и благополучно стала жить дальше.
     
    SMaks, Loki, Горбушка и 2 другим нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    может Малич суеверный ?))) и не согласился быть уморенным)))
     
    Donna Pepa, Loki, Горбушка и ещё 1-му нравится это.
  8. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Ну тогда женили бы его в "англиях" в предпоследнем, кажется, сезоне. :D На молоденькой, чтоб суеверия в руку;)
     
  9. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Ждем-с 18-ого сезона?
     
  10. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Ага, с рыжей Машей...
     
  11. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Анисин от рыжей Маши вообще очумеет...
     
  12. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Эта Марья Сергеевна своих детей не воспитывала. Вечно на работе торчала и при первой возможности в заграничный интернат Костика и Злату сбагрила. Куда ей кого-то удочерять!..
    Жалко Луганского. По большой любви взял Шевцову с двумя детьми, жили по сюжету прекрасно... И на тебе - не нужен стал.
    По поводу нового персонажа, следователя Шипова. Ну, сам он тот ещё жук, человек без моральных принципов, но две его бабёнки тоже хороши! Жена Таня и не думает идти поработать, хотя дочке уже 8 лет, зато постоянно что-то требует. Ей неважно, как муженек деньги достанет, просто вынь и положь! Вторая тоже хочет от него побольше получить. Вот и пыжится Шипов, желая быть героем и добытчиком в их глазах.
     
    SMaks нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    бесит уже: то 18 сезон 3 декабря, то 10, теперь уже 17. Хочу блондинистую Ковальчук , чтобы лысого мента уволили с позором, и чтобы Лиза выросла и поступила на юр фак...
    я всееееее помню!
     
    SMaks, Donna Pepa, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  14. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Зато рецидивист Анисин теперь у нее образец мужчины. Наверное это профессиональная деформация.:D Кстати, Марью Сергеевну. как служителя Фемиды, не интересует на какие средства Анисин живет, где работает или он- самозанятый? У меня ощущение, что не работает, потому что постоянно при ней торчит.
     
    Ирина 55 и Afinochca нравится это.
  15. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Ну как вам МарьСергевна в светлом варианте? Мне не айс. Не идет ей блонд по моему. Хотя разнообразие глаз радует. Вот и Анисина к экс-супружнице пристроили во имя детей. Глупость конечно. Дети же уже неприлично взрослые, чтобы ради них воссоединяться. Но опять же ради разнообразия в личной жизни Швецовой можно. А на ее личном горизонте появился брутальный мачо на аудюхе последней модели. Тоже хорошо. Приятно, что не на велосипеде, хотя я против велосипедов ничего не имею. Мачо имеет прошлое. Марьсергевна тоже. Сложные дети, то да се. Найдут общий язык. Может напоследок и Димсергееч всплывет, чтобы всколыхнуть линию с мачо. Жаль, что ждать пришлось так долго на провальном 17 сезоне. Перегорелось как-то.
     
    Afinochca и SMaks нравится это.
  16. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Всем добрый вечер! Смотрю сериал от случая к случаю. Не углубляясь в тонкости сюжета, могу сказать : по крайней мере не раздражает, уже неплохо на фоне мыла, которым нас усиленно пичкают по федеральным каналам.
    А что случилось с Шиповым? Он что жену бросил? Смотрю в новом сезоне разъезжает с любовницей, дом собрался с ней строить? Мерзкий тип. Но колоритный типаж.
     
  17. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Шиповская жена вернулась обратно в Ростов-папу, и теперь Шипов, типа, гражданский муж Насти
     
    Манюня 101 и swetaale нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вот и у меня перегорелось...ждала- ждала, а увидела и не греет. Не спасает Ковальчук провальный сюжет, не спасает. Разговаривает по прежнему одними междометиями, бровями, и макияжем. Вскинет брови - удивлена, блеснет тенями-задумалась. К моей радости слили Анисина, а к новому ее мужчине я пока приглядываюсь. Люблю такой тип еврея. Фактурой товарищ монтируется с Ковальчук, взрослый, не заплывший, домашний бархатный халат Луганского ему будет велик. Не бабник. Про таких говорят "солидный мужчина".
    В общем Марью пристроили и вернули ей элегантный гардероб.
    НО знакомство хирурга и Марии - банальное, практически, как с Луганским: и тот, и другой были в "деле", с обоими вначале у Марии случился конфликт и чувство глубокой неприязни , но зато потом начнется ухаживание, влюбленность и как результат совместное проживание.
    детективная составляющая скучная, идет фоном. Кораблев измотан , сонлив по прежнему. По ночам его мучает бессонница. Федя устало шутит и устало работает.
    по прежнему бесит закадровая гармошка, но ее правда стало меньше, не сглазить бы...
     
    A-str-A, Donna Pepa и swetaale нравится это.
  19. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сдаётся мне, что главный злодей – это тихушный двоюродный брат убиенного. И на злодейство он пошёл из-за того, что его сыну необходима операция...

    И обе бабы такие дуры, что не подозревают: их лысик получает на своей службе тысяч пятьдесят. ;)
     
    Donna Pepa и Afinochca нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вчерашние детали преступления записала на видео девочка Верочка. Факт любовной связи жены убиенного и его друга и факт передачи пузырька с отравой, тем не менее, расследовать преступление пришлось целых две серии. Курочкин для этого смотался в Карелию, а Марья две серии рассматривала, что же передает один мужик другому, я боюсь подумать сколько бы длилось расследование,если бы не было записи?
    и вообще, как детский телефон оказался в руках полиции? Девочка сама передала или у всех гостей телефоны изъяли?
    Марья в последних сериях доверяет только своей интуиции, никому ничего не объясняя, даже коллегам. Например, симпатичному гастарбайтеру из солнечного Дилижана Узбекистана она сразу поверила на слово, что вонючий труп в машине это не его рук дело, а то, что он СК спутал с лесополосой интересно это даже не наказывается? Марья -то просто его пожурила. странные методы работы, однако.
     
    Donna Pepa и SMaks нравится это.
  21. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А мне вот интересно: как оперативники умудрились подменить отравленный вишнёвый пирог на неотравленный? :D:

    А ещё умилил Курочкин: пил-пил с бывшим уголовником-отравителем, а о задании позабыл. Спасибо собеседнику-собутыльнику, который буквально в нос ему ткнул нужную фотографию, которая и привела к разгадке тайны.

    На Каринку Мишулину стала похожа. :wacko:
     
    Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей