Султан моего сердца

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 2 янв 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    828507.jpg

    Оригинальное название
    Kalbimin Sultanı
    Год
    2018
    Страна
    Россия, Турция

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Керем Чакироглу
    Сценарист
    Нил Гюлеч Унсал
    Оператор
    Дженгиз Фазлыоглу
    Композитор
    Угур Ышик
    Продюсеры
    Бурхан Озкан (ген.), Джаник Файзиев (ген.), Рафаел Минасбекян (ген.), Александр Бондарев (II)
    Актеры
    Александра Никифорова, Али Эрсан Дуру, Эмель Чольгечен, Тансель Онгель, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский, Александр Соколовский, Олеся Фаттахова, Илья Шакунов, Бесте Кёкдемир, Тунджер Салман, Танер Румели, Бюлент Сейран
    полный список актёров >>
    Производство
    Киностудия КИТ, Maya Productions, Global Connection International Media Group.
    Премьера
    13 июня 2018 (Турция), 8 января 2019 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    исторический фильм, ( прим.история там и рядом не стояла ) мелодрама - это да...
    Стамбул, :h1:начало XIX века. Анна :sh2: — дочь одного из чиновников, работающих в посольстве Российской империи.:h5:
    Она случайно:s8: знакомится с османским султаном Махмудом II.:k1: Впечатленный интеллектом :ot10:и знаниями :gl3:девушки, правитель приглашает ее работать учительницей :dan2:его детей,:dan1: но она поначалу отказывается:an4: и уступает :s2:только после того, как на нее начинает давить:ev1: русский посол Дмитрий.:gl1:

    Во время работы во дворце Анна понимает, что начинает влюбляться в Махмуда.:l5:
    Но она сталкивается с массой проблем, :sad4:ведь дети султана не слушаются чужестранку,:ot11::hor3: а обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу. :an9:Этому есть причина: сам Махмуд тоже влюбляется в новую учительницу.:l4:

    l-zn_b0WLvE.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
    Alsena нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :s6:
     
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    У меня тащится от данного сериала. Всё пытается мне содержание серий пересказать. Сдерживаюсь, чтобы не проспойлерить финал. И на работе коллега аж краснеет от удовольствия, когда вещает про приключения султана и учительницы. Видать, сильно зацепило, так как у нас сериалы никогда не обсуждались.
     
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Эх, а шо щас не параша? Особенно сериалы :gl1:
     
    таис нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Руденский в этом сериале просто никакой, считала его неплохим актером, по крайней мере запоминающимся, всегда играл либо психиатров, либо психов. Состарился быстро что-ли, но игры то актерской нет вообще. Разочаровал.
     
    Ирина Кривова и таис нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    так там все играют на «отвали»., зачем напрягаться если знаешь что в чуши снимаешься расчитанной на ограниченную публику.Другое дело что актер ( как мне казалось) должен автоматически играть хорошо., но без руководства режиссером некоторым никак :blush:
    --- Сообщение добавлено 24 янв 2019 ---
    меня даже не актеры и сюжет поражает., а то что главная героиня,явно не 15 летняя, изображает инфантильную дурочку , даже придурочку типа Дикого ангела или Дикой розы , дичь короче! Ну ладно те были насколько помню из приюта и необразованные ., но эта вроде учительница да языками владеет.. и все равно в развитии отстает лет на 15., но мужики латентныепедофилы ведуться на это и штабелями падают, даже сам султан умиляется полудурку училке
    --- Сообщение добавлено 24 янв 2019 ---
    дайте угадаю.. она бухгалтер?
     
    Afinochca нравится это.
  7. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Что уж вы так про бухгалтеров-то думаете?))
    Бухгалтеры, они чёткие, прагматичные, циничные где-то, и очень мало романтичные)
    Их на розовом киселе вряд-ли разведёшь))
     
    таис нравится это.
  8. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Таис, большой мерси за четкую характеристику сериала. Я утвердилась в нежелании смотреть его. Прививку от слезливо-сладеньких мыльных опер получила еще во времена "Дикого ангела". Надо было бы еще раньше это сделать, с "Рабыни Изауры", но тогда это было в диковинку, не сразу раскусила. Зато потом сколько жизненного времени сохранила для более пользительных дел!

    А Руденский был очень органичен в роли рефлексирующего интеллигента в "Жизни Клима Самгина". Вообще этот фильм (язык не поворачивается назвать его сериалом в свете современного представления о них) - отвал башки, какая там игра актеров, какое проживание событий!
     
    Afinochca и таис нравится это.
  9. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я в музее работаю, а она начальник моего отдела.
     
    Afinochca и таис нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    фух, закончилось! я только поцелуй смачный застала:wub: что там следующее на очереди? и где собственно анонсированный по осени Зорге которого я жду уже полгода :angry:
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2019 ---
    не знаю, наши все сплетницы,курильщицы и сериальщицы ( когда на работе всем кости перемоют - берутся за киношный мир)
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2019 ---
    ну если уж человек из искусства:unsure: фанатеет этим..
     
  11. fly

    fly прохожий

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте скажите пожалуйста будет ли новый сезон сериала и будет ли он показан на первом
     
    Ирина Кривова нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Изаура это святое! Это детство, сказка..как мне ее платья нравились и как я хотела ,сама не понимая почему ,чтоб ее Леонсио отловил и прижучил:wub: Может и сейчас какая-нибудь малявка испытывала те же чувства к этой дурнофильме:sad3:
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2019 ---
    будет, засыпайте спокойно сегодня. Как только- так сразу.
     
  13. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Самое яркое впечатление: после этой фильмы мы свою дачу стали называть фазендой :crazy: и еще запомнилась толстая черная Януария. Блеклая Изаура как-то прошла мимо...
     
    miss N и Afinochca нравится это.
  14. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    А у меня мама во время показов в магазин отправлялась, потому что в это время магическим образом очереди рассасывались...
     
    Владинка и Ирина Кривова нравится это.
  15. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Моя сестра в 80-е преподавала в институте. Так вот там у них на кафедре некоторые профессора-доценты фанатели от "Богатые тоже плачут")
    А одна, кажись как раз доцент, так та и вовсе, сидя у телевизора, стенографировала все диалоги всех участников этого сериала в толстую тетрадь!
    Когда уж совсем не успевала с этим благородным делом, то и дочь свою к этому подключала)
    На вопрос ЗАЧЕМ?, она, честно не понимая, как может даже возникнуть такой вопрос у людей, всё же разъясняла - "Для внуков"...
     
    Cvetlana нравится это.
  16. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Зашквал критики, с чего бы. Это просто некая история, такие истории и далее будут сочинять, телеканалам это нужно. С подобным усердием и "Три мушкетера" Дюма возможно разнести в пух и прах, которая так же является фантазией на историческую тему. Тогда книги сочиняли, сейчас всё больше фильмы и сериалы, которые я практически совсем не смотрю. Султана в интернете глянул, сериал как и все другие сериалы. До этого посмотрел про ракету "Сатану" с подачи этого форума.
     
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Конечно, особенно если учесть, что сериал показывали в то время, когда магазины уже были закрыты.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    да не, для детей 2-5 класса нормуль, также как и мушкетеры
     
  19. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    А кстати, насчет мушкетеров - я в классе 6-ом как-то пыталась почитать Дюму, Трех мушкетеров. Не пошло - до того наивным текстом показалось. А данный сериальчик для расслабления мозга вполне - наивная, милая, добрая сказка. Главное - читать не надо.
     
    miss N нравится это.
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    это Вы поздно спохватились ., всему свое время. У меня знакомая годовалой дочке читала Золушку:blink:хотя на книжке написано как правило для какого возраста к прочтению.,если сам не догоняешь., а еще одна села читать Джейн Эйр в 35., которую я осилила в 9 лет, примивно говорит написано! Конечно , ты б еще колобка проштудировала! :s6:
     
  21. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Я тогда училась в 6-ом классе!
     

Поделиться этой страницей