Султан моего сердца

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 2 янв 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    828507.jpg

    Оригинальное название
    Kalbimin Sultanı
    Год
    2018
    Страна
    Россия, Турция

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Керем Чакироглу
    Сценарист
    Нил Гюлеч Унсал
    Оператор
    Дженгиз Фазлыоглу
    Композитор
    Угур Ышик
    Продюсеры
    Бурхан Озкан (ген.), Джаник Файзиев (ген.), Рафаел Минасбекян (ген.), Александр Бондарев (II)
    Актеры
    Александра Никифорова, Али Эрсан Дуру, Эмель Чольгечен, Тансель Онгель, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский, Александр Соколовский, Олеся Фаттахова, Илья Шакунов, Бесте Кёкдемир, Тунджер Салман, Танер Румели, Бюлент Сейран
    полный список актёров >>
    Производство
    Киностудия КИТ, Maya Productions, Global Connection International Media Group.
    Премьера
    13 июня 2018 (Турция), 8 января 2019 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    исторический фильм, ( прим.история там и рядом не стояла ) мелодрама - это да...
    Стамбул, :h1:начало XIX века. Анна :sh2: — дочь одного из чиновников, работающих в посольстве Российской империи.:h5:
    Она случайно:s8: знакомится с османским султаном Махмудом II.:k1: Впечатленный интеллектом :ot10:и знаниями :gl3:девушки, правитель приглашает ее работать учительницей :dan2:его детей,:dan1: но она поначалу отказывается:an4: и уступает :s2:только после того, как на нее начинает давить:ev1: русский посол Дмитрий.:gl1:

    Во время работы во дворце Анна понимает, что начинает влюбляться в Махмуда.:l5:
    Но она сталкивается с массой проблем, :sad4:ведь дети султана не слушаются чужестранку,:ot11::hor3: а обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу. :an9:Этому есть причина: сам Махмуд тоже влюбляется в новую учительницу.:l4:

    l-zn_b0WLvE.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
    Alsena нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Malu, финал абсолютно никаким образом на качество сериала не влияет. Актеры -смешные куклы картонные.
     
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Наверное искали применение костюмам из "Великолепного века", вот и придумали историю. Я смотрю по афише -султан Махмуд в таком же костюме, как и Сулейман. У них мода не менялась что-ли за пятьсот лет.
    Сюжет избитый, бедная овечка и богатый всемогущий ( в своем гареме)мужчина.
    В любовь Анны не поверю ни за что. В то время она и думать о мусульманине не могла , как о мужчине, это как параллельный мир.
     
    Ololo и Afinochca нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть. Какие фоны у них ненатуральные, и это 21 век. Гувернатка выглядит как женщина низкой социальной ответственности. Незамужняя дама так себя по этикету не вела и так не выглядела. И в тем более одна по городу не шастала.
     
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да, нет же, там начало девятнадцатого века. Показывают, какой у них умный эрудированный целеустремленный султан Махмуд, точь в точь сюжет Великолепного века, только время действия перенесли. Сказка для подростков. Я посмотрела из любопытства вчерашние серии. Александра Никифорова понравилась , интересное красивое лицо. Еще сюда прилепили и индийские мотивы, когда султан один против десятерых янычар дрался, всех раскидал. Янычары с детства воспитывались воинами , а тут с одним человеком, хоть и султаном, не справились? Ну и ну.
    Может еще и сегодня посмотрю, любопытно до какой степени маразм сценаристов дойдет.
     
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я имею в виду снято в 21 веке).
     
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.560
    Пол:
    Женский
    Королёк же шастала, а пошто здесь российской подданной нельзя?:D

    Единственное, что очень понравилось, заставка с открывающейся книгой и раскрывающимися картинками.))
    Удивляюсь, что турки такое сняли, не иначе, наши настояли.
    С самого начала неправда. Дворец Долмабахче, который в сериале показан как резиденция султана, был построен его сыном после смерти Махмуда II.
    Возвышающийся трон тоже вызвал недоумение. Ни на одном фото из Топкапы такого нет.
    Современный макияж тоже напрягает, особенно оранжевый румянец Анны.
    В общем можно посмотреть как сказку, чтоб не заморачиваться на поведении и интерьерах.))
     
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Нафига турецким султанятам французский язык? С Наполеоном что ли разговаривать? А Анна значит турецким владеет в совершенстве.
    Вчера в конце серии Махмудка учительницу к себе в покои приказал привесть. Не иначе соблазнить надумал. Не , наша так просто не сдастся . Хюрремке Сулейман много чего надарил, шибко любят они , султаны турецкие, славянок.
     
    СОФИЙКА и Ololo нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.560
    Пол:
    Женский
    Это вообще бред. Она же не наложница))
     
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    "В 16 веке между Османской империей и Францией начались тесные торговые отношения. С 1530 года товары приходившие из Европы проходили в Турцию только через Францию (только Франция имела эксклюзивное право на торговлю с османами).В конце 18 века в Турции началось открытие французских школ и следовательно началось влияние французской литературы на турецкий язык. В 1923 году произошла реформа турецкого языка, в связи с которой арбо-персидские термины были заменены на французские. Сильному преобразованию подверглись термины в науке, технике, медицине и искусстве."

    обратила внимание, что все турки в фильмах говорят не "извини" как -нибудь по турецки, а "пардон", печенье называют только "курабье" , и фамилии есть франц. у турок, например, Дениз.
     
  11. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Ещё комменты не читала, специально, чтоб не изменилось мнение, счас напишу, что хотела и всех прочитаю.
    Смотрела первые 2 серии, чтоб понять - стОит дальше или нет? Так вот ощущение лубочной картинки, всё так приторно прилизано и занудно. Явно видны комбинированные кадры - это мешает своей неестественностью.
    Диалоги вымученные, не понравилась от слова совсем главная героиня - во что там можно влюбиться искушённому красавцу (красавец - с натяжкой, так на 3+). Она совсем у меня в минус ушла по харизме и обаянию. Из-за этого тоже не интересно смотреть фильм. В героев надо влюбиться, конечно. не всегда героини модельной внешности, даже наоборот...но в данном случае вообще НИЧЕГО в девахе не привлекает.
    К тому же глупая ужасно, живя какое-то время в стране султана - с ним же разговаривает как с пацаном из подворотни в то время, когда он сидит на троне.
    Все остальные актёры так...средне. В общем, смотреть не хочу, может вас тут почитаю, мне хватит.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2019 ---
    Добавлю: в инете пишут - наш ответ Великолепному веку.
    Да уж постыдились бы сравнивать. Во-первых, там наши не главные :crazy:, во-вторых, никакого сравнения. Даже при том, что сами турки свой Вв ругали.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2019 ---
    Один плюс нашла, девы :crazy:
    Султана озвучивает наш тот же, что и Сулеймана в Вв.
    Ну ...там в голос только влюбиться можно. :blush: тьфу ты...и голос - наш :D
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Кот да Винчи, таис и Afinochca нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    меня хватило на 15 минут, наверно потому что равнодушна к туркам, турецким сериалам и к турецкой культуре, была там 1 раз 20 лет назад и не впечатлилась. Великолепный век посмотрела чуток - сидела в салоне и девочка регистраторша смотрела эту муть с открытым ртом ну и я заодно « насладилась»...Наверное я что- то не понимаю в этой жизни:wacko: А фильм что крутят -очередное бездарное унылое овно 1 канала, даже ржать не над чем, одни слезы..
     
    Свеколка Е, April и Талия нравится это.
  13. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
  14. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Вчера после новостей сразу не переключила на другой канал... слов нет. Надо же было Первому каналу до такой лабуды опуститься. Это даже не сказка, в сказке сказочно, красиво, интересно. Театральный кружок в школе. Когда подростки сами сценарий написали и сыграли, как смогли. Меня и на 5 минут просмотра/прослушки не хватило.
    Главная героиня с голосом "барыня самовар вскипел, барин на чай кличутъ".
    Придурковатого слугу не забыли впихнуть...
    Неужели все 24 серии будут показывать. Хоть бы сняли с показа.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    April и Afinochca нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Как это сняли с показа? Мне вчера знакомая по ватсапу пишет, что счас такой отличный фильм идет султ. моего сердца , рекомендую. Так что и этот сериал нашел своего зрителя.
     
    понарошку нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    да еще в каком количестве (!), если отправили организованное письмо тур. режиссеру с просьбой изменить финал. ...вообще турецкие создатели сериалов лабильны, а зачастую просто идут на поводу у зрителя. Если начинается фанатение зрителей от какой -нибудь пары они начинают ее вытягивать , развивать сюжет в ущерб основному, если же сериал "не идет"- его прекращают снимать, сворачивая действие, как правило, на 8 серии. Но турки есть турки иногда ведут себя. как обиженные дети.
    в прошлом году вышел сериал ...не то гнездо ласточки, не ласточка и гнездо, не важно, но он категорически не был принят зрителями ,по причине ужасной жестокости сюжета (турчанкам этого и в своей жизни хватает ) и было принято решение закрыть сериал, но одна интрига осталась неразгаданной и зрители надеялись, что в финальной серии все узнают. Счас! Режиссеры "умерли, унеся тайну в могилу".
    В целом турецкие сериалы рассчитаны на зрительниц. Мужики у них смотрят футбол.Книг не читает никто.... ну большинство точно не читает, театры не посещают ,главное развлечение -сериалы поэтому они почти все с мелодраматическим сюжетом . Детективы удаются им хуже, хотя есть неплохой сериал " Ичерде" (т.е. "Внутри") и нескучная комедия "Семья Аслан". (перепевки с американских сериалов) правда я последний смотреть бросила))
    Непревзойденным и неповторимым по рейтингам и всеобщей любви остается сериал "Запретная любовь" так же как и книга "Запретная любовь" любима всеми женщинами Турции. Даже, если турчанка ничего в своей жизни не прочла кроме "Муму" Запретная любовь ею прочитана и хранится под подушкой ))
    и главное . К просмотру турецких сериалов в обязательном порядке подаются семечки. Без них не смотрит ТВ ни одна уважающая себя турчанка ))
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    рыбка золотая, Alsena и СОФИЙКА нравится это.
  17. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное, этим сериалом проверяют почву, чтобы запустить турецкие сериалы на Первом. В Турции так много сериалов, что хватит надолго :D
     
  18. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Интересная информация,то то я вчера 2 пакетика семечек прикупила, воображу себя турчанкой на время показа сериала. Может под семечки и сериал не покажется столь примитивным.
    Не, Ленин ВИ был неправ, когда говорил, что "кино является важнейшим из искусств". В наши дни кино вообще перестало быть искусством, это просто ремесло.
     
    Afinochca и griek нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.560
    Пол:
    Женский
    Мне сериал "Месть" понравился.
    Я была бы не против, всё лучше наших Лилек с Лестницами. Только чтоб чисто турецкие, без нашего участия.
     
    Malu нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мне очень нравится Берен Саат, и наряды ее в сериале я скринила)) и некоторые дочке сшила,но сериал затянулся. я его где- то на 6-8 серии бросила смотреть.
    сюжет из серии "слишком"
    --- Сообщение добавлено 10 янв 2019 ---
    :D
    ну тогда, чтоб семечки были не какие попало (в смысле не черные, наши) а белые длинненькие, подсоленые, если и с ними не пойдет тогда... :sad2: может комедию "Семья Аслан?"
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  21. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    10.596
    Пол:
    Женский
    Берен Саат мне в фильме "Мой мир"понравилась.она там сыграла слепоглухонемую от рождения,о том как ее героиня научилась понимать мир зрячих,как девочке повезло и с учителем и что родилась в хорошей семье .реальная история.только подлинная героиня жила в Америке.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019

Поделиться этой страницей