Социальные сети

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Вы проводите время в соцсетях?

  1. Да, каждый день

    18 голосов
    66,7%
  2. Да, но редко, раз в неделю или месяц

    6 голосов
    22,2%
  3. Не люблю соцсети, не бываю там

    3 голосов
    11,1%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Социальные сети - это хорошо или плохо? Какая ваша любимая соцсеть? Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук, Фотострана, Моймир...?

    Люблю бывать в Одноклассниках, постоянно на мобиле включено приложение. ВКонтакте - так себе, но приходится заходить из-за некоторых знакомых. Фейсбук не пошел...общаюсь только с племянниками (цами) из Германии, которые плохо шпрехають по-русськи и не бывают в наших соцсетях. Короче...пишем, кто где!
     
    Lenusja и sol_p нравится это.
  2. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Это уже похоже на массовое инфекционное заболевание:wub:
    --- Сообщение добавлено 2 сен 2017 ---
    Правильно делают, на работе надо работать, а не фигнёй заниматься.
     
    Kreativshik, sol_p, Скорпиоша и 2 другим нравится это.
  3. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Арина, если это мне, то я просто описал все реалии нашего городка) и да, Я тоже не одобряю таких работников, которые тусуются в играх и пр. Но что есть, то есть.
     
    sol_p нравится это.
  4. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Неа) Это не тебе). Это про то, что подозрение вызывает человек который нигде не зарегистрирован). Я о том, что соц. сети и работа это разные все таки вещи и никоим образом не зареганный человек подозрение на работе вызвать не может)
     
    sol_p и Loki нравится это.
  5. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Так ведь, это не выход. Ну заблокируют на работе , а работник будет через мобилу выходить )) тут надо что-то другое, а что? Чую , надо создать ещё одну тему )))
     
    sol_p нравится это.
  6. myrrh

    myrrh новичок

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    733
    Пол:
    Женский
    Ну я обяснила, по странице многое можно узнать о кандидате, если она есть, хотя это конечно не полный показатель никогда. Я выше привела пример, когда мы наняли человека с отличными проф. качествам, а потом там полная дичь из головы полезла. В силу специфики бизнеса, нам не так просто вывести человека без потерь и заменить, поэтому ошибки дороги. Кстати, после того как мы его уволили, он через какое то время зарегался в вк, и постучался ко мне в друзья. Так вот на странице у него тоже полная дичь была (полуголые картинки и неадекватный контент).

    Смысл блокировать соц сети - у сотрудника есть задачи, если он их не может делать, значит нам не по пути, если может и вовремя, то пусть хоть каждые 20 минут ходит в соц сети свою ферму поливать, его дело.

    Я работаю в ай-ти, тусовка у меня соответствующая, большинство знакомых зареганы в соц сетях, но часами там никто не сидит и не общается. Чтобы быстро о чем то договориться с человеком существует телеграм или вотсап.
     
    АнNушкА и sol_p нравится это.
  7. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Вы это серьезно?))). Что то можно узнать в соц. сетях? Даже если у кого то картинки там с голыми бабами) ...Это вообще как с работой связано? если кто то после работы смотрит голые картинки..он об этом должен начальству доложить?)
     
    АнNушкА, sol_p и Loki нравится это.
  8. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Заводи, чтонить напишем:D
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    У меня вопрос к тем, кто имеет страницу в фейсбук.
    Когда посетители заходят на чью-либо страницу, можно ли проследить, из какого они города?

    У него не было рекомендаций, или они были отличными?
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
  10. РуЛа

    РуЛа заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    301
    Вот я образец не сетевого человека. В одноклассниках практически после регистрации и первой эйфории благополучно забыт пароль и нет ни малейшего желания его восстанавливать. ВК считаю каким-то подростковым что ли. Так что тоже не для меня. Против инстаграмма принципиально. Ненавижу жизнь на показ. Есть группы в WhatsApp там и фото, и видео, и семья, и коллеги. Есть профессиональные форумы и сообщества, есть ФПК, есть форумы по интересам. Мне хватает)))
     
    АнNушкА, sol_p, Китнисс и 3 другим нравится это.
  11. myrrh

    myrrh новичок

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    733
    Пол:
    Женский
    Я серьезно до какой то степени. Если человек себя обнаженным выкладывает на своей странице, которая вообще то публична, то я считаю он того. Конкретно в том случае, так и вышло и эта неадекватность затронула работу. А вы не знали, что примерно 70 процентов работадателей проверяют соц сети потенциальных кандидатов, а 20 процентов используют их для подбора персонала? Как минимум никто не хочет себе алкоголиков, наркоманов, сектантов или психов. Мы не проверяли, а после этого случая частенько смотрим и не стесняемся этого.
     
    sol_p нравится это.
  12. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Я тоже, совершенно, не понимаю жизни на показ, по-моему, это так дико.

    Но можно же себя такой бусечкой выставить, что обзавидуешься, а в самом деле быть тем самым, чего Вы так боитесь.
     
    sol_p и Скорпиоша нравится это.
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    ерунда какая-то. Я зарегина в вк и одноклассниках, но у меня там минимум информации. Одно фото и фамилия, имя. Ничего про меня там не поймешь. Захожу редко, ленту почитать. Не понимаю, что там делать. Инстаграмм вообще не понимаю. Каждый свой шаг снимать и выставлять на показ считаю ненормальным.
     
    sol_p, Loki, Nostalgia и ещё 1-му нравится это.
  14. myrrh

    myrrh новичок

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    733
    Пол:
    Женский
    Ну так вы и не постите чего то неадекватного публично; я же описала выше пример.
     
    sol_p нравится это.
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Это прям в открытом доступе у пользователей? Ув. работодатели я типа сектант... не хотите ли меня принять на работу?)). На работе можете проверять только ту страницу, адрес которой Вам дает пользователь ..а у этого пользователя может быть с 10 страниц и если он не заходит на свои страницы из рабочего компа....как Вы собираетесь проверять то) . Для проверки должны работать служба безопасности компании.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    sol_p нравится это.
  16. ufimka

    ufimka заслуженный

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    379
    Пол:
    Женский
    Благодаря регистрации в ОК меня нашла моя двоюродная сестра, последний раз с которой мы виделись, когда еще были маленькими. Раньше мы с ней жили в разных городах, а теперь в разный странах. Я в России, она на Украине. Теперь общаемся. А еще я зарегистрирована в Инстаграмм. Это для общения с детьми, особенно актуально, когда они куда-то уезжают. Спасибо соц. сетям. Теперь без них я своей жизни не представляю.
     
    sol_p и Света нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Пару лет назад попалась примечательная статья по теме:)

    СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПРОВОЦИРУЮТ РАЗВОДЫ
    Юристы совместно с компанией Censuswide провели опрос среди более чем двух тысяч состоящих в браке мужчин и женщин. Оказалось, что один из семи находящихся в браке респондентов задумывался о разводе из-за постов супруга или супруги в соцсетях. Столько же опрошенных признали, что ищут в Интернете доказательства неверности своего партнера, в то время как почти каждый пятый сообщил, что ежедневно ссорится с мужем (или женой) из-за использования социальных медиа.

    «Пять лет назад Facebook крайне редко упоминался в контексте расторжения брака, однако теперь это обычное явление, — замечает Эндрю Ньюбери из Slater and Gordon. — Темы фотографий и постов в соцсетях стали регулярно подниматься при обсуждении причин развода».
     
    sol_p нравится это.
  18. myrrh

    myrrh новичок

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    733
    Пол:
    Женский
    90 процентов людей легко находятся по поиску по имени и фамилии по городу и/или вузу, возрасту.

    Я же описала выше пример с чуваком.

    Если человек выкладывает публично под своим именем или фамилией какую нибудь дичь, то вероятно у него с социональными нормами проблемы, потому что это в открытом доступе для всех.

    Сектанта? Не, отстой.
     
    sol_p нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    @Vedder , Костик, ты интересную тему создал, есть о чем поговорить, правда.

    Мне, как человеку, не имеющему страниц в соцсетях, и интересно было услышать такое мнение, и несколько обидно было его услышать. В какой момент естественное прежде желание иметь личную жизнь действительно личной стало восприниматься с негативом? Почему я должна рассказывать что-то о себе всем, кого занесет на мою страничку? Да-да, скажете вы, можно ограничить доступ, но тогда вообще какой смысл в странице, если я оставлю доступ для тех, с кем и без всяких страниц прекрасно общаюсь?
    У меня есть регистрация в МоемМире, она в свое время то ли автоматически создавалась при регистрации почтового ящика на Мейл.Ру, то ли я "легким движением руки" ее создала, не имея представления о том, что творю. Одно время - в "доскайповую" и "довайберную" эпоху - имело смысл иметь что-то для общения с друзьями из других городов и государств, но сейчас это уже лишнее. Да и круг общения давно сложился, и из тех, кто по разным причинам оказался у меня там в "друзьях", отношения остались только с теми, с кем и в реале знакома.

    Возвращаясь к выкладыванию в соцсеть своей жизни, опять удивлюсь. Зачем? Зачем всем знать, куда я пошла, что съела, что надела? Зачем мне знать все это о других людях? Забавно, но мы, как правило, не любим многолюдных собраний в реале, "громких" сборищ, толкотни, пресекаем излишне фамильярное отношение к себе, не допускаем замечаний от посторонних, не всегда отвечаем на чей-то интерес к нам, напрягаемся, когда незнакомые люди вдруг начинают откровенничать о своей жизни...но все это же самое, только перенесенное в виртуал, воспринимаем совершенно нормально, да? Отгораживаемся "телесно", даже и от близких, но в то же время настежь распахиваем душу и мысли, устраивая из своей жизни какой-то проходной двор...
    Нонсенс какой-то...

    Я только за себя скажу, конечно - ну, может, и за тех, с кем "совпадаю" представлениями.

    Общение - как в реале, так и в интернете - это только часть жизни, и, как мне кажется, не самая главная. Если бы вдруг оказалось, что я должна каждый день общаться со всеми / многими, кого знаю, я бы сочла это наказанием. Даже с самой близкой подругой и своей сестрой я общаюсь не каждый день, и часто даже ежедневное общение сводится к милым и недлинным запискам-приветам - привет, как день прошел, что хорошего / интересного было? Тонкая, но очень крепкая ниточка любви и заботы друг о друге не прерывается из-за того, что у нас нет ни возможности, ни, честно говоря, времени на каждодневный длинные разговоры...

    Для обсуждения впечатлений - от книг, фильмов, жизненных ситуаций - есть письма, эта совершенно прекрасная форма общения. Мысли, изложенные "на бумаге", удивительным образом упорядочивают впечатления, а письмо - отличный способ связно высказать все, что хочешь.
    Скайп - по мере возможности и "соскучивания" - но не реже 2-4 раз в месяц.

    А сколько всего интересного существует на свете - из того, что никогда не обретешь в соцсети...
    Даже в нашем, не столичном городе, есть несколько очень хороших театров, неплохой художественный музей, в котором то и дело разные выставки, а скоро открывается концертный сезон в нашей замечательной филармонии - у меня туда накуплено уже абонементов, жду-не дождусь, когда начнется!
    А сколько книг непрочитанных! А фильмов! А еще вязанием тут увлеклась! А вкусненькое что-то приготовить!

    А ведь еще есть у меня ФПК, где лично мне всего хватает - и увлекательных тем, и симпатичных мне людей, и возможности поделиться впечатлениями и почитать о впечатлениях... ну и зачем, зачем мне какие-то там соцсети, а? :rolleyes:

    P.S. А вообще, с соцсетями - это почти как с курением. Или человек курит и ему это нравится, или нет, потому что нет желания и интереса. И как первого не убедишь бросить, так и второго начать. Ну нет желания, не понимаю прелестей, не хочется тратить на это деньги (в случае с соцсетями - время), и вы не убедите меня, что мне это действительно необходимо и "сделает мне лучше" :D:
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    АнNушкА, sol_p, Muratti и 4 другим нравится это.
  20. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Сто сердечек тебе!!!!!!
     
    АнNушкА и Loki нравится это.
  21. Capybara

    Capybara прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Женский
    У меня есть фейковый аккаунт в ВК. Регистрироваться под своим именем совсем не хотелось, но иметь страницу в соц.сети бывает полезно. Например, для быстрой регистрации на некоторых сайтах.
     
    АнNушкА и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей