Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    В нашем случае это не улица, а собственный, огороженный со всех сторон, внутренний дворик, на которой выходят окна кухни и вторая дверь из дома. Кроме того, у ребят ещё и видеоустройство, где ребёнок полностью виден и слышен. Там такой звук, что даже, если ребёнок закряхтел, то уже слышно. Он размером с телефон и они, передвигаясь по дому, везде его с собой носят. А, если заплакал, то загорается мелькающий красный сигнал и раздается очень громкий зуммер. Т.е. , если ребёнок заплачет, то около него кто-то из родителей будет через несколько секунд. Плюс к этому в доме ещё есть огромная лоджия. И всё равно малыша приходилось укладывать в доме.

    Ужас!!

    Да я не спорю, конечно, в такой ситуации правы. Просто у меня какой-то диссонанс в голове. Эти соседи вокруг такие все милые, всегда улыбаются, мило разговаривают, зятя знают с самого детства (там все дома частные). Но их надо опасаться потому, чтовот они могут просто втихаря позвонить и наябедать. На что? Любой ребёнок плачет. Хорошо, что у нас парень достаточно спокойный, а дочка моя из-за газиков так орала...
     
    pilochka, sol_p, arseneva и 4 другим нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А кто в этой ситуации неадекват? Соседи которые пожаловались на непрекращающийся шум среди ночи или те, кто наплевав на соседей не дает спать прыжками и фейерверками? День рождения ребенок должен отмечать с детьми и не по ночам.
     
    Hatice, L_Lada, pilochka и 2 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Но не отнимать же из-за этого ребенка?
    Если бы постоянно дебоши были или празднования, тогда другое дело.
     
    Лиля и Malu нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А что, отняли? Я что-то пропустила конкретно эти последствия в непрекращающемся кошмаре западных реалий.
     
    Лиля, ока, sol_p и 2 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Нет, не отняли.Но приехали с таким намерением.
    Разобрались, что это был единичный случай и в первый раз.
     
    Лиля нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А до приезда с отбиранием не могли разобраться, что единичный случай? У вас там на каждый вызов приезжает команда со всеми отбиральщиками?
    Интересно, сколько лет праздновали деточке ночными прыжками в бассейн и фейерверками? Надо было сразу прикидываться гуляющими студентами и полиция бы даже не поехала.
     
    Лиля, sol_p, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас на каждый вызов полиции, если в доме есть несовершеннолетние дети, принято посылать документы в опеку.
    А вот опека обязана реагировать на каждый сигнал .В этом и разница: если то же самое делают бездетные люди,- приедут, погрозят пальчиком, и уедут.Ну, штаф выпишут. А вот если соседи скажут тамжедети, то вся машина запускается.

    А дети в момент празднования уже спокойно спали на бабушкиной половине ( бабушка живёт в том же доме, дом находится в собственности семьи), и окна квартиры бабушки выходят на другую сторону.Имениннику четыре года исполнилось.
     
    Лиля, Китнисс и arseneva нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Аааа, так детку просто не нашли :cras:
     
    Лиля, ока, Китнисс и 2 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Детку нашли.Им был важен сам факт, что семья, у которой дети, "бросается в глаза".
    А если бы детей не было, никто на вызов бы не поехал.Поэтому, я понимаю, почему так много немцев чайлдфри.А ещё я рада, что, когда в моей семье в России отмечали Новый год, день рождения, то соседи поднимались к нам с детьми и мы праздновали вместе, как в песне Пугачевой.У нас не было бассейнов, мы никуда не прыгали, но, если были ДР, то все соседи по кусочку торта получали.Никто не маялся такой фигнёй.
     
    Лиля, Malu, Китнисс и 5 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    А эту жестокость, нервозность, психические отклонения просто культивируют и насаждают.
    С экранов несется в основном один негатив ... и примеры уродливого поведения и поступков.

    и им все мало, сейчас новый трешевый клон открыли "Гражданская оборона".
    Вместо того, чтоб наладить в стране порядок и работы служб, они опять устраивают шоу на проблемах ... люди привыкли, потеряли все тормоза, выплескивают агрессию и злобу даже на эфирах.
    цитата из другой темы.
    Зачем им вызывать полицию, если им нужно шоу, скандал и драки ... они себе так популярность поднимают.
    И программы такие им нужны ... и отравляют этим общество.

    А ведь было время, когда такую ерунду нарочно разыгрывали в Нагиевских "Окнах".
    И народ смотрел, поражался ... и понимал, что это все спектакль, что ну невозможно, чтоб люди так себя вели.
    Но прошло время, и все стало по настоящему ... и давно переплюнули всякие окна.

    "На самом деле" (у которой не было рейтинга, и ее вроде должны были убрать) ... но нет ... прививают и прививают такие модели поведения.
    Я не смотрю, но люди то смотрят ЭТО
    и т.д. и т.п.

    недавно слышала, как очередную алкоголичку совестят, а она говорит "И что? Все пьют, в каждой семье так".
    И действительно, посмотришь ТВ ... и да, у них там пьют, ругаются, ненавидят друг друга, дерутся, насилуют, живут в дерьме и грязи ... работы нет, денег нет, дети несчастные ... слезы, сопли, мордобой и мат.
    Как же все матерятся ... уже не стесняются вообще.
    Если какой ролик или видео в ютубе ... маты сплошные.
    Даже порой интересно, и хочется показать ... но мат на мате. Иначе разговаривать уже не могут.

    а тут просто до смешного ...
    Просматриваю по инету 1 канал ... двигаю стрелочки и они перепрыгивают по очереди на следующую программу. И вот первое, что я слышу с каждой программы:
    / кол/во инфицированных достигло нового рекорда (новости)
    / но спустя 2 дня она была найдена изнасилованной и убитой (время покажет)
    / силой ветра сносило крыши и постройки, есть пострадавшие (новости)
    / ты ребенку сломал судьбу (ругается кто то)
    / Донбас и оккупация Крыма мои ключевые приоритеты (Зеленский)
    / Даша в год оказалась в дет доме, когда меня посадили в тюрьму (давай поженимся)
    / Папа пьет, бьет, уходит в запой ... играет, проиграл мат. капитал (м/ж)
    / Юлия утверждает, ее отец задушил ее младшую сестру прямо на ее глазах (нсд)

    ну вот собственно ТВдень и закончился ... правда плюс еще малышева, МП, и борисов.

    Ах да!!! еще "Доброе утро!!" ... надеюсь, хоть оно у них доброе.
     
    ока, Lerusha, aluza и 5 другим нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Опять забастовка намечается :mud::mud::mud: . Людям, как хочешь, так и добирайся на работу. Вообще до обеда прекратят всё движение, да и после - не факт, что разъездятся.
    В прошлый раз коллега сказала, что есть возможность ехать на электричке «от москвы до ленинграда», а потом на одном автобусе назад. Ей «повезло», до станции – полчаса пешком.
    И маршрут автобуса. Ехать под сорок остановок. Не представляю, сколько времени надо потратить. Дурдом – это не то слово.

    Кто-то высчитал, что мне до места назначения идти пешком 1,5 часа. Рассчитывали, наверное, если на всех парусах нестись.
    В прошлый раз пронесло. В этот сказали взять отпуск. Один листочек от цветика-семицветика останется.
    На работе уже в туалет без маски нельзя сходить (для полного набора нужны колибактерии), а в набитых автобусах, электричках ездить – это нормально, всем параллельно.
    Надоел идиотизм :mud::mud::mud:

    Ты подумай - раньше так никогда не бастовали, а теперь - когда зараза летает, приеспичило им закручивать гайки до предела.
     
    pilochka, AnaskO, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Несколько историй, с которыми захотелось поделиться [​IMG] .

    Столовая на доверии [​IMG] .

    В середине 70–х проводили эксперимент. В заводской столовой убрали кассиршу, а поставили поднос для денег. Каждый, кто приходил питаться, брал, что ему надо, а деньги клал на поднос. Если нужно, с подноса брал сдачу. Никто ничего не записывал.
    Целый месяц шел эксперимент. Все грустнее с каждым днем становились экспериментаторы, потому что выручка день ото дня все уменьшалась и уменьшалась, подрывая веру экспериментаторов в честность советских людей. Не сворачивали эксперимент, только из–за того, что по плану он должен был длится 30 дней.

    Неожиданно, в конце одного рабочего дня на подносе появилась сумма, которая превысила не только дневную выручку, но и весь долг, который накопился за месяц. Экспериментаторы не могли поверить своим глазам! Стали разбираться, оказалось, что это был день зарплаты на заводе. Получив её люди вернули все, что были должны с лихвой.
    [​IMG]

    Притча о хорошем учителе [​IMG]

    Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя из младших классов. Он подошел к старику и спросил:
    — Вы меня не помните? Я был вашим учеником.
    — Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?
    — Я преподаю.
    — Что же привело тебя к этому выбору?
    — Не что, а кто. Вы.
    — Каким же образом я вдохновил тебя на нашу профессию?
    — Потому что вы так повлияли на меня, что мне тоже захотелось иметь юных учеников.
    — Позволь мне полюбопытствовать, в чём же выразилось моё влияние?
    — Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти.

    Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Я не удержался и решил забрать их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали: "Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста верните их".
    Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив: "Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза". Мы послушались, и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни.

    Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда вы достали часы из моего кармана, вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем вы сказали: "Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам". Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента.

    Так в тот день вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эпизоде. Со временем я понял почему. Потому что, как истинный учитель, вы не захотели запятнать достоинство юного, ещё не сформировавшегося ученика. Поэтому я стал педагогом.

    Оба замолкли под впечатлением этой истории. Затем молодой педагог спросил:
    — Раз вы меня узнали сегодня, не вспомнили ли вы меня в том эпизоде?
    Старый учитель ответил:
    — Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами.
    [​IMG]

    Воспоминания пожилого итальянца о войне в России [​IMG] : жуткие морозы, эрзац-валенки, отмороженные стопы и медсестра Наташа [​IMG]

    Много лет прошло после войны ... на приём к доктору благообразная итальянская старушка привела своего мужа. Тоже благовидного такого старичка. С жалобами на провалы в его памяти. Врач-нейрохирург Василенко В В(волею судеб оказавшийся за рубежом) стал осматривать пожилого пациента и обнаружил, что у него на левой стопе ноги не было всех пальцев, а от правой стопы осталась только половина. Когда дедушка узнал, что доктор родом из России, то очень обрадовался и стал разговаривать на ломаном русском языке. Он поведал весьма интересную историю из своей биографии.

    Лютой зимой 1943 года вся его воинская часть из состава 8-й итальянской армии попала в Сталинградский котёл. По его словам, ничего более жуткого он никогда больше в жизни не испытывал.
    Был дикий страх. Много было обмороженных. С рассказчиком произошло то же самое, причём на обеих ногах.
    Стоит отметить, что в отличии от немцев итальянские и румынские войска часто сдавались в плен, бросая оружие, и даже не пытаясь воевать. Сдался в плен и наш молодой герой из солнечной Италии.
    Этому парню сильно повезло. К его большому счастью он вовремя попал в советский полевой госпиталь, где наши хирурги успели ампутировать ему пальцы на левой ноге и часть правой стопы. Тем самым русские врачи спасли итальянца от начавшейся гангрены, сепсиса и неминуемой смерти.

    Когда старик рассказывал, как его оперировали, и как потом его выхаживала молоденькая сестричка по имени Наташа, на глазах у дедушки появились слёзы. Он с характерным южным темпераментом говорил, что безумно влюбился в неё и хотел даже потом увезти с собой домой в Италию…

    И вот тут… в самый сердечно-душевный момент воспоминаний… в разговор вмешалась его жена. Благообразная старушка сказала следующее:
    - Вот ведь, дурак старый, всё забывает, воду в ванной забывает закрывать и свет в доме не может погасить. Забывает, как меня зовут, и как звать внуков – тоже не помнит! А вот как ходил в соломенных валенках под Сталинградом, как отморозил там себе ноги и как его лечили русские врачи – он прекрасно помнит! И про свою Наташу всё время вспоминает и всем про неё рассказывает…
    Доктор, дайте ему каких-нибудь таблеток, чтобы он вспомнил, как зовут меня и троих наших внуков, а то как-то перед людьми неудобно».

    Довольные гады ... сдаются они ... а сколько наших погубили до этого.
    [​IMG]

    это итальянские военнопленные в Вене ... возвращаются из СССР.
    И жизни им спасали, и лечили, и кормили ... еще и наши ватники и ушанки им подарили, чтоб не замерзли.
    А теперь они из нас оккупантов делают и злодеев. Черная неблагодарность и несправедливость.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    aluza, Китнисс, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.845
    Симпатии:
    19.714
    Пол:
    Женский
    Как в замечательной комедии ,,Королева бензоколонки,, :slug:
     
    Лусия М, aluza, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С запаздыванием, но отреагирую...(насчет того, что во Франции забрали ребенка у матери из России).Уверена, что чистая правда. В комментарии под информацией было сказано, что отец мальчика- француз.
    Такая же история ( совершенно дикая, на мой взгляд) была в той же Франции много лет назад - сейчас проверила, в 1998 году. У актрисы Натальи Захаровой забрали дочь ,т.к. она посмела пожаловаться на бывшего мужа-француза.Кто интересуется подробностями , в ин-те все найдете..И я даже помню, по какой причине забрали: из-за *удушающей любви матери к дочке*. Поэтому в такие истории -во Франции, в Финляндии и проч. Европе- верю.
     
    sol_p, Лусия М, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, на мою имху, правильная практика. Забирать детей сразу не надо, и, скорее всего, даже вообще не надо, но брать на контроль в опеке - вполне целесообразно. И сама по себе такая реакция на шум мне симпатична. Кто б у нас так реагировал.
    Насколько я помню, в тот же день у Борисова было: к вдове Баталова ломятся в дверь с угрозами. :smeb: Что-то в таком духе.
    Не заметила. Если и правда так, то дама может расслабиться и получать удовольствие, ребенка она не получит. Дай Бог, если разрешат общаться. И никакие наши дипломаты не помогут. Уже даже не жалко. Франция НЕ выпускает детей, хоть ты тресни, это известно со времен Натальи Захаровой, да и потом сколько скандалов было. Все усилия без толку. Выходя замуж за француза и рожая от него ребенка, женщина обязана об этом знать. И, уж если так повезло, что после развода оказалась с ребенком в России, нефиг было вообще ездить в эту Францию.
    Простите, у Захаровой ситуация была несколько иная. Сейчас искать публикации не буду, но в свое время интересовалась этой историей. Там изначально дело было не в "удушающей любви", а в попытке нелегального вывоза ребенка из страны. После развода французский суд оставил девочку ей, но - как гражданку Франции и на территории Франции, там по закону иначе нельзя. Для этого ей предоставили жилье, работу, все условия. А потом поймали за руку в аэропорту.
    Что касается удушающей любви - такая формулировка была, но в контексте заключения о нарциссическом расстройстве личности, и я не уверена, что это не правда. Захарова в конце концов начала откровенно пиариться на этой истории, и в этом пиаре сквозная тема была: меня судили за любовь и т.п. Видела ее последний раз лет 10-12 назад, на это было уже вообще невозможно смотреть. Что характерно - в то же самое время, плюс-минус год, аналогичная ситуация сложилась у Елены Сафоновой. И ничего, сына ей пришлось оставить во Франции, но она с ним нормально общается, никто никогда не ставил вопрос о том, чтобы ее изолировать от ребенка.
    Мы можем сколько угодно считать все это дикостью, но в каждой стране свои законы. Как по мне, дикость - уезжая в другую страну и рожая там детей, не поинтересоваться этими законами. Захарова была не глупой девчонкой, а образованной женщиной под 40, пора бы понимать, что решение суда выполнять надо. Да и вообще навскидку в 90% всех душераздирающих историй с нашими детьми за границей причина в том, что российские женщины руководствуются своими представлениями и привычками, а не законами тех стран, где живут. А потом возмущаются, что к ним отношение соответствующее.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    pilochka, Пикша, Lenusja и 2 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    В этих органах очень мало АДЕКВАТНЫХ, "детных" и довольных жизнью людей, к сожалению .Все больше озлобленных грымз.Только позавчера утешала рыдающую беременную очень молодую женщину, которой представитель опеки грубо сказала, что нет у нее, как у будущей матери и жены никакого будущего, потому, что нет будущего у пары, где женщина и мужчина познакомились и стали жить вместе молодыми, надо лет так после тридцати-сорока, тогда нормально.А пара замечательная, сироты оба, с горшка буквально вместе, и , кроме друг друга, у них вообще никого нет .Я очень долго въезжала в юридический статус этого высказывания: что это- пожелание, совет, приказ расстаться или вообще, что это?????Как я поняла, там кучеряво все. Может быть, такой назидательный совет.Ребята очень молодые, их взяли на контроль, они под колпаком.И решение..очень произвольно, к сожалению.
     
    sol_p, pilochka, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Я поинтересовалась немного этой историей, но не нашла информации про отца - француза. Если это так и у них идёт борьба за ребёнка, то ситуация не совсем такая, как пишут. И мадам действительно влипла. Но очень многое в этой истории лично для меня остается неясным.

    Женщина с ребёнком приехала во Францию в феврале, попали на карантин, который объявили в конце марта, т. е. были не проездом, а жили там. Да, во время карантина самолёты не летали, но в мае уже было сообщение (уж в соседних странах шенгена точно было),но она продолжает жить. И у неё есть деньги и на гостиницу, и на питание, и на одежду или её кто-то содержит, возможно, что бывший муж, который возражает против вывоза ребёнка в Россию. В такой ситуации расклад отличается от того, что пишут.
    Вообще, мне так кажется, что часто, описывая ужасы отъёма ребёнка, у нас валят всё подряд на социальные службы других стран, а мать всегда невинная жертва обстоятельств. Постараюсь объяснить, что имею в виду.

    Если родители с ребёнком едут в другую страну, то они должны и знать, и соблюдать правила этой страны. Да, ребёнок не должен находиться в холле гостиницы один без взрослого потому, что это действительно опасно. В курортных городах это проходит, там ко всем отдыхающим не наездишься. А вот в больших городах ситуация может выглядеть иначе. Можно предположить, что работников отеля просто обязывают в таких случаях вызывать полицию или звонить куда следуют. Люди, разумеется, бывают разные и тут уж как повезет. Одни могут просто присматривать за ребёнком, а другие отнесутся формально. А соцслужбы поначалу просто делают то, что от них требуется - разбираются. И, если это просто случайность, а в остальном всё хорошо, то не всё так уж страшно, как пишут.

    Я писала о случае, который наблюдала в течении нескольких лет довольно близко. Да, там ребёнка забрали, но решение о направлении в детский дом не принимали почти год. Год, Карл! Мать могла навещать в определённые часы. Но она каждый раз опаздывала, а девочка ждала плакала. Да, расписание электричек было не очень удобное, но, когда я лично спросила почему - бы ей не ездить на более ранней, то услышала ответ: "Это так рано вставать, а потом ещё перед входом 40 минут ждать". Советовала ей покупать коробки конфет и угощать воспитательниц или оставлять немного денег в кафе-кассе, демонстрировать дружелюбие и приветливость. Ответ: "С какой стати". Проверяли у них бытовые условия, а засранка она капитальная, но хоть на этот случай приберись ты в квартире, гадов разгони по углам, бельё в ванне с пола подними и сложи в корзину, оборудуй как следует место ребёнку, ей ведь даже деньги для этого выделили и детские до комиссии никто не отнимал. Но вот не успела она, а они уже пришли. Ну, работники всё это добросовестно и записывали - это их работа, у них там пункты, которые должны быть заполнены. Плюс то, что отношения с ребёнком во время свиданий, которое они наблюдали. Со слов матери по поводу того, что было на комиссии: "Эти сволочи, оказывается всё записывали". Но никаких лишних наговоров из того, что я слышала, не было. Так кто виноват.
     
    pilochka, AnaskO, Пикша и 4 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Золотые слова!
    Конечно, записывали, ещё и интерпретировали, и вербальную и невербальную коммуникацию.
    Воспитательниц угощать нельзя, кстати.Это бы она "влетела". А вот демонстрировать дружелюбие, быть открытым, "прозрачным"- это они любят, да .
     
    pilochka, Лусия М, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ну, человеческий фактор никто не отменял. Но в принципе это грамотный подход. Почему-то, когда писала, вспоминала историю, обсуждавшуюся здесь около года назад. Семья, где папа много лет не просыхает, маму от двухмесячного ребенка посадили за убийство по пьяни, а опека не в курсах - никто не проинформировал. Хотя по идее это должно происходить автоматом. А потом удивлялись, что ребеночек вырос конченым отморозком.
    У меня сразу еще такой вопрос возник: она живет в Лионе и отдает ребенка во французскую школу. Почему бы, уж если застряла, не перебраться хотя бы в Париж, где наверняка есть наша школа при посольстве?
    Да тут даже его возражений никто бы не спросил. Если ребенок имеет двойное гражданство, то на территории Франции действует французское. Вывезти несовершеннолетнего гражданина Франции в другую страну на ПМЖ нельзя по французским законам, вне зависимости от позиции обоих родителей. Дама в принципе жестко рисковала, когда ее туда понесло, даже если действительно туристка.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    pilochka, Лусия М, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Ясен пень. И я её об этом предупреждала.

    Ну, нельзя, так нельзя. Я не знала. Но до комиссии одна приходила и я её пирожным угостила. Съела.
     
    pilochka, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей