Сняты с продажи, Пусть говорят от 27.07.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 июл 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня речь о суррогатном материнстве.
    Дети-жертвы бизнеса на суррогатных матерях? Речь идёт о продаже младенцев. Арестована якобы преступная группировка, но без «главаря». Его нашла ПГ)))
     
    Lenusja нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Одно слово- зараза..Только смуту внесла в душу.Дура.
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2020 ---
    Могу привести свой пример..
    Мать 10-летней девочки погибла в ДТП.У девочки 8 лет был отчим. Другого отца и его родню она вообще не знала. После смерти ее матери ее биопапа сразу стал претендовать , чтобы дочка жила с ним в его семье. И вот собрались в студии - папа с его женой, дедушка с бабушкой + еще какая-то родня.
    На видео девочка показывала свою комнату и то, что в комнате..В 10 лет она держалась как взрослый подросток..И Малахов страшно разозлился..на нее, на ребенка..По его плану, она, видимо, должна была с криком *папочка!* ,*дедушка!* броситься ко всем с объятиями..А она держалась , как взрослая, спокойно и осторожно..И он стал прямо выговаривать ей! А я бы больше возмущалась той родней..8 лет никто ребенка не видел и не стремился, а тут пришли с радостными лицами .. Жена отца вообще показалась очень глупой со своими словами -то ли *Я заменю ей маму*, то ли *Я готова заменить ей маму*. А готова ли девочка к такой быстрой замене..Осторожней надо и со словами и с ожиданиями..
    Но Малахов тогда разозлил чрезвычайно.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    Пикша, arseneva, AnaskO и 3 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Если бы не надо было, дети не стремились бы искать своих родных родителей. А ищут нередко в других странах, на других континентах.
    Не надо, в основном, тем, кто когда-то бросил своих детей.
    А в законах - например, в Австрии, - прописано, что ребенок от донорской яйцеклетки, имеет право узнать свою родную мать в 14 лет. И это правильно. Каждый должен иметь право знать. И если кто-то заваривает такую кашу, то пусть несет ответственность.
    Показали одну доноршу, и она сказала, что лучше, когда донорство анонимное - в том плане, что ей лучше не знать, где и как живет ребенок. Разве что когда-нибудь познакомиться. В общем, как это должно/будет выглядеть она себе представляет очень слабо. Мысли лезут, но думать об этом очень утомительно.
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2020 ---
    А отцом должен быть муж Вашей сестры?
    Вы хорошо думали над ситуацией, и Вас не смущает подобная констелляция?
     
    Алина, loi и pilochka нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну разумеется, я ситуацию не обдумывала, потому что в реальной жизни подобной проблемы не было. Но и обдумав, я бы повторила то же самое. Ребенка моя сестра очень хотела, (а с мужем своим после 10 лет замужества разошлась.Ее ребенок остался с ней.)
    Понимаю, что подводных камней наверняка может возникнуть множество..(имею в виду- при использовании донорской яйцеклетки).Вряд ли заранее все предусмотришь..Каждый ( и каждая) в сложных вопросах выбирает то, что ему( ей) наиболее важно. Если важнее всего для женщины иметь ребенка, она идет на всё, не обдумывая последствия.. ( я не говорю, что это всегда верно, я констатирую факт).
     
    L_Lada, Hatice, loi и ещё 1-му нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Да, бывает, что ищут и находят. Ну, вот они познакомились, друг на друга поглядели и , что дальше. Даже падкий до таких историй Малахов продолжения никогда не показывает. Я по жизни знаю несколько таких историй, когда люди удовлетворили своё любопытство и на этом всё закончилось. В лучшем случае после встречи несколько поздравительных открыточек из вежливости. Но я пишу про людей, у которых была семья. Возможно, для воспитанников детских домов, всё иначе. Не знаю, но, если мать не примет, то это будет ещё одной тяжёлой травмой в жизни.
     
    L_Lada, Пикша, loi и 3 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Даже если закончилось. Человек хотел выяснить детали. Кто его мог остановить?
    Было бы просто интересно узнать, сколько приемных детей остались в неведении насчет факта усыновления или донорства спермы. Потому что это часто вылезает, даже когда родители ничего не говорят. В первую очередь окружающие трепят языком.

    Или пример, приведенный ранее. Девушка просто, скорее всего, в первую очередь увидела, что она совершенно не похожа на родителей, а потом уже по группе крови определила, что не может быть дочерью людям, которые ее воспитали. Хотя, у ее сестры отец тоже был другим - неизвестно по какой причине. Знал он об этом или нет, история умалчивает. Ко времени выяснения деталей, он уже умер.

    Более курьезный случай.
    3.11.2019 г.
    gazeta.ru
    Гражданин США Райан Крамер сумел разыскать более 20 своих братьев и сестер, с которыми его объединяет происхождение от одного донора спермы, сообщает NBC News.
    Уточняется, что мужчина с детства интересовался своей родословной, и в семилетнем возрасте отправил письмо в банк спермы, чтобы найти своего отца.
    Первого брата мужчине удалось найти в возрасте 13 лет. Позже он узнал, что всего у него более 20 братьев и сестер.

    Родственники встречаются раз в год, но регулярно обмениваются сообщениями. Крамер также поддерживает связь с отцом, отношения с которым он охарактеризовал как отношения племянника и дяди.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Оказывается, долгое время в Индии процветал бизнес на суррогатном материнстве для иностранцев. Существовало более ста клиник. Потом прикрыли. Можно даже предположить, почему.
    Теперь гешефт переместился в Африку.

    Стоил ребенок в Индии 25 тыс. долл. Роженица на руки получала четыре тысячи, но только если с ребенком было всё в порядке.
    В день там работающим беднякам платят 1 доллар.

    Условия проживания для рожениц ужасающие. Не представляю, как бездетные иностранцы соглашались на подобное.

    Ребенка выносила молодая, красивая женщина. Беременность была тяжелой, подскочило давление и она чуть не ослепла. Говорила, что думала умрет.
    Может статься, что от гормональной терапии пошла такая реакция.
    Ей сделали кесарево раньше времени. К ребенку тоже привязалась, тяжело было отдавать, хотя у нее уже имелась дочь.

    В Кении женщина рассказывала, что с ними до беременности работает психолог, учит не привязываться к ребенку.

    ***
    В общем, в обществе происходят интересные метаморфозы. Раньше черные на плантациях упахивались, теперь открылся новый многомиллиардный бизнес по своеобразной продаже тела, и контроля там, похоже, кот наплакал.

    В США ребенок стоит 150 тысяч. Одна сур. мать сказала, что получила не такие уж больше деньги - в Макдональдсе можно больше заработать, но она почему-то выбрала рожать детей. А безвозмездно родила бы только для близких родственников.
     
    AnaskO нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это вряди.
     
    Lenusja нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Да, обычно никто в таких случаях и не останавливает. Желание узнать, да и простое любопытство, конечно, есть, но это не такой уж сильный "зов крови", когда человек ну, просто жить не может не соединившись со своими предками .
     
    AnaskO, pilochka и Lenusja нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Hatice сказал(а):
    в Макдональдсе можно больше заработать
    В одном конкретном случае за всё дело в общем было заплачено 100 тыс. долл. Агентство получило 12 тыс., роженица – 40 (за близнецов).
    Может статься, что какие-то женщины за ребенка получили меньше, чем годовая зарплата в Макдоналдсе.


    В США дело с суррогатным материнством хорошо организовано, учитываются разные моменты.
    Будущую роженицу и ее мужа обследовал в т. ч. психиатр, был разговор с психологом. Помощь должна осуществляться не из-за трудного финансового положения. Рождение собственных детей должно быть уже закрытым вопросом.

    В статье указывалось, что часто второй эмбрион состоит из яйцеклетки донора (той, что вынашивает) и сперматозоида бездетного отца. У двух эмбрионов больше шансов прижиться в матке.
    Родила женщина через кесарево (дополнительный риск для матери и ребенка).
    У нее было двое своих детей и два раза она выносила близнецов. С суррогатным материнством после было завязано навсегда. На тот момент женщине было 29 лет. Контакт с рожденными детьми в дальшейшем поддерживался.

    По оценкам экспертов В США ежегодно рождается 6000 детей таким образом. Начальная цена – от 80 тыс. долл.

    Иначе дело с правами всех сторон обстоит в странах третьего мира.

    В Индии женщины живут в спецприютах для беременных под надзором.

    В договоре прописана обязанность сделать аборт, если ребенок имеет какие-либо проблемы со здоровьем. Страшно подумать, что делается, если больной ребенок всё-таки рождается. Этот момент очень интересует во всех случаях.

    Беременные не имеют право есть, напр., индийские острые блюда, слушать национальную музыку, и т.п. - в общем, исключаются эпигенетические факторы, которые могут влиять на плод.
    Никаких контактов с ребенком в дальшейшем не предусматривается.

    Естественно, на подобные экзекуции женщины соглашаются исключительно из-за финансовой нужды. Более того, иногда согласие выбивается мужьями или под давлением родственников, хотя в обществе отношение к суррогатному материнству отрицательное. Некоторые думают, что женщины продают собственных детей.
     
    Lenusja, loi, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  11. Алина

    Алина Гость

    У меня такое отношение и к суррогатному материнству, и тем более к сур.бизнесу. спорить не буду, как и осуждать тех, кто на это идёт.
     
    loi и Hatice нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    В Макдоналдс платят минимальную ставку, 7,25 в час. Работа парт тайм, хорошо, если дают 18-20 часов в неделю, так что 40 тысяч в год им только может присниться во сне.
     
    L_Lada, Lenusja, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ну, и кормят, наверное, бесплатно.
     
    AnaskO и Lenusja нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Был случай, где семейной паре из Австралии азиатка родила близнецов, и один из них был с синдромом Дауна. Родители хотели забрать только здорового ребенка, а роженица сказала, что любит и второго, как своего.

    В одном док. фильме был сюжет о женщине, которая тоже во что бы то ни стало хотела иметь только здорового ребенка. Это был, кажется, не первый ее ребенок, но брак второй, а ей уже было за тридцать, - вероятно, 35, когда повышаются риски, и она решилась на исследование жидкости для выявления синдрома Дауна (опасность прерывания беременности). Диагноз не подтвердился.
    Должна была родиться девочка. Надо было видеть физиономию мужа – ыы, девочка. Чуть позднее, правда, попытался сделать человеческое лицо.

    Общество – большой цирк.
     
    loi нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Пара из США. Есть двое мальчиков, но до слез хочется девочку, однако, качество яйцеклеток в силу возраста и т. п. уже плохое, пришлось искать донора. Похожую латиноамериканку с высшим образованием и зелеными глазами (как у мужа), - это, ведь, так мило.
    Выкинуто немыслимое кол-во денег на предыдущие in vitro; с их слов, влезли в долги.

    «А что такого в продаже яйцеклетки? "Я помогаю людям (читай: мне нужны деньги на учебу, покупку дома и пр.)"
    «От моя мама была приемным ребенком, и ничего»
    «Я не считаю этих детей своими».

    Есть клиники, которые специализируются на дизайне ребенка, насколько это возможно. Позволяют выбрать пол (20 тыс. долл.) и цвет глаз. С цветом кожи пока ничего сделать не удается, но исследования в этой области ведутся.

    Говорили, что Бэкхемы тоже выбирали пол, чтобы родилась девочка после трех мальчков. В мире известных личностей многие прибегают к помощи суррогатных матерей.

    Интересно, к чему в конце концов приведут все эти эксперименты.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вполне возможно, но все равно это копейки, подработка для студиков.
    В Индии такая нищета, что вряд ли это можно назвать экзекуцией, скорее санаторием, био родители заинтересованы в чтобы суррогатная мать получала полноценное питание и мед. обслуживание, от этого и здоровье их ребенка зависит. Вряд ли кто то испытывает тяжелые душевные страдания от отсутствия острой пищи и нац. музыки.
    Ну и от таких мужей возможность отдохнуть.
     
    L_Lada, pilochka, Lenusja и 2 другим нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Да, как постоянная работа, конечно, это несерьёзно. Но для студентов нормально и коллектив молодой. Моя дочка, когда училась, 1,5 года работала в KFC, ей нравилось - график гибкий, можно было брать перерывы. Она ещё, если смена была вечерняя, домой целое ведро готовых цыплят приносила - вкусно было.
     
    L_Lada, pilochka, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    И для студентов и кому полный рабочий день не подходит, и эмигрантам как первоначальная работа, всем хорошо. Я просто отвечала, что инсинуации суррогатной матери, что в Макдоналдсе она бы больше заработала не состоятельны.
     
    L_Lada, pilochka, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Конкуренток разгоняла :sumki: или ей заплатили, чтобы так сказала - отзывы же разные нужны.
     
    pilochka, AnaskO и Lenusja нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :smeg::klassg: Ее Макдоналдс нанял))
    Или никогда не работала и думает, что везде златые горы и реки полные вина(с)
     
    pilochka, Лиля и Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас прямо около дома, в километре, открыли "Макдональдс" на заправке.Прихожу и вижу всех мамочек- соседок- бывших домохозяек, которые годами не могли найти работу, так как выбираться в центр города далеко, а дети требуют внимания.И нам стало удобнее- в период пандемии было безопаснее доехать/ дойти до МD, где больше работников, чем клиентов, так как находится " на отшибе", чем до магазинов, которые всегда переполнены .

    .У нас минимальная заработная плата, кмк, все- таки не 7 евро в час, а где- то десять евро в час, если я не ошибаюсь .
     
    L_Lada, pilochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей