Сняты с продажи, Пусть говорят от 27.07.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 июл 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня речь о суррогатном материнстве.
    Дети-жертвы бизнеса на суррогатных матерях? Речь идёт о продаже младенцев. Арестована якобы преступная группировка, но без «главаря». Его нашла ПГ)))
     
    Lenusja нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Лиля,
    В такой ситуации приходиться просто держаться и поддерживать близких .Такова жизнь, к сожалению! Никто от этого не застрахован..Даже молодые, здоровые, красивые...
     
    loi, Лиля и pilochka нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.395
    Пол:
    Женский
    Ой, Lenusja,
    я просто хотела сказать о том, что причин, которые заставляют людей прибегнуть к ЭКО и к суррогатному материнству очень и очень много, а получилось , что растеклась про себя любимую .:smeg1: У нас всё в порядке, с кем не случается.
    Просто хотела сказать, что, на мой взгляд, это счастье, что существуют современные технологии, которые помогают решить очень тяжёлую, определяющую и дальнейшую жизнь, ситуацию. И негоже пихаться со своим мнением, если кто-то для себя решился на то, что другие считают неприемлемым. А неудачи могут быть при любом варианте и при естественном тоже.
     
    Китнисс, loi, AnaskO и 2 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я с Вами абсолютно согласна: хорошо, что есть такие возможности.В Германии, например, суррогатное материнство запрещено.Я думаю, что именно из- за законодательных моментов .Немцы- буквоеды, они бы не пережили всякие несоствковки в законах.
     
    loi и Лиля нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Нмв очень чреватая ситуация..И племянница может в какой-то момент возникнуть , и девочка подрастет и задумается , как она могла родиться у такой пожилой мамы..
    Знаю ситуацию, когда разбежалась молодая пара , и крохотный ребенок оказался никому из них не нужен..Бабушка- мать отца- забрала к себе, вырастила..Благородный поступок? Вроде бы..Бабушка- весьма интеллигентная дама , но с 16-летней внучкой отношения были очень нехорошие..И я тогда подумала, что , может, внучка и злилась на бабушку за то, что живет с ней, а не с кем-то из родителей..
     
    loi, L_Lada, Hatice и 3 другим нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В такой ситуации, кмк, не должно быть разрешения на сурматеринство.Заявление 60-летнего попивающего папы про наследника -полная чушь..Тоже мне, особа королевской крови..Завели в 60 лет ребенка как куклу, обрекая в будущем подростка на жизнь с пожилыми и не факт, что здоровыми людьми. И девочка в какой-то момент узнает, кто ее настоящая мать , и это будет псих.травмой..Не может не быть..Совсем другое дело, когда ребенка растит биомама..Тогда неважно, кто его выносил и родил.
     
    рыбка золотая, loi, AnaskO и 3 другим нравится это.
  7. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    Русская народная пословица :
    "Не та мать, что родила, а та, которая вырастила"



     
    Natalia, pilochka, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Даже с суррогатным материнством, как выясняется, не всё так просто в психологическом плане. Беременной женщине приходится подавлять чувства к растущему ребенку, но они возникают против воли, развивается эмоциональная связь, и иногда зависимость. Люди очень привязчивы, а тут девять месяцев два существа являются сообщающимися сосудами. Есть люди менее чувствительные, но некий дискомфорт в таких случаях наличествует всегда.

    Другой момент, что никто суррогатную мать не может контролировать. Какой образ жизни она ведет, как это может отразиться на ребенке?
    И то, что некие родители предлагают аборты сурматерям делать, – это вообще за гранью.

    В общем, данная область требует большого контроля.

    ***
    Есть с давних пор такое явление, как банк спермы. В одном ТВ-сюжете было сказано, что в США существует некое сообщество - дети ищут своих родных отцов, которые когда-то стали донорами спермы. Одни не против познакомиться с ребенком, другие категорически отказываются.

    С каких-то пор появилось и такое явление, как донорство яйцеклетки. Причем во всех или отдельных странах, где это законодательно разрешено, женщины не получают вознаграждения, в отличие от мужчин.

    Мое мнение по поводу женского донорства – отрицательное. Это хуже, чем суррогатное материнство. Изначально нарушаются права ребенка. Для любого будет шоком новость о том, что его родители, - особенно, мать, - является неродной.

    Кроме того, в подобном донорстве есть еще один возможный неприятный момент. Дети могут приходиться друг другу кровными родственниками, но случайно завязать отношения, создать семью.

    Далее - путаница в яйцеклетках и сперматозоидах. Бывали случаи, когда врачи ошибались, и родителям в результате подсаживали чужой эмбрион, или была использована сперма от другого донора - не того, кто был выбран изначально.

    Так, в одном случае, если мне не изменяет память, белая женщина родила черную девочку))

    Второй пример – двум женщинам подсадили эмбрионы друг друга. Дочь одной из женщин случайно обратила внимание на тот момент, что, согласно ее группе крови, она не может быть дочерью своих родителей. Кроме того, они были смуглыми, темными (румыны? евреи? и т.п.), а она родилась блондинкой. Девушка стала искать биологических родителей, но безуспешно. Документы из мед. клиники якобы не сохранились. Руководитель клиники обратился к каким-то родителям, но и оттуда не было ни ответа, ни привета. Медийная кампания по поиску тоже не принесла успеха. И девушке это, естественно, не дает покоя.
    Каждый хочет знать собственную мать, и еще лучше, иметь с ней хороший контакт.
     
    loi и pilochka нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.223
    Симпатии:
    84.385
    Адрес:
    Москва
    Полагаю, читать и считать тут все умеют. 11 - это вроде и есть больше 10-ти.
    А насчет донорской яйцеклетки вас кто-то ввел в заблуждение. На самом деле ее рекомендуют в следующих случаях:
    - отсутствие яичников;
    - не функционирующие или неудовлетворительно функционирующие яичники (в том числе некачественные яйцеклетки или бедный ответ на стимуляцию - например, после многократных попыток);
    - генетические заболевания, сцепленные с полом.
    В описанном случае - один нежизнеспособный эмбрион из нескольких клеток - наверняка имел место второй вариант. Что, впрочем не очень интересно - слишком далеко.
    Несовместимость пары как причина бесплодия реально существует. Уж если искать примеры в кино, то именно такой случай блестяще показан в замечательном фильме "Мачеха Саманишвили". Но к донорской яйцеклетке это не имеет никакого отношения. Вообще никакого. Логичнее уж было бы в этом случае предложить донорскую сперму, но и в этом нет нужды, ибо лечится.
    А можно назвать хоть одного из этих так называемых специалистов? Вопрос, конечно, риторический, но статистика ЭКО абсолютно четкая, и она стабильна на протяжении 40 лет. Никаких последствий для здоровья детей нет. Все показатели соответствуют средним по популяции. Об этом в один голос говорят и все сколько-нибудь заслуживающие доверия источники, и настоящие специалисты, которые крайне редко якшаются со СМИ по очень простой причине - они реально работают. И - да, конечно, статистика ведется именно на момент рождения, максимум - на первый год жизни. Иметь отдаленные последствия процедура ЭКО просто не может, это очевидно, если хотя бы в самом общем виде представлять себе чисто биологическую сторону процесса. Но все эти "источники информации" из серии ОБС, видимо, и сами совершенно ее себе не представляют, и адресуются к неосведомленной аудитории. Лишь бы запугать.
    Реальные негативные последствия не столько самой процедуры, сколько сопутствующих обстоятельств, для женщины:
    - несколько повышенный риск невынашивания (из-за здоровья и возраста матери, некачественных клеток и т.п.);
    - возможность рецидива, если в анамнезе онкология;
    - возможность обострения хронических заболеваний, при которых сама беременность не очень показана;
    - истощение яичников вследствие многократных попыток, особенно если имели место гиперстимуляции (а это, как я понимаю, случается нередко, что вообще-то безобразие, такого быть не должно).
    Это все. И все это прекрасно известно, никакой расплывчатости.

    Возвращаясь к этим "специалистам", которым лишь бы пукнуть в вечность. Их откровения ведь могу попасть на глаза женщинам, которые планируют ЭКО или даже носят экошных детишек. И нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.(с) Это, может быть, даже хуже, чем обзывать суррогатное материнство продажей детей.
    Хуже, если она не возникнет тогда, когда в этом будет необходимость. Что весьма вероятно, увы.

    А вообще, дамы, я вот читаю и думаю. Пусть будут суррогатные мамы - была бы потребность. Пусть кто-то делает по 20 попыток ЭК, если есть деньги, силы и желание. И то, и другое всяко лучше, чем проспиртованные свиноматки из Эм&Жо.
     
    Lenusja, loi, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Есть несколько повышенный риск заболеть определенными заболеваниями, и для женщин то же самое, но вы всё лучше знаете, поэтому оставайтесь при своем мнении.
     
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.223
    Симпатии:
    84.385
    Адрес:
    Москва
    Простите, в каких не получают?! В России получают порядка 70 тысяч.
    А при донорстве спермы таких проблем нет? А при усыновлении в младенчестве?
    А путаница младенцев в роддомах чем лучше? Ну да, белого с черным вряд ли перепутают. Но белого с монголоидом путали, было дело.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2020 ---
    Совершенно верно. Я - знаю.
    Именно поэтому стараюсь писать максимально конкретно. Если есть повышенный риск заболеваний, любопытно узнать, каких и почему. Вы же ничего не называете - ни заболеваний, ни специалистов, ни даже сериалов. Вообще ничего. Только пугаете.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    Lenusja, loi и Лиля нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Знаете, но не всё. И ошибаетесь, потому что есть исследования с определенными выводами. Хотя и в дальнейшем нужно собирать статистические данные для более четкой картины.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2020 ---
    Речь не о лучше или хуже, а о существующих фактах.
     
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.223
    Симпатии:
    84.385
    Адрес:
    Москва
    Безусловно. Но вы пока что не показали, что знаете хоть что-то (см. выше). Только сеете негатив.
    Правда? А вот это кто написал:
    ???
    Существующие факты говорят о том, что все ваши страшилки по поводу донорства яйцеклетки на самом деле не страшнее любого другого способа размножения homo sapiens sapiens.

    Дамы, кому интересно. По поводу того, что дети от донорских яйцеклеток могут ненароком заключить близкородственный брак.
    Как женился Джон
    Р.Бернс


    В красавицу Мэри всем сердцем влюблен
    К отцу с этой вестью направился Джон.
    "Отец, раздели мою радость со мной,
    Назвать собираюсь я Мэри женой",
    У юноши взор нежной страстью горит,
    Но сыну со вздохом отец говорит:
    "За матерью Мэри лет двадцать назад
    Ухаживал я, признаюсь, виноват.
    Ты свадебных планов, сыночек, не строй
    Тебе ведь приходится Мэри сестрой".

    Ужасным известьем таким поражен,
    Два месяца был в огорчении Джон.
    Но Клару увидел, и так полюбил,
    Что все огорченья свои позабыл.
    С веселым лицом он приходит к отцу:
    "С любимою Кларой иду я к венцу"
    "Опять неудача, - ответствует тот, -
    Пошел уж с тех пор девятнадцатый год,
    Короче, открыть мою тайну пора:
    И Клара увы, тебе тоже сестра",

    Ужасным известьем таким поражен,
    Полгода от девушек прятался Джон,
    Но Кэт он увидел, и так полюбил,
    Что все огорченья свои позабыл,
    Одна лишь забота тревожит его:
    Вдруг снова отыщет папаша родство,
    И матери все рассказав про отца,
    "Так что же мне делать?" - вскричал он в сердцах.
    Ужели бежать из родного села?
    Сыночек расстроен, а мать весела:
    "Женись на ком хочешь, сынок , ничего!
    Не слушай отца, ты ведь сын не его!"
     
    Хитрая Алиса, Lenusja, loi и ещё 1-му нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Правда. Если не заниматься наведением тени на плетень.
     
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.223
    Симпатии:
    84.385
    Адрес:
    Москва
    Вот насчет тени на плетень - это в точку.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Думала, матку пересаживают и больше не трогают, но в одном случае указывалось, что после родов снова удалили, чтобы женщине не приходилось принимать иммунодепрессанты.
    На что только не идут.
     
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Если начать размышлять..Я писала, что дочь моей знакомой двоих детей вот так родила.
    *Ее организм не вырабатывает яйцеклетки*- эти слова я слышала от них еще до замужества девушки.
    И как ей поступить, если ее муж захочет именно своих детей, а не приемных?
    Мы и та семья много лет живем в разных странах , видела тех детей только на фото и решила, что не слишком удачно взяли ту маму-донора. Муж моей девушки- голубоглазый шатен ..почти блондин..Она- кареглазая и темноволосая , но ничего кавказского или восточного в ее внешности ну совершенно нет, а дети именно такие..Видимо, полностью в свою биомаму..У моей девушки была (и есть) сестра-близнец , они очень похожи..У той проблем с деторождением не было..Вот тут подробности не знаю: или сестра не захотела помочь в таком сверхделикатном деле или запрещено для получения донорской яйцеклетки использовать близкую родню- кто там знает, как в будущем это обернется..
     
    swetaale, Maverick, L_Lada и 2 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Каждый поступает в силу своего характера и психологических установок и, соответственно, за последствия отвечает потом сам.
    Многие к эмбриону относятся, как к незначительному придатку, и делают аборты без проблем, что уж говорить о каких-то манипуляциях с чужими яйцеклетками.
    Но факт таков, что дети, если узнают правду, хотя также знать своих родных родителей. Это в человеке заложено Природой. И даже если кто-то не ищет (нет возможности и т. д.), то проблема всё равно может волновать, отражаться на взаимоотношениях в семье.

    Я подумала, что манипуляции с изъятой яйцеклеткой мне были бы сами по себе чрезвычайно неприятны, потому что происходит вторжение, если можно так выразиться, в святая святых.
     
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не соглашусь .Многие родители делают гигантскую глупость, и рассказывают это детям, ещё и в позднем возрасте.Родитель- это социальная функция! Не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал.На том стою.Весь этот бред про " голос крови"- чушь собачья. Не надо этой правды никому ..Ребенку нужен дом, тепло, уют, забота.Все остальное- не важно.ИМХО.На дискуссию не претендую.Просто не выдержала .
     
    Пикша, Китнисс, L_Lada и 2 другим нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В поддержку Вашей позиции - сколько уже было передач про встречи брошенных когда-то детей с их биородичами, и только в одной-единственной можно было допустить , что мать не была виновата.. Все прочие- или совершенно пропитые родители, или такие твари, что лучше бы уже пили..
    Другое дело, что есть исключения их этого правила- увы, были случаи, когда детей крали..Невыносимая трагедия для родителей на всю оставшуюся жизнь, и здесь я только *за*, чтобы эти встречи детей и родителей хоть когда-нибудь, но состоялись.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2020 ---
    Чисто умозрительно...Будь я сейчас молодой и не имей возможности самой родить, воспользовалась бы помощью сурмамы ( и плюнула бы в морду тому, кто скажет, что я всего лишь хочу *легкой жизни*).
    Допускаю, что в определенных обстоятельствах и сурмамой стала бы (считаю это благим делом, а не проституцией и позором).
    Но вот свою яйцеклетку отдать...не могу этого себе даже представить..Допустить, где-то будет расти мой ребенок..ведь это будет по сути мой ребенок..(впрочем, и здесь есть исключение- для родной сестры я бы это сделала , больше ни для кого и ни за какие деньги).
     
    Natalia, sol_p, swetaale и 3 другим нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.395
    Пол:
    Женский
    Помню у Малахова была передача, которая меня возмутила, ну нет слов как.
    История такая. Одна девушка поехала на предипломную практику в какой-то лесхоз и там закрутила с каким - то лесорубом. Когда вернулась, выяснилось, что беременна. Ребёнка она родила, а через полтора года вышла замуж и потом всей семьёй уехали в Израиль. Мальчика муж усыновил и они дружной семьёй прижили более 30 лет. Об усыновлении сын не знал. Мать заболевает раком и к ней в больницу приходит двоюродная сестра и уговаривает её всё рассказать сыну. А парень к тому времени уже женат, у него свои дети. Мать отвечает сестре, что не будет говорить потому, что это будет очень большой травмой для мужа, который мальчика вырастил и очень его любит. После похорон сестрица - зараза всё рассказала и, кажется, она написала Малахову.
    Папашку биологического, сморчка настоящего, нашли-таки через столько лет. Тот вообще ни сном, ни духом. Посидели они с сыном в студии , без всяких эмоций поглядели друг на друга и создавалось чёткое впечатление, что вот сейчас выйдут на улицу, разойдутся в разные стороны и не вспомнят один другого. Особенно это по сыну было видно.
    Да, а приёмный отец отказался приехать и интервью тоже не стал давать.
     
    Пикша, pilochka, AnaskO и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей