Сняты с продажи, Пусть говорят от 27.07.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 июл 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня речь о суррогатном материнстве.
    Дети-жертвы бизнеса на суррогатных матерях? Речь идёт о продаже младенцев. Арестована якобы преступная группировка, но без «главаря». Его нашла ПГ)))
     
    Lenusja нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Так пусть не изображает из себя полного дурня..Или это от великой доброты?!
     
    Lara, Lenusja, Света и ещё 1-му нравится это.
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Не получается с юмором, извините. Нечаянно товарищ в больное место попал.

    Впрочем не будем о грустном.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Lara, Lenusja, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Не, не ... не тронем.... мужчина же :klassg:
    --- Сообщение добавлено 2 авг 2020 ---
    У меня двоюродная сестра 6 раз делала ЭКО. Дальше просто денег не хватило. Её муж говорил: "Работаю и абсолютно всё идёт в ......прорву"
     
    Lenusja, pilochka и L_Lada нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Если действительно мужчина, да еще и добрый, то, надеюсь, прочитает последние посты, и сам сделает жест доброй воли - заткн... придержит свою ошибочную точку зрения для более подходящей компании.
    Должен же человек когда-то понять, что причиняет реальную боль присутствующим.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Lenusja, pilochka, Света и 2 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.151
    Адрес:
    ЕС
    Я смотрела один док. фильм - там пара из ФРГ десять лет пыталась родить своего ребенка. Женщине было уже 43. За это время предпринялось 10 попыток. Далее им вроде было сказано, что дальше пытаться не стоит, но они поехали в Чехию, там процветает "эко"-туризм. И у мужа сперма была в порядке, и ее яичники работали нормально, но всё равно ничего не вышло. Один эмбрион получилось создать, но у него был какой-то дефект в хромосомах, который однозначно привел бы к выкидышу.
    Всё было очень мило, но просто видно невооруженным глазом, что в данном случае выкачивали деньги. Обнадеживали там, где нет надежды.
    Врач посоветовал им использовать донорскую яйцеклетку. Это, на мой взгляд, еще более сомнительная афера, нежели суррогатное материнство. Оно в ФРГ запрещено.

    Интересно, что мнения по этому поводу в мире разнятся. Если генетически ребенок принадлежит паре, то, вроде бы, в принципе ничего особо предосудительного нет, но, видимо, подводных камней много, начиная с того, что суррогатная мать эмоционально привязывается к чужому ребенку. Нужно сразу абстрагироваться, иначе психологические проблемы неибезжны. Хотя, показывали как-то в амер. док. фильме. Суррогатная мать общалась после с выношенными ей детьми и их родителями.
     
    Lara, AnaskO, Maverick и 2 другим нравится это.
  7. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    10.591
    Пол:
    Женский
    У нас три пары племянников прошли через эко, у двоих бесплодие по причине мужского фактора, у третьей женский фактор, как раз по причине того, что не созревают полноценные яйцеклетки. Положительный результат у пар с мужским фактором, у одной пары родилась девочка, маме на тот момент было 41 год, у второй пары родилась двойня - мальчик и девочка, у третьей пары с женским фактором пока результата нет, очень мало шансов родить со собственной яйцеклеткой.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Lara, pilochka, Lenusja и 3 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как там было в фильме. Но мою двоюродную сестру никто не обнадёживал. Говорили: "Если хотите, то можем попробовать ещё раз."или "Можно провести предварительно вот такое лечение". Где-то я и врачей понимаю. Ведь вот может такое случиться, что ты вынесешь, будем говорить честно, приговор и вдруг организм у женщины "заработает". Да и больные разные бывают. Сестре один врач предложил использовать донорскую яйцеклетку, так она на него так обиделась:"Вот зачем он такое говорить. Я ведь чувствую, что могу сама". Ну, вот она чувствует. И что с ней поделаешь. А сама уже чуть ли не поперек себя шире от гормонов стала.
     
    Lara, pilochka, Lenusja и 2 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.151
    Адрес:
    ЕС
    Я всех понимаю, но мера должна быть. На мой взгляд, оплачиваемые частично мед. кассой три попытки - вполне адекватный вариант, а пятый, десятый, -дцатый - это уже некая зацикленность, одержимость.
    Из тех пар, которых приходилось видеть, все были до того измочалены за годы лечения и попыток. Это ненормально. Им уже давно реально нужна была помощь психолога, чтобы успокоиться, остановиться и подумать.
    В вышеупомянутой паре женщина после фиаско стала говорить, что есть еще вариант, может быть, с чужой яйцеклеткой, а муж, похоже, к этому был не особо расположен.

    К ним приходили играть соседские дети - мальчик и девочка. И, когда они услышали про "детей нет", то девочка сказала: мы же у вас есть))

    Про одну, еще молодую женщину, я в другой теме писала. Она хотела пересадить себе матку (матери, вроде). Тоже вся была в неврастеническом состоянии.
    Нельзя так над собой издеваться.
     
    Lara, pilochka, arseneva и 3 другим нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Безусловно. Ещё и предварительная подготовка, большое количество лекарств, постоянный эмоциональный напряг, мне кажется, очень влияют на состояние и внешность женщины и её отношения с мужем.

    В нашем случае именно муж сестры всё прекратил, сказал : "Я больше туда не ходок".
     
    Lara, pilochka и AnaskO нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Согласна с Вами. Не получается, значит, судьба такая.
    У моих соседей произошла трагедия, погиб в аварии сын. Но есть дочь слегка за тридцать возрастом , на тот момент незамужняя. Жена страшно переживала, вся высохла. А муж и так попивал, а тут еще и загулял. Возрастом уже под шестьдесят оба.
    И вот муж стал к жене приставать , что ему наследник видите ли нужен. Хотя там наследовать нечего, а наследник в смысле продолжатель рода. Жена начала всякие медикаменты принимать , ну какая там яйцеклетка созреет , возраст и полное истощение организма.
    В какой то момент они переехали, так как в нашем доме жил виновник той аварии и его родители.
    Года два назад пригласили меня в гости, говорят у нас сюрприз. Захожу, там у них малышка появилась. Говорят суррмама родила, яйцеклетка племянницы и сперматозоид мужа.
    Муж также попивает, плюс шунтирование перенес. Она сама без отдыха и продыха, постоянно уставшая физически и морально.
    А на днях дочка родила, то есть родная внучка появилась.
    Зачем себя мучила соседка, не понимаю. Тем более ее муж совершенно ненадежен, денег зарабатывает мало, в основном зарабатывала она, пока здоровье позволяло.
     
    Hatice, pilochka, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ничего не знаю об эко-туризме в Чехии и о уровне тамошних клиник, но очень похоже, что люди просто нарвались на какое-то шарлатанство. В репродуктологии большое значение имеет статистика. Солидные клиники и действительно квалифицированные врачи за этим следят и вряд ли станут портить себе показатели ради тупого выкачивания денег, им это дороже обойдется. Чтобы не далеко ходить за примерами - в Германии той же паре посоветовали завязывать с этим делом.
    О фильме, не видя, трудно судить, но, по моим наблюдениям, вся журналистская продукция на эту тему содержит лажу. В данном случае больше 10 неудачных попыток, совет все прекратить, идея с донорской яйцеклеткой, единственный эмбрион, и тот нежизнеспособный - да не может быть такого набора, если у обоих супругов все в порядке.
    Что касается большого количества попыток... не знаю. В моем окружении у одной дамы с пятой, кажется, получилось, причем давно, дети взрослые уже. У остальных меньше, не больше трех. Но я же видела ту, родившую с 18-й, и с 8-й видела, и с 11-й. И у меня не поднимется рука написать, что их дети не должны были родится, потому что мамы зацикленные и попыток было слишком много. В конце концов, эти люди никому не причиняют вреда, и попытки - это их личное дело. А зацикленность может возникнуть еще до всяких попыток и с ней надо бороться в любом случае. Хотя бы потому, что она крайне негативно влияет на результат.
    Возвращаясь к суррогатным мамам. Конечно, далеко не каждая женщина может этим заниматься, тем более - неоднократно. Это действительно призвание, это определенный тип личности. Думаю, с ними должны работать квалифицированные психологи. И кого-то, возможно, отговаривать еще, что называется, на берегу.
     
    Lenusja, pilochka и Лиля нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я не представляю как можно пройти через это 21 раз и даже 5. Знакомая проходила один раз, мучения, колят уколы в живот, очень болезненные, она говорит после укола скрючивалась и плакала полчаса на кровати. Менструация не лучше, дикие боли-у нормальной женщины одна яйцеклетка, а при подготовке, от гормонов может быть и 9. Не помню сколько месяцев это длилось, но ей показалось бесконечным. Может, конечно, у разных людей по разному организм переносит, но она намучилась. При этом они еще из Румынии, модель семьи - женщина это бесплатная обслуга для мужа. Ни в чем по хозяйству он не помогал, работал каким то занюханным клерком, но каждый день подавай ему свежую поглаженную рубашку, директора из себя изображал. Ребенка она не выносила, а потом выяснилось, что во время всех этих адовых процедур, которые она перенесла, он бегал к любовнице, подруженции семьи. После выкидыша ушел, ей был двойной удар. Потом нашла другого, хорошего мужчину и забеременела от него без всяких эко.

    Дак такие больше всех о "наследнике" и трындят, у которых наследовать нечего.
     
    Lara, Hatice, Lenusja и 4 другим нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Да, это только мужчина мог написать, что пришла, 10 минут процедура и ты свободна. Щассс
    Там колют эти уколы, тебя колбасит во всех местах маманегорюй, отекаешь, опухаешь, башка гудит. На УЗИ ходишь как на работу, на диете сидишь сама и муж тоже. Потом он идёт на очередной осмотр, сдает анализы , а дальше забор материала - счастье, как рассказывал наш родственник ещё то. И так раз за разом. Месяц перерыва между попытками и всё по-новой .И женщины идут на это в надежде, что получится. И получается у многих. И для многих это спасительный выход. Они же между собой общаются и надеются. Да, за всё ещё и платить надо и это серьёзные суммы.
     
    Lara, Hatice, Lenusja и 2 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ой, вот эко или не эко, а думать, от кого рожаешь, всегда полезно.
     
    Lara, Lenusja, pilochka и 2 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В Канаде от 15 до 20 тысяч долларов за эко, не очень то разгонишься много раз делать.
    Это да, но многие не думают. Как она рассказывала была обычная семья, как бы ничего не предвещало. Я близко не знакома(это подруга моей подруги) , но бывший муж показал такие "чудеса" подлости во время развода, что я сомневаюсь, что нормальный человек вдруг смог так трансформироваться. Подонок и был, видимо работала привычка терпеть пресловутые штаны, лишь бы милый рядом(с).
     
    Lenusja, Hatice, pilochka и 3 другим нравится это.
  17. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    А еще бывает - "все врут, он на самом деле не такой, я-то лучше знаю, а если и вижу какие-то откровенные подлости - ну не замечу и\или найду оправдание ибо любофф!" (и такие сердечки в глазах)
    В общем, "я сам обманываться рад". И главное даже после всех этих отжигов в процессе развода и то ревут и себя обвиняют во всем. Это я мол его до такого довела и вообще я во всем виновата, вот он так и бесится - довела мужика... Впрочем к такому обычно те самые мужики руку и прикладывают обычно, растаптывая самооценку женщины в прах...

    В общем да, смотреть надо от кого рожать ) И за кого замуж выходить ) И мам и друзей иногда стОит послушать, особенно когда они проявляют редкостное единодушие в оценке конкретного человека (кстати не обязательно это будет мужчина) и перспективах данного союза...
     
    arseneva, Lenusja, pilochka и 4 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так и было по началу- я не додала! Но потом правда глаза открылись, после того как он объявил ее гулящей женщиной и привел брата в суд свидетелем, это было сделано чтобы не платить его часть за уже сделанное эко(они брали заем). При том , что во время всех этих мучительных процедур, при плохом самочувствии, слабости, она работала полный рабочий день и пахала по дому, потому, что они содержали в Румынии мужа маманю и этого самого брата. Ну сомневаюсь, что милейшие люди вдруг враз озверели.
     
    Lenusja, Hatice, pilochka и 3 другим нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Могу * в пример* и другую процедуру привести..Я лечилась, когда не было ЭКО..Назначили мне *массаж матки*. Та, что была уже знакома с этим, сказала мне , что вся процедура- примерно полторы минуты..Я удивилась, почему так недолго..И она ответила:*Ты эти полторы минуты выдержи..*.
    Я была из тех фанатичек, что готовы на все..А лечение получала по принципу *на авось*.Ну придраться не к чему было..Когда в результате лечения получила другие проблемы, фанатизм поутих..
    Это я ко второму ребенку так стремилась. А однокурсница мне тогда сказала: *Один ребенок есть и беременностей больше нет..да ты счастливица!* И мы смотрели друг на друга с удивлением...
    Теперь- ничему уже не удивляюсь..У одной знакомой дочь родила двоих детей с использованием донорских яйцеклеток..У двух других знакомых дочери не захотели вообще иметь детей..Чайлдфри.
    Имеют право. Я очень сочувствую женщинам, которые годами лечатся, и не могут родить..Прекрасно знаю, что годы ожиданий и разочарований жизнь не облегчают и не украшают..При этом не пылаю праведным гневом на тех, кто делает аборты. Жизнь по-разному у всех складывается.
    Но мужики, которые считают, что имеют право распоряжаться женскими судьбами.Ооо, как они раздражают..
     
    L_Lada, Lenusja, sol_p и 4 другим нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.151
    Адрес:
    ЕС
    Десять попыток было. В Чехии была одиннадцатая. Донорскую яйцеклетку предагают, насколько я понимаю, потому что яйцеклетка женщины по каким-то причинам оказывается некомпатибельной со спермой мужа.
    Услышала в одном сериале о подобном/похожем явлении. Сначала подумала, что это выдумка, но оказалось, такое бывает, поэтому женщина может быть бесплодна в одном браке, но плодовита в другом.
    После стимуляции у женщины образовалось несколько яйцеклеток, но получился только один эмбрион, да и тот с хромосомным дефектом.

    Клиникам нужно зарабатывать, потому они и берутся за тяжелые случаи. А вот просто попробовать, раз люди хотят.
    То же самое можно наблюдать с онкобольными. Такой туризм тоже существует. Врачи прекрасно знают, что помочь в конкретном случае нечем, но всё равно «лечат» (еще раз).
    Жена моего двоюродного дяди тоже родила дочь, и хотела еще ребенка. Стали ходить по врачам, и один сказал: зачем вам это надо? У вас есть ребенок. И сказал он потому, что все эти манипуляции небезопасны, и незачем подвергать себя лишний раз такому риску.
    Где-то лет в 40+ у нее начались очень серьезные проблемы с яичниками. Может быть, из-за этого она и не могла в молодости забеременеть во второй раз.
    У ее дочери детей нет. С первым мужем развелась. Со вторым тоже, предполагаю, в этом плане ничего вышло.

    ***
    Я уже не в первый раз читаю, слушаю мнение специалистов, которые говорят о том, что статистика по поводу ЭКО (в плане последствий для детей и женщины) очень расплывчатая. Кое-какую собирают, проводят обследования подросших детей, но чаще всё больше сразу после рождения и, наверное, в первый год жизни. Кто-то далее даже скрывает, что у них эко-ребенок.
     
    swetaale и Lenusja нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Вообще все вопросы, связанные с репродукцией, они очень сложные. Ведь может так случиться, что забеременеть после лечения и получится, а качество биологического материала, особенно у женщины после лекарств, проблем со здоровьем и т.д. возьмёт и подведет.
    У моей дочери, похоже, в плане женского здоровья полный порядок. ТТТ Захотели ребёночка - через пару месяцев сделали. Беременность прошла замечательно, ни разу даже не тошнило, не отекала - ничего. Пришло время , пошла за три часа родила без разрывов и растяжек. Пацан получился , хоть в пример его приводи, ТТТ из всех хлопот с ним были только слюни полотенцем, когда зубки пошли. Ребятки раздухарились : "Мы - супер, у нас всё высший класс получается. Щасссс без проблем ещё одного сообразим". Сообразили. И снова всё отлично. Один осмотр, другой, трений.... Мы с дочерью договорились встретиться в кафе потому, что врач уже обещал сделать снимок 3D. Сижу жду. Приходит. Ничего не приносит. Если коротко, то 2-3 дня назад из-за тяжёлых нарушений развития не совместимых с жизнью, по словам врача, предположительно, из-за генетических нарушений исходного материала, всё закончилось.
    Врач сказал, что ни одна пара не может ручаться, что у них всё получится удачно и рассказал случай из своей практики. У одной пары- оба абсолютно здоровы- шесть (!) раз прерывалась беременность по такой-же причине В их случае это было точно потому, что делали генетический анализ плода. И этой паре прошлось пойти на ЭКО с предварительным, насколько позволяет современная медицина, исследованием исходного материала.
    А к чему я это всё. А к тому, что мужчины, конечно, в своём праве высказываться, но порой, услышав некоторые сентенции, очень хочется взять тряпочку, сделать кляп и применить его по назначению.
     
    loi, Hatice, L_Lada и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей