Сняты с продажи, Пусть говорят от 27.07.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 июл 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня речь о суррогатном материнстве.
    Дети-жертвы бизнеса на суррогатных матерях? Речь идёт о продаже младенцев. Арестована якобы преступная группировка, но без «главаря». Его нашла ПГ)))
     
    Lenusja нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да я не против, пусть помогают бездетным, просто констатирую, что это не от попадания в сложные ситуации и безысходности происходит, как и проституция. Это призвание.

    Не каждая женщина морально готова спокойно выносить и отдать, хотя генетически ребенок и не ее, даже ради больших сумм. Но есть такие, кто и своих бросают не глядя, так почему не родить чужим.
    --- Сообщение добавлено 1 авг 2020 ---
    Одну показывали, не жалуется, один раз родила квартиру купила, второй еще чего-то, прям на поток поставлено. По 8 часов каждый день тоже не легко работать, в поле, например.
     
    Lara, Lenusja, loi и 2 другим нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Очень хорошо знаю, один приятный вечер и всё, готово! Женщина, забирающая младенца у суррогатной матери, тоже только 10 минут испытывает неприятные ощущения, пока берут яйцеклетку, и всё, готово!
    А как же - в муках ты будешь приносить потомство своё! Я знаю как мучаются беременные женщины. У них перестраивается не только организм, но и психика. В муках они рожают ребёнка и после родов долго восстанавливаются. Что бы стать матерью, надо выстрадать это звание.
    Вспомните притчу, как отец бросал заработанные сыном монеты в печку. Сын бросился вынимать из топки только ту монету, которую он действительно заработал сам. Те, что давала ему мать, - сгорели.
    Если есть спрос на младенцев, будет и предложение, только разреши.
    В жизни за всё надо платить и не деньгами. Уверяю, что и у женщины родившей и отдавшей младенца, и у женщины слишком легко получившей ребёнка в жизни будут большие проблемы.
     
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.398
    Пол:
    Женский
    А про то, что эту яйцеклетку и не одну ещё подготовить надо и это не 10 минут, ничего не слышали.

    Ой, спасибо Вам. Просветили.:smeg1: А мы то здесь думали, что раз и готово.
     
    Lara, Lenusja и loi нравится это.
  5. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Правильно поняли. Сдала яйцеклетку и готово. Через 9 месяцев получила готового, и что самое смешное, родного ребёнка. А природу не обмануть. Ребёнок готов, а мать нет!
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да под наркозом сейчас рожают, лежат с айпадами в инете, пока процесс идет и от токсикоза таблетки есть хорошие, женщины беременные работают до последнего, а сур маму генетические родители содержат весь срок беременности, не измучается насмерть, не переживайте.
     
    Lara, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    32.668
    То есть те несчастные, которые очень хотят детей, но родить не могут даже "с помощью" сурмамы (не что-то совсем плохое с яичниками например) и берут на воспитание детей из детдомов\домов малютки\знакомых детей, оставшихся по каким-то причинам без родителей - мамами называться не имеют права. И у них будут большие проблемы, ибо "слишком легко" получили ребенка.
    Я уж не говорю о том, что женщина может пойти на "использование" сурмамы после того, как сама прошла все круги ада с невынашиваеостью, отсутствием беременностей или просто не знаю, в результате аварии матку потеряла - ну воспалилась там, ампутировали чтоб жизнь спасти..

    Простите, уважаемый. Уж слишком о болезненных для многих вы темах рассуждать пытаетесь, не имея возможность чисто физиологически представить - что это такое вообще. ИМХО - отцов-молодцов, которым нужна игрушка для самоутверждения или фифочек, не желающих портить родами фигуру - среди "заказчиц" меньше чем тех, для кого сурмама - единственный шанс стать матерью... Выстраданный шанс.

    В муках рожать... Им ("легко получившим ребенка") ребенка дальше воспитывать если что. И выносить и родить - это дело хоть и небыстрое, но во времени ограниченное, а вот дальше.. Дальше как раз - или ты мать или так, даже не нянька...

    Ох ладно. Не объяснить глухому про звуки. Троллинг троллингом, но некоторые темы лучше не трогать все-таки. ИМХО.
     
    Lara, Lenusja, Света и 5 другим нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Хе-хе, легко. Люди по десять лет мучаются, пытаясь вылечиться от бесплодия. Вбухивают кучу денег, ездят по заграницам, если в своей стране есть ограничения в плане вспомогательных репродукт. технологий (ВРТ).
    Проблем у всех до.. фонаря. Природка постаралась.
    И правильно многие спрашивают - чего это голытьба и прочие очень несознательные элементы имеют детей, а они - порядочные, благополучные, обеспеченные - нет.
    А когда с детдома берут, мать вдруг готовой становится. А там и дите нередко уже подросшее - нужно готовиться к двойным проблемам.
     
    Lara, Lenusja, Света и 5 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.398
    Пол:
    Женский
    Я ещё один вопрос задавала про то, как ту яйцеклетку и не одну подготовить надо. Вы хоть в курсе что это такое и каково это.
     
    Lara, Lenusja, Света и 5 другим нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вот что важно для этого мужика- чтобы женщина мучилась побольше!
    Да он как раз с противоположного переживает- что мучиться, дрянь такая, не будет!
    Он рассуждает о том, о чем понятия не имеет, а мы пытаемся еще что-то объяснять..Зачем?!
    --- Сообщение добавлено 1 авг 2020 ---
    +++++++++++++++++++++++
     
    Lara, Lenusja, Света и 4 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.398
    Пол:
    Женский
    Да, ладно! Пусть объяснит! :smeg::smeg1::smeg1:
     
    Lenusja, L_Lada и Hatice нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    На работе коллега за пятьдесят. Тоже семья бездетная. Он породистый, жена, судя по фото, в молодости очень эффектной была. Они мусульмане, обженились очень рано, т. е. никаких других мужчин, абортов и ядовитых контрацептивов, а детей – фиг. И сколько таких.

    Бывают редкие случаи, когда многие годы детей нет, а потом вдруг процесс пошел. Бабушка рассказывала, в деревне у них такая пара была. Тоже мусульмане. Молодые, здоровые люди.
     
    Lara, Lenusja, loi и 4 другим нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.398
    Пол:
    Женский
    У моей мамы сестра 12 лет лечилась как проклятая без остановки. Правда, помогло получилось.
     
    Lara, Lenusja, loi и 2 другим нравится это.
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Ну не дано иметь детей, а очень хочется, соверши благородное дело, усынови брошенного ребёнка. Нет, гордыня не позволяет растить чужого, дайте мне моего.
    А пока бизнес на младенцах процветает, гомосексуальные семьи довольны
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.398
    Пол:
    Женский
    А им то какой навар от этого.
     
    Lenusja и Света нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    А если свой есть, от долга усыновлять чужого все освобождаются, что ли?
    Нормальное желание иметь своего. И должно быть желание усыновлять чужого. У некоторых его нет, и гордыня тут сбоку припека.
    В некоторых странах с брошенными детьми еще и напряженка. Надо за границу, и хорошо, если ребенка своей расы удастся купить.
     
    Lenusja, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Что мы за страна, если к нам ездят покупать младенцев.
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так, а вы чего своего родили? Не рожали бы своего, уняли гордыню и и совершили благородное дело-усыновили бы брошенного. Или благородством обязаны заниматься только бесплодные?
     
    Lara, Коламбер, loi и 2 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.227
    Симпатии:
    84.397
    Адрес:
    Москва
    Дамы, настоятельно предлагаю тролля не кормить. И воспринимать с юмором. Я вот ржу уже вторую страницу - это ж, особенно если сплошняком прочитать, Жванецкий нервно курит в сторонке.
    У меня работа с людьми, причем в больших количествах, и в основном в женских коллективах. Через суррогатное материнство никто из знакомых не проходил, Бог миловал, а вот через эко в общей сложности 7 семей в разное время. Включая довольно близкую подругу и любимую двоюродную сестру, причем сестру я во все ответственные моменты сопровождала. Собственно, поэтому я довольно глубоко в теме - и наобщалась, и насмотрелась. Видела женщину, у которой получилось с 18-й попытки. И видела такую, у которой и 21-я мимо. Это, конечно, единицы, и я не знаю, как к этому относиться. Возможно, пожалеть, что тогда суррогатное материнство не было распространено так, как сейчас.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Lenusja, Лиля и pilochka нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Девушки, Коламбера сильно не бейте, он не тролль, он добрый, просто у него такая точка зрения, ошибочная))
    Двумя руками за.
     
    Lenusja, L_Lada, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  21. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    32.668
    А как же - не поносила, не помучилась беременностью и родами? Пришла и получила готовенького же! Да еще может и подрощенного выбрать, чтоб избежать бессонных ночей с пеленками и ночными кормлениями и прочими режущимися зубками и коликами!
    Сами себе противоречите, товарищ!
     
    Lara, Lenusja, Лиля и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей