Сняты с продажи, Пусть говорят от 27.07.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 июл 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня речь о суррогатном материнстве.
    Дети-жертвы бизнеса на суррогатных матерях? Речь идёт о продаже младенцев. Арестована якобы преступная группировка, но без «главаря». Его нашла ПГ)))
     
    Lenusja нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Потрясающее мнение мужика, который понятия не имеет , что такое *невынашивание* или *вторичное бесплодие*. У меня оба таких диагноза были , так что я считаю сур.материнство большим благом для многих женщин. Другое дело, что
    Полностью согласна.
     
    Lenusja, sol_p, loi и 2 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    На самом деле это весьма проблематично, потому что права у нее как раз есть. Согласно СК, передача ребенка родителям возможна только с ее согласия. Если только как-то очень грамотно не составить договор, да и в этом случае ситуация тухлая. Особенно если она - гражданка России, а родители иностранцы.
    А так же первичное. А так же еще куча ситуаций, когда иначе никак.
    Ловлю тапки, но считаю, что те, кто не испытал этих проблем на своей шкуре, воообще не имеют морального права на публичные негативные оценки. И не важно, мужчина это или женщина.
    Ага. И на пресловутой квартире в Одинцово трое - умерший малыш и двойня. И всего по стране, наверное, несколько десятков наберется, у которых родители въехать не могут. Причем далеко не факт, что все эти родители - иностранцы. Наши граждане тоже могли за границей застрять.

    Тут про документы спрашивали. У одинцовских детей есть филиппинские свидетельства о рождении, то есть они - граждане Филиппин. Родители приезжали и все оформили как надо, но от них потребовали еще какие-то документы, которые надо оформлять на родине. Поэтому им пришлось вернуться, а потом уже они не смогли вьехать. Теперь дело пахнет международным скандалом, потому что они уже вроде и прилететь могут, но следствие скрывает детей - граждан Филиппин!
    Про пятерых маленьких китайчат не совсем понятно, но, возможно, та же история. Какие-то документы на китайском у них есть. Возможно, те же свидетельства о рождении. Их, кстати, можно и по доверености оформить, это тоже законно.

    Вообще... Прошла по ссылке и обалдела.
    Заголовок:
    На продажу: в московской квартире обнаружены пять младенцев
    Подзаголовок:
    Пятерых московских младенцев готовили для продажи за границу
    И это при том, что тон самой публикации нейтральный. Вот за каким?!
    То, что сейчас происходит, - типичная охота на ведьм в самом безобразном смысле слова. Дикость полнейшая. До тех пор, пока наши СМИ вслед за кликушей Милоновым будут с упорством, недостойным цивилизованного общества, путать суррогатное материнство с продажей детей, такая охота на ведьм будет возможна. И неизвестно, сколько судеб это сломает. В свое время - может, кто помнит - та же история была с трансплантологами. Итог - убийство случайных людей на органы так и остается в области антинаучной фантастики, а сколько жизней на этом потеряно, не сосчитать.

    И еще мне нравятся эти завывания журналюг про съемные квартиры, как будто это нечто ужасное. Да, оформление документов на вывоз детей - это время, даже без пандемии. Поэтому родители озаботились и сняли квартиры. Чем это плохо? Они должны были эти квартиры купить? или отправить детей в отель? Или что? Можно подумать, детей в собачьей будке нашли. Да в такие квартиры, в том числе и съемные, ежедневно тысячи российских родителей привозят своих малышей из роддомов, и ничего. Никто вой не поднимает.
     
    Lara, Lenusja, sol_p и 2 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.151
    Адрес:
    ЕС
    Суррогатное материнство, особенно, с гражданами других стран – это такая авантюра. Надо быть ну очень зацикленным на наследниках, чтобы пускаться в нее.

    И конкретно разрекламированное эко на данный момент часто чревато негативными последствиями. Треть детей выживает (хотя стараются повысить процент успешного вынашивания), да и по статистике нередко возникают (серьезные) проблемы со здоровьем. Вероятно, в первую очередь, вследствие возникающей недоношенности.
    Какой-то российский врач однажды резко высказался на эту тему, так, помнится, ему постарались быстро закрыть рот.

    А мне в таких случаях почему-то всегда вспоминается жизнерадостная американка, которая приехала в Россию и удочерила там младенца (девочку). Помню, что произвело впечатление, как она благоговейно к ней относилась, хотя девчонка была, честно говоря, очень невзрачной и выглядела как-будто не совсем здоровой.

    И вот, выросла, и решила узнать, кто ее биологические родители. Мать-алкоголичка, отец – неизвестен.
    Девушка стала просто красавицей. Милая, очень приятная. Мать явно и до запоев красотой не отличалась. И самое интересное, что девушка была очень похожа на свою приемную мать. Любой бы сказал, что это ее родная дочь.

    Многие предпочитают научные эксперименты.
     
    Lara, loi, Алина и ещё 1-му нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Не знаю. Сама опыта в данном вопросе не имею. Написала по материалам

    Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 г.:

    "Вместе с тем судам следует иметь в виду, что в случае, если суррогатная мать отказалась дать согласие на запись родителями указанных выше лиц (потенциальных родителей), то данное обстоятельство не может служить безусловным основанием для отказа в удовлетворении иска этих лиц о признании их родителями ребенка и передаче им ребенка на воспитание".
     
    Lenusja, pilochka и L_Lada нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Хитрая формулировка. Как минимум, из нее не понятно, распространяется ли она на те случаи, когда суррогатная мать записала ребенка на себя. Или только на те, когда она просто слиняла, не оставив официального письменного согласия.
     
    Lenusja, loi, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Да, нехай, юристы с этим разбираются.
    Просто мне кажется, что, если у биологических родителей были деньги на оплату суррогатного материнства, то они и адвоката могут нанять. А вот "мамаше"это, возможно, будет труднее сделать.
     
    Lenusja и loi нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Или просто жить в стране, где нет суррогатного материнства.
    А вот это, простите, ерунда полная. Судя по всему, ваш источник информации по неграмотности или недобросовестности перепутал невынашивание беременности и ее ненаступление. Беременность после подсадки действительно наступает в среднем в 35% случаев, что соответствует вероятности естественного зачатия здоровой парой. А из диагностированных беременностей вынашиваются 80%. 20% невынашивания - тоже, конечно, многовато, но это в основном не из-за эко, а из-за тех же причин, которые заставили к нему прибегнуть. Плохой генетический материал, в меньшей степени - здоровье матерей.
    Что касается здоровья детей, то оно полностью соответствует средним показателям по популяции. В худшую сторону отклонений точно нет. Предположительно могут быть отклонения в лучшую сторону, но это не доказано. Развиваются эти дети, как правило, лучше, чем естественно зачатые, но тут причины скорее социальные.
     
    Lenusja, loi, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я собиралась долго возмущаться, как на ровном месте возникло *Дело о продаже младенцев*, но Вы уже сказали все предельно четко..
    Я помню..Я была совсем молодой, когда сделали первую пересадку сердца..На всю жизнь запомнила фамилию хирурга и двух первых им оперированных. И помню, как всерьез рассуждали в газетной статье про морально-этическую сторону таких пересадок. Теперь уже никто и не заикнется с такими бла-бла про пересадку сердца. А покуражиться над женщинами ну просто милейшее дело..
    --- Сообщение добавлено 1 авг 2020 ---
    Только за что же людям такая нервотрепка после всего, что они уже прошли..
     
    Lenusja, loi, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    Да, не за что, но может случиться.
    Филип Киркоров давно где-то писал, что ему посоветовали юристы "делать" детей в Штатах, где суррогатная мать не может претендовать на материнство, чтобы уберечься от такой ситуации.
     
    Lenusja, loi и L_Lada нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как там сейчас, но сколько-то лет тому назад как раз в США была история, когда сурмама, у которой были две свои дочки, родила еще одну девочку для биородителей и передумала отдавать им.
    И ребенок остался у нее! Я была поражена, как такое может быть..
     
    Hatice, loi и Лиля нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Я даже не про морально-этическую сторону, она как раз имеет место в отношении многих медицинских методов и никуда не девается. Я про конкретное дело трансплантологов 20 московской больницы, 2003 года. Тоже сфабрикованное. В результате трансплантологию в стране практически уничтожили.
    Не факт, к сожалению. Цена суррогатного материнства, обычно 2 млн, да даже если 4 - максимум, который называют, - сумма не запредельная. Многие могут наскрести, если действительно хотят ребенка. Но именно наскрести - накопить, взять в кредит. А хороший адвокат - удовольствие недешевое.
    Помимо прочего, по российским законам, одинокий мужчина просто не может воспользоваться услугами суррогатной матери.

    По ассоциации с Киркоровым вспомнилось.
    Конечно, закон о суррогатном материнстве необходим. И примерно понятно, что там должно быть прописано. Но вот я бы начала не с иностранных родителей. Я бы начала с категорического, под страхом уголовного преследования, запрета на аборты в программах суррогатного материнства. Только если какие-то осложнения, и это необходимо для спасения женщины. Но ведь сейчас многие повадились нанимать 2-3 суррогатных мам про запас, а потом лишним предлагают сделать аборт. И это уже убийство в чистом виде, тут никакие, даже самые либеральные отмазки не работают. Нет, пусть хоть 10 суррогатных мам нанимают, если денег невпроворот. Но, если потом у этих 10 мам будет 20 детей, то чтобы все 20 родились и за всех родители несли бы ответственность.
    Я к тому об этом вспомнила, что у Киркорова тоже явно запасной вариант был. Но он молодец, родились двое детей с интервалом в полгода - растит обоих. И даже на человека стал похож.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    Lenusja, pilochka, loi и ещё 1-му нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.250
    Пол:
    Женский
    L_Lada , ну что здесь ответишь... Решаясь на такое надо и про запас наскребать. В конце концов и во время беременности может что-то неожиданное произойти и с ребёнком быть что-то не так . Потребуются деньги и заначку надо иметь. Но это мой подход: на что-то важное нельзя копить в обрез.
     
    Lenusja, pilochka, loi и ещё 1-му нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Вот именно. Не все же умные.
    Но это, в общем, все ерунда. Важно, что права на ребенка в этом случае - действительно одна из очевидных дыр в законодательстве. Непосредственно на передаче было две профессиональнных суррогатных мамы, и одна из них точно про это говорила, что никаких "оставить себе" быть не должно. Возможно, обе говорили, но за это уже не поручусь.
     
    Lenusja, pilochka, loi и ещё 1-му нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Благо для тех кто вынашивает, рожает и отдаёт, или для тех женщин, что берут чужого ребёнка? Ну возьмите в дет. доме, хоть доброе дело сделаете, поможете ему обрести маму.
    Взяв ребёнка у суррогатной матери, вы толкаете женщину на страшный грех и лишаете ребёнка родной мамы. Боком это выйдет для женщины.
     
  16. Света

    Света Гость

    Благо и для тех, и для других. Та, что вынвшивает - получает хорошие деньги (собчтвенно, она из-за этого и становится суррогатной матерью). Та, что предоставляет свой биоматериал - получает своё собственное дитя. Неужели непонятно...
    Просто троллизм высокого уровня посты данного пользователя).
     
    Lenusja, pilochka, loi и 2 другим нравится это.
  17. Алина

    Алина Гость

    Ну да, обеспеченная женщина не станет сурмамой (как и простит-ой). На это идут, женщины, попавшие в очень сложную ситуацию, от безвыходности.
    А вообще тема мне напоминает разговор о походе в магазин игрушек. Деньги - наше все.
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    То есть раз мужчины сами детей не вынашивают они не родные отцы детям?:dumg:Используют женщин как инкубатор, хмм
    Не обязательно, некоторым что бы не делать лишь бы не работать.
     
    Lenusja, рыбка золотая, L_Lada и 3 другим нравится это.
  19. Алина

    Алина Гость

    Ой, разве легко быть сурмамой. Тоже мне развлечение, одни приемы гормонов чего стоят.
    Читала как то статью о царских кормилицах. Они работали тоже за очень хорошее вознаграждение. Но, период кормления - это разлука не только с семьёй, но и со своим малышом. Бывали случаи, когда родное дитя погибало без маминого ухода и молока. И все же, женщины шли на это.
     
    loi нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Значит, непонятно..Коламбер еще не знает , как дети получаются. У тети из животика достали- значит, ее ребенок, и не о чем тут спорить.
     
    Lenusja, Hatice, Света и 3 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Определитесь уже, это продажа детей или проституция, родная мама или бездушный станок. Взаимоисключающие обвинения. И
    вообще, пора бы знать, откуда дети берутся. Большой вроде мальчик.
    Хотя, конечно, без толку это все, ибо...
    Угу.
    Ой, вот эти, и заставь их работать, все равно ничего путного не наработают. Пусть уж лучше вынашивают и рожают, так хотя бы реальную пользу принесут.
    Хотя, справедливости ради... Я тут прикинула. Даже если брать минимальные цифры, которые называют, выходит, что за время беременности суррогатная мама получает порядка 70-80 тысяч в месяц. А у нас в провинции миллионы здоровых баб, которые хоть ты тресни столько не заработают, даже с мужем на пару. Ну нет там для них работы, оплачиваемой на таком уровне.
     
    Lenusja, loi, AnaskO и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей