Слепые прослушивания 7. Выпуск от 27.03.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 25 мар 2021.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 3 апр 2021.
  1. Габриэль Александров. «Historia de un Amor»

    36,2%
  2. Елизавета Рогозина. «В городе моем»

    7,2%
  3. Элина Нигматуллина. «Пой, гармошка, веселей»

    27,5%
  4. София Медведева. «If I ain't got you»

    14,5%
  5. Тимур Ушаков. «Never say never again»/«I Wish»

    4,3%
  6. Валерия Боченкова. «Roar»

    7,2%
  7. Алиса Семиволос. «Паруса»

    11,6%
  8. Стас Кашеваров. «L'italiano»

    66,7%
  9. Варвара Бутко. «How Deep Is Your Love»

    23,2%
  10. Все понравились.

    1,4%
  11. Никто не понравился.

    8,7%
  12. Затрудняюсь ответить.

    7,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков.
    Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.
     
    arseneva, S_Irina, minoshla и 9 другим нравится это.
  2. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Вари Будко, не Бутовой
     
    Антонович и Lenusja нравится это.
  3. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Ок, а может Бутко?)))
     
    Лусия М и z00m нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

    Т9 на телефоне шалит. Бутко.
     
    Нисева и Антонович нравится это.
  5. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Меня в этом выпуске смутило не то, кого не взяли. Там есть хоть какая-то логика. Но на фоне этой логики то, что взяли Валерию Боченкову, выглядит совсем уж причудливым. Ну, допустим, взяли, потому что ми-ми-ми и не жалко будет потом расстаться, девочка маленькая и требования к ней сильно занижены. Какой с нее спрос вообще. Но вот как-то - по-моему, почти любой из невзятых был бы лучше, а расстаться-то по-любому придется почти со всеми. Да хоть Стефания или Алиса Щербань были бы получше. Егор Свиридов или Диана Тихомирова, из совсем мелких. Амина, Федор Шпагин. Мальчик с "Распрягайте, хлопцы, коней" или тот, который пел "Поздний вечер в Сорренто". Не говоря уже про Вышана или Лену Чеснокову. (Это из тех, кто запомнился). Да вот и Элина, и Алиса из последней серии! - умеют они всяко побольше, и в тройках могли бы быть не только деталью интерьера.
     
    Джинна, Chaika, Lenusja и 5 другим нравится это.
  6. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Элина и Алиса хорошие. Но и Валерия мне тоже понравилась. И чем это Валерия хуже Стефании? На мой взгляд, Валерия лучше пела. У Стефании было много фальшивых нот.
    Не знаю, мне Валерия понравилась, и я и хотела, чтобы к ней повернулись.)
    Она спела сложную вокально песню. В 6 лет - да просто умничка. Талант есть. Тембр есть. Артистизм есть. Поворот заслужен.
     
    Alina, Лусия М, minoshla и 2 другим нравится это.
  7. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Мне показалось, что при всех своих недостатках Стефания умеет чуть больше (что неудивительно, она все-таки на год старше). Из нее можно больше выжать в тройке, прежде чем отпустить с миром. Не говоря уже про девочек постарше, которых тут же и не взяли.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    Volovicova и Антонович нравится это.
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Так у них план наверное на мелких, поэтому могут не сильно заморачиваться на лучше/хуже. Кто раньше был по списку, тех наверное и взяли.
     
    Антонович нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Не знаю, где это вам так показалось и в чем. Не хочу обсуждать малышку Стефанию, по Валерии считаю, что для своих лет она спела очень хорошо эту сложную песню. И голос у нее богаче. И она артистична. Это не то, что поворот к бесталанным "бегемотикам", которые вовсю фальшивили, а к ним поворачивались (в третьем сезоне Пелагея и Билан). Там действительно только фактор мимими сработал . Валерию нельзя относить в "план по малышам", как изволили выразиться.

    И по Элине скажу: спела она очень хорошо. Не повернулись, потому что "русская народная". Не формат нынешних наставников. Голос у нее красивый, звонкий , спела она хорошо. "Русское народное" наши теперишние наставники не любят. Крид оценил только вставку из рэпа в этой песне. Что ему ближе, то и оценил. Кому там ценить русское, народное. Я про всех про них. И чтобы оценить пение Элины, мне не нужно искать исполнение взрослых исполнителей. Я просто слышу. Мне достаточно, чтобы понять. Наставники, кстати, не отрицали, что она спела хорошо. А неповорот их был вызван другим.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    Discovery, Антонович, Volovicova и ещё 1-му нравится это.
  10. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    По-моему, в той песне черезвычайно мало что русского, что народного. Типичный советский заказной продукт. (Даже среди этих продуктов есть экземпляры получше). Девочка спела, естественно, то, что ей дали, и так, как ее научили. Вопросы, скорее, к аранжировщикам и преподавателям, зачем не очень выигрышный материал еще и убивать аранжировкой. Фонограф тоже, видимо, сыграл, как смог. Похоронно-степенный проигрыш на аккордеоне меня просто убил, вроде ведь и аккордеонистка там неплохая. Ну либо, как вариант, играли в том темпе, в котором девочка могла спеть. В оригинале-то там все-таки поживее "гармошка", и повеселее, и с переборами. Темп быстрее, и песня, в общем, не монументально-разливная, а больше в частушечном характере. И текст на это намекает. ("Говорят, я некрасива, правда, не красавица. Но не все красивых любят, а кому что нравится/Я не знаю почему так мальчики влюбляются" - и т.д., и т.п.). Частичная частушечность, опять же, намекает на более быстрый темп, буквально просится. (Поэтому, кстати, я и пошла смотреть, что же это за песня такая. Текст частушечный, а исполнен в стиле и темпе, напоминающем о том, как "Течет река Волга") Более того, если бы сохранили оригинальный, более "частушечный", темп - то и рэповая вставка была бы более уместной, и встроилась бы лучше, и прозвучала бы гармоничнее. И был бы намек на "связь поколений", типа, во времена оны "дерзкие девчонки" пели частушки, а теперь они поют рэп.

    Я еще ни разу не слышала от наставников, чтобы они сказали кому-то, что он спел прямо плохо. Даже когда действительно плохо. Наставники на этом шоу редко говорят правду, если она неприятна или может повредить их имиджу. Но в данном случае, скорее всего, именно на это "условно-русско-народное" они и не повернулись, да. Оно от них вообще настолько далеко, что дальше, наверное, и не бывает. Хотя были-таки в этом сезоне развороты на "русско-народный" стиль. Как и неразвороты. Элина спела не хуже многих, в том числе - и многих взятых. (И среди невзятых, были такие, которые пели не хуже нее, а были и те, кто лучше). Голос у нее есть. Старательности - даже больше, чем нужно. Но для того, чтобы взяли с "народным" - нужно вот прямо сильно лучше. А чтобы еще с такой песней, то я уж и не знаю, возможно ли настолько хорошо петь.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    Джинна, minoshla, Chaika и ещё 1-му нравится это.
  11. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    Мне из этого выпуска больше всего София Медведева понравилась, хоть и разрыдалась, но голос там отличный за рыданиями прорывался :)
    А вот Елизавета Рогозина - главное недопонимание слепых прослушиваний. Прохрипела песню просто безобразно и получила три разворота. Как так-то?
     
    Джинна, Volovicova, Нисева и ещё 1-му нравится это.
  12. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    А если подвести итог всем слепым прослушиваниям, то у меня прилично любимчиков собралось. Это ещё не считая детей, которые понравились, но не очень запали в душу.

    В порядке эфиров:
    1. Милана Компаниченко. «idontwannabeyouanymore». Очень тонкое, изысканное исполнение.

    2. Таисия Хабибуллина. «Broken Vow». Милейшая, светлая девочка. Каждый раз мурашит, когда переслушиваю )
    3.
    Георгий Дзебоев. «УВЛИУВТ». Мой лидер по переслушиванию в этом сезоне. Эта его "любов" запала мне прямо в сердце ) Да и всю песню он поёт так стильно. Отличный парень!
    4. Василиса Грушевская. «Сreep». Английский у неё, конечно, свой собственный, выдуманный, но девочка очень интересная и себе на уме. Очень хочется её услышать и в другом репертуаре.
    5. Евгения Гайдова. «Song for You». Взрослая, осмысленная, техничная девушка. Слушать её одно удовольствие!

    Продолжение следует...
     
    Лусия М, z00m, Джинна и 6 другим нравится это.
  13. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    ...прямо сейчас )

    6. Екатерина Табарина. «Проснись и пой». Солнышко, а не девочка :) А как взросло звучит, прям состоявшаяся творческая единица.
    7. Анна Качуровская. «Basin Street Blues». Аню можно смело добавлять в плейлист и слушать наряду с серьёзными джазистами. Именно ради таких шикарных открытий я и продолжаю смотреть Голос.
    8. Кира Гоголадзе. «Contigo en la distancia». В Кирином голосе я тону, настолько он глубокий. Да и грузинские корни добавляют чувственности, на которую моё сердце откликается мгновенно.
     
    Лусия М, z00m, Джинна и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей