Слепые прослушивания 6. Выпуск от 13.01.2023

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 12 янв 2023.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 20 янв 2023.
  1. Андрей Дробышев Услышит весь район.

    9,3%
  2. Тата Мартынова Может быть.

    4,7%
  3. Ольга Косарева Алина Нигматуллина Сберегла

    60,5%
  4. Дмитрий Минин Орлы или вороны.

    76,7%
  5. Лиза Нафиева Челита.

    27,9%
  6. Шандор Силантьев Фанк с окраин.

    9,3%
  7. Анна Рогинская Полюшка.

    25,6%
  8. Сергей Горбачёв На Титанике.

    0 голосов
    0,0%
  9. Алёна Яковлева Мама лучше знает.

    18,6%
  10. Все понравились

    2,3%
  11. Никто не понравился

    4,7%
  12. Затрудняюсь ответить

    7,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.347
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
    Лусия М, margaret, Crazygirl и 6 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер!
    Вот наставники выбесили, ну как не повернулись к такой замечательной девочке Лизе с "Челитой"?dubg: Красивый звонкий голос, прекрасное пение! На мой взгляд, она вообще лучшая в этом сезоне. Да ну их, не понимают нихрена.
    Frodo , выздоравливай скорее!
    Всем здоровья, счастья, всего самого наилучшего, и с Наступающим Старым Новым Годом!
    [​IMG]
     
    Elena, понарошку, Andrey Efimov и 11 другим нравится это.
  3. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.846
    Пол:
    Женский
    Джисенька, я тебя тоже поздравляю со всем-всем-всем! Хорошего тебе настроения!
    Всем форумчанам - здоровья прежде всего. Проверяйте сахар почаще, не делайте свой чай слаще. А то потом будут всякие бяки. А Фродик утешится огурцами, от огурцов вреда нету.
     
    Elena, Malu, Лусия М и 5 другим нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    :amor:
     
    Frodo, delamer, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  5. Эспада

    Эспада заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2022
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Джинна, а можно спросить? Без всяких там подводных камней. У меня слух неплохой, но я совсем не профессионал. Чем Вам эта девочка понравилась? Мне не понравилась. Примерно наравне с Татой и мальчиком с Титаником. Вот ничего не услышала. Хотя "не понравилась" - не совсем верно. Скорее, совсем не зацепила. Так-то девочка хорошая. )) Ну, просто, может, выделите, что там было интересного?
     
    Frodo, Malu и Антонович нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    С Новым Годом! :drin: Протрезвею- отвечу!:spich::dan::friend:
     
    Elena, Andrey Efimov, Frodo и 5 другим нравится это.
  7. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    7.200
    Пол:
    Мужской
    Шестой выпуск СП - день Крида!

    Слепые прослушивания 10-го сезона проекта «Голос. Дети» постепенно приближаются к концу. В командах наставников всё меньше свободных мест, а участники выходят на сцену один за другим, и каждый хочет, чтобы хотя бы кто-то из «людей в красных креслах» к нему повернулся! Как показали себя юные исполнители, и кто добился положительного результата в этом выпуске?

    Андрей Дробышев - «Услышит весь район». Андрей - представитель старшей возрастной группы детского проекта (13 лет). Песни группы «Dabro» (в т.ч. и эта) технически не из сложных, однако, это совсем не гарантирует выступающему успех: в этом сезоне один участник проекта - Глеб Ланских уже не прошел дальше, исполнив другую их песню - «Юность» (это было во втором выпуске СП). Андрей выступил намного лучше: своим исполнением он смог «развернуть» всех троих наставников и, серьёзно подумав, решил пойти в команду к Криду.

    Тата Мартынова - «Quizаs, quizаs, quizаs». Значительному числу зрителей проекта эта испаноязычная песня запомнилась по самому первому сезону, когда её исполнила Арина Данилова, в номере которой был использован забавный аксессуар - стаканчик «Толик». Если вы смотрели тот сезон, то, скорее всего, вспомните этот яркий момент. Сама же песня авторства Оскара Фарреса не сказать чтобы явно плохая, но и не особенно выгодная: вот и в этот раз 8-летняя Тата (полностью - Татьяна) спела её неплохо, но к ней никто не повернулся.

    Ольга Косарева и Элина Нигматуллина - «Сберегла». Дуэты на «Голосе» бывают очень редко, но всё-же бывают! 10-летние Ольга и Элина из одного города - Казани. Несмотря на внешнее сходство, они вовсе не сёстры, разве что «по музыке» - так красиво о них сказал Баста! Девочки исполнили песню группы «Калинов мост» очень хорошо, красиво, убедительно! К ним повернулся лишь один наставник - Крид, причем на самых первых секундах, когда пела только одна из девочек. Потом Егор немного удивился, сказав, что вроде на «Голосе» раньше не было дуэтов. На самом деле, они были, но Крид не помнил такого факта потому, что стал наставником проекта уже после того, как на нём выступал предыдущий дуэт.

    Лиза Нафиева - «Челита». 10-летняя Лиза очень неплохо исполнила песню, которую в российских «Голосах» исполняли уже неоднократно. К сожалению, как и в случае с Татой Мартыновой, добиться разворота наставников ей не удалось! Вероятно, у кого-то из наставников уже не было мест в команде, но, как минимум, у одного они были. Возможно, этим наставником являлся Баста, который похвалил Лизу за талантливое исполнение и с сожалением сказал, что по определенным причинам никто из них не повернулся.

    Шандор Силантьев - «Uptown funk». На неофициальное звание «главный артист выпуска» вполне может претендовать 11-летний Шандор Силантьев из Магнитогорска. Из профайла участника проекта стало известно, что его родители наполовину цыгане. В профайле показали и его фото на улице с гитарой: там просто юный цыган-артист, хоть сейчас ему можно петь про «спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором» и солидную кассу собирать...но спел он вчера совсем не такое, а песню Бруно Марса и Марка Ронсона, которую в наших «Голосах» пели уже неоднократно. Песня эта больше не про ноты, а про энергетику, зажечь, станцевать (хоть наставники и не видят) и т.п., и с задачей Шандор справился отлично, заслужив разворот наставников Басты и Крида! Потом юный артист устроил длительное шоу: «к кому же я пойду, я даже не знаю, к кому я пойду», в итоге выбрав-таки Крида!

    Анна Рогинская - «Полюшка». 7-летняя Анна технически спела песню Полины Гагариной не идеально, также некоторые слова были пропеты неразборчиво. Наставники, конечно же, услышали данные моменты, но именно в этом случае их это не смутило - Баста и Крид нажали на кнопки! Как сказал Баста: «самое важное у вас было — это ошеломляющая энергия и задор... нельзя не повернуться». Девочка подумала и выбрала команду Крида! Почти все в этом выпуске идут к Криду - это его день! (Да, я знаю, что нам, зрителям, просто так смонтировали выпуск, но и всё-же).

    Сергей Горбачёв - «На Титанике». 10-летний мальчик неудачно исполнил песню певицы Лолиты: было много ошибок по нотам, а также, как отметил Крид, песня грустная, а Сергей почему-то поёт улыбаясь о «последнем дне на Титанике». Баста возразил, что может, у участника проекта своё видение, но по факту - никто не повернулся, и участник не прошёл СП!

    Алёна Яковлева - «Mama knows best». Это песня английской певицы Джесси Джей, которую многократно исполняли с самого первого сезона проекта! Песня - голосовая, позволяет показать силу голоса и владение им! Поют её на проекте обычно маленькие или средневозрастные девочки, в данном случае, 9-летняя Алёна Яковлева. Её исполнение покорило всех наставников! «День Крида» закончился на этой участнице - она пошла в команду Басты!

    Дмитрий Минин - «Орлы или вороны». Песню эту в оригинале исполняют Максим Фадеев и Григорий Лепс, и это уже многое говорит о сложности данного произведения. Тем удивительнее, насколько круто, уверенно, артистично и, что немаловажно, без попыток подражания исполнил её 13-летний Дмитрий! К участнику повернулась Максим. Потом в беседе с наставниками на их вопрос: «кто же ты - орёл или ворон?» Дмитрий ответил: «орёл!». Насколько высоким окажется полёт этого орла на проекте, станет ясно на следующем этапе.

    В этом выпуске команда Крида пополнилась четырьмя участниками, тогда как у Басты и у Максим - стало больше лишь на одного! Суммарно: у Басты и у Егора Крида по 14 участников, у Максим - 11. Следующий выпуск СП - заключительный, в нём все наставники точно доберут команды. Лучший наставник этого выпуска, по мнению зрителей, в очередной раз Баста. По итогам данного выпуска у него 57% голосов!

    Лучшие участники выпуска для меня - дуэт Ольга Косарева и Элина Нигматуллина, Шандор Силантьев, Дмитрий Минин - за них я и проголосовал.
     
    Elena, Andrey Efimov, Frodo и 7 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Вот бывают певцы - "шептуны", которым чтобы голос раскочегарить, нужно долго и упорно над этим работать, распеваться, и т.д. Годами, порой. А есть, кому от природы просто дан сильный, мощный голос, да ещё и с красивым окрасом. Вот это второе - случай этой девочки, на мой слух. Она поёт сильным, звонким голосом, и не напрягаясь, и окрашен он у неё слегка по-восточному, красиво, узнаваемо. А то, что ей всего лишь 10 лет, и говорит мне о том, что это у нее от природы такой голос и сила голоса. Чувствуется, что ей и для взятия высоких нот не требуется смены регистров (певческих) на всякие более лёгкие способы пения, звукоизвлечения, - я считаю это ценным даром.
    Тут сравнивать с мальчиком, певшим про "Титаник" совсем неуместно, я считаю. А "не зацепить" могло по разным причинам - песня не понравилась, или Вам другого типа пение просто нравится.
     
    Elena, понарошку, Catmom и 6 другим нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Согласна. И к первой категории я бы отнесла Аню Доровскую. Она мне именно такой после прослушивания "Волги" услышалась. А Лиза да, из второй категории. Пела свободно, легко и звонким голосом, не напрягаясь.

    Джинна , чтобы порадовать вас, нашла запись "Челиты" в исполнении Лизы почти 2 года назад. И там ее голосок тоже льется звонко и свободно, а еще и с артистизмом и с жизнерадостностью (как вы любите), надеюсь , вы оцените)
    "Веселье горит , как пламя"

    И еще "Арлекино" мне понравился, в 2018 году спела, если ей сейчас 10, то тогда было 6 лет. Для 6 лет очень неплохо! И по голосу и плюс артистизм.
    Я аж немного посмеялась вместе с ее смехом "Арлкино", и взгрустнула под "слез моих не видно никому" (так правдоподобно изобразила эмоцию).
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2023
    Elena, Нисева, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  10. Эспада

    Эспада заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2022
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое. Пожалуй, переслушаю в свете этой информации. Вдруг сменю точку зрения. А нет - так, значит, или, правда, просто не моё, или всё-таки не могу чего-то расслышать.
     
    OlgaV, Frodo и Джинна нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.347
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не, что-то в ней есть. Я на эту девочку сразу клюнул.
    А переслушать еще раз- хорошая идея, у меня многие песни заходят только со второго раза :smile1:
     
    Elena, Джинна, Andrey Efimov и 5 другим нравится это.
  12. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Так и не сбудется надежда - слушать без помех выступления детей, а не визги за сценой многочисленной родни.Они сами то себе нравятся - дикие? и наверное потому, очень стремящиеся в "телевизор" хоть и на 30 секунд позора
    Сколько лет этому проекту - а все одно и то же))) в сценарии прописан и отрепетирован бездарный балаган массовки :spich:
     
    Светла_ночка и Тами нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.347
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Они делают то, что им говорят. Типа законы жанра
     
    Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей