Слепые прослушивания-5. Выпуск от 09.11.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 7 ноя 2018.

?

Выступление какого конкурсанта вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 16 ноя 2018.
  1. Петр Захаров. "Смуглянка"

    34,5%
  2. Илиана Санчес. "Yo Viviré."

    2,9%
  3. Вероника Данилова. "Дельфины"

    0 голосов
    0,0%
  4. Маржана Макишева. "Love On The Brain"

    41,4%
  5. Виктор Иванов. "Выхода нет"

    5,2%
  6. Ксена Иванова. "Toxic"

    0 голосов
    0,0%
  7. Даниель Рустамов "Versace On The Floor"

    17,8%
  8. Леван Кбилашвили. Грузинская народная песня .

    60,3%
  9. Анастасия Захарова. "Городок"

    8,6%
  10. Сона Дуноян ."Ciao Adios"

    3,4%
  11. Андрей Поляков ."Dazed And Confused"

    23,6%
  12. Все выступления понравились

    2,3%
  13. Никто не понравился

    2,9%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,9%
  15. Сергей Арутюнов

    39,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Пятый выпуск слепых прослушиваний.
    [​IMG]
    Обсуждаем дружно, интересно и вежливо!
    Не ругаемся, на личности участников проекта и форумчан не переходим.
    Фото и видео убираем под спойлер.
     
    Bloom, Wella, Stranger Things и 36 другим нравится это.
  2. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Не факт. Мы не знаем, сколько раз Андрей прослушал эту вещь до своего похода на Голос. Возможно, это его любимая музыка - не случайно же он выбрал ее для СП.)
    Может, потому и решил ее переосмыслить, что исполнение "точь-в-точь" для него не только невозможно, но и не интересно.
    Мне, например, до сих пор нравится Queen, поэтому приветствую любые попытки перепеть их композиции - просто для того, чтобы еще раз убедиться, насколько недосягаем Фредди. :)
     
    Луккира, darking94, Lenusja и 11 другим нравится это.
  3. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Да, и по поводу Сережи Арутюнова (в резкое отличие от папы) - хоть голосом и владеет и даже рокерской стойкой, но мужчиной его назвать язык не повернется - свитер наверняка снимает, растягивая горловину, что б тональником не испачкать:) бровки выщипаны, личико после рук косметолога... Недаром Вертинский... эдакий травести...

    вот в шапке темы - мужчина выпуска - Тим Рот))) красавчик))
     
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    И не говори! Да еще и голый) :wub:
     
    Луккира, Lenusja, Лусия М и 6 другим нравится это.
  5. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Разглядели таки))) токо когда это было... а теперича он как папа Арутюнова, тоже хорош)
     
    Bloom, Lenusja, Лусия М и 7 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Ну тогда не надо удивляться, что народ на Бузову ходит)))) На Андрюшу вообще побегут))
    Надеюсь, Бузовский вариант хотя бы не приветствуете?)) :crazy: (несмотря на дальнейшее ваше пояснение причин приветствования) :D:
    А мне аж как-то полегчало - за Планта не так обидно стало, как Бузову с The show must go on услышала, это вообще просто кранты. Бедный Фредди, хорошо, у него всегда было чувство юмора, может и оценил бы.
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
    darking94, fora, delamer и 10 другим нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.385
    Пол:
    Женский
    Побегут, если его будут по всем каналам пиарить каждый день как Бузову. Не знаю, кто ее тащит, да и не особо интересно, но она же везде. И думаю, что народ в большинстве из любопытства на нее ходит.
     
    darking94, Филотея, arseneva и 8 другим нравится это.
  8. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    Ну, начну - как всегда, с опозданием. А то я отвлекся спойлерную читать - зря я это сделал, ой зря.
    Про наставников и их так называемые разговоры не буду особо в этот раз - у меня даже Гагарина с Лепсом теперь вызывают ностальгические воспоминания. Только Шнур радует. Правда, Баста регулярно вовлекает его в идиотские пустые диалоги, но это всегда можно прокрутить.

    Общее впечатление от выпуска - странное. Вроде и сильный, но каждому чего-то не хватало. Кто-то пел не так, кто-то не то, кто-то по-человечески чем-то раздражал.

    1) Петр Захаров

    Чувствую, у многих форумчанок появился кумир в этом сезоне. И поет неплохо, меня не раздражало, но и не завораживало, правда. Но видится мне некое самолюбование и слащавость, несмотря на брутальную внешность. Наверное, во мне говорит мелкая мужская зависть :-)

    2) Илиана Санчес

    Танцы и темперамент на хорошем уровне, пение - так себе. Но впечатление позитивное.

    3) Сергей Арутюнов

    Голос мне очень понравился, было круто. Но вел себя не как 32-летний, а скорее как 18-летний, что смотрелось странно. Голос 60+ я не смотрел, так что папу видел первый раз - и он меня не впечатлил и создалось впечатление, что сына папой слегка придавлен.

    4) Вероника Данилова.

    Внешность и манеры комментировать не буду, не хочется. А пение не понравилось.

    5) Маржана Макишева

    Сама девушка мне не сильно понравилась в профайле и высказываниями после выступления. А вот пение само очень даже понравилось.

    6) Виктор Иванов

    Такая хорошая песня, но исполнено ни уму, ни сердцу.

    7) Ксена Иванова

    С Ивановыми в этот раз не задалось. Ну это, конечно, не Toxic был, но все равно девушка странная в плохом смысле слова. Но если слушать без картинки, то под конец были неплохие проблески.

    8) Даниель Рустамов

    Мне понравилось, мощно было и голос любопытный.

    9) Леван Кбилашвили

    Ну не поклонник я грузинских мелизмов, хотя и бывали исключения. И как-то мне совсем не зашло, да и парень странноватый. Но слова сказал правильные.

    10) Анастасия Захарова

    Такой приятный голос и такое разочарование. И песня не для конкурса, и исполнено как-то без огонька - по-моему девушка переволновалась.

    11) Сона Дуноян

    Мне не зашло, ничего особенного

    12) Андрей Поляков

    Орал хорошо, с драйвом проблем нет. Но умеет ли петь - осталось непонятным
     
    Луккира, К_ира, darking94 и 22 другим нравится это.
  9. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Это не зависть, это просто зрение хорошее:D:
     
    Cчастливая, К_ира, darking94 и 16 другим нравится это.
  10. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :)Не знаю, не знаю... :crazy:Но не один местный баритон так бережно со словами не обращался.
    (:DПриятно притапливать за фаворита.:D "Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..." (с))
     
    Elli, arseneva, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  11. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Дык, и мы тебя поддержим до полуфинала:D:
     
    Elli, Триша, Vorchonok и 8 другим нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Чего-то стала мне интересна реакция наставников во время исполнения Поляковым "Dazed And Confused", а то я в пятницу как-то не обратила на это внимание, сконцентрировавшись на исполнителе и собственном возмущении)). Посмотрела номер на тюбике, а заодно, обратила внимание, что на красненькой заставке во время номера, где пишут название песни и её авторов, - таки авторами написаны музыканты Led Zeppelin Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Болдуин (это настоящее имя Джона Пол Джонса, их бас-гитариста и клавишника), а не Холмс. А у названия красивый перевод).
    Поляков.jpg
    Реакция наставников интересная, но по ней мало что поймёшь, настоящие партизаны.) Лорак будто испугалась, слегка вздрогнула, когда конкурсант возопил с первой ноты, не понятно, узнала композицию, или нет. Меладзе, по-моему, сразу же узнал песню, и стал нервно сглатывать, заодно пытаясь догадаться, услышит ли он таки пение в этом номере, или только ор) Вася, наверно, узнал песню, но сразу же не имел претензий к исполнению (скорее всего, слышал оригинал очень давно), развернулся и уселся в удобную позу в кресле, забравшись в него с ногами - мол, приготовился побалдеть (?) )), Шнур явно узнал песню с первых же нот, и, видно, размышлял, приемлем ли такой вариант исполнения, но промелькнуло на лице что-то вроде "как Роберт Плант я и сам не спою, так что сойдёт, дадим ему дальше что-нибудь попроще". Лорак, тем временем, всё не могла с чем-то определиться, но в основном, наверно, с тем, - что с таким певцом смогла бы сделать, и изображала лицом скорее досаду, что вот экспрессивный парень, но ей в команду не подходит. Ближе к концу песни Лорак, видно, всё же вспомнила, что это за вещь, чем мучилась всю песню, отчего приобрела довольное выражение на лице. Васе до конца всё нравилось, Шнур несколько снисходительно подходил к происходящему, но был доволен. Ну да ясно - просто шоу. А Меладзе, как мне показалось, до конца испытывал в глубине души те же самые чувства, что и я, :D: но... проявил тактичность, всего лишь скромно, но вполне себе недвузначно намекнув во время разбора выступления: "Докричались Вы до членов жюри!" :D: Шнур фактически признался, что, как фанат LZ, поощрил конкурсанта разворотом за выбор репертуара, хотя объявил, что это скорее было похоже на AC/DC :D: :g2:
    Но я, конечно, не профессиональный чтец по лицам, просто описала то, как мне это увиделось)).
     
    К_ира, darking94, swetaale и 13 другим нравится это.
  13. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.385
    Пол:
    Женский
    Че там Лорак "вспомнила", ну она ж не Пелагея)). Максимум Шнуров что-то вспомнил, "как фанат LZ" ).
     
    darking94, z00m, arseneva и 4 другим нравится это.
  14. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    мну стыдно признаться, но когда я услышала про LZ
    я приготовилась слушать ZZ Тор
    калоша)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  15. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Выборы-выборы Свежие Рейтинги :)
    "Голос", СП-5 от 9 ноября 2018
    4 место
    рейтинг - 5,9%
    доля - 20,4%

    Похоже, до народа стало потихоньку доходить, что начался настоящий новый сезон? ;)
    В этом году всё не так, в том числе и рейтинги.
    Если раньше, стартовав с высоких процентов, дальше рейтинги снижались, то сейчас наоборот - у рейтингов СП тренд на рост.

    Рейтинг 5,9% в настоящее время - это хороший результат, выше всей второй половины прошлого сезона.
    Для сравнения. На прошедших неделях программы, занимавшие 1 место в ТОП-100, набирали в среднем 5,2-5,5%.
    И быть бы программе на 1 месте в ТОП-100, если бы не Безруков с Годуновым :)
    Они стартовали по-настоящему очень круто, набрав 8,8% (доля 24,3%).
    Это сейчас очень много, почти как президентская речь в Новогоднюю ночь ;)
    На 2-3 местах новостные программы, шедшие перед "Годуновым", то есть все 3 первые строчки ТОП - из одной обоймы.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    СМт, К_ира, Helena7 и 20 другим нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Все сугубо ИМХО

    С опозданием по уважительным причинам ))) излагаю ))):
    Такое ощущение, что монтажеры развлекаются и стараются делать выпуски СП тематическими. ))) В этот раз лейтмотивом взяли интернационал, как я понимаю. ))) Ничего не имею против участников из ближнего и дальнего зарубежья, в конце концов, толерантность подобного рода – неотъемлемая часть русского культурного кода. ))) Так что мне, в общем, и деваться-то некуда ))), не возмущаться же собственным менталитетом. ))) Тем более что многие из этих иностранных гостей выступают обычно на очень даже приличном уровне, что, между прочим, полностью удовлетворяет меня как зрителя. )))
    Концерт получился довольно разнообразным. Я отметила, что репертуар постепенно становится все более, ммм, широким, и это, безусловно, радует. Конечно, не все, ммм, эксперименты удачны ))), но тут уж ничего не поделаешь. )))
    Как и в прошлый раз, никто особо не зацепил, но многие весьма понравились. ))) Раздражающих факторов не случилось, славбо ))), хотя пару раз я слегка огорчилась как выступлением, так и реакцией наставников. ))) Но это, опять-таки, неизбежные, ммм, жизненные моменты (идеала не существует, ага))) ), чо уж. )))
    В целом, очень динамичный и приятный моему уху/глазу выпуск. )))

    ДОЛГОЖДАННЫЕ? )))

    Петр Захаров
    Не могу сказать, что сильно люблю баритоны ))), но и надоесть мне они пока не успели. )))
    По профайлу отношение к товарищу сложилось несколько двойственное, что-то меня смущало, но что именно – определить не могла. Однако выступлением и разговором с наставниками Петр вполне реабилитировался в моих глазах. ))) А потом я еще поглядела видео, которые в тему принесли (спасибо, коллеги!), и пришла к выводу, что все в порядке с этим участником. ))) Хороший мужик. ))) Но, боюсь, он слишком серьезно относится к психологии как науке. Ему бы ослабить самоконтроль и позволить себе не следовать всем этим умным советам в тех случаях, когда хочется быть просто самим собой. )))
    «Смуглянку» сделал отлично, нмв. ))) Очень здорово, мне очень понравилось! ))) И очень артистично, что особенно ценно среди меня, когда речь идет об академическом вокале. )))
    В общем, молодца, одобряю. )))

    Илиана Санчес
    Кубинская зажигалочка. ))) Не знаю, как там насчет вокала и умений, но девушка явно сама пёрлась, а это всегда заразительно. ))) От всей души, в общем, вкладывалась. ))) Смотреть на нее было очччень приятно. ))) Слушать… ну, во всяком случае, ухи не царапало. ))) Может, и не поразила голосом, но и отторжения или диссонанса не возникало. )))
    Симпатичная девушка. ))) Позитивом меня зарядила, спасибо. )))

    Сергей Арутюнов
    Мне очень понравился их дуэт с папой на Голосе 60+ ))), так что я появления Сергея ждала с интересом и воодушевлением. )))
    Голос у парня отличный. Очень красивый, мне очень понравился. Но я согласна с теми форумчанами, кто высказал мысль о том, что Сережино направление с папиным не шибко совпадает. ))) Хрипотца была, нмв, в этом выступлении ни к чему, хотя и она была, на мой слух, очень даже ничего. ))) Но – лишней, кмк. ))) Чистый голос у Сергея вообще супер. )))
    Дуэт опять порадовал, хорошо они вместе звучат, да. ))) Вкусно. ))) Не могу сказать, что папа как-то сыночку затмил. ))) Просто разные они. ))) А звучали вполне гармонично, по-моему. )))
    Но позеры оба, да. )))

    Вероника Данилова
    ЧуднАя тетка…
    Выступление целиком мимо. Сама тетенька не раздражала, скорее, повеселила. ))) А непрошибаемую самооценку я даже одобрила. ))) В конце концов, выражала она ее вполне прилично, так что претензий у меня лично нет. )))

    Маржана Макишева
    Очень понравилось, как девушка спела. Очень интересный голос, и она его отлично представила. ))) Был и смысл, и эмоция, и умение, - в общем, все у девушки имеется. ))) Ну, и сама по себе довольно приятная. )))
    Выбор правильный сделала, я так думаю.

    Виктор Иванов
    Хороший Витя. ))) Оч хороший.
    Жаль, с выступлением не сложилось. Не согласна с мужской частью наставников в оценке, позитива в этой, ммм, версии не было от слова совсем. И в этом-то и проблема.
    Нмв, стержневая эмоция этой песни – отчаянная решимость. И она более чем позитивна. Насколько я поняла объяснения Виктора, он эту решимость воспринимает скорее философски, нежели чувственно. Что и попытался, наверно, передать… Наверно. Не утверждаю.
    Но в результате получилась, ммм, покорность судьбе вперемешку с юношеской обидой на неразделенную любовь… Чем, кстати, сильно грешит и та версия, которую в тему приносили (еще раз спасибо, коллеги!).
    Не знаю, можно ли сделать это произведение в философском ключе. Теоретически, наверно, можно, но уж точно не убирая основную эмоциональную составляющую. А Виктор как раз от нее и отказался. Ну и вот…
    Зато бонус – отлично. ))) И голос у парня очень даже неплохой. Ему бы перестать самого себя стесняться…

    Ксена Иванова
    Дама с тюрбаном…
    Песню я опознала не сразу, да. ))) Слишком, эээ, вычурно. В смысл девушка точно не вкладывалась. Да и в чувства не особо-то. ))) Форма ради формы.
    Мимо.

    Даниель Рустамов
    Симпатичный парень. )))
    Песню эту я не люблю, она для меня слишком нудная. ))) Однако вокал на месте, и, как я понимаю, вполне умелый. ))) Да и песня юноше, в отличие от меня ))), очень даже нравится, похоже. ))) Постарался и чувства передать, и музыкальность донести. ))) Насчет смысла – не знаю, не уловила ))), но в данном случае, полагаю, это не то чтобы обязательным было. )))
    Хорошее выступление, и приятный юноша. )))

    Леван Кбилашвили
    Ну, я не большая поклонница грузинских песнопений, но в этот раз мне очень и очень понравилось. ))) Очень красиво, конечно. И с полной самоотдачей.
    А чо вам аранжировка не понравилась? По-моему, все очень к месту было. Во всяком случае, для меня отлично прозвучало. )))
    Хорошо, что Константин повернулся. ))) Есть шанс, что услышим еще что-нибудь такое же красивое. ))) Я б послушала, да. )))

    Анастасия Захарова
    Редкий случай, когда исполнитель заставляет меня проникнуться произведением, которое я активно не люблю…
    Спасибо Насте большое, она очень точно и тонко представила эту песню. С абсолютным пониманием смысла и полной передачей чувства.
    Не знаю, чего не хватило наставникам… Вокал и умение налицо, осознанность и самоотдача присутствуют, индивидуальность и артистизм имеются. И чо еще надо?

    Сона Дуноян
    Фишечки у нее были интересные, это да. Вот они мне и понравились. ))) А в целом у меня сложилось ощущение, что голосу как будто фундамента не хватает. Я все время опасалась, что она соскользнет. ))) Может, конечно, у нее просто голос сам по себе высокий…
    Но довольно интересно было ее послушать. )))

    Андрей Поляков
    Место работы товарища резко снижает мою к нему благожелательность. Ничего не могу с собой поделать. Да и не хочу.
    Примерно на середине выступления я сообразила, что таки знакома с песней. ))) Был у меня в юности период увлечения. ))) Однако было это очень давно, поэтому опознать как следует я не сумела. Так, смутное воспоминание. )))
    Смысла, чувства и вокала в выступлении я не особо заметила. Зато заметила амбиции и самомнение, куда там Пете…
    Короче, мимо.


    В общем, предпоследний выпуск СП прошел очень живенько. ))) Было интересно, я ни капельки не скучала, это хорошо. ))) Осталось отсмотреть последний концерт этапа, будем надеяться, что и там мне зевать не придется. )))
    К наставникам я уже совсем привыкла, теперь не терпится посмотреть их в работе. ))) Ну что ж, ждать первых результатов уже не так уж долго. )))
    П.С. Большое спасибо всем, кто приносит в тему дополнительные материалы! Это очень интересно, спасибо! )))
     
  17. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Рейтинги за СП-5 в России: 4 место. 5,9/20,4. Лучшая программа Первого канала за неделю. 4 место, ещё раз
     
    darking94, Наталья51, Хельга и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей