Слепые прослушивания-5. Выпуск от 09.11.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 7 ноя 2018.

?

Выступление какого конкурсанта вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 16 ноя 2018.
  1. Петр Захаров. "Смуглянка"

    34,5%
  2. Илиана Санчес. "Yo Viviré."

    2,9%
  3. Вероника Данилова. "Дельфины"

    0 голосов
    0,0%
  4. Маржана Макишева. "Love On The Brain"

    41,4%
  5. Виктор Иванов. "Выхода нет"

    5,2%
  6. Ксена Иванова. "Toxic"

    0 голосов
    0,0%
  7. Даниель Рустамов "Versace On The Floor"

    17,8%
  8. Леван Кбилашвили. Грузинская народная песня .

    60,3%
  9. Анастасия Захарова. "Городок"

    8,6%
  10. Сона Дуноян ."Ciao Adios"

    3,4%
  11. Андрей Поляков ."Dazed And Confused"

    23,6%
  12. Все выступления понравились

    2,3%
  13. Никто не понравился

    2,9%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,9%
  15. Сергей Арутюнов

    39,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Пятый выпуск слепых прослушиваний.
    [​IMG]
    Обсуждаем дружно, интересно и вежливо!
    Не ругаемся, на личности участников проекта и форумчан не переходим.
    Фото и видео убираем под спойлер.
     
    Bloom, Wella, Stranger Things и 36 другим нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Вряд ли. Карина в жизни поет иной репертуар, романсы совсем не из ее оперы.
    Умница, что взяла его на СП и "модернизировала".
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Elli, Хельга, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  3. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Он и не думал этого делать, песня пострадала только в воображении поклонников LZ. Артисту, наверное, хотелось высказаться) на определенную тему, а эта композиция показалась ему наиболее подходящим материалом. Еще неизвестно, как бы отнесся автор к такому прочтению - возможно, ему было бы приятно, что его произведение до сих пор актуально.)
    Что же касается собственной картины, то у каждого художника свой способ творить.) Актеру совсем не обязательно выдумывать собственную пьесу, а балерина не обязана сочинять музыку к балету, чтобы танцевать.
    Может, стоит издать закон, запрещающий "трогать" означенных певцов и группы (список прилагается) указанным исполнителям (список прилагается). ))))) Только кто же будет составлять списки - критерии-то у всех разные.:D
     
    Луккира, z00m, Arctic91 и 17 другим нравится это.
  4. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Если фундамент такой слабенький,) то, может, и не надо никаких последователей.:th2:
    Вот Баха, например, "разрушают" уже триста лет все кому не лень, а он все как новенький.:)
     
    Сильва, Хельга, Helena7 и 16 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    А он тоже рокер, да?)) Или - а какая разница?
    Да, возможно, или сказал бы "диверсия") :crazy:
    Ага, разные, причём у всех - у всех: одни против таких вот ... "перепевок" LZ, другие - не против.
     
    Хельга, S_Irina, Лусия М и 2 другим нравится это.
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Интересненько. Вежливый англичанин может только тихо переживать, что ему любимая изменяет направо и налево в то время, как он вкалывает и приносит ей все до цента. А наш - молодец! Так разорется, что стены задрожат, а потом потолок чуть не проломит, топоча и скача, как горилла.
    Короче, вторая #выходанет. :D::D::D:
     
    Хельга, Джинна, S_Irina и 9 другим нравится это.
  7. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Только не понимаю, о чём сыр-бор? Песня "Dazed And Confused" - не авторства LZ, они сами её перепели, почему другие не могут сделать тоже самое?:s1:
     
    Сильва, Хельга, z00m и 17 другим нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо за инфу, не знала. А кто ее сочинил и спел первым?
     
    Хельга, z00m, S_Irina и 7 другим нравится это.
  9. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Jake Holmes
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Сильва, Хельга, Kuharka и 14 другим нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    тут дело даже не в том, как культовая песня будет перепета, а сам подход. то есть степень уважения, которую исполнитель кавера демонстрирует при этом. и я бы даже сказала, степень ответственности. если он берется за признанный шедевр, чтобы поорать со всей дури, практически, без всякой подготовки, после одной репетиции. не выстрадав, не подумав, не осмыслив. а как в данном случае соорудив просто пародию на рок. на примере творчества, в высшей степени, уважаемой группы, то лично у меня возникает протест. можно было и хэви -металл группу взять, если уж так поорать хотелось под тяжелые ритмы. в 4м сезоне, помню, меня так же прям выбесило выступление Оливии Краш, с "Лестницей в небо". тех же LZ. хотя я за неё и прибаливала. и тоже по той же причине. походя, ничтоже сумняшеся. а чёб самую культовую вещь самой культовой группы не забабахать. аранжировку оркестр какую-нибудь сделает. пофиг какую. лишь бы я тут свой вокал крутой продемонстрировала. так-то я, вообще, не по этой части. рок только в караоке пою, а тут можно сразу Лестницу. безответственно, я щитаю:angry:

    хотя да. под вышеприведенной цитатой тоже подписываюсь, если у тебя нет данных то браться за подобные вещи тоже сродни неуважению. в подобных случаях надо особенно критически себя оценивать))
     
    Сильва, Хельга, Джинна и 19 другим нравится это.
  11. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Волю надо воспитывать! Волю! Вот говорила же себе: форум - это на сладкое! Это пирожок на полке! А первым делом самолёты! То есть job interview, которое завтра! И я, не поднимая головы готовилась цельный день. И читала, и экрану компьютера рассказывала, какая я, блин, то, что им нужно! И все у меня в голове было разложено по полкам: все responsibilities и analysis... И што?! Позволила себе отдохнуть, называется... Щас ни одной завалящейся буковки на головной полке не найти! Все раскидано "кубиками", сэром Дна и бровями Левана...
    А в голосовалке у меня Маржана и Леван...
    *ушла посыпая голову пеплом*: не видать мне повышения! Не видать! Как своих иголок!
     
    Сильва, Хельга, Джинна и 19 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    @irisha122, сконцентрируйтесь, соберитесь, в кубики мы потом поиграем, после Вашего интервью,бровки домиком тоже никуда не денутся, сэр Дна подождет, падать ему все равно некуда! Так, что, собеседуйтесь спокойно! Ни пуха Вам, ни пера!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
    Сильва, Хельга, Джинна и 22 другим нравится это.
  13. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Так это только завтра же!
    Есть еще время собраться! Бровки с кубиками по боку! Мозги в кучку! Иголки быдом дыбом! НУ или наоборот пригладьте!
    Рвите, жгите там завтра!:)
    Ни пуха!
     
    Сильва, Хельга, Джинна и 15 другим нравится это.
  14. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Ой, подумашь...:ot1:, прям "святое".. :an9:Не все такие знатоки рока. Я вообще эту песню первый раз слышала, а номер мне понравился именно диссонансом между беби-фейсом и вообще общей скромностью исполнителя и его неожиданными смелостью и энергетосом )). Вот именно - неча рыдать, а разнести все к ядреной фене, ты же мужыыык! :sad3::dr3:. Молодца парень, разогнал немного эту скушную перезагрузочную бодягу!
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Луккира, Хельга, Kuharka и 12 другим нравится это.
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ну, девочки-то как раз ничего, а некоторые даже отлично!
    Аня Пингина, Анна-Газель, Катя Короткова, Юлиана Беляева, Рушана Валиева. Все интересные и очень разные. Это мой выбор.
    Многим понравились Карина Арбельяни, Света Жаворонкова, Маржана Макишева.
    А вот представителей сильного пола в плане яркости негусто в этом сезоне, факт.
     
    Луккира, fora, Bulka и 13 другим нравится это.
  16. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Данные по Москве : 6,7 %/22,6 доля.

    России не зашла «перезагрузка») и они соскучились по сильным голосам. Вот и данные по Москве выросли на целый процент. Лучший результат сезона с сентября
     
    Хельга, Лусия М, Dagi-s и 9 другим нравится это.
  17. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    А я в этом эспэ аж трёх мужуков нашла нормальных - Даниэль, Леван и Андрюша:))) за них и голосовала. Этот выпуск поживее всех предыдущих.
     
    fora, Китнисс, Хельга и 8 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Тоже самое? :hor2: И просто "перепели"? Ну, это называется "слышал звон, да не знает, где он" ;)
    На форуме прочли дня три назад? Я видела, писали))

    Рассказываю, как оно было. Американский фолк-рокер Джек Холмс выступал на разогреве группы The Yardbirds, в которой Джимми Пейдж начинал свою карьеру рок-музыканта, (до образования LZ), ему понравилась песня, которую пел Холмс (но точнее, отдельные её элементы), и он решил её капитально видоизменить, и включить в репертуар The Yardbirds, а затем, после образования LZ, использовать также как композицию для первого альбома LZ (c одноименным названием "Led Zeppelin").
    В репертуаре Холмса песня так и не стала широко известной и популярной, так как и выглядела совершенно не интересной и "куцей", и лишь после глобальной переработки Пейджем (почти до неузнаваемости - в изначальном варианте действительно слышны только "отголоски" новой композиции), исполнения группой The Yardbirds, и последующего включения её в альбом LZ, песня приобрела совершенно новый облик и звучание, и получила широкую известность, популярность и признание. И, как Вам ни покажется странным, "Dazed and Confused" вошла в первый альбом LZ именно под авторством Пейджа!
    В течение более чем 40-ка лет Д.Холмс не сильно этому сопротивлялся, (а поговаривают, что даже гордился тем, что его музыка стала известна всему миру благодаря невероятной аранжировке Пейджа и совершенно новому звучанию, - близкое окружение об этом знало, и ему было достаточно), однако спустя 40 с лишним лет после выхода альбома LZ его всё же стала "подпридушивать жаба" (в 2011 году) за "уворованный" Пейджем мотив песни, и он наконец-то надумал подать в суд на LZ. Чем закончилось разбирательство - доподлинно не известно, (мне, по крайней мере), однако писали, что Холмс требовал "материального возмещения за моральный ущерб", но по закону мог требовать любых возмещений лишь за последние три года. Ну, видимо, его не оставили голодным, так как вскоре всё, вроде, завершилось мировым соглашением.
    Лично для меня (как, думаю, и для большинства поклонников LZ) эта история не имеет никакого значения, - потому, что я узнала эту композицию, и знала много лет именно в исполнении LZ, а главное - в том варианте, в котором её исполняла эта группа. И, помимо глобальной аранжировки, Пейдж лично работал над звуком при создании студийных записей альбома (в т.ч. этой композиции), используя лично им изобретённые звуковые (акустические) спец.эффекты, и способы записи и сведЕния, благодаря которым и получался такой "подводный" звук, "эхо с опережением" и т.д., ну а то, что он "вытворял" на сцене (концертную версию выкладывали на форуме) - комментариям не подлежит, и весь мир почти пол века принимал эту вещь именно в таком варианте, созданном Пейджем, и как авторскую композицию именно Джимми Пейджа.

    Кстати, были случаи в истории и с другими певцами/музыкантами/исполнителями - например, Уитни Хьюстон, Барброй Стрейзанд, к примеру, когда песня существовала раньше в других исполнениях, но становилась известной, и даже хитом именно благодаря этим певицам, и далее уже люди, даже не интересуясь авторством и предыдущими исполнителями, просто воспринимали эти песни как "песня Уитни Хьюстон" и т.д. - и это при том, что они не вносили, если не ошибаюсь, столь глобальных изменений в сам муз. материал.
    Ну, а если Вы с этим согласны, и готовы с пониманием пожать мне руку как фанат фанату, :crazy::crazy: то на этом и надо было, наверно, остановиться). Не буду сейчас делать бесполезных разборов исполнения и сравнений этих двух номеров, но между Андреем Поляковым и Селимом я вижу всё же большую разницу в том, что Селиму, насколько помню, - "втюхали" петь песню Цоя - он этого не хотел делать, но СанБорисыч принял решение и настоял, а Андрей сам принёс это на кастинг, а затем на СП (так что здесь претензии к конкурсанту могут быть только в одном случае). А Борисыч любит отдавать дань памяти выдающимся музыкантам (про концерты в честь Высоцкого, Битлз все знают) :s2: Но мне жаль, что люди, которые впервые услышали эту композицию LZ (а такие есть, оказывается - написали ведь на форуме) - услышали её впервые в таком вот... неприглядном (мягко говоря) виде... :hor1: :)
     
    Arctic91, fora, di-21 и 9 другим нравится это.
  19. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, не стоит так уж переживать по этому поводу. Да, парень "спел" неприятно, но вместе с тем он невольно прорекламировал эту песню.
    Вы сами написали, что нашлись те, кто ее до этого не слышал вообще. Есть вероятность, что среди тех, кто ее не слышал, есть и те, кто вообще не знает о LZ. А теперь они узнали о них. И какая-то часть узнавших обязательно решит послушать какие-нибудь еще песни из репертуара LZ.

     
    fora, delamer, Кретинозо и 9 другим нравится это.
  20. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Он в интервью Дудю и о Фэйсе, и о Олеге Майями говорил, что все нормально, и вообще, ни за одну написанную им песню ему не стыдно, и за "Муси-пуси" тоже, раз народу такое нужно, значит, все нормально. А на Голубой огонек он бы позвал Крида и Серебро.

    Я к нему как-то нейтрально относилась, а после этого интервью стала испытывать негатив, примерно как к Аксюте - как к абсолютно беспринципным людям.
     
    Кретинозо, Китнисс, Bulka и 15 другим нравится это.
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    У него все в порядке со здоровьем??? Может он на Бали своем того-куку???Пипл-это не народ..Это-пипл. Он бы народ спросил...

    В палате номер 6...Для реабилитации больных-чтоб знали,что они,в отличии от бубузовой-излечимы..
     
    Кретинозо, Bulka, Хельга и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей