Слепые прослушивания 5. Выпуск от 06.01.2023

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 4 янв 2023.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 13 янв 2023.
  1. Анна Доровская "Течёт Волга."

    50,0%
  2. Константин Горишняков "Нас бьют, мы летаем."

    23,2%
  3. Анна Малинова "Колыбельная медведицы."

    1,8%
  4. Полина Пономарёва "Белой акации гроздья."

    16,1%
  5. Захар Бобылёв "Я свободен."

    10,7%
  6. Софи Сингх "Я верю, что могу летать."

    41,1%
  7. Арслан Сибгатуллин "Песня старого извозчика."

    10,7%
  8. Мария Братчикова "Ночной полёт."

    62,5%
  9. Денис Макаров "Я счастливый."

    17,9%
  10. Все понравились

    12,5%
  11. Никто не понравился

    3,6%
  12. Затрудняюсь ответить

    1,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    68.309
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.
     
    Джинна, kristina, Лусия М и 8 другим нравится это.
  2. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Вчера, 6 января 2023 года, был показан пятый выпуск этапа СП 10-го сезона проекта «Голос. Дети»! Первый канал попытался порадовать нас, зрителей, очередной порцией ярких номеров от маленьких исполнителей и, в целом, выпуск удался, а если конкретно, то было так...

    Анна Доровская - «Течёт река Волга». 12-летняя девочка исполнила осовремененную версию песни, которую в 1960-е годы спел первым Владимир Трошин, затем - Людмила Зыкина, а потом - множество разных исполнителей! Версия была, действительно, необычная: для её реализации на сцену выкатили рояль, а вторым солирующим инструментом стала виолончель. Да, прозвучала такая «Волга» необычно, но наставников исполнение Анны убедило - они все повернулись к девочке! Баста, видимо, был так восхищен ее исполнением, что сначала прижимал руки к сердцу и улыбался, а после окончания выступления безапелляционно заявил - «Я прошу вас прийти ко мне в команду, вариантов нет других», после чего практически не дал своим коллегам слова сказать (вот это уже перебор, надо всё-таки быть корректнее), добившись своего - Анна выбрала именно его команду!

    Константин Горишняков - «Нас бьют, мы летаем». Если сравнивать не с оригиналом в лице Аллы Пугачевой, а именно с участниками «Голосов», то в 3-м сезоне детского проекта эту песню отлично спел ставший победителем сезона Данил Плужников. Но и 12-летний участник этого сезона Константин Горишняков был крут: если он что-то чуть не добрал именно голосом, то с лихвой компенсировал артистизмом (какое у него было лицо во время пения!), а учитывая энергетику - его выступление явно удалось! И снова - разворот всех трёх наставников! В этот раз Баста уже не устраивал такое шоу по зазыванию к себе, как в ситуации с Анной Доровской (видимо уровень его восторга от участника был поменьше), но Константин всё-равно выбрал именно этого наставника!

    Анна Малинова - «Колыбельная медведицы». Это совсем маленькая девочка - всего 6 лет, и при всём её старании и подходящей для неё песне было слышно, что пока еще её умений недостаточно для программы такого уровня. Не торопиться бы её родителям, еще хотя бы год-другой дать девочке позаниматься, а пока никто из наставников не развернулся, и в данном случае их сложно упрекнуть за такое решение.

    Полина Пономарёва - «Белой акации гроздья душистые». После совсем маленькой участницы нам показали одну из самых старших. Полина спела романс, который кто только не пел! Её исполнение было очень неплохим, может быть было спето несколько резковато, но и наличие голоса, и умение петь ощущались! Наставники упорно не нажимали кнопки, ещё чуть-чуть, и девочка, к сожалению, выбыла бы из проекта, но буквально на последней секунде кнопку нажал Крид. Потом он объяснил, что в командах уже много участников, и они, наставники, вынуждены думать над тем, кто им ещё нужен, кто подходит. Почти как в известной пьесе: «Брать или не брать - вот в чём вопрос?». Но всё хорошо, что хорошо заканчивается, а для Полины Пономарёвой этап СП закончился позитивно.

    Захар Бобылёв - «Я свободен». Как-то уже «заездили» эту песню Валерия Кипелова - и на «Голосе», и на других программах её поют слишком часто! Вроде бы, сам Кипелов не считает её сложной и, наверное, это действительно так, при условии, что поет её мощный вокалист, понимающий смысл песни (или вкладывающий что-то от себя), а здесь-то дети! 10-летний Захар Бобылёв спел её достойно, может и не блестяще, но и не плохо, чем и заслужил разворот наставницы Максим.

    Софи Сингх - «I believe i can fly». Сколько же в этом сезоне необычных детей! 12-летняя Софи Сингх - из Узбекистана, её мама - узбечка, а отец - индиец (отсюда и такая фамилия). Девочка чисто говорит на русском языке, но исполнила англоязычную песню исполнителя R. Kelly, которая уже многократно исполнялась на российских «Голосах». Да, более интересным могло быть что-то на хинди или узбекском, но был выбран более стандартный и, конечно, проходной вариант. Все наставники очень быстро нажали кнопки, развернувшись к Софи буквально на первых секундах пения! Девочка выбрала команду Крида.

    Арслан Сибгатуллин - «Песня старого извозчика». Может быть, этому 9-летнему участнику проекта не очень повезло с музыкальным материалом, ведь песни-истории всегда сложнее: часто в них нет каких-то высоких нот, сложно применить вокальные приемы (они там просто ни к чему). Арслан попытался рассказать языком музыки историю, которую в своё время рассказывал ещё Леонид Утёсов. К сожалению, наставникам показалось мало услышанного, так Баста сказал, что было ровно, без какого-то развития. Ну а степ, который исполнил мальчик в конце, увидели только зрители, но не наставники. К сожалению для Арслана, к нему никто не повернулся!

    Мария Братчикова - «Ночной полёт». Хорошо, когда организаторы радуют нас, зрителей, необычным музыкальным материалом, особенно ранее не исполнявшимся на проекте! Мария исполнила песню «Ночной полёт», которая вошла в дебютный сольный альбом вокалиста рок-группы «Коридор» Алексея Костюшкина. Девочка исполнила песню и технически хорошо и убедительно, как-то по взрослому, что отметил единственный повернувшийся к ней наставник - Баста. Видимо, у других наставников не было мест или Мария уже не подходила под имеющихся в их командах участников и планируемый для этапа «троек» музыкальный материал, в связи с чем они и решили - не брать!

    Денис Макаров - «Я счастливый». На первый взгляд немного странно слышать от 12-летнего мальчика песню от лица немало пожившего человека. Исполняет эту песню в оригинале Григорий Лепс, который и спел много всего и пожил уже немало. Но как же убедителен был Денис с таким материалом! Юный артист и пропел и прожил эту песню, заслужив разворот двух наставников - Максим и Крида. Подумав, мальчик выбрал команду Крида!

    В общем, для меня это был один из сильнейших выпусков сезона, возможно, даже и самый сильный: прошедшие СП - молодцы, не прошедшие - не сказать, чтобы были плохи, но все, к сожалению, пройти не могут, иначе система отбора в команды просто исчезла бы.

    В этом выпуске команда Басты пополнилась тремя участниками, также и команда Егора Крида, а вот у Максим только еще плюс один. Суммарно: у Басты - 13 участников, у Максим - 10, у Егора Крида - 10. Лучший наставник, по мнению зрителей, в очередной раз Баста, в этот раз набравший чуть меньше, но и всё же весомые 58% голосов!

    Лучшие участники выпуска для меня - Константин Горишняков, Мария Братчикова, Денис Макаров. За них я и проголосовал.
     
    margaret, Doll, Аниеля и 11 другим нравится это.
  3. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Хочу написать ещё несколько слов по следам вчерашнего выпуска. Аня Доровская судя по всему покорила многих. И меня в том числе. Много восторженных отзывов и в группе проекта (приём и лайков и комментов у неё больше всех из выступивших), и на других ресурсах. И на сайте 1 канала менее чем за сутки 7,2 тыс просмотров у неё. Да, она осовременила песню, но спела так нежно и трогательно, до мурашек. НЕ зря так рьяно и Вася за неё боролся. Скорее всего с ней будет бороться за победу в сезоне, и надеюсь успешно. Аня этого достойна, да и вокально она очень сильна и недавно стала победителем Дельфийских игр, взяла там золото. Это о многом говорит. Вообщем желаю ей удачи и буду болеть за неё.
    Кому интересно, у неё есть клип на эту песню в ютубе. Вот:
     
    понарошку, margaret, Doll и 8 другим нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    А мне голоса и не хватило. На полушепоте поет. Первой песней (на СП) не покорила. Спасибо, что принесли видео, я переслушала, мое мнение укрепилось. Думала, что не расслышала в эфире по ТВ. Вокально я не считаю ее самой сильной вокалисткой сезона.
     
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Я тоже. Мне из вчерашних вообще так сильно-сильно только девушка из Узбекистана понравилась Софи, такая харизматичная-харизматичная, и песню шикарную спела. А у многих вчера был заезженный репертуар, вот даже народ пишет - как Даня пел, вспоминали (я тоже вспомнила, как он целые две песни пел из вчерашнего выпуска, и в его исполнении тогда это поразило: как такой маленький, и так мощно поёт?!)
    И переделка "Течёт река Волга" на современный лад мне не зашла). Хотя и Бернес не поёт в народной манере.
    А мне нравится только в исполнении Зыкиной - вот как-то правда, как будто "течёт река" она поёт. И река такая, - спокойная, широкая, величественная...
     
  6. Helena7

    Helena7 заслуженный

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2.217
    Пол:
    Женский
    Еще эту песню исполняет группа "Сурганова и оркестр"
     
    Аниеля, Чайка, Frodo и 6 другим нравится это.
  7. Andrey Efimov

    Andrey Efimov старожил

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    3.439
    Пол:
    Мужской
    Удивительный вчера был выпуск и весьма хорошее обсуждение (8 страниц в последнее время не мало). Спасибо за приятную компанию!
     
    margaret, Чайка, Malu и 7 другим нравится это.
  8. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Она сама на интервью после выступления говорила, что эта песня не раскрывает её вокальный потенциал. Посмотрим что будет дальше.
    Тем более мама одной из участниц считает её фавориткой сезона, а не Милану. Она наверное знает что к чему, тем более её дочь на конкурсе тоже.
     
    НаташаНаталья и Frodo нравится это.
  9. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    В добавление ко вчерашнему посту об Ане хочу добавить ещё ряд её выступлений. Надеюсь админы не будут ругаться. И хочется узнать мнение других о её вокале. Я не специалист и не музыкант и мне очень трудно оценивать её вокально и с профессиональной точки зрения.
    Это видео годичной давности:


    Ещё один клип, около 2х летней давности

    Бумажный змей
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2023
    Chaika, Catmom, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    На меня, например, особого впечатления её вокальные данные не производят. Хотя видно, что много занимается, вон ту первую (джазовую) песню сложную поёт, но тембр голоса у неё ещё детский, и вообще песня ей как будто не подходит.
    Но понятно, что она уже фаворитка проекта: после этого мощного "натиска" Басты на СП, он просто не может её не вывести в следующий этап из троек.)
    А вот чем эта девочка хуже поёт?
    Песня Аэросмит

    Вот ещё прикольную вещь нашла))))
    Мальчик, который мне понравился в прошлом выпуске, 3 года назад поёт:
     
  11. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    София тоже сильная участница. Не буду спойлерить, но думаю у Крида борьба будет между Миланой, как раз Софией и наверно Денисом с Фирдавсом из мальчишек. Но боюсь что барьером может быть то, что Фирдавс и София не из России, а голосовать в прямых эфирах могут лишь россияне.
    А вот у Васи, наверно труднее с фаворитами кроме Ани. Не плох был Костя Горишняков, возможно Ваня Рогунов, из девочек наверно Ева и Мария.
    Да и у Ани, если говорить о плюсах как я понимаю большая фан база. Плюс с ней дружит Настасья Комарова из прошлого сезона, они вдвоем даже клип сняли с ней. Да и Самарская область и Самара поддерживают землячку. Вк много информации о её успехе на СП. В одной из групп о голосе идёт что-то вроде голосования по выпуску. И если вчера лидировал Горишняков, то сегодня Аня по голосам просто разорвала всех, 4 с лишним тысячи против 1,1 тыс у Кости.
    По просмотрам на сайте 1 канала давно за 10 тыс перевалило, чуть более чем за сутки. Плюс Аню поддерживает победитель Голос 8 Аскер Бербеков насколько я знаю.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
  12. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Мне она никак. Честно пыталась проникнуться, раз пять переслушала Волгу, но мне так и не зашло.
    Фальшивит и торопится.
     
    Светла_ночка и Чайка нравится это.
  13. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    У каждого свой вкус музыкальный. Тут уж не поспоришь. Мне например зашло. Я прослушал Аню вк ещё когда узнал что она будет в этом сезоне. Возможно голос сыграл свою роль. Он для меня скажу так, необычный, нежный, лёгкий, красивый одним словом. И клип, который я выкладывал выше "Город спит", такой же.
     
    margaret, Doll, Chaika и 2 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Ну, фальшивит она не критично, так почти все дети фальшивят (если Вы нечистые ноты имеете в виду), это дело навыка. Но зато сам голос у неё красивее (на моё имхо, конечно). И само звукоизвлечение мне её больше нравится.

    Нисева , ну если такая мощная поддержка, то может и победить). Я вообще давно уже стараюсь ни за кого на "Голосе" (любом) сильно не болеть, потому что, сколько помню "Голос", - вечно много всего странного, на мой взгляд, и сильные вылетают...
    Вот эта девочка, например, очень запомнилась. Круто же поёт, и голос красивый. Но не победила же. :izvg:
     
    margaret, Doll, Антонович и 7 другим нравится это.
  15. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Согласен, бывало и бывает и так
     
    Frodo и Джинна нравится это.
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    И я переслушала. И только укрепилась в своем мнении. Половину слов глотает, причем не только в "Волге". Что это? Дыхания не хватает или типа "стиль такой"? Не моё точно. Но девочку раскручивают усиленно (клип - не дешевое удовольствие, нужно сказать).
     
  17. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Как говорится сколько людей, столько и мнений. Но многим видимо нравится, и мне в том числе (об этом говорят и комменты, и лайки, и количество просмотров). Посмотрим что в тройках покажет, и в финале если пройдёт, а скорее всего 100% пройдет, не зря же Баста так за неё боролся. Если так, тоже интересно что дадут в финале спеть.
     
    Doll, Chaika, Чайка и 3 другим нравится это.
  18. Solnce_S

    Solnce_S новичок

    Регистрация:
    18 дек 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    332
    Пол:
    Женский
    Выпуск сильнейший, очень понравился. Правда, восторгов от исполнения Волги не разделяю. Слова глотаются, обработка окончаний никакая. Акация была в разы лучше, спасибо Егор, что повернулся. Маша с ночным полетом - покорила мое сердце. Сразу поняла, что Сургановская. Переслушала, мммм. Вот за это Басту и люблю. Только бы не слил Марусеньку, как Еву Левчук.
     
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Ну, я так и поняла, что раскрученная девочка. На ее канала и с Пенкиным , и с Долиной..
    Поэтому и большая фан база.
    Я в принципе не против раскрученных детей. Милана тоже достаточно много где участвовала.
    В данном случае у Ани мне не хватило голоса. Тембра, силы. Он даже и при тихом исполнении слышен, если есть.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2023 ---
    Если уже "поставили" фавориткой сезона, то маме участницы "Голос дети" виднее.
    Я же буду просто наблюдать, и по мере возможности, наслаждаться пением)
    Посмотрим, кто как споет в тройках.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2023 ---
    Вот и я услышала, что дыхания не хватает.
    И не только на СП.
    Я нашла еще одно живое исполнение этой песни.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2023 ---
    Согласна)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
    Frodo, Джинна, Нисева и ещё 1-му нравится это.
  20. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Ну, в данном случае это не показатель. Баста балаболит много в борьбе за участника, зазывая его в свою команду, и... потом без угрызений совести его сливает чуть ли не в следующем этапе:cras:
     
    Doll, Frodo, Чайка и 3 другим нравится это.
  21. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Но не в данном случае. Если интересно посмотрите в спойлерной.
     
    Frodo, Чайка, Andrey Efimov и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей