Слепые прослушивания 3. Выпуск от 26.02.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем Персона Ж, 24 фев 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 5 мар 2021.
  1. Слесарев Арсений "Меньше разговоров"

    12,2%
  2. Гаврилова Юлия "Ай вы, цыгане"

    64,4%
  3. Каменева София "Канатоходка"

    4,4%
  4. Завалинич Тимофей "Беспечный ангел"

    48,9%
  5. Сюткина Полина "Как на счет нас?"

    17,8%
  6. Свиридов Егор "Ничего на свете лучше нету"

    17,8%
  7. Гайдова Евгения "Песня для тебя"

    17,8%
  8. Галецкая Ксения "Драмы больше нет"

    12,2%
  9. Полина Ли " Под твоей одеждой"

    31,1%
  10. Все понравились

    4,4%
  11. Никто не понравился

    4,4%
  12. Затрудняюсь ответить

    4,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.​
     
    Лисичка, Elena, arseneva и 14 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Давайте уж честно тогда) Самолюбования не было только у Агутина и Фадеева.
    Ну так у неё природный талант был, голос, чувство музыки, нежность и женственность, душевность в характере, что и на сцену передавалось. Но голос у неё всё равно поставленный был (даже если она сама его ставила), так что о полной естественности нельзя говорить.
    Старых советских актёров мы все любим, таких как Мягков, Тихонов, Никулин, Моргунов, Вицин, и т.д. И играли они гениально, никто не спорит. Хотя и в те времена было куча бесталанных актёров, которые всю жизнь играли эпизодические роли, которых никто не знает и не помнит. Но давайте ещё напишем, что наши строили самые лучшие космические корабли, или Лев Яшин был лучшим вратарём всех времён и народов. Я за наших спортсменов всегда болею, и за наши футбольные команды, если играют с не нашими, хотя и смотрю и иностранные чемпионаты. Но это, вроде, от музыки далеко как-то)). А то, что наши певцы стали косить под иностранных (например, девушки, поющие в джаз на одинаковый манер), так потому, наверно, что в музыкальной среде стало ясно, что наша эстрада слишком проста и примитивна (как упомянутые мной "Бухгалтеры" и иже с ними), вот и решили, так сказать, "усложнить", не всегда понимая, что не всё "по Сеньке шапка", а развивать своё (не перенятое) в не примитивном направлении, видимо, смекалки не хватает.
     
    valottt, Лисичка, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  3. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удивительно, что не посадили рядом в кресла.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    Ой не факт. Как раз таки Егор "играет" больше всех, имхо. Роль доброго дяди с мишкой... который за кадром показывает третий палец и ругается матом.
     
    valottt, Лисичка, S_Irina и 3 другим нравится это.
  4. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    А я не зметила *явного косноязычия*. Сама страшная тараторка и иногда выбрасываю вслух сразу несколько слов в поисках нужного. Мне так легче, а на собеседника можно произвести не то впечатление, какое мне бы хотелось.
    Страшно сказать, но я не заметила его и у Полины, може потому что давно за ней наблюдаю и знаю немного больше.
    И даже эти наставники каждый по-своему хорош, но подбор не по принципу пирамиды, а по принципу небольшой насыпи с хорошо утрамбованной поверхностью, дает о себе знать.
    Нужны ребенок, старший брат или сестра и мудрый дядюшка (или тетушка) , последнее менее желательно, ибо испарится легкость и нежность, с этой задачей так хорошо справляются женщины во все времена:rol:
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    Ай, красотка! Сохраню! :rol:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2021
    Лисичка, Lenusja, Китнисс и 3 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Я? Это Вы мне? Никогда я такого не говорила. Сто раз писала, что Фредди не обучался вокалу, и это здорово. Иначе пел бы, "как все", и сам говорил, что его перестали бы узнавать поклонники)

    Но академист не может не обучаться. А в старой школе все косили под академистов, даже эстрадники. Звук "на опоре", правильное дыхание, широко открытая гортань для мощного потока воздуха, правильное академичное вибрато и т.д. - всё это прямо чувствуется и слышится. И даже сейчас обучают джазовому пению, хотя "первооткрыватели" этого направления пели сами по себе. У них природного дара на это хватало.
     
  6. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    1.615
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    В этом сезоне мне тяжело голосовать. Очень много детей замечательных, всегда хочется отметить больше трех. А ведь не хотела смотреть. Мало того, что Лободу не переношу, так ещё и Крида всунули. И тут полная неожиданность, Крид-то мне в качестве наставника очень даже нравится. Интересно, какие номера он поставит детям, но пока считаю его лучшим наставником.
     
    slavius, OlgaV, Лусия М и 4 другим нравится это.
  7. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ненавижуууу её...зачем напомнила???))) "ты ещё страдаешь ерундой" - это чем он страдает, надеюсь, это не заразно?))) Хуже этих строк были только "опять глядятся в ночь усталые глаза" у Овсиенко)))
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    Вот и я тоже уже два выпуска так смотрю, и очень хорошо! А то всякий раз после окончания выступления звук отключала, чтобы не слышать перепалку наставников и их рекламные призывы)) Потом отвлекусь и не включу вовремя) пропущу половину следующей песни)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    Лусия М, Chaika, Джинна и 2 другим нравится это.
  8. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Тут свежачка посмотрела намедни, ребяты,
    Света Егору активно в тот миг подпевала,
    Губы ходили как в старом и добром мультфильме,
    Где малышу предлагали стать мегой подводного царства.

    Что вам сказать , поначалу и я возоржала,
    Сильно и громко, и даже немного охрипла,
    Вспомнила басню Крылова, с евоною щукой,
    И неприличных донельзя пяток анекдотов про рыбок.

    И осенило меня, смехоакта во время,
    Наше спасенье от скуки - такие моменты,
    Смех это лучшее, что мы имеем при жизни,
    Вечно, бесплатно, при вельком желаньи
    в избытке.

    Будем фиксировать, после репостить в соцсетях,
    Станем деньгу зашибать, просто так, не слезая с дивана.
    Блогером вольным в тиктоке, как живчик Арсений,
    А за перчинку донАты запросим по взрослым тарифам.

     
    valottt, Лусия М, Лисичка и 4 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    На эту мелодию была и другая песня, она мне нравится гораздо больше.:-) Хулиганская отличная песня .
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    Чо- та Иллиада вспомнилась :-) .
     
    valottt, Лусия М, arseneva и 3 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Вот из-за таких "высокохудожественных" текстов я и перестала тогда ещё вслушиваться в слова песен, и никакого "донесения слова" мне в такой ерунде не надо)
    А Овсиенко-то ещё и Заслуженная артистка уже давно, вроде.
    Вот именно, что все эти песенки и есть "на одну мелодию")) Максимум местами меняли две ноты, и штамповали, как консервы на конвейере. Я сама видела, как такое "сочиняют". Покупали синтезаторы все кому не лень (причём на самые дорогие денег не было, разумеется), а на этих дешёвеньких там несколько видов баса с ритмом было, вот задавали какой-нибудь на всю песню нажатием кнопки, и он играл. А так как даже качественно перебивку ударных вставить не могли, не то чтобы уж ритм менять, то и писалась вся песня на один топорный ритм и бас, только и умели кнопкой сделать простую модудяцию на тон или пол тона выше в третьем куплете. И накладывали сверху кое-как какие-то простенькие аккорды и мелодию, все на один лад. И штамповали, как на конвейере.
    Мне таких вот песенок штук 5-6 из всего этого "великого пласта эстрады" нравились ("Электричка" Апиной, "Ясный мой свет" Булановой, "Джага-джага" Лель, "Романтика" Фабрики, не помню что ещё), но это же только в развесёлой компании под сто грамм задницей потрясти, не более того. Какой там смысл, или музыка, или ещё какая другая "душевность" и эмоции? Под веселье чисто песенки, когда толпа гудит, и чисто ритм нужен, чтобы попой потрясти в танце.
     
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Там другая история была.Эти обе песни написал композитор Дмитрий Чижов, сплагиатив мелодию песни 1972 года певицы Донны Хайтауэр .И Ничо ему за это не было.Там даже не по мотивам, а именно спёр мелодию.
     
    valottt, arseneva, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  12. Nelli

    Nelli заслуженный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    602
    Пол:
    Женский
    К слову про то какая музыка нужна. Вот мега хит Эйва Макс «My Head & My Heart». В куплете трека можно услышать сэмпл из «Песенки» группы «Руки вверх».
    Вот иностранцы отрыли как-то где-то старенькую песню на русском и зашла она им так, что даже решили использовать кусочек.
     
    valottt, Лусия М и Оксюморон нравится это.
  13. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    la la la la la уже столько исполнителей перепели, что для Эйва Макс вряд ли именно русскую Песенку отрыли.
     
    Оксюморон нравится это.
  14. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, эта гораздо лучше, вот что значат в песне слова! Они не обязаны всегда быть глубокомысленными, но не должны быть нелепыми, кмк.))
    Именно! У этих песен есть своя ниша - танцы, ещё фитнес, к примеру, когда ты из последних сил скачешь, тренер орёт, музыка орёт - какие уж там слова)) Но когда сидишь в кресле перед телевизором поневоле обращаешь внимание на текст, а не только на музыку, у меня не получается по-другому. Песни с нерусскими текстами, но с мелодией тоже нормально) Другое дело рок, там без слов ничего не понятно. То есть, видно, конечно, что человек переживает)) - ногами топает, головой мотает, микрофоном о пол бьет, но "хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять" о чём идёт речь - о несчастной любви или о войне в Ираке))
     
    valottt, Оксюморон, Лусия М и 2 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Если музыка толковая, конечно, выразительная, то в сочетании с ней больше можно понять, чем просто по словам). Мой любимый рокер писал иногда такие тексты, что "без ста грамм не разберёшься", ещё и говорил, что не хочет ничего пояснять, что о чём, пусть, мол, каждый слушатель сам решает, так интереснее)
    А русский рок не столь музыкальный в целом, я считаю, за некоторыми исключениями, конечно, но в большинстве там и вправду слова сами должны всё разъяснять, но всё равно для меня сочетание с музыкой важно, в т.ч. для понимания смысла и идеи. Но есть песни, в которых тоже не всегда по тексту всё понятно, что автор хотел сказать. Иногда он и сам однозначно ответить не может) Как-то мы разбирали на форуме смысл песни "Я свободен" Кипелова, и в итоге ZhI принесла интервью, и выяснилось вот что:
    "Валерий Кипелов:
    «Я сам до сих пор однозначно сказать не могу, о чём песня «Я свободен». Поскольку текст писался таким образом: были написаны два варианта текста, я выбирал отдельные фрагменты, которые мне нравились, что-то дописывал сам. Я думаю, что это, скорее всего, символический текст. Самое главное открытие в нем - это состояние "я свободен". А состояние свободы каждый понимает по-своему."

    Тут подробнее:
    ТрещОтка. Болтай!
    Ещё у Земфиры есть тексты, о которых можно размышлять и спорить, понимать по-разному. Ну и, наверно, не только у них. Мне не все тексты были понятны у Цоя, Носкова, "Наутилуса", "Аквариума"... Да сейчас всё-то и не вспомнишь)
    Ещё как-то "нелепо", на мой взгляд, когда берут известный иностранный хит, сочиняют к нему новые слова, не соответствующие переводу (ну например, как на "One way ticket" придумали "Синий иней"), а потом ещё и многие думают, что это и есть оригинал)
     
    Оксюморон, Lia и Антонович нравится это.
  16. Natasha

    Natasha заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    436
    Пол:
    Женский
    У выпуска рейтинг 4.4 всё ниже и ниже и этот выпуск был в пятницу, в обычное время. И даже анонсы, которые запостили наставники ( которых видимо попросили) не помогли
    Даже ну-ка все вместе скоро обгонит, у них уже 4.2, а в общей сетке выпуск голоса уже на 10 месте, раньше всегда был на первом месте, остальным ловить было нечего. Маска лидер по развлекательным передачам уже второй год.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
    valottt, Пикша, z00m и 5 другим нравится это.
  17. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Чего и следовало ожидать. Так выпуски укороченные, и одна из основных причин низкого рейтинга это как раз и есть (по моему мнению).
     
    Пикша, z00m, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  18. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Основная причина - невысокое качество контента. Это развлекательная программа, а по первым выпускам и не скажешь. Скучно получилось в этом году.
     
    valottt, z00m, Оксюморон и 7 другим нравится это.
  19. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что причина низкого рейтинга комплексная- зрителям не интересны: наставники, участники и репертуар!
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
    valottt, Arctic91, z00m и 8 другим нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Это какая "Маска"? Которая по НТВ идёт? :blin: Я один раз посмотрела пол выпуска, полный дурдом. Нахлобучили на себя идиотские наряды, кривляются в них, говорят и , главное, поют не своими голосами, а переделанными аппаратурой. Мои уши это еле выдержали, просто кто-то присоветовал глянуть. Пение ужасное в итоге у всех, полное безобразие. Это и делается для того, чтобы никто не узнал певцов по голосу. Кроме того, там вроде поют не только певцы, а вообще кто угодно (спортсмены, например). И этих кривляний в костюмах явно больше по времени, чем пения (если это пением-то можно назвать). Типа, "подсказки" дают.
    В общем, где "Голос", и где это безобразие.
    Ну, если людям это нравится... то это просто "картина Репина "Приплыли"" (с)
     
    z00m, Lenusja, Антонович и 5 другим нравится это.
  21. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ой, а мне понравилось!) вон оно че я за.... оно :rol: Лан, Репин так Репин, пойдет!:rol:
     
    valottt, Liber, Пикша и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей