Слепые прослушивания 3. Выпуск от 26.02.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем Персона Ж, 24 фев 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 5 мар 2021.
  1. Слесарев Арсений "Меньше разговоров"

    12,2%
  2. Гаврилова Юлия "Ай вы, цыгане"

    64,4%
  3. Каменева София "Канатоходка"

    4,4%
  4. Завалинич Тимофей "Беспечный ангел"

    48,9%
  5. Сюткина Полина "Как на счет нас?"

    17,8%
  6. Свиридов Егор "Ничего на свете лучше нету"

    17,8%
  7. Гайдова Евгения "Песня для тебя"

    17,8%
  8. Галецкая Ксения "Драмы больше нет"

    12,2%
  9. Полина Ли " Под твоей одеждой"

    31,1%
  10. Все понравились

    4,4%
  11. Никто не понравился

    4,4%
  12. Затрудняюсь ответить

    4,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.​
     
    Лисичка, Elena, arseneva и 14 другим нравится это.
  2. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    а не во всех песнях надо кричать. И в этом сезоне Крида цепляют нежные девочки (Таисия, Анна). Басту, я заметила, тоже (Милана, Мария). Так что не все потеряно)
     
    Лисичка, Оксюморон, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Не знаю, как можно определить уровень интеллекта и эрудиции в таких условиях. Обычно это довольно длительный и трудоемкий процесс:rol:

    Давайте я еще раз попробую пояснить, но если и сейчас не получится, то не судьба.

    Что меня не устраивает и почему мне скучно. Эрудиция и уровень IQ тут не причем, все сохранно, все в наличии, но....

    Если нет градации, получим деградацию.
    Только так, ведь даже маленькое сообщество строится по иерархическому принципу. Равноправие и *равновесие* в любом обществе - это красивая сказка. Гармония же колективная как правило строится на грамотном сочленении неоднородных *звеньев*.

    Ране в каждой тройке наставников всегда был кто-то, кого называть уменьшительно-ласкательным именем просто не поворачивался язык.
    Я не припоминаю, чтобы Фадева называли Максимушкой, Меладзе Валерушкой, а Агутина Ленчиком или Леонидушкой.
    Есть масса вариантов, но ближе к делу:smile1:

    Красноречивее *алаверды* Лободы Криду после выступления Юли Гавриловой не был никто. *Тебе слово, Егорушка*. Итак, у нас есть Вася, есть Егорушка и есть Света-Светлана, которая иногда ведет себя как Светка. Никакой, даже условной, иерархии, тем более, градации нет, а есть три наставника демонстративного психотипа, которые даже на камеру не могут сотрудничать не только друг с другом, но и с детьми.

    Нет лидера, чье лидерство в тройке признают безоговорочно, а коли нет лидера, значит нет и сдерживающей силы. Я считаю, что попытка позиционировать Крида как своего рода мудреца сезона - это ошибка. Помните у Зощенко? *Подарок получит благовоспитанный мальчик Миня Егорушка, который лучше всех благодаря своему тактичному молчанию* (с)
    Да-да, я предпочитаю не очаровываться (с) ..... и далее по штампу.

    Немного пробегусь по выпуску, дабы пояснить.
    Выступил мальчик Арсений Слесарев и начался странный диалог, который с невербальной точки зрения выглядел как *Машмеллоу хвостом вниз с заземлением* и взаимный *тык* подрастающего урбанизированного Джека Восьмеркина с указательным жестом, который можно истолковать как угодно, от *ты крут*, до *я слежу за тобой*. Общения не сложилось, да и зритель остался основательно недокормленным. Даже рэп-состязание выглядит не так удручающе как подобная мычаще-ручащая сцена, имхо, имхо, имхо:smile1:

    После выступления Юли, как я уже говорила, наставники довольно дисциплинированно передавали друг другу слово, но общения с ребенком опять не сложилось. Были короткие визитки с обеих сторон, но вместо доброго шумного муравейника получился равнодушно гремящий конвейер:smile1:

    Я - Светлана, он - Егорушка и где-то справа есть Вася, выбирай и давай, иди,.... следующий!

    Настоящий кошмар начался после выступление Софьи. После очередного шумного междусобойчика наставники все-таки вспомнили про Софью, Светлана даже спела с девочкой, а потом... начала говорить о ребенке как будто его нет рядом. Простите, но наставник это не тамада и не конферансье, которым иногда простительно, это наставник проекта. С нейтрализацией ситуации не справился никто.

    Потом Светлана все-таки переключила коммуникативный *тумблер* и стала общаться в более приемлемом *режиме*. Но такой неудачный задел оставил неприятный осадок.

    После выступления Арсения звездные войны уже вели Крид и Баста. Схема все та же: рассказали о себе, натужно, из вежливости, поинтересовались выбором песни и тыды.
    Я понимаю все, но ведь вся ценность шоу и заключалась в тесном и неформатно-теплом взаимодействии взрослых и детей, пусть это будет простенько, но для детей и заодно для зрителей. Здесь же я увидела только самолюбование во имя самолюбования.

    Пусть прежние наставники тоже были не идеальными, но те тройки артистов были выбраны с учетом того, о чем я говорила в самом начале. Может быть и их речи не всегда были красивыми и многомудрыми, но никогда это не бросалось в глаза настолько, чтобы третий выпуск подряд нельзя было избавиться от ощущения фанкового конвейера. Там было общение друг с другом и с детьми, зрителей тоже не обижали. И везде был мудрец, который намного больше походил на мудреца, чем Егорушка. На нас и для нас работали, и это было легко и уютно. А сейчас...... Нехорошо это, не по-нашему:smile1:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2021
    Nelka, valottt, Пикша и 14 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Наверно, не очень приятно такие комменты было бы прочитать поющим детям из ГД. Всё же они поют, наверно, а не "оказывают услуги", и в мечтах у них стать выдающимися и популярными певцами, чем "оказателями услуг"))))
    А "старая школа певцов" - действительно была школой. Потому что всех учили на один лад, и все пели на один лад. И народники пели, как академисты, и поп-эстрада. Одна Пугачёва отличалась, потому и стала Примадонной. Говорят, Хиль не косил под академистов, пел естественно. Да ничего подобного.
    А естественное, природное пение было только за бугром, оттуда наши и стали потихоньку перенимать рок и джаз, когда сплошная "старая школа" уже не могла покрыть всех потребностей людей. Всё больше люди записывали и ценили иностранные группы и певцов, самых разнообразных стилей и направлений, вот тогда наши певцы поняли, что именно востребовано, и стали косить под иностранцев в пении и сочинении. И по сей день косят.
     
    valottt, Антонович и Оксюморон нравится это.
  5. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Шикарный выпад ,Джинна. Но этот коммент не адресован как что-то против детей из ГД. Каждый понимает его в меру своей.... своего понимания.
    Да, на сцене должны петь певцы, сапоги тачать сапожники, а учить детей учителя.
    За сапожников не отвечаю. А на сцене да, я бы хотела видеть певцов. Тех, кому Бог дал такой дар. Об этом, собственно, и был тот коммент. Который, кстати, оставила не я. Но он в точку.
    Когда я вчера наткнулась на эту песню Сенчиной, которую я, конечно, знала, но именно в этом исполнении и с этим видео послушала впервые, моя душа оценила все мельчайшие нюансы, которые исполняла Людмила. Это и природная органика, и артистичность (врожденная плюс приобретенная), и легкий, полетный голос. Все хорошо. Все ЕСТЕСТВЕННО. Это и есть искусство. Когда легко, но так хорошо. А детям из ГД был адресована сама эта песня. С ее красотой и легкостью. Столь трудно воспроизводимой. Это как тонкое кружево. Кому удастся, тому зачет. И все кресла повернутся. Такую красоту можно и спиной почувствовать.
    А наша школа певцов и актеров, которых я смотрю иногда по ТВ старые фильмы, и отмечаю легкость, органичность и ЕСТЕСТВЕННОСТЬ игры, казалось бы, в самых простых моментах! Но такое чувство, что они живут, а не играют! Это и есть и хорошая школа, и талант. И то, и другое в совокупности. Недавно ушел Мягков, Царствие ему Небесное, как он играл!! ЕМУ ВЕРИШЬ! Как будто-то он и есть такой, как в том фильме. Это виртуозность игры актерской, я считаю. И да, такую школу я ценю. Потому что это высший пилотаж. Это не какая-то там наигранность и переигрывание. Поэтому я в старых фильмах ценю актерскую игру. Даже в простых бытовых сценах. Но я прямо наслаждаюсь, как точно сыграно.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    Nelka, valottt, Lerusha и 7 другим нравится это.
  6. z00m

    z00m Гость

    Вот это криком души зовётся, Оксюмороша )))) Согласен я, и именно поэтому этот состав наставников в целом считаю неудачным, потому что это никакой не состав.. )))))
    Но с чего ты взяла, что мудрец - Крид? Крид - новое лицо, свежачок, и наверное поэтому он мне интереснее двух других вместе взятых, потому что его я ещё знаю не так хорошо, как Свету и тем более Басту. Он и не претендует на звание мудреца. Он - это почти как Димка в первом сезоне Голоса. Он - это как Баста в 4 сезоне Голоса. Точно не мудрец и не мэтр ))))
    Света - просто девушка. Так что мудрецом и киломэтром, наверное, здесь Баста считается..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2021
    valottt, Лисичка, Lia и 5 другим нравится это.
  7. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    С того, что его персону иногда так противопоставляют остальным, как раньше это делали исключительно в отношении наставника, который выгодно отличался от остальных. Спокойный рассудительный Фадеев отличался немногословием и снисходительностью. Он не красавец, как тот же Меладзе, но было в нем что-то такое, что заставляло дожидаться его мнения и даж вердикта.
    Большой и выдержанный красавец Валерий может быть и во многих вопросах был намного профанистее, но это внешнее спокойствие и степенность выделяли его и заставляли прислушиваться. Оба никогда не доводили общение до перенакала или острого абсурда.
    В пятницу мы многого не заметили, поелику постоянно отвлекались друг на друга и что-то писали. По той же причине мы не услышали многих форумчан, которым претило все, что происходило на экране. Сегодня я посмотрела выпуск еще раз, так уж случилось, и нашла обьяснение некоторым вещам, которые внутренне ощущала, но не выносила на клаву. Мэтр в отношении Егора - это мояперебора осознанное преувеличение, чтобы мои письмена не читались как штамповая менторщина:rol: Исключительно для экспрессии компрессии было выбрано слово *мудрец*, и антигероизации ради и просто ради..... фикзнаета:smile1:
    А новичок - это да, всегда интересно, и за отсутствием тогокогонадо мы по старой привычке ищем хорошее, али надеваем на кого-нибудь, коли сам не додумался.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2021
    valottt, Лисичка, Китнисс и 3 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Перестаньте называть мои слова "выпадами", и ещё и намекать что-то там на мою "испорченность" (уж это выражение знают все). Научились, понимаешь ли. Так и я могу сказать "что за выпад - зачем-то притащить какой-то дурацкий чужой комент в тему ДЕТСКОГО "Голоса". Это зачем? Чтобы дети, если прочтут, готовились "оказывать услуги певцов" на сцене?
    И не надо забывать, что те из детей, которые не бросят пения, через каких-то несколько лет станут такими же взрослыми певцами, как сейчас другие, и вряд ли кто-то из них считает себя не певцами (пусть и не гениальными), а "оказателями услуг".
    А так и есть: поют певцы, сапоги чинят сапожники, учат учителя. И никто из учителей не виноват, что кто-то в законах прописал "образовательные услуги". Вот, кстати, про "певческие услуги" я не слышала)))) (я не про педагогов вокала, а про самих певцов, пение на сцене).
    И во все времена, кстати, были более талантливые певцы, и менее, и не только в нашей стране. Тысячи групп-однодневок всегда было и за границей, просто таких или быстро забывают, или вообще не успевают узнать. Ничего тут особенного. А на невостребованного певца, который элементарно не нравится зрителям, просто не пойдут на концерт. Надо ж деньги тратить из своего кармана. Мне тоже кажется, что многие наши звёзды (даже очень популярные) плохо поют, или поют дурацкие песни, и т.д. Ну, я и не хожу на них. Но полно народу ходит - значит, им это нравится. Так что, как бы, не мне решать, плохо они или хорошо поют. Чем-то другим, значит, привлекают зрителя. А вкус этот зрителя в таком количестве тоже чем-то сформирован, значит. Кстати, я ещё в 90-х удивлялась, как люди могут с утра до ночи слушать какие-то "Чашку кофею", "Бухгалтер" или "Подружки мои, не ревнуйте". Только это и воспринимать "нормальной музыкой". Вот был такой огромадный плат российского слушателя.
    И откуда этот вкус взялся и развился? Уж точно не от иностранной эстрады, в которой таких образцов я не встречала, даже в самой простенькой. Это, видимо, из "старой нашей школы" и взросло, как детище.
     
    Антонович и Оксюморон нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    Вовсе нет, не так его персону противопоставляют. Я не встречал во времена Фадеева тонну сообщений по типу "единственный адекватный", "только на него можно смотреть без отвращения" или "бесят все, кроме него", а именно таких сообщений сейчас полно и на ютубе, и в ВК, и в инстаграме, и даже у нас.. Просто Фадеев, Агутин и Меладзе куда бОльшие авторитеты, чем Билан, Пелагея, Баста и Гагарина. А в этом году такого авторитета нет, сама сказала, и поэтому выделять Крида именно так, как выделяли того же Фадеева, люди просто не могут. Здесь другое, расслабься, Егора никто не считает авторитетом, просто двое других наставников раздражают зрителей больше (и то не всех). Короче, это не он лучше, это двое других хуже! ))))
     
    valottt, NTereza, Китнисс и 6 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я смотрела выпуск по телеку, не отвлекалась, парочку постов вставила на форум в рекламных паузах. И отметила в каком-то посте в конце выпуска, что выпуск был очень интеллигентным, в отличие от предыдущих). Мне реально понравилось, как они в тот вечер общались, было и много хороших, правильных слов сказано участникам, не было балагана. Мне даже показалось странным, почему так смонтировали? Случайно так получилось, наверно. Но надо было пустить этот выпуск самым первым, начальное впечатление у зрителя создалось бы лучше, на мой взгляд. Можно было бы только Мирончика добавить, и вообще был бы шикардос.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    Для меня только Баста хуже, но зрители, опять же, считают наоборот)) В этом выпуске он 59% получил, как лучший наставник, если не ошибаюсь)
     
    valottt, Антонович и Оксюморон нравится это.
  11. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Иерархический принцип есть везде, а коли поставщики орги не удосужились доставить в студию, зритель сам сотворит *самого адекватного*:rol:
     
    Пикша, Антонович и Джинна нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    Попрятались такие зрители, наверное, в интернет не заходют или не пишут ничего ))))
     
    Антонович, Джинна, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я думаю, здесь другое .Сработал эффект неожиданности.Все думали, что Крид облажается, и что он вроде Нюши/ Лорак, то есть, пустое место.А он не пустое место.Просто, если взять во внимание, что по характеру да и внешне у нас Лобода- конь с яйцами, то роль милой девочки у нас должен был играть Егор и говорить:" Какая Вы красивая;", "Какие у вас волосы!".Но, или Егор оказался умнее, или он просто симпатичен монтажОрам, но картинка получилась другая.На Егора хотя бы приятно смотреть.Вася надоел.И именно Васю подают, как метра,- какой он там сезон сидит- то? И сам он себя позиционирует как мэтра.А это не соответствует действительности, точно так же, как не соответствует действительности роль секс- дивы на детском (!) "Голосе." В сухом остатке получаются две фальшивки, и один нормальный чел, который ничего не играет .Он и не певец, и певцом себя не считает.По крайней мере, его самолюбование меньше, чем у Васи и у Лободы.
     
    valottt, Китнисс, Lia и 5 другим нравится это.
  14. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Я не считаю, что Нюша/Лорак облажались. Тройки Нюши нравились больше меладзевских, у Лорак тоже были прекрасные постановки, не все , конечно, но называть ее наставничество *облажанием* я не согласная. Лорак умела легко молчать, не тянула на себя одеяло, среди меня это очень важное качество. Женщинам в этом проекте всегда было тяжело, если они не тотктонадокто:smile1:
    Крид еще не показал на что способен как наставник-поставщик:rol:, но поиски идеяла и мне не чужды. У Нагиева доставляет тока *чеши*, я нашла свой идеал, уррряяя! :drin:
     
    valottt, Лисичка, Джинна и 2 другим нравится это.
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я этому тоже удивляюсь. Меня подобная "культура" пугает. Но выросло это не из той школы, о которой я говорю. Это выросло из каких-то упрощений, типа "народу надо попроще", шоубиз такой. Он и сейчас такой. Пугает меня то, что людям это нравится. Я боюсь, как бы не затопило настоящую культуру. Интересно, как вы в своей голове соотнесли, что подобного рода "искусство" - это та школа, о которой я говорю. Вроде бы умный человек. Мне кажется, вы понимаете, о чем я говорю. Но просто хочется поерничать в силу привычки.
    Я лично боюсь, наоборот, что как раз шлак затопит наши массы. И общий уровень культуры и того, что такое хорошо и что такое плохо, понизится. Я не слушаю песни типа "Сердцеедка", "Алкоголичка" и т.д. Но это сейчас востребовано, судя по просмотрам...

    А "Золушка" Сенчиной - это так легко и просто... кажущеся легко. Там филигранная работа.
    Я приносила в Болтушку размышления о том, что первично, техника или талант. И о работе разных участков головного мозга. И что такое "пение с душой"
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Болтушка.1525/page-4#post-500788
    И вот в Сенчиной, в ее этом исполнении, органично сочетается и то, и другое. Я поэтому ее видео и принесла.
    Частично скопирую некоторые ремарки (из не моих рассуждений, но с которыми я согласна):

    Вы считаете, сначала обучение, а уже потом талант? Всё, как раз, наоборот.
    .
    Сначала способности, которые надо развить в талант. А потом техника.
    Способности и талант - это ОБРАЗЫ, ЭМОЦИИ и НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ. Сенсорная кора и лимбическая.
    .
    А техника - это работа произвольного внимания. Через лобные доли.

    А талант, чувства - духовность - это образная работа сенсорной коры и непроизвольного внимания. Вот оно само выходит. Тебя просто несёт.
    .
    Руководителю - надо ухитриться совместить работу систем - технику и исполнение... и обоих видов внимания.
    Есть такое ПОСЛЕПРОИЗВОЛЬНОЕ внимание, в котором совмещена работа обеих систем.
    Мы называем это ВДОХНОВЕНИЕМ.
    .
    Творческая работа - с образами. А именно образы вызывают эмоции.
    Скажем так - то что настоящее - это сенсорная кора. А то что искусственное - лобная.
    Сенсорная кора ещё и моторная... и у неё тесная связь с непроизвольным вниманием.
    ----—
    Поёт душа, а не голос.
    Музыкант играет, а зритель слушает и думает: "Как же замечательно играет, какая техника!".
    Вот это плохой музыкант. Бездуховный.
    А при хорошем исполнении, нам некогда думать, потому что мы наслаждается музыкой.
    Так получается органичность тела и чувств.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    И это то, что всегда говорит Роберт. Он неоднократно мне это о себе говорил. Это ключевое у него. И я это ЧУВСТВУЮ! Я чувствую такие моменты и нюансы!
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    Лисичка, loi, Китнисс и 3 другим нравится это.
  16. z00m

    z00m Гость

    Так вот на что променяли маму-Полину, теперь ясно ))))
    Честно говоря, когда узнал про Свету, первым делом подумал, а почему опять в детский? Почему бы не попробовать себя во взрослом? И сейчас понимаю, что эта первая мысль преследует меня..)))

    з.ы. я уже и забыл, что у нас Нюша была в КК, старческое.. а между прочим, Нюша - давняя любовь Егорки :hihib:
     
    valottt, Лисичка, Джинна и 3 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и Крид хорошо молчит .Или монтажОры весь мат вырезали,а кроме мата он ничего не говорил .)
     
    Пикша, Лисичка, Китнисс и 5 другим нравится это.
  18. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Да, неплохо, но это молчание мальчика, но не мужа:rol:
     
    Пикша, Лисичка, Lia и 2 другим нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    :smeg1:
    Вот я тоже думаю, что Крид иной раз хорошо молчит, зачетно)) Крид ведет себя правильно.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2021 ---
    а он и есть пока мальчик)
    Возраст - это такой недостаток, который с годами проходит))
    Шутка.
    Наоборот, я думаю, потому, что он еще так молод, он пока так органичен (по крайней мере в том, что говорит в кресле наставника, его творчество я не беру). Еще недалеко от детей ушел)
     
    Лисичка, Lia, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так "Голос" детский :-)
     
    Лисичка, Чайка, Lia и 2 другим нравится это.
  21. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уж очень явное косноязычие у этой тройки, особенно, у Лободы. Эрудированный человек не будет постоянно путать значение слов, элементарных слов... У Светланы это было не раз и, ведь, не вырезают, а стоило бы.
     
    Lia, Lenusja и z00m нравится это.

Поделиться этой страницей