Слепые прослушивания 3. Выпуск от 23.12.2022

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 22 дек 2022.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 30 дек 2022.
  1. Софья Павлова. «Mr. Paganini».

    22,2%
  2. Елисей Щеголев. «Царевна».

    8,9%
  3. Амелия Колпакова. «Ля-ля-фа».

    62,2%
  4. Мариам Дарсания. «Олей».

    68,9%
  5. Анастасия Князева. «Смотри».

    6,7%
  6. Никита Данько. «Halliluja I Love Her So».

    26,7%
  7. Мишель Тен. «Мыслепад».

    0 голосов
    0,0%
  8. Камилл Обухов. «Идет девчонка».

    11,1%
  9. София Киселева. «Дуся-агрегат».

    4,4%
  10. Все понравились

    8,9%
  11. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  12. Затрудняюсь ответить

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.279
    Симпатии:
    68.385
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.

     
    Discovery, Антонович, margaret и 5 другим нравится это.
  2. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Конечно, их всего 7, а прошло только 3. У Крида меньше всех - 4, у Максим и Басты -8. Пожтому вероятнее всего на след неделе будет больше тех кто в команде у Егора
     
    Andrey Efimov, Джинна, Crazygirl и 4 другим нравится это.
  3. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд, Джинна, ничего вредного она не делает. Отвлекает детей, пытается снять тревожную доминанту. Ну, не ставить же профессионального психолога. Влияет ли то, что Вы перечислили на вокал, не могу сказать, не специалист.
     
    Andrey Efimov, Elena, Frodo и 3 другим нравится это.
  4. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Чяво? :blin:
    Баста с Максим набрали только по 8 человек, у Крида = 4
    А всего надо набрать по 15 человек в каждую команду, так что ещё будет 4 выпуска СП. Сейчас набрано меньше половины только.
     
    Нисева, Frodo и Джинна нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.276
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Я тоже не специалист по вокалу, но мне кажется, может повлиять. В остальном, она мне нравится, никаких претензий)
    Crazygirl а ты что скажешь по этому поводу? Ну вот все эти прыганья, чрезмерно сильные вдохи-выдохи и т.д., - может ли это ускорить пульс, сбить с дыхания, заставить поперхнуться ребёнка... и т.д. Ну, мало ли?) Или сбивать с нужного настроя на "улыбайся во время пения". Мне почему-то кажется, что лишнее это непосредственно перед пением. Это же не караоке).
     
    Светла_ночка, Elena, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.279
    Симпатии:
    68.385
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как бывший ребенок, стоявший на сцене, могу сказать следующее: Пара прыжков и вдохов перед выступлением вряд ли повлияют. Тем более у communi pueri, который ведет обычный для ребятенка образ жизни :smile1:
    Энергии много, вес маленький, сердце еще не прокуренное, попа ищет приключений. А вот если ребенок от природы волнительный, паникующий- то тут может сыграть. Но таким, не умеющим себя контролировать, вообще лучше со сценой не связываться. Выбить из колеи может что угодно
     
    Chaika, Kuharka, Антонович и 5 другим нравится это.
  7. Тами

    Тами Гость

    С одной стороны, у ребят слишком серьезный конкурс: большая аудитория, вкл. телевизионную, игра на вылет, перед этим беготня была и т.п. Поэтому ребенок должен сосредоточиться, войти в образ, вспомнить текст, начало номера и др. Всякая чушь ему явно лишний удар по нервишкам.
    С другой стороны, если эти детки наметили себе карьеру артистов, то в ней как раз таких вводных перед выходом на сцену бывает много. Препод такой встряски обеспечить не может, у него другие задачи. Поэтому ребенок учится и этому.
    Другое дело, что в таком вопросе не должно быть отсебятины. Все дергания ребенка, считаю, должны быть проработаны со спецами.
     
    Kuharka, Антонович, delamer и 2 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.276
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Ну хорошо, если так). Я-то сама не пела, а на концертах на ф-но играла, но вот помню, что нам в детском возрасте где-то за полчаса до этого приказывали "настраиваться", никаких лишних телодвижений, и всё такое). Но то, может быть, другое :dumg2:
    Вот и хорошо, что замужем, нечего с незамужними соседками общаться, ещё уведут нашего дорогого Делика с форумаdubg:, что будем делать?
    Вот это, по-моему, Вы очень верно сказали! :klassg: И ещё было бы не плохо, чтобы в каждом индивидуальном случае был индивидуальный подход.
     
    Elena, delamer, Crazygirl и 2 другим нравится это.
  9. Тами

    Тами Гость

    На это мамы есть. Я думаю, редкий случай, чтобы ребенок из тех, кто доходит до СП в Голосе, абсолютно сам занимался в 100500 учебных лавочках, бегал по мероприятиям. С такими обычно мамы кудахтаются. И они своего гения знают, как облупленного. Сориентируют еслишо.
     
    Антонович, Пикша и Джинна нравится это.
  10. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Я бы сказала, что перед выступлением не плохо бы успокоиться, сосредоточится, посидеть, стабилизировать пульс, особенно дыхание (просто глубоко и размеренно подышать).

    Все эти экзерсисы, что проделывает Агата, с этого сбивают. Дети в этом возрасте очень эластичны, умеют быстро переключаться с одного состояния в другое, поэтому на них такое воздействия как: а-ля-ля-улю-лю-трали - вали, попрыгали - поскакали, похлопали, оказывают расслабляющее эмоциональное воздействие, но так же и возбуждающее, что уже сбивает с общего настроя на выступление, да, это расслабляет, но как раз это выводит из уже достигнутого равновесия/баланса перед.

    Конечно всё и все по большей части восстанавливаются, пока идут к точке выступления за счёт того, что выше писала (дети, быстрая адаптация).

    Мне кажется этого не достаточно, лучше Агате делать с ними дыхательные упражнения, успокоить, что она тоже делает не всегда, не осознавая того, что как раз это правильно. А вот всё остальное, что не в этих рамках, считаю лишним, не нужным и сбивающим с общего настроя и тонуса, в который ребёнок уже себя вогнал перед Агатой и получается такой себе разрыв: настрой (перед Агатой) - сбой с него (Агата сбивает) - опять настрой!

    Получается цепочка с лишними двумя составляющими, которые нужно бы исключить из неё, т.е. + потом - потом опять + и получается + на - равно нулю и остаётся опять всё тот же один +.

    И тут вот такая планка - развилка: или тебя собьют с настроя или в другом случае пролонгирует и углубит настрой на выступление.
    А вот когда она делает по феншую, получается + ещё один + и ещё один + = 3 плюса!

    Я приветствую именно этот вариант, а вот эти попрыгушки - покричушки я бы исключила. Перевозбуждать ребёнка нельзя, иначе эмоции могут захлестнуть, наваляет дров, что видимо частенько и происходит, особенно это всегда слышно в самом начале почти каждого выступления, только потом уже в процессе идёт раскачка и вхождение в нужный тонус и состояние, которое и задаётся раньше на репетициях.

    А в общем Агата на своём месте, плюс мы не видим ещё её работу за кадром, а как раз там она и основная, мы видим только малую её часть, чисто "эфирную".
    И кто знает, как на самом деле идёт настрой детей на выступление. Я думаю, а даже уверена, что там и психологи усердно работают над этим, родители помогают, они-то лучше своего ребёнка знают.

    Судить через экран телевизора не всегда оправдано, на самом деле там может быть всё по другому, что уже остаётся за кадром.

    Нихрена себе я телегу раскатала, хотела пару слов, получилось как всегда ... :wask:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2022
    Catmom, Кретинозо, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.276
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Очень хорошо и верно ты всё сказала, на моё имхо, спасибо за подробный ответ!:flow:
     
    Кретинозо и Crazygirl нравится это.
  12. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.160
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как на ГД России-мы не попали, но на ГД Украины, психолог был уже на самом первоначальном этапе- при попадании на СП))
     
    Chaika, Catmom, Чайка и 3 другим нравится это.
  13. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.241
    Симпатии:
    69.139
    Пол:
    Мужской
    успокоится сосредоточится - это дома. А тут ШОУ.Агате не позавидуешь - каждая подводка должна быть разная.
    Приходится выкручиватся. Если бы не перед самым выходом они бы общались с участником - можно спокойно. А тут еще и ля картинки надо давать нервяка - показывать как это непросто. И тут е показывать как хозяева шоу заботятся о душевном комфорте маленьких артистов))))
    Так что думаю что все это только для картинки делается. Плевать им там на волнение детей.
     
    Catmom, Kuharka, delamer и 3 другим нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.279
    Симпатии:
    68.385
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Причем эти подводки могут быть не обязательно перед самым выходом на сцену. Как и шутки Нагиева :smile1:
     
    Catmom, Пикша и Антонович нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей