Слепые прослушивания 3. Выпуск от 17.09.2021

Тема в разделе "Голос 60+. Сезон 2021", создана пользователем Персона Ж, 16 сен 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 24 сен 2021.
  1. 1. Галина Скрипка "Хуторянка"

    5,5%
  2. 2. Андрей Фетисов "Вместе мы случайно"

    49,3%
  3. 3. Севиль Чеголя "Маменька"

    2,7%
  4. 4. Владислав Медяник "Время проходит"

    6,8%
  5. 5. Любовь Белая "Всё стало вокруг голубым и зелёным"

    16,4%
  6. 6. Пётр Урбановичус "Вологда"

    32,9%
  7. 7. Мухамед Гайфулин "Я встретил Вас"

    0 голосов
    0,0%
  8. 8. Галина Гречана "Золушка"

    17,8%
  9. 9. Анатолий Ладонкин "Досада"

    2,7%
  10. 10. Александр Зорин "Скажите, девушки, подружке вашей"

    56,2%
  11. 11. Светлана Кривенко "Осень"

    1,4%
  12. 12. Ольга Котова "Мой парень"

    30,1%
  13. Все понравились

    1,4%
  14. Никто не понравился

    8,2%
  15. Затрудняюсь ответить

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Смотрим. Обсуждаем. Ждем сюрпризов! )))​
     
    ALG, Laine, margaret и 10 другим нравится это.
  2. Tamila

    Tamila новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Женский
    У меня тоже лидерство Газманова не вызывает особого непонимания. Он действительно поживее остальных трёх. Кроме того он роднее российскому зрителю. Лайма-иностранка, Леонтьев и Намин долго жили в США, может и сейчас живут какую-то часть года, а Олежка - он родной, даже дедушка Серебярков его выбрал, хотя первым повернулся Намин, и слов добрых наговорил, и про свои слёзы (которые я не разглядела) сказал, но не тронул вот сердце ветерана.
    Мне лично творчество Намина, Лаймы намного интереснее, чем Газманова. Я ждала от них каких-то добрых советов исполнителям, особенно в случе неразворота. Но не дождалась. Поэтому в шоу Голос 60+, на мой взгляд, Гвардцители, Валерия, да и Лещенко с Боярским (я уж не говорю про умницу Пелагею) были гораздо более на своём месте. Они вслушивались в песню. А тут они все как будто скучали, слушая песни условно не из их репертуара, не из их времени, не из их круга интереса и даже в неловких объяснениях неразврота порой звучало, мол, это не моя тема - не знаю, что с вами делать. Искренности, сопереживания, живой реакции я не увидела. Пока. Может, поработав с выбранными вокалистами, мы увидим их соучастие и волнение за своего подопечного. И следующая пятница диаметрально изменит моё впечатление после слепых прослушиваний.
     
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Согласна, что и песня выбрана хорошая. И за песню тоже лайк с меня. И спел - с учетом бэков - хорошо. Но его родной голос тоже был для меня "замаскирован" - бэками, которые все тянули и, думаю, покрывали какие-то погрешности, или негустоту тембра, делая звук более насыщенным и более точным. Ну и плюс он этот "рычащий" хрипящий прием применил, расщепление, или что там, и это тоже скрыло его родной голос. Но для песни этот прием подходящий.
    Единственное, я кому должна оценку ставить, бэкам? - Бэки сработали хорошо.
    Но в таком, молодом еще, возрасте, использовать бэки - это мухлеж.
    Надеюсь, в обычном "Голосе" на СП бэки запрещено применять. Уж хотя бы на СП.
    А так, мужчина вполне себе приятный. И спел зачетно (с учетом бэков, повторюсь). Зажег на сцене.
     
    Джинна, Vasita, Laine и 2 другим нравится это.
  4. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Ну ... не знаю что и сказать... поголосовала за Гречану, Урбановичуса и Зорина, хотя у всех троих были косяки, конечно. Урбановичус подражал Кашеварову аж вплоть до оканья в слове горОд (два раза) - я это еще у Песняров не любила, а тут слизано слово в слово. Но голос у него молодой и красивый. Жаль что не повернулись к Гречане, она -то чем не угодила спящим наставникам? Зорин под конец песни распелся шикарно, тем более для непрофессионала..
    Наставники пока разочаровывают... один Газманов, то на гармонике сыграет, то к чужой кнопке подскочит... скучно им.
     
    OlgaV, Bulka, Atuna и 8 другим нравится это.
  5. Vasita

    Vasita заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    876
    Пол:
    Женский
    Кашепарову!
    Дорогие товарищи, я конеш, понимаю желание сварить кашу, но фамилии -это святое.))

    Меня тоже разочаровало поведение наставников на СП. Это при том, что все они мне симпатичны,
    Соглашусь с мнением, что безусловный лидер - Газманов.
    Ибо в предыдущих сезонах душевная атмосфера в "дедском" Голосе создавалась во многом благодаря краснокресельным заседателям.
    Особенно тут важна роль женской половины(пардон, четверти) жюри . Ведь женщины обычно и более эмоциональны, и более склонны к эмпатии.
    Вспомним и слёзы Пелагеи, и душевность Валерии, и волнение Тамары Гвердцители...
    А как были вовлечены и Гарик Сукачёв, и Михаил Боярский, и Лев Валерьяныч. И на сцену выходили, и подпевали. И участники чувствовали эту вовлечённость, и сами раскрывались.

    В этом сезоне наставники не могут переступить через свои творческие предпочтения, проявить искренний интерес к судьбам участников.
    Увы, несмотря на интеллигентность закрытых "вещей в себе" - наставников, душевная атмосфера утеряна.
    Один Газманов не может вытащить на себе мастодонтов- интровертов.)
     
    aaaz, tanchita, Andrey Efimov и 15 другим нравится это.
  6. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Я в этом выпуске голосовала за Голоса, поэтому отметила прежде всего Александра Зорина. Затем у меня Петр Урбановичус и Любовь Белая из непрошедших.
    Наставники пока разочаровывают, особенно Намин и Леонтьев, но посмотрим на дальнейшее.
     
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я не думаю, что это решение самого певца. Я почти уверена, что он, или кто-то из комиссии с кастинга (что скорее всего) сообщают оркестру список песен, которые будут петь конкурсанты на СП, и худрук оркестра уже решает, в какой аранжировке будет звучать песня, с бэками или без, и т.д., и всё это делается, наверняка, чтобы песня была представлена в наилучшем виде и звучании для зрителя, которому, в большинстве случаев, всё равно, кто там что вытягивал (сам певец, бэки, трубач или Жилин). Зрителю, в основной массе, главное - чтобы в целом всё приятно звучало. И, кстати, я ни разу (кажется) не слышала ни от одного зрителя, чтобы сказали: "Песня звучала красиво только благодаря оркестру и замечательной аранжировке". Такое только я сама, кажется, и писала)). А ведь реально, есть множество песен, которые были бы совершенно "ниачём" без классной аранжировки и инструментального исполнения оркестром. Очень часто настроение песне задаёт именно оркестр, оно передаётся зрителю, а зритель, несмотря на это, чаще всего восторгается певцом, так как ему всё в целом понравилось, но при том, в соответствии с целью проекта, оцениваешь, как бы, только певца.
    Бывают, конечно, и случаи, когда муз.сопровождение играет не такую уж значительную роль, а главное - именно партия певца, которая "делает" песню неподражаемой, особой, наполняет её и настроением, и всеми нюансами (как в случае с Михаилом Ерофеевичем)).
     
    Сильва, Laine, Cчастливая и 5 другим нравится это.
  8. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    Все верно. Фетисову эту песню навязали на кастинге ( дай боже тому кто это сделал всего того,чего он хочет и побольше, не жалко)...и думаю бэки тоже были не Андреем выбраны..Они мне нисколечки не мешали...я даже внимания не обратила на них ,если честно..в такой радости пребывала, видимо....

    И по поводу этих самых бэков : возьмем ту же "певицу" Бузову( имя уже нарицательное у голубки)))) Поставь с ней хоть хор мальчиков Сретенского монастыря или хор Пятницкого, кошачье мяуканье так и останется кошачьим мяуканьем.....А Фетисова бэки уж никак не перебивали... Мне жуть как интересно,что он покажет дальше.... Для меня этот персонаж, как кот Шредингера ...Любопытно очень: а что там у него на самом деле? Какой голос? Пел то он и так и эдак и по всякому....

    А уж какая мордашка в окне была у Димочки - любо-дорого глядеть..Песня ,конечно, огонь!
     
    Сильва, Джинна, Лусия М и 2 другим нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    Андрей Фетисов «Stumblin' In» | Ушами преподавателя по вокалу.

    Оказывается, неделю назад он слушал и оценивал выступление Михаила Серебрякова. Тоже хвалил, конечно же.
    В комментариях там отметилась правнучка Михаила Ерофеевича, всех благодарит за тёплые слова, говорит, всё передаёт!
    А выступление Серебрякова на официальном канале тем временем уже почти набрало миллион просмотров, на данный момент 920 тысяч. В деДской версии можно по пальцам одной руки пересчитать выступления, которые набрали более миллиона просмотров, и в основном они из первого сезона все, так что Михаил Ерофеевич наделал шума, конечно! ))
     
    tanchita, Сильва, Sergey Plaksa и 10 другим нравится это.
  10. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    А мне нравится сдержанность наставников. Достали тупые шутки, подколки, нажимание чужих кнопок, и прочее хамство. Люди ведут себя соответственно возрасту и статусу, с уважением к друг другу и конкурсантам.
     
    Lia, Andrey Efimov, phnompenh и 3 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Наставники готовят свои команды к Поединкам - За кадром - Голос 60+ - Сезон 4

    Почему Валерий Леонтьев ненавидит конкурсы? Учит ли Олег Газманов своих подопечных танцевать? Чего, по мнению Стаса Намина, добиваются участники шоу «Голос 60+»? Что Лайма Вайкуле считает главным в работе Наставника? Ответы - в специальном репортаже с репетиции перед этапом Поединки.

     
    Tamila, Cчастливая, Сильва и 6 другим нравится это.
  12. Andrey Efimov

    Andrey Efimov старожил

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    3.375
    Пол:
    Мужской
    У них на креслах я заметил кнопки. Неужели будут какие-то спасения?
     
  13. Sergey Plaksa

    Sergey Plaksa заслуженный

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    1.704
    Пол:
    Мужской
    Намин в интервью говорит про двух человек. Через неделю и так финал.
     
    z00m и Andrey Efimov нравится это.

Поделиться этой страницей