Слепые прослушивания 2. Выпуск от 16.12.2022

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 14 дек 2022.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 23 дек 2022.
  1. Павел Зилёв "Районы - кваталы."

    12,5%
  2. Мария Тихонова "Как бы мне влюбиться."

    35,4%
  3. Фирдавс Авезов "История одной любви."

    72,9%
  4. Ярослава Балахматова "Пеппи."

    29,2%
  5. Глеб Ланских "Юность."

    0 голосов
    0,0%
  6. Милана Пономаренко "Птиченька"

    60,4%
  7. Иван Рогунов "Ты чувствуешь любовь сегодня вечером."

    18,8%
  8. Варвара Груздева "Я люблю буги-вуги."

    0 голосов
    0,0%
  9. Никита Панов "Голоса./Всё ещё люблю."

    14,6%
  10. Все понравились

    12,5%
  11. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  12. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    На СП это не нужно, там нужно как раз показать всё, на что способен, все свои вокальные возможности и втиснуть их в 2 минуты.
    Сами наставники всегда говорят как раз про это, типа : как мы можем понять, на что вы способны и вам надо постараться показать нам все свои возможности в эти 2 минуты.
    Они сами толкают на эти экзерсисы, детям легче просто петь, но тогда вероятность разворота сильно уменьшается.
    Это всегда звучит от них и в 60+ и в обычном и в детском Голосах.
    А вот уже дальше не обязательно эти все вокальные махинации, дальше можно уже показывать обычное пение со всставками характерных фишек, что бы тем самым всё равно показать преимущество перед конкурентом, но на этих этапах их уже используют чисто как украшения, а не как экзерсисы.
     
    Карусель, Чайка, delamer и 2 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.288
    Симпатии:
    79.324
    Пол:
    Женский
    Но я обсуждала не СП, а как она пела "Killing Me Softly").
    Не знаю, на каком-то тоже конкурсе это она пела, или просто на концерте, но теперь у всех привычка везде петь, как на конкурсе.) Может, считают, что без этого не пробиться?)
    От наставников, кстати, слышала не только то, что ты написала, но и то, что настроение песни желательно не портить. Я ж говорю - надо просто подходящий материал брать для того, чтобы показать свои вокальные возможности. Хотя, на "Голосе" не знаю я их кухни - может быть и заставят петь "не вокальную" песню, - вот и приходится в ней изощряться на все лады)
     
    delamer и Crazygirl нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.285
    Симпатии:
    68.421
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как ни поступи- кругом засада :smile1:
    И даже тут: не факт, что дадут. Неоднократно слышал от участников, что они подбирают себе песню на СП (из списка дозволенных-рекомендованных), а потом орги начинают настаивать (по разным причинам), что конкурсанту просто необходимо выбрать другую песню. У оргов тоже есть свои заморочки, при этом проблемы участников вполне могут отступить на второй план
     
    Карусель, Джинна, Crazygirl и ещё 1-му нравится это.
  4. Карусель

    Карусель заслуженный

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    902
    Пол:
    Мужской
    а как же они дальше отсеиваются? там тоже выбор наставником.
     
    Crazygirl нравится это.
  5. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Там уже наставники знают, кто и на что способен, а на СП ещё нет, поэтому и надо на СП из кожи вон вылазить, что бы их удивить, зацепить и заставить развернуть кресло. Дальше от участника почти ничего не зависит, что дадут петь, то и будешь, а так как именно петь, а не как захочешь, но уже с учётом потенциальных возможностей. И так же дальше уже действет личное, субъективное, мнение самого наставника или продюсерской группы, кого вести дальше, а кого отсеить и в большинстве своём на сам голос и вокальные данные не так обращают внимание, как больше на артистизм, подачу и образ. Тут уже нужен "персонаж", а не вокалист, на то оно и шоу, а не конкурс Чайковского.
     
  6. Тами

    Тами Гость

    Покоя мне не дает этот Ванечка Рогунов. Так хочется, чтобы не слили пацана, показали его возможности.
    Тут еще это дурацкое правило, чтобы песня была популярная...
    Из иностранного материала, который ему больше подходит (только чуть подправить английский, окончания), навскидку

    , жилинцы ее уже играли на ГД, правда, девочке. Ванечка лучше сделает, по-мужски.


    Из русского известного на ум приходит репертуар Сапунова, Никольского
    Ванечка даже бомбезный Звон потянет, просто для ГД это перебор. Хотя вон Птиченьку девчонки пели и ничего.
     
    lenox_ и Чайка нравится это.

Поделиться этой страницей