Слепые прослушивания 2. Выпуск от 16.12.2022

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 14 дек 2022.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 23 дек 2022.
  1. Павел Зилёв "Районы - кваталы."

    12,5%
  2. Мария Тихонова "Как бы мне влюбиться."

    35,4%
  3. Фирдавс Авезов "История одной любви."

    72,9%
  4. Ярослава Балахматова "Пеппи."

    29,2%
  5. Глеб Ланских "Юность."

    0 голосов
    0,0%
  6. Милана Пономаренко "Птиченька"

    60,4%
  7. Иван Рогунов "Ты чувствуешь любовь сегодня вечером."

    18,8%
  8. Варвара Груздева "Я люблю буги-вуги."

    0 голосов
    0,0%
  9. Никита Панов "Голоса./Всё ещё люблю."

    14,6%
  10. Все понравились

    12,5%
  11. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  12. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Баста опять лучший наставник. Чем, болтливостью? Я сегодня за Максим. А из детей Фирдавс, Милана и Маша Тихонова
     
    lenox_, Cчастливая, Andrey Efimov и 6 другим нравится это.
  2. Catmom

    Catmom гигант мысли

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    3.457
    Симпатии:
    20.964
    Пол:
    Женский
    То есть, избежал всех соблазнов?:smile1:
     
    Пикша, Джинна и delamer нравится это.
  3. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Ну, спокойной ночи, дорогие и спокойной недели. Буду с нетерпением ждать следующей пятницы.
     
    Andrey Efimov, Пикша, Джинна и 4 другим нравится это.
  4. Catmom

    Catmom гигант мысли

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    3.457
    Симпатии:
    20.964
    Пол:
    Женский
    Мне понравился выпуск. Хорошие дети, нормальные, в основном, песни, адекватные наставники, немножко бы подзаткнуть Басту.
    Яна сегодня для меня - привет из прошлого.:smile1: Слёзки, к сожалению, случились, но мало.
    Пусть и дальше будут хорошие выпуски с хорошими песнями!:smile1:
    Форуму спасибо за компанию!!!:privg1:
     
    Cчастливая, Discovery, Пикша и 7 другим нравится это.
  5. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    А это кто? :blin::wask: Может Агата? :migg:

    В каком месте? :blin:

    Проголосовала по степени кто больше, кто меньше:
    1. Милана
    2. Фирдавс
    3. Машенька.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2022
    Cчастливая, Джинна и delamer нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.352
    Пол:
    Женский
    Проголосовала за:

    Фирдавс Авезов "История одной любви"
    Иван Рогунов - "Can уou feel the Love tonight"
    Никита Панов - "Я верю в чудеса"

    А так-то все дети замечательные!)

    Но "История одной любви" особенно зацепила)
     
    lenox_, Антонович, Malu и 8 другим нравится это.
  7. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    7.216
    Пол:
    Мужской
    2-е СП.

    10-й сезон проекта «Голос. Дети» набирает обороты! И если первый выпуск слепых прослушиваний, вышедший неделю назад, был встречен многими зрителями сдержанно - настороженно: «ну-ну, что они нам покажут?», то второй, показанный вчера, 16 декабря 2022г., выдался намного более ярким, по крайней мере по самим номерам, а ведь что главное для большинства зрителей - именно участники и номера!

    Многие зрители уже знают, в общем-то, очевидную вещь: нам показывают выступления участников НЕ в порядке записи: в одном выпуске может быть и тот, кто выступал в числе первых, и кто-то из середины и кто-то из завершающих участников, поэтому многое значит монтаж - кого подобрали в данную «девятку»...а она в этом выпуске явно удалась!

    Павел Зилёв - «Районы-кварталы». Маленький мальчик с панковским ирокезом на голове зажёг под песню группы «Звери»! В этой песне главное не ноты, а драйв, и его вполне хватило для Максим - она повернулась на это исполнение, а потом даже прошла на сцену к Павлу, когда он ещё выступал, и мальчик в восторге рухнул на сцену в позе: «я - рок звезда, я так крут, любите меня!». Но дальше, в беседе с наставниками, говорил он уже как-то заторможенно, как очень маленький.

    Мария Тихонова - «Как бы мне влюбиться». Достаточно уверенно и точно исполнила малоизвестную песню из репертуара Аллы Пугачевой (из раннего периода). К Марии повернулись два наставника - Баста и Максим, подумав, она решила пойти в команду к Басте.

    Фирдавс Авезов - «Historia de un amor». «История одной любви» - мировой хит, песню исполняли многие певцы из разных стран. В нашем «Голосе» она также исполнялась неоднократно, что, тем не менее, не делает её проще! Можно долго спорить, способен ли ребёнок донести содержание этого произведения, в котором (в переводе) есть примерно такие строки:
    "Ты всегда была смыслом моего существования.
    Обожание тебя было моей религией.
    В твоих поцелуях я обретал
    Тепло, которое приносило мне
    Любовь и страсть".
    Но технически Фирдавс справился с песней очень хорошо, к нему повернулись все три наставника, и мальчик пошел в команду к Криду.

    Ярослава Балахматова - «Пеппи». Какое попадание в материал: на сцене была натуральная Пеппи Длинныйчулок! Образ - классный, поведение на сцене свободное, активное! Исполнено, конечно, было не блестяще, впрочем, успеть произнести весь этот объем текста, написанного Юлием Кимом, под музыку, несущуюся в темпе галопа, и более взрослым исполнительницам было бы весьма непросто! К счастью для Ярославы, Баста оценил то, что только слышал, но не видел и повернулся.

    Глеб Ланских - «Юность». Самый старший участник выпуска (15 лет) и единственная явная неудача: песня группы «Dabro» не является сложной для исполнения, но Глеб, видимо переволновавшись совсем не показал чего-то сильного, яркого, интересного. Никто не повернулся!

    Милана Пономаренко - «Птиченька». Зрители иногда делают участникам скидку - дети ведь на сцене, но в данном случае она НЕ нужна - исполнение было просто великолепное, точное, яркое, убедительное, на уровне многих взрослых исполнителей! К Милане повернулись все наставники, она выбрала Крида. Если Милана и дальше сможет показать что-то такого же уровня, то у нее есть все шансы на высокое место, и даже на победу в сезоне!

    Иван Рогунов - «Can You Feel the Love Tonight». Просвистеть начало песни Элтона Джона - это может участник проекта Иван Рогунов, а потом он очень достойно спел остальную часть песни, причем по-своему, не копируя исполнителя хита. К Ивану повернулись Баста и Максим, он пошел в команду к Басте.

    Варвара Груздева - «Я люблю буги-вуги». Песни Майка Науменко не то, с чем просто пройти СП на «Голосе», вот и Варваре это не удалось! Максим, объясняя свой неразворот, сказала, что ей немного не хватило как раз-таки такого разгильдяйства вот в этой песне, чего-то не хватило и двум другим наставникам - увы!

    Никита Панов - «Голоса». Пройти СП с отнюдь не голосовой песней от исполнителя Звонкого - уже успех! Исполнение Никиты не сказать, чтобы было каким то великолепным, но в нём был один примечательный момент: - в середине прозвучал фрагмент секунд на 15 из песни «Still loving you» группы «Scorpions». Если бы Никита еще более умело сделал переход от одной песни к другой, то можно было бы сказать - «круто!», ну а так - хорошее, достойное выступление. К мальчику повернулась Максим, он продолжает участие в проекте!

    В этом выпуске команда Басты пополнилась тремя участниками, команды Максим и Крида - двумя. Суммарно: у Максим - 6 участников, у Басты - 5, у Егора Крида - 3. Лучший наставник, по мнению зрителей, Баста, снова набравший 63% голосов. Такое впечатление, что так может быть до самого конца сезона!

    Лучший участник выпуска для меня - Милана Пономаренко (это первый мой голос), также сильные выступления были у Марии Тихоновой (второй голос), Фирдавса Авезова (не хватило голоса на него) и Ивана Рогунова (третий голос).
     
  8. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Доброе утро! Вчера присоединилась к просмотру не с начала, поэтому не писала. Кое-что посмотрела или пересмотрела на youtube (пока не удалили). Вчера мне галочек не хватило. Понравились дети больше трех.
    За кого я проголосовала:
    1. За Милану с "Птиченькой" (она теперь крутится у меня в голове"). Я знаю эту песню, и она мне очень нравится и в других исполнениях. Милана тоже очень достойно исполнила. По-моему, это претендент на победу в этом сезоне. Очень достойная девочка, во всех смыслах.
    2. За Фирдавса Авезова. Я его я на переслушивании на youtube расслышала. Прекрасный голос, прекрасная техника исполнения.
    3. Тут за мое место бороились Иван и Никита. У обоих красивые голоса. Оба меня впечатлили. Пришлось отдать галочку Никите, но Иван мне тоже очень понравился и я на него подписалась.
    Остальные дети мне тоже понравились (чуть менее непрошедшие). Отдельно хочу отметить Ярославу. Я за нее тоже вначале хотела голосовать. Мощный для такого маленького ребенка голос, хорошая техника и артистизм. Из никакой песни сделала представление и меня зацепила. Напомнила (голосом) Любу Соляную, которая также пошла к Басте. Павел Зилев тоже был неплох. И Варвара понравилась, но она была чуточку послабее, но очень хорошая девочка и неплохо поет. Я всё вспоминаю первую девочку в первом выпуске, к которой аж три поворота, Стефанию, и вот на ее уровне Варвара лучше поет.
    И вообще, мне выпуск понравился. И много талантливых детей. Я бы даже поставила "все понравились", но захотелось выделить некоторых особо. Резюмирую, что галочек не хватило.)
     
    Джинна, Discovery, Frodo и 4 другим нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.435
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По первым двум исполнениям- то же самое. А вот думая над третьим, мне показалось несправедливым оставлять за бортом тех, на кого не хватило галочек. И я проголосовал за всех.
    Здесь как раз тот случай, когда не жалко.
     
    lenox_, Джинна, Catmom и 2 другим нравится это.
  10. Тами

    Тами Гость

    Милана Пономаренко - «Птиченька» на голову выше всех деток. Но я за нее голосовать не стала. Чего-то в ней для меня было СЛИШКОМ.

    Ярослава Балахматова
    - «Пеппи». Проголосовала. Обычно таких мелких не рассматриваю вовсе. Но у девочки удивил объем драйва. Перекрыла оба выпуска, включая всех ребятишек вместе взятых. Причем это не тот драйв, который я не воспринимаю - вопли, писки, дрыгания, вытаращивание глаз. Это артистический, осмысленный драйв. Туда, куда надо. Не совсем детский, несмотря на предлагаемый образ. И глазки очень умненькие при легкомысленных кудряшках. Не делает рот до ушей, она слушает и слышит, что ей говорят. При этом у нее густой низкий для ребенка ее лет голос. Он будет звучать, если подобрать хороший материал. Можно даже что-то серьезное дать, поэкспериментировать.

    Иван Рогунов - «Can You Feel the Love Tonight». Проголосовала. Потрясающее исполнение. Прекрасный принц, мужчина по силе чувственного воздействия, глубине проникновения голоса в организм. Но он настолько хрупкий и воздушный, что кажется, одно неловкое прикосновение и он рассыплется. Не знаю, как с этим эльфом, нежным цветком справится наш деревянный шоубиз. В этом составе КК я не вижу таких ювелиров, к сожалению.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2022
  11. Тами

    Тами Гость

    Позволила себе взять материал с канала Ивана, чтобы проиллюстрировать дуболомное использование мальчика с волшебными способностями на кричалку (да простят меня поклонники Цоя, но такова был постановка этого номера).
    И не дай Бог повторить такое в ГД-10

    ЗЫ: Успела посмотреть СП-2 ГД-10 на одном канале в ютубе. Через неск. часов потерли. Нарушение авторских прав. Остались только старые сезоны(((
     
    Чайка и Нисева нравится это.
  12. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Верхушки поджимает)
    --- Сообщение добавлено 17 дек 2022 ---
    Теперь только на 1tv.ru
     
    Andrey Efimov, Джинна и Чайка нравится это.
  13. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    А я думала дыхание короткое, не хватает :migg: только на фразы (это поправимо, может от волнения, что заметно по её состоянию после выступления), отсюда и впечатление не хватки чего-то, но это видимость, всё там хватает и ничего она не поджимает наверху, наоборот у неё свободный и полётный вокал, отпущенный, без всяких зажимов. Всё портит эти рубленные на дыхании фразы, убрать эту тонкость и всё само станет на место автоматом.
     
    Антонович, Andrey Efimov и Джинна нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я вчера залипла на Милане Пономаренко. Посмотрела ее другие выступления (не из "Голос дети 10"). Посмотрела (на их каналах) выступления и других ребят, за которых я голосовала или хотела голосовать. Милана своим вокальным искусством впечатлила больше . В живую поет очень хорошо, нмв. "Птиченьку" еще 2 года назад пела. Ей было тогда 12 лет. И тоже хорошо спела.
    Роскошная девочка, нмв.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    Антонович, Джинна, Chaika и 4 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.352
    Пол:
    Женский
    Да, поёт хорошо, владеет голосом... Но зачем убивать всю атмосферу песни, лишь бы показать сходу все свои вокальные возможности?)) :wask: Тогда надо петь Уитни Хьюстон, или Селин Дион - если хочешь крутой вокал показать...)
    Вот "Killing Me Softly" в оригинале, я её такой - спокойной, тёплой, атмосферной - очень давно знаю, и по-другому вообще уже не воспринимаю.
    А теперь так взяли привычку петь - обязательно в любой песне сплошные "вокальные экзерсизы" должны делать, иначе, мол, народ не поймёт, что человек петь умеет)).
     
    Crazygirl, Антонович, Malu и 3 другим нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    С этим согласна. Но наши наставники без "экзерсизов" могут и не услышать, и не повернуться, как уже бывало...
    А в обычном пении, не конкурсном,я согласна.. Я уже ранее писала об этом и не один раз..
    А мне ее пение понравилось)
     
    Crazygirl, Andrey Efimov, Пикша и 2 другим нравится это.
  17. Тами

    Тами Гость

    Согласна с постом, но хочу сформулировать немного по-другому.
    Зачастую "вокальные экзерсисы" в песне аналогичны приправе к блюду. Капля (нотка аромата/вкуса) задевает определенные вкусовые сосочки, доставляя наслаждение. Если бабахнуть столовую ложку этой приправы, вкусовые сосочки от шока теряют чувствительность и перестают действовать на центры удовольствия))

    Так, например, одна-две нотки на расщепе могут, грубо говоря, иногда довести до оргазма. А если на том же расщепе проскрипеть строчку-другую, то слушатель кроме раздражения слуха нестандартным звуком ничего не получит.
    Баланс и органика - это всегда трудно. Во всем, кстати)
     
    Чайка нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.352
    Пол:
    Женский
    Да я про то пишу, что если я в крем для торта бабахну даже самую малость хмели-сунели, что никакого наслаждения это не доставит. Надо разбираться, куда чего бабахать).
    Я же говорю - если хочешь показывать свои голосовые возможности (или если надо для конкурса), то и соответствующий репертуар тогда надо подбирать. А то нелепо получается. В песнях Носкова это тоже совсем не надо, я считаю.
    На таком расщепе, как у Фредди, я могу без всякого раздражения, а наоборот, с удовольствием слушать хоть всю песню.
    А это расщеп, значит, плохой у тех певцов, у которых он вызывает раздражение у слушателей.
    На то и у таланта всё это интуитивно получается, а кому-то годами учиться, и мало помогает. Но вкус хороший надо прививать, прослушивая в большом количестве ту классику, которую берутся петь. И постепенно понимать, что к чему - все особенности. Это должно войти в нутро. Чтоб не делать потом так, что муз.материал берём из одной "оперы", а стиль исполнения - из другой. Это и получается, как винегрет из колбасы с заварным кремом.
     
    Чайка и Crazygirl нравится это.
  19. Тами

    Тами Гость

    Много нюансов. Талант есть или отсутствует- это 2 полюса, черное и белое. Между ними куча оттенков.

    Во-первых, хороший педагог может подсказать нужные детали. Вон, Кошка рассказывала, как их учили петь с ложкой во рту для навыка управления голосовым аппаратом. У мастеров спорта сколько приемчиков для улучшения результата. Да у тех же сантехников разный опыт и соответственно результат.

    Во-вторых, тот же иностранный язык может восприниматься интуитивно только после определенного опыта. И независимо от таланта общение с носителями языка многажды ускоряет процесс. Даже у тех, кто поначалу казался не талантом. В вокале аналогично.


    Опять нмв спорное суждение.
    Когда Пелагея ввела русские мелизмы в европейскую Аркаду, мнения разделились. Одним это претило, другим понравилось.
    Кого-то дуэт Лепса с Пелагеей приводит в восторг, а как по мне - ее кружевные опевания зычному Лепсу - как корове седло.
    Даже в одной и той же "опере" может быть разное ощущение. Когда Степан поет казачьи песни с супругой - мне очень нравится, все гармонично. Его партии в казачьих песнях с Пелагеей я не могу слушать, вздрагиваю каждый раз.
     
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.352
    Пол:
    Женский
    Да уж, сантехнику опыта мало, - талантливым сантехником надо родиться))))
     
    lenox_, Crazygirl, Антонович и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей