Слепые прослушивания 2. Выпуск от 10.09.2021

Тема в разделе "Голос 60+. Сезон 2021", создана пользователем Персона Ж, 8 сен 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 18 сен 2021.
  1. 1. Михаил Дроздецкий "Delilah"

    13,2%
  2. 2. Нина Пеннер-Баранова "Песенка о капитане"

    2,6%
  3. 3. Александр Гронский "Скачки"

    9,2%
  4. 4. Михаил Серебряков "Родина"

    69,7%
  5. 5. Людмила Осадчук "Parlami d’amore, Mariù"

    5,3%
  6. 6. Анатолий Гринь "Эх, Андрюша, нам ли быть в печали"

    0 голосов
    0,0%
  7. 7. Людмила Кононова "Жёлтый ангел"

    36,8%
  8. 8. Сергей Гапонов "За полчаса до весны"

    22,4%
  9. 9. Любовь Карчевская "Ой, загулял казак"

    3,9%
  10. 10. Николай Гусев "Однозвучно гремит колокольчик"

    30,3%
  11. 11. Эммануэль Форест "Подмосковные вечера"

    38,2%
  12. Все понравились

    1,3%
  13. Никто не понравился

    2,6%
  14. Затрудняюсь ответить

    7,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    бабушка.jpg
    Смотрим. Обсуждаем. Ждем сюрпризов! )))​
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
    К_ира, Антонович, Пикша и 11 другим нравится это.
  2. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    По итогам выпуска голос отдам за даму с Вертинским, Колокольчика и за француза.
    Вангую, что проект продержится, пока Аксюта не найдет 100-летнего учаcтника. Думаю, что где нибудь в Абхазии это вообще не проблема.
    Всем спасибо за компанию
     
    Борис, S_Irina, tanchita и 15 другим нравится это.
  3. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Ну, тогда и наставники - старики :smeg: Они все старше некоторых участников.
    Больше всех понравилась Людмила Кононова. Голос сильный, тембр красивый.
    И Михаил Серебряков - голос местами хриплый, а местами такой красивый, молодой. Просто в силу возраста не может петь ровно, всё же ему уже трудно. Зато сколько чувств вызывает - сразу возникают картины нив, полей, пенье соловья. ,,Это чудное приволье,, - золотые слова.
    А как мудро он сказал перед выступлением: ,,Я в память о своей матери не хочу прекращать петь. Где бы я ни пел, меня хорошо встречают. Это меня как-то манит,,
    И понравился Николай Гусев. Красивый, воспитанный человек, с красивым тембром. У него молодой голос, наверное, немалый потенциал.
     
    Palenochka, К_ира, Lerusha и 17 другим нравится это.
  4. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Нет. А кто там?
     
    ALG нравится это.
  5. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне мультик, где Машка и Жужа бредут с узелками "до городу Парижу"))
     
    понарошку, OlgaV, televika и 6 другим нравится это.
  6. z00m

    z00m Гость

    [​IMG]
     
    OlgaV, S_Irina, Sergey Plaksa и 10 другим нравится это.
  7. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Спасибо z00m! Наши любимки!
     
    К_ира, OlgaV, S_Irina и 7 другим нравится это.
  8. ALG

    ALG гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    11.908
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже определилась с выбором (как обычно - три исполнителя?)
    В первую очередь, Михаил Серебряков. Николай Гусев с Колокольчиком и "Француз из Парижу" Эммануэль Форест.
    Спасибо, форумчане, за общение. Спокойной ночи.
     
    К_ира, Lerusha, Lia и 11 другим нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Михаил Ефремович, безусловно, лучший. Вот где культура пения, вот где профессионализм! Людмила Кононова, Эммануэль Форест прекрасно выступили.. Николай Гусев - на осмысленной актерской подаче вышел..
    Гапонов произвел удручающее впечатление.. Внешне, особенно а молодости, похож на Борткевича , а подражал Мулявину. Не было тени сомнения, что будет петь из репертуара Песняров. Совсем нет индивидуальности.
     
    Lerusha, Frodo, Lia и 14 другим нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.361
    Пол:
    Женский
    Очередной выпуск оставил приятное впечатление всем : и разнообразием участников , и доброжелательностью наставников , и теплейшей атмосферой вообще !
    Сегодня выделю Михаила Ерофеевича Серебрякова , Любовь Карчевскую , Михаила Дроздецкого, Николая Гусева и Эммануэля Фореста .
    Всем спасибо за компанию ! Доброй ночи !
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
    OlgaV, Lia, Лисичка и 12 другим нравится это.
  11. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте все!
    Какой-то грустный сегодня мантожоры нам показали выпуск. Лучшими в нем были наставники и Нагиев)
    Наставники очень хороши, и каждый по отдельности, и командой. Стоит только из-за них продолжать смотреть.
    Больше всего мне запомнилось: а) Нагиев, нежно обнимающий блондинку в голубом из группы поддержки первого участника;
    б)фраза из профайла Нины с двойной фамилией - "Песня- это крылья";
    в) представление Нагиевым наставников (шедеврально :smeg1:);
    г) лысик-масянечка, безмятежно сопящий на мамином плече /здесь должен быть смайлик "умиление" )))/;
    д) беседа Любови Карчевской с наставниками после выступления.
    Но для этого галочки в голосовалке не предусмотрены)))
    Не понравился совсем копировщик Мулявина (хотя песню эту очень люблю). И выступление Гусева на мой вкус было переигранным /хоть он и красавец))); но за "занимаюсь я теперь борьбой и боксом" ему от меня зачет )/
    И хотела было проголосовать только за Вертинского, 2 гитары /красота/и тембр Кононовой, но, славбо, досмотрела до конца. И тут мое сердце растопил Эммануэль Форест. :love:
    А вот сколько же , интересуюсь я, будет идти проект, если наставники такими темпами себе команды набирают?:dumg2: Так и не дождемся основного Голоса.
     
    Palenochka, К_ира, S_Irina и 13 другим нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    Так тут в командах по 5 участников всего)) До конца сезона осталось три выпуска: последний выпуск СП, один выпуск нокаутов и финал в прямом эфире)
    С 8 октября смотрим юбилейный Голос))
     
    К_ира, ALG, Lady-in-red и 11 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Вот здесь ты прямо мои мысли озвучила) Мне тоже выпуск показался грустноватым, а ещё он для меня показался скучноватым. Не было задорного и разнообразного репертуара, как в первом выпуске. И участники в целом меньше впечатлили. Но мне понравился дядечка, который подражал Мулявину, а может песня понравилась, но как-то меня его выступление растормошило среди скучноватых номеров. Ещё мне парень с "Машиной времени" понравился и дедушка (которому 97 на днях должно исполниться), причём не за возраст понравился, а потому что он по-настоящему поёт, как чувствует, как природа подсказывает. Классный дедуля)
    Наставники супер, вот даже не знаю, как после них на "Золотой состав" буду переключаться). Они мне очень нравятся, только не понимаю, почему всё время за Газманова, как за "лучшего" голосуют (в моём личном рейтинге он, при всей симпатии, на 4-м месте пока в результате просмотра проекта)). Лайма очень достойно себя ведёт, при том скромно, не пытается среди мужчин казаться главной. Леонтьев - само обаяние, Стас - просто космос)) (с) В общем, замечательный состав.
    Наверно, в следующий раз доберут уже, но я рада, что ещё один СП будет) Может, на следующий выпуск оставили самых интересных)
     
    К_ира, понарошку, Crystal и 15 другим нравится это.
  14. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Спасибо! А то я что-то потерялась) Мне все кажется, что мало поворачиваются, особенно Намин)))
    Да, потому что неизвестно, как будут уже отобранные восприниматься дальше.
    Вот какие мы все разные))) И это здорово.
     
    ALG, Lady-in-red, Lia и 4 другим нравится это.
  15. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    Ерофеевич он.
    А Михаил Ефремов(ич) - это несколько из другой оперы))
     
    Борис, ALG, Лусия М и 4 другим нравится это.
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Посмотрела видео - интервью участников после СП. Что-то они путаются в ,,показаниях,, :dumg2:
    Дроздецкий говорит, что пел песню Киркорова. Да, тот пел её, но первым с таким текстом спел эту песню Муслим Магомаев, на слова Онегина Гаджикасимова. Есть ещё другие варианты, их всего пять. А вообще-то эта песня Тома Джонса. Там совершенно другой текст. И перепеть Тома Джонса ещё никому не удалось, даже Муслиму Магомаеву.
    Николай Гусев приписал Лайме какой-то эстонско-латвийский темперамент...
    И только самый старый участник говорил внятно, просто и откровенно, не обижая никого:
    ,,Пою песни, связанные с моим душевным позывом.,, Вспомнил Лемешева, Козловского - на песнях которых вырос, которые ему ближе. А современные песни - нет. Коротко:,,Опоздал,,.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
    Palenochka, понарошку, Crystal и 15 другим нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Мне, в общем, понравился выпуск. Все "дедушки", за исключением гармониста. С "бабушками" сложнее - понравилась только поющая поэтесса. Не увидел у неё никакого высокомерия, Вертинский "тоже в плюс".

    Очень боялся, что деда Мишу выведут на сцену только из-за возраста. Рад, что всё было не так. Для 97 лет поет замечательно. Согласен с Наминым, что сейчас так не поют. Мне тоже вспомнились Лемешев и Козловский, которых здесь упоминали. Видно, что ему очень тяжело, но прошёл он заслуженно, хотя не хотелось бы, чтобы его тянули до финала, где явно его возраст будет гандикапом. Согласен с тем, что написала Frodo - железные люди, которых остались единицы. Но он даже тут, на мой взгляд, прошёл по-честному, не из жалости. Ещё не очень понятно, что ему может предложить Олег.

    Остальные певцы спели довольно ровно. Из всех, если бы уже была голосовалка, отдал бы свой голос французу.

    Самое большое удовольствие от наставников. Ещё раз могу констатировать, что такой легкости и непринужденности в общении не было ни у одного состава. Немножко особняком смотрится Намин. Такое ощущение, что ему тяжеловато выбирать. Может быть исполняемый репертуар не его, но поворачивается он очень редко. И говорил бы мало, если бы Лайма его постоянно об этом не просила. Газманов - мотор это состава. Лайма, хоть и постоянно путается в предположениях кто поет - мужчина или женщина, профессионал или любитель, смотрится великолепно и готова, на мой взгляд, поворачиваться ко всем.

    В общем, для меня наставники - главное открытие нового сезона. Очень приятно за ними наблюдать и слушать.
     
    Palenochka, К_ира, Борис и 24 другим нравится это.
  18. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Второй выпуск СП не был более сильным, чем первым, но хотя бы был более разнообразным и по участникам и по исполняемому репертуару. Мне показались лучшими следующие.

    Михаил Серебряков - "Родина". Здесь главное не только то, что ему 97 лет (хотя конечно, просто дожить до таких лет - круто), но то, что человек поет с душой, сердцем, пониманием материала (эта песня для него вполне подходит), также, мне показалось, что он по ходу выступления распелся, прибавил и закончил с таким воодушевлением, как будто пел важнейшую песню в жизни. Если и дальше будет примерно также, то почему бы ему не победить?

    Людмила Кононова - "Желтый ангел". И снова - очень точный выбор репертуара и хорошо спето, с пониманием содержания и, как следствие, она абсолютно закономерно прошла дальше.

    Эммануэль Форест - "Подмосковные вечера". Вот уже не только дети, а и возрастные участники из-за рубежа потянулись в нашу версию Голоса, пусть даже и потому, что во Франции такого варианта нет. Он не только хорошо спел, но и по-русски говорит очень неплохо.

    Еще несколько человек выступили как минимум неплохо, интересно будет посмотреть, что они покажут на следующем этапе.
     
    Palenochka, К_ира, Lerusha и 18 другим нравится это.
  19. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Батюшка на Голосе уже был, теперь дело и до матушки дошло ). Это ж известная в православных кругах матушка Людмила Кононова, жена священника, автор-исполнитель, член союза писателей, куча дисков, всю жизнь поёт и выступает, можно сказать профессионал!
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
    Lerusha и ALG нравится это.
  20. Sergey Plaksa

    Sergey Plaksa заслуженный

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    1.704
    Пол:
    Мужской
    Второй выпуск также порадовал. Выделю мужчин, как и в первом выпуске. Безусловно это Михаил Ерофеевич, в 97 ещё так владеть голосом, это браво! Мне он напомнил дедушку (нет, дедушку с маминой стороны я не видел, он умер до моего рождения) с которым я два года назад лежал в больнице. На тот момент ему был 91 год, разговорчивый дедушка, скажу сразу.)) Михаил Дроздецкий очень понравился с русской версии "Дилайлы". Эммануэль из Франции, интеллигентный мужчина. И хочу поддержать Сергея Гапонова. Да, я соглашусь, что он похож внешностью на Борткевича и голосом Мулявина. Но то ли он что из Беларуси и Могилёвской области или из-за выбора песни Песняров, не знаю, но он мне понравился.:izvb: Но зацепил он меня чем-то 27-летнего белоруса.:stydb:
    Наставники очень радуют своим добрым отношением, и Лайма не отталкивает поведением. Симпатично Газманов жмёт кнопку кулаком.:hihib:
     
    Palenochka, К_ира, Lerusha и 16 другим нравится это.
  21. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Мои голоса - Александру Гронскому, Людмиле Кононовой и Михаилу Серебрякову.
    Первый порадовал своим задором, энергией. Зажёг!:smile1:
    Людмила Кононова - трогательная очень. И чем-то тёплым и таким...очень близким веяло от неё. Душевная. Вертинского люблю.
    Песню, которую спел Михаил Серебряков, тоже очень люблю. Сами стихи с детства помню. И тоже о Лемешеве думала.
     
    ALG, Люда123, OlgaV и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей