Слепые прослушивания. Выпуск 6 от 16.03.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 15 мар 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 23 мар 2018.
  1. Пак Яна «Делу время»

    7,1%
  2. Панич Эрик «Radioactive»

    6,1%
  3. Черенкова Дарья «Спят усталые игрушки»

    18,4%
  4. Ходжиниязов Акмаль «It's A Man's Man's Man's World»

    56,1%
  5. Данилина Кира «Let's twist again»

    8,2%
  6. Хайдеманн Михаил «Funikuli Funikula»

    7,1%
  7. Абрамян Сара «Драмы больше нет»

    50,0%
  8. Голан Эден «Love on the brain»

    50,0%
  9. Ястремский Даниэль Алекс «Скажи зачем тебе любовь моя»

    6,1%
  10. Борисова Дайа «Hit 'Em Up Style»

    13,3%
  11. Галецкая Ангелина «Dangerous woman»

    20,4%
  12. Все выступления понравились

    19,4%
  13. Ни одно выступление не понравилось

    0 голосов
    0,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
  2. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Никого на форуме нет.Все на выборах штоле?)))))
     
    ольмих, katyaq и darking94 нравится это.
  3. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Спасибо)
    Но ведь ни один ребенок на моей памяти в Голосе не сказал правильно...
    Или их кто-то из организаторов инструктирует неправильно перед выступлением, или они обезьянничают друг за другом)
     
    ольмих и katyaq нравится это.
  4. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Про "из города Москва". Вот говорят же "Я из России", "Я из Белоруссии". Но мало кому приходит в голову говорить "Я из страны Россия", "Я из страны Белоруссия" и т.д.
     
    ольмих и katyaq нравится это.
  5. Zeroing

    Zeroing заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    После хождений в спойлерную, два последних выпуска уже смотрятся через призму троек :blink:
    Эден – как и ожидал, прекрасно показала свои таланты, один из кандидатов на победу B)
    Дарья перемудрила... подержу за креатив ^_^
    Дайа
    хороша во всех отношениях :), типичный представитель тинейджерства B)
    Отмахала :) хорошо смотрится в паре с великаном Харитошей :)
    Проголосовал...

    Акмаль - хорош, но не победитель...
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    darking94, ольмих, minoshla и 4 другим нравится это.
  6. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    ну, один-то сказал правильно
    мобыть и другие были
     
    Mesmerized, darking94, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.190
    Адрес:
    Москва
    Надо отдать должное – уровень СП удержали до конца и в последнем выпуске поставили хорошую такую, вкусную точку.

    Исходя из общих положений:
    • дети больше-меньше понравились все;
    • больше понравились дети, меньше – песни, –
    начинаю занудствовать.

    Яна Пак. Прелесть, конечно. Но даже при моей идейной поддержке малышне –все-таки больше обаяния, чем пения. И стойкое ощущение, что Яна – сама по себе, а песня – сама по себе. Не то чтобы она (песня) была какая-то уж невероятно взрослая, но малышка явно не понимала, о чем поет, да и не обязана в этом возрасте, если честно.
    Эрик Панич. Хороший бы получился партнер Эльвире Апшевой. Поет он, на мое ИМХО, получше, чем она, но смотрелись бы… мечта.
    Дарья Черенкова. Щас завою. Нуууу почемууууу???!!! Всего-то второй (после Черного кота) за сезон случай действительно творческого, нестандартного подхода к простой, всем известной песенке – ну это же на вес золота. Причем задача здесь, пожалуй, потруднее была, так как, в отличие от Черного кота, песня не просто известная, но и прочно, на генетическом уже уровне вросшая в быт. Мы уже вроде бы точно знаем, не только как она должна звучать, но и что мы сами при этом должны подумать, сделать и т.д., и т.п., и а.б.в.г.д. Поэтому здесь было не только нестандартное музыкальное решение, но и наполнение новым образом. Это же не «Спокойной ночи, малыши», а «Спят усталые игрушки» для Дашиных – сколько ей там? – 12 лет? 13? Это типа колыбельная для подростков. «Глазки закрывай, баю-бай, БАЙ! Отбой, ребзи, начинаем кидаться подушками и травить страшилки».
    Нуууу почемууууу такую девчонку не взяли?
    Акмаль Ходжиниязов. Не знаю я футболиста Ходжиниязова. А вот певца теперь знаю. Может, брату тоже петь надо было? Сказать тут, в общем, нечего, а что можно было, наверняка уже сказано. Круто, классно, далее – везде. На мое восприятие – несколько закрытый. Но, может, еще раскроется. А может, это восток. Не знаю. Но явно тянет на лидера в команде Басты. Финал как минимум, и очень вероятно, что суперфинал.
    Кира Данилина. Нет, конечно, если выбирать между нею и Яной, то, понятное дело, ее. Но тоже больше обаяния, чем…. Причем обаяние в данном случае какое-то уже не очень детское, маленькая дама. А как дети в этом возрасте в принципе способны петь, мы слыхали. Вот прямо в этом сезоне, не говоря уже о прежних.
    Михаэль Хайдеманн. НуПочемуВДетскомГолосеНетГрадского. Мне очень парнишка понравился. Стойкая нордическая правильность, с некоторой суховатостью. Не шучу, кстати, немецкая культура чувствуется во всем. Кто сказал, что это плохо? Похоже, такая манера пения, равно как и такой внешний вид, на нашей эстраде скоро будет восприниматься как эпатаж.
    Сара Абрамян. Наконец-то нам показали, как на самом деле нужно петь эту песню. Еще вчера утром, пролистывая тему, выцепила цитату:
    Вопрос. А зачем Саре нужна Полина?
    И кроме шуток – потрясающая девочка. И все так естественно, без напряга. Поет как дышит.
    Эден Голан. Каюсь. Когда начала, первой мыслью было: ну вот. Очередная девочка-подросток, которая сейчас начнет демонстрировать, чему ее научили. Ан нет. После первых нескольких тактов что-то случилось – Эден как будто ушла куда-то далеко-далеко, туда, где она один на один с музыкой, где нет никакой суеты, включая зрителей… Потом уже при пересмотре заметила – «уходить» она начала еще раньше, чем запела.
    И как же это было здорово.
    Даниэль Ястремский. Ну, блин! Ну вот какого! Ведь потрясающе красиво поет парень, вот какой непчтн дал ему эту песню – мало того, что сопливо-бабскую (вот недаром наставники его за девчонку приняли), так еще и даже в этом качестве дурацкую. До слез жалко.
    Дайа Борисова. Среди меня – самый слабый номер выпуска. И вообще слабо по меркам этого очень урожайного сезона. Ну научили ее чему-то – вот теперь показывает. И еще это безбожное кривляние, особенно после выступления – ну просто до... вот был бы это взрослый Голос, честное слово, закончила бы фразу.
    Ангелина Галецкая. Не зацепила. Головой понимаю, что поет хорошо, но не более. Что безусловно в плюс – по контрасту с предыдущим номером и с роликом, который тут выкладывали – ждала очередную кривляку, но нет. Вполне прилично держится девочка, и даже производит впечатление неглупой. Что обнадеживает.

    Обычно не отчитываюсь в том, как голосую. Но обычно мне и кнопок хватает. На этот раз нужно было минимум 5, а лучше 6. Поэтому голосую не за тех, за кого все, а за Дашу и Михаэля - непрошедших. Надо бы еще за Даниэля, но... но... но все-таки Сара! Почему? А потому!
    Благодарю за внимание.
    Ждем баттлов.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Mesmerized, Коламбер, Lenusja и 21 другим нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    Точно. Вышла на сцену, заиграла музыка, и Эден полностью в неё погрузилась ))) Видно, что девчонка и сама кайфует от того, что делает на сцене. Поэтому и зритель кайфует ))

    А при двадцатом пересмотре выступления Сары заметил, что она все выступление на кресло Меладзе смотрела.. )))
     
    Lenusja, darking94, АннаДмитна и 5 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.190
    Адрес:
    Москва
    Потому что в канцелярском стиле такого нет. В документах так не пишут. Это же все канцелярщина лезет. В списке каком-нибудь или документе написано: г. N, вот они так и говорят. А то, что в обычной речи слово "город" лишнее, почти никто не помнит. Так же как в последние годы массово (на Голосе в этом смысле еще ничего) называют сначала фамилию, потом имя. Что тоже неправильно, и идет от списков по алфавиту.
     
    Mesmerized, Lenusja, darking94 и 7 другим нравится это.
  10. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    ну коль о географии.... мне всегда казалось странным как москвичи речку свою называют. Её ведь тоже не склоняют - Москва-река, на Москва-реке, у Москва-реки... И поверьте, слышала это из уст самых что ни на есть коренных, образованных и продвинутых.. может это такой диалектизм - не склонять слово Москва ? ;)


    Или может дети мысленно берут его в кавычки - тогда все правильно - в городе "Москва"... в шоколадке "Аленка"... :P
     
    darking94, ольмих и z00m нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.190
    Адрес:
    Москва
    В разговорной речи допускается. Думаю, тут все же имеет место эффект стягивания двух слов в одно, хотя лингвисты это отрицают. Если внимательно послушать, стягивание заметно даже фонетически - во втором слове ослабевает ударение, говорят: МосквАрека. На письме это однозначно неграмотно.
    Но в случае с городами-то речь не только о Москве. Все так говорят. И никто не склоняет. Тут уже объясняли, что это из военных правил чтения карт. И понятно почему - там нужно быть стопроцентно уверенным в том, о каком населенном пункте идет речь.
    А вот то, что дети действительно могут путать, какие названия берутся в кавычки, а какие нет - это возможно.
    И потом, массовых ошибок на самом деле много. Например практически вся страна произносит с ошибками числительные.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Lenusja, darking94, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    В битве талантов (выпуск 2) Ксения Пономаренко сказала "из города Ижевска", а не "из города Ижевск", уже как бы по норме, хоть и с городом в прицепе.
     
    ольмих нравится это.
  13. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Зачем же так далеко ходить? И в "Голосе" достаточно примеров. Впрочем, поголовное "из города" не может быть случайным - наверняка их так научили. Они же репетируют свои СП. В обычной жизни так редко кто говорит.
     
    darking94 и ольмих нравится это.
  14. Borodavo4ka

    Borodavo4ka заслуженный

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.408
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ох, не сильна я оказывается в русском языке, сейчас прочитала эти споры и статьи, отличаются они от моих знаний хх-летней давности)) Была уверена, что правильно "Я из Карелии" и " Я из республики Карелия" без всяких там кавычек... или правила изменились, или моя пятерка по русскому какая-то ненастоящая)) ну теперь буду знать))
    Но на самом-то деле, это не так важно, важнее что и как человек говорит, и какое впечатление производит, независимо от возраста и ошибок))
    Вот земляк мой на съемках произнес - "благодаря этому проекту я проявил себя и выбрался из такой деревни, как Карелия" , а радости от грамматически правильно построенной фразы у меня нету.... ((
    Простите, цепануло.. одна надежда, что в эфире не покажут, пожалеют парня....
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    darking94, Ю-ТТ, Elena и 2 другим нравится это.
  15. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Ну и где эти примеры, чтобы было "из города Москвы, Саратова, Ярославля" и т.д. Лингвисты якобы утверждают, что именно так правильно. Пока что такое услышал только от Ксении Пономаренко, она сказала "из города Ижевска".
     
    ольмих нравится это.
  16. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Писал вчера на эмоциях и получилось не очень понятно... Я имел ввиду что Сара настолько круто поёт эту песню (даже кмк лучше, чем сама Полина живьём)
    Что Саре можно на гастролях и на всяких концертах вместо Полины выступать)))
    Очень круто реально:g1:
     
    Lenusja, Ю-ТТ, ольмих и 4 другим нравится это.
  17. Zeroing

    Zeroing заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Маша - Я из города Новомосковска
    Думаю, примеров много...
    Может от соведущей зависит :)
     
    ольмих и z00m нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.190
    Адрес:
    Москва
    Да я пошутила. Понятно все. Я тоже считаю, что Сара лучше поет.
    --- Сообщение добавлено 19 мар 2018 ---
    Лингвисты не якобы, а утверждают, что так правильно в канцелярском стиле. В документах,
    если так понятнее. В устной речи это тоже неправильно. На Голосе следовало бы сказать "из Москвы, Саратова, Ярославля, Ижевска" и т.д. Но так не говорит практически никто.
     
    ольмих, Антонович, darking94 и ещё 1-му нравится это.
  19. Zeroing

    Zeroing заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Так там и из маленьких городков, из деревни и сел бывают...
    Названия будет недостаточно :)
     
    darking94 и ольмих нравится это.
  20. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Когда касается названий сел, деревень, ПГТ, то тогда это оправданно (деревня Простоквашино!)
    В Москве или в городе Москве?
    В «Справочнике издателя и автора» А. Э. Мильчина, Л. К. Чельцовой указано, что «сокращение г. (город), как и полное слово, рекомендуется употреблять ограниченно, главным образом перед названиями городов, образованными от фамилий (г. Киров)».
    Таким образом, общеупотребительно: в Москве. Варианты в г. Москве, в городе Москве следует характеризовать как специфически-канцелярские (т. е. употребительные преимущественно в официально-деловой речи). Варианты в г. Москва, в городе Москва не соответствуют литературной норме.
    http://www.gramota.tv/spravka/letters?id=73
     
    minoshla и ольмих нравится это.
  21. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Ну если вы кроме "Ксении Пономаренко" никого не помните или даже не слушаете, кто ж вам виноват?

    Вот вам Арина Петрова "из города Ижевска"

    Вот вам Настя Титова "из города Санкт-Петербурга".

    Вот Лев Аксельрод "из города Москвы"

    Вот Алина Изотова "из города Александрова"

    А вот Эдуард Редико, так вообще "из Латвии из Риги"

    и так далее...
     
    darking94, z00m, Elena и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей