Слепые прослушивания. Выпуск 3 от 16.02.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 14 фев 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 23 фев 2018.
  1. Еникеева Алия «Дорогой длинною»

    10,5%
  2. Калашов Андрей «Attention»

    38,7%
  3. Шляпкин Степан «Не для тебя»

    22,6%
  4. Лавалина Сандип «Oops, I did it again»

    34,7%
  5. Астанакулова Камилла «Вальс Джульетты»

    33,1%
  6. Мельников Антон «Мама»

    12,9%
  7. Магильная Мария «Stone cold»

    10,5%
  8. Большакова Эвелина «I Just Can't Wait To Be King»

    8,1%
  9. Исламов Артур «Лучший город земли»

    11,3%
  10. Апшева Эльвира «Running»

    24,2%
  11. Роговец-Закон Кирилл «Hello»

    24,2%
  12. Все выступления понравились

    16,9%
  13. Ни одно выступление не понравилось

    0 голосов
    0,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    1,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Это понятно... Но ведь если участник сам не смог раскрыться, не смог показать себя с лучшей стороны, и вообще никак в тройке не показал... А люди судят по старой памяти, по слепым... И наставник виноват, не раскрыл, не показал с лучшей стороны
    А то что участник сам не смог раскрыться, это им невдомек...
    Если ты реально сильный, и классный певец, то ты в любом репертуаре покажешь себя с сильной стороны)
    Короче сложно быть наставником, все шишки на тебя повесят...:sad2:
     
    Elli, Cato, Ю-ТТ и 6 другим нравится это.
  2. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    Даже три дня спустя так и не смог определиться с тройкой понравившихся. :wacko:

    В целом выпуск нормальный, но не Вау, как первые два. Наставники замечательные, радуюсь им все больше и больше.
    Участники тоже хорошие, но не так однозначно. Может надо смотреть без ожиданий, тогда все веселей будет восприниматься.

    Очень ждал Машу, а на сцену вышла среднестатистическая незапоминалка. Вроде и улучшенный стал вокал у нее, как тут говорят, а изюминка вот где-то потерялась. Может Валерий тройками или дальше восстановит мой интерес к Маше. Очень хотелось бы.

    Ждал Лавалину. Единственно безоговорочная очаровашка выпуска. Артистизм в крови просвечивает даже через экран. Тембр, переходы и переливы, вообще из арсенала какой-нибудь состоявшейся актрисы. Образ маленькой леди ни разу не выглядит манерничанием, сразу видно - она такая! Скорее всего не дальше троек будет в проекте, но уже хорошо, что заглянула к нам на Голос и подарила еще один номер в мою копилку))

    Еще один очарованчик это хипхопер Андрей. Четкий пацан и светлый. Удовольствие смотреть и слушать, как он разговаривает со взрослыми - естественно, не заучено, не тормозит, схватывает на лету мысль, свое что надо вставить, вставить успевает, рэп с Бастой таки замутил на первом канале. Вобщем, наш пострел везде поспел - спел и дальше легко пошел. А нам только восхищаться в след остается. Хоть вокал там был и не 5 октав звезд, но он так заразительно ритмический рисунок мелодии выводил, что я уже третий день бормочу "ту-ру-ру Атеншен, ту-ру-ру-ру". Песня третий(кажется) раз звучит на Голосе, а вот первый раз так прочно под корку зашла:D

    Больше выделить целиком никого не получается, у всех остальных детишек что-то нравится, что-то не очень. Пусть будет третей Алия с Дорогой длинной. С песней они друг с дружкой вроде неплохо сочетаются.
     
    Lenusja, ALG, Elli и 19 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Такая вот сложная и опасная у них служба ))))) Но они сами согласились.. ))) Пелагея вот уже 8 раз согласилась )))
     
    Lenusja, ALG, Elli и 6 другим нравится это.
  4. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    А мне жалко девочек, которым больше 13ти))
    Женская половина цапк наверняка считает, что "девочек много, а мальчики у нас на вес золота".
    Поэтому болеть буду за Веронику или за Тали))
     
    Lenusja, Elli, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
  5. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Нет, я понимаю, что от любого «Соловья» или контр-тенора публика начинает восхищаться. Так, может, надо больше подобного, чтобы различия были слышны))) А тут получается, что наставники как от огня бегут, а Аксюта все время им это подкладывает в каком-то штучном исполнении, а зритель потом всем этим «восхищается». Ну, и к тому же Камилла слишком мала, чтобы ее по ёперному гамбургскому счету-то пока судить, на плохой поп, фолк и что-либо еще ведь вполне себе поворачиваются, не придираясь…
    Вот-вот, присоединяюсь. А ведь Камиллу сразу после него в эфир пустили. Пелагея его, конечно, подправит, насколько возможно, но получается, что для троек наставникам больше годятся плохо поющие «народные» песни и песни про маму, чем вполне сносно (я настаиваю :D) поющие арии, пусть и в подправленном варианте.
    Ну, я про непрофессионализм не задвигала еще, я надеюсь))) хотя могла бы, потому что пока в обратном меня мужчины в креслах не убедили (я имею в виду их номера конкретно в проекте). Я больше про большую готовность к экспериментам и некоторому «отдать должное», когда твой младший коллега старается. Вот хотя бы изложить часть того, что было изложено Кретинозо, в какой-нибудь вежливой и не обидной форме. Просто чуть больше слов, разных, чуть более уверенным тоном, как это делал ЗС, даже когда говорил то же самое))) Не можешь по факту выступления найти, что сказать, задвигай, как Агутин про мюзикл «Кошки»))) Зритель неуверенность наставников в таких оправданиях чувствует и нежелание что-либо сказать, что и трактует как немощь наставническую, отсюда и все обвинения. ЗС в первом сезоне был уверен в том, почему они здесь и зачем, поэтому непререкаемыми авторитетами и стали)
    Это да. Я щитаю, традицию надо поддерживать :D
    Да не было бы все равно, точнее не с Камиллой. У Пелагеи целый шансище в виде Рутгера сейчас в руках, да и вообще несколько потенциальных финалистов-победителей уже есть, а это только третий выпуск.

    PS: До меня тут донеслось, что Сергею Жилину и Николаю Носкову отказали в присвоении заслуженного РФ. Правда, по Носкову вроде Мединский лично обещал пересмотреть решение, и то больше из-за состояния его здоровья. Мало того, что они еще не заслуженные, так у нас, оказывается, в заслуженных РФ ходят Жасмин и Кай Метов. Здрасьте-здорово(((
     
    Malu, Lenusja, baxik и 17 другим нравится это.
  6. Sea

    Sea старожил

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    3.487
    Пол:
    Женский
    Четыре года - это даже для взрослого человека очень большой срок, а для ребёнка целая жизнь )). Да и не оперная певица пока Камилла в чистом виде, это слышно по исполнению. Говорила сама, что любит разные жанры. Просто очень талантливая девочка с красивым сильным голосом. С оперными певицами её сравнивать пока рано, но уже виден огромный потенциал. Удачи ей в жизни. Может увидим её ещё и на взрослом "Голосе" ).
    Насчёт поп-исполнителей девочек и мальчиков, я пока восторгов не разделяю. Хотя очень нравятся мальчики Пелагеи и Басты. Будет интересно понаблюдать за их соревнованием.
     
    Ameli, ALG, Zarina и 8 другим нравится это.
  7. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Согласен, все-таки, слегка некорректно, сравнивать 14-летнюю девочку, пока на любительском уровне, занимающуюся вокалом (кстати, специалисты!, у неё мутация прошла?) и 19-летнюю студентку 4-го курса консерватории!))) к тому же, с раннего детства занимающуюся вокалом, дед у неё оперный певец!))) так что и наследственность и предрасположенность не отменяется!
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Ameli, ALG, Zarina и 8 другим нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Как раз сегодня прочла на странице Николая в ФБ, что звание заслуженного ему присвоят!!!
     
    Malu, Lenusja, Ameli и 11 другим нравится это.
  9. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот я и говорю, когда всю жизнь отдаешь музыке и поешь, как ангел, а ведёшь себя скромно.
    А когда по верхам что-то нахватал, спел заурядно, а претензий немерено...
     
    Lenusja, ALG, Кретинозо и ещё 1-му нравится это.
  10. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    А если основная причина - почти набранные команды, требуются определённые участники, а этот (эта) просто не подходит. Это ведь нельзя говорить - "монтажники" могут и в первый выпуск запихнуть. А что ещё в таком случае можно сказать? Выдумывать недостатки? Цепляться к мелочам? Разве это правильно?
    В конце концов - у наставников полное право выбирать тех, с кем хочется поработать и не поворачиваться к тем, с кем работать не интересно (в этот раз). Да и в следующих этапах будет действовать тот же принцип. Вон, в прошедшем взрослом, Градский от победителя два раза избавиться пытался... "уверенным тоном". (А за все сезоны, аж четыре раза).
    Никто пока абсолютной линейки для измерения таланта так и не представил.
     
    Ameli, Zarina, z00m и 9 другим нравится это.
  11. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    ВК голосует:
    Кого из этих участников вы бы оставили в проекте?
    Открытый опрос 1 554 голоса
    Андрей Калашов 57.6%
    Камилла Астанакулова 30.2%
    Артур Исламов 5.3%
    Никого бы не оставил, правильно к ним не повернулись! 7%

    Вы бы дали шанс Камилле Астанакуловой?
    Открытый опрос 4 230 голосов
    Да, дал бы шанс! 73.1%
    Нет, согласен с решением наставников! 26.9%

    Вы бы дали шанс Андрею Калашову?
    Открытый опрос 5 102 голоса
    Да, дал бы шанс! 86.8%
    Нет, согласен с решением наставников! 13.2%



     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Lenusja, Ameli, ALG и ещё 1-му нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    я ж говорю, какие там добрые люди, всем дали бы шанс )))))))) только мест всего 45, а кандидатов в разы больше.. ))
     
    Malu, Lenusja, darking94 и 2 другим нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    в прошлом сезоне не было такого? простите, если ошиблась.хотела поискать на старом форуме. но это нереально. помню дискуссия была. бурная. ещё более бурная чем нынче:D

    да на всё наставники право имеют. взять Соле миа и не взять Камиллу или Майю Егорову. кто ж им запретит. и Аксюте виднее кого набирать, а кому отказать.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Lenusja, darking94 и Nai нравится это.
  14. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Это все понятно.Мне только не нравится,когда наставники начинают распинаться перед непрошедшими:вы так здорово пели,а мы такие-рассякие-разэдакие не повернулись.Неужели эти раскаяния могут утешить ребят? Думаю,что нет.Тем более просить этих ребят спеть что-нибудь еще.Если просят спеть тех ребят,которые прошли-это естественно.А для непрошедших-это лишний стресс.Вот в передаче Ты супер на НТВ говорят прямо:ты пел хорошо,но это конкурс, есть участники,которые поют лучше.Так.по крайней мере,честнее.
     
    Lenusja, A-str-A, Ameli и 3 другим нравится это.
  15. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    А для прошедших этот лишний стресс (петь на сцене "Голоса") будет в следующем туре.

    Они, вроде, для этого и приходят - петь на 1 канале. Им дают такую дополнительную возможность - практически ещё одно выступление, которое хоть немного отвлекает от огорчения. Да ещё возможность подольше пообщаться с наставниками. По-моему, гораздо хуже, когда участнику уделяют мало времени.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Mesmerized, darking94, Куколка и 5 другим нравится это.
  16. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Памятуя результаты прошлого сезона, на Валеру я бы поостерёгся ставить как на полководца победы) Вася - "тёмная лошадка".
    Шансы Пелагеи кажутся действительно наиболее весомыми. Самая опытная в этом составе, к ней охотно идут фавориты, которых она может толково раскрыть.
     
    Lenusja, Ameli, darking94 и 7 другим нравится это.
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Хоть и покритиковали здесь Степана Шляпкина, а он мне уже выбором самого произведения запомнился)
    Не знаю, это в генах, наверное, с молоком матери свой этнос впитала. До сих пор хожу и напеваю, что тут поделаешь!.. :)

    Из Вики:
    «Не для меня придёт весна» — популярный русский романс на стихотворение «Не для меня» за подписью офицера морской пехоты А. Молчанова (полное имя неизвестно), написанное им в 1838 году. Стихотворение положено на музыку русским композитором Н. П. Девитте.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2018
    Atuna, televika, Lerusha и 13 другим нравится это.
  18. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Фу-х, посмотрела в записи с большим опозданием. Что сказать? Каждый понравился, ну вот просто каждый чем-то зацепил! Но больше всех - последний мальчик, Кирилл. Поэтому поставлю две галки: за "понравились все" и "за Кирилла"B)
     
    Куколка и Tutta нравится это.
  19. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.323
    Пол:
    Мужской
    чета не пойму - кто такое ЗС?)))))
     
    Atuna и Куколка нравится это.
  20. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    "Золотой состав" вроде как)
     
    Vorchonok и Куколка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей