Слепые прослушивания. Выпуск 3 от 16.02.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 14 фев 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 23 фев 2018.
  1. Еникеева Алия «Дорогой длинною»

    10,5%
  2. Калашов Андрей «Attention»

    38,7%
  3. Шляпкин Степан «Не для тебя»

    22,6%
  4. Лавалина Сандип «Oops, I did it again»

    34,7%
  5. Астанакулова Камилла «Вальс Джульетты»

    33,1%
  6. Мельников Антон «Мама»

    12,9%
  7. Магильная Мария «Stone cold»

    10,5%
  8. Большакова Эвелина «I Just Can't Wait To Be King»

    8,1%
  9. Исламов Артур «Лучший город земли»

    11,3%
  10. Апшева Эльвира «Running»

    24,2%
  11. Роговец-Закон Кирилл «Hello»

    24,2%
  12. Все выступления понравились

    16,9%
  13. Ни одно выступление не понравилось

    0 голосов
    0,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    1,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. BVR

    BVR новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    477
    Пол:
    Мужской
    Ой, не всегда. Во втором сезоне была история с Дашей Глотовой. Еще во время выступления Градский и Агутин высказались, что круто поет девочка, но не нужна она им, не подходит. И не повернулись (хотя Градский и обозвал потом себя дураком). Так почти всегда бывало ближе к концу СП. Правда у Поли мест к моменту выступления Даши уже не было.
     
    Ю-ТТ, Tutta, Кретинозо и 2 другим нравится это.
  2. z00m

    z00m Гость

    Попробуй ещё угадай победителя.. Надо СП досмотреть для начала ))) Но пока у Валеры, честно говоря, моих любимок меньше, чем у Басты и Пелагеи. Даже странно, его команда в прошлом году мне прям нравилась.. ))) Но ещё три выпуска..))
     
    Квитка, Elena, Куколка и 2 другим нравится это.
  3. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Ещё примеры надо?

    Потому что они НАСТАВНИКИ! Наставник вне зоны комфорта - дилетант. Например, Билан в народной музыке. Что толку, что он повернулся к "народницам"? Ну а в "детском голосе" всё ещё сложнее - не забывайте, что здесь тройки, а не дуэты.

    Всё в академической манере?
     
    NUTA, kurry, Ю-ТТ и 3 другим нравится это.
  4. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    Нет, академисты умеют петь попсу и эстраду и рок НЕ в академической манере)
     
    Nai, валентина28 и Ameli нравится это.
  5. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Хм, надо. В первом видео вообще ничего про идеально и мы не знаем, что делать, не услышала. Там была проблема с подобранной песней. По-моему, целые трактаты написаны, как этот персонаж ходил на Голос, помню, читала) В Милорде, да, Агутин слово в слово. Но вы ведь не будете утверждать, что, например, Градский не знал, что с этим делать, поэтому не повернулся) Мне, кстати, оба выступления тогда не понравились и, по-моему, никак не выделялись на фоне тех, кто шел косяком в первом сезоне. При этом, если бы они были, например, в 4-м сезоне, я бы крайне удивилась, почему к ним не повернулись. Поэтому если бы к Камилле не повернулись в 3-м сезоне детского, я бы тоже так не удивлялась.
    Вы сейчас Басту либо дилетантом назвали, либо в попсовики-эстрадники записали)))
     
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Да и молодец,что не писала,а только исполняла написанное...

    В манере Дмитрия Янковского...
     
  7. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.222
    Пол:
    Мужской
    Дам как это возможно.....одно дело размазано сказать что ты там не дотянула гдето не выехала))))а другое - конкертно "девоника очень грустно...ты азиатка а поешь хроничеси фальшиво....и никакого проблеска впереди что раскроется хрустальное сопрано ....нет" - кто на себя такое возьмет
    они оба (я про Басту не говорю - не знаю насколько он в теме) но Пелагея и Валера очень слухачные люди и конечно это все услышали.
    Если у родителей тямы не хватает перестать возить ее в качестве как тут ктото написал "оперной звездочки" - то почему они должны на себя брать такое? лучше сказать чтото ни к чему не обязывающее....хотя Поля ее канешн пригвоздила потом)))))и в точку главное попала четко. Они не расчитывают как я понимаю что после номера чтото пойдет в эфир))))ну или просто решила не деликатничать
    А чего действительно. Девушка с ними тоже не особо церемонилась))))они и так перед ней и сяк. А она взглядом" и че? а че тогда не повернулись. болваны. "))))))
     
    ALG, BVR, NUTA и 6 другим нравится это.
  8. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.222
    Пол:
    Мужской
    У Пелагеи если я ничего не путаю каждый детский сезон были оперные недо-певицы. Потому что у них еще неустойчивое все и называть их оперниками осмеливаются только они сами и их родаки.
    И че? Вы все время забываете главный момент:
    в отличие от нас там наставники не просто смотрят и слушают а пытаются понять что они ПОТОМ будут делать с набраными
    помните Градский все время чертит на сп и иногда говорит "у меня уже есть один баритон к нему то сопрано и подойдет"
    так же и в ДГ
    только еще лохмаче - сделать с незнакомыми детьми как попало набранными целую ТРОЙКУ! да еще и учитывать что все они только и покажутся в двух строчках непойми какой песни (Аксюта должен утвердить))))) и бздык - домой поехали.....
    и че вот Пелагея брала этих больших взрослых теть (рядом с малышами они тети ))))) - вставляла их куда вставятся или не очень - и где там продвижение их по проекту? Они все теряются в тройках - цирк заканчивается....7
    Узбекская тоже оперница в 3 голосе (не помню как зовут) в рок тройке с Черноклиновым была - там от нее все админы закидывались - ибо тоже звязда приехала и не хотела в роке петь ни в какую и истерила прям на оркестре выбегала во время репетиций рыдать.....я помню мы долго обсуждали с приятелем - насколько сейчас надо детям академической манерой владеть (у нас давно с ним терки на этот счет)))))
    брала Пелагея этих по одной штуке оперных. И чего? где они? прошли годы? Порвали они оперную завесу? Нифига. Потому что они прикольны тем что маленькие типа поют сложные произведения (тока до Голоса доезжают уже тетями почемуто))))
    Только не знающий эти арии может восхищаться ибо там все сокращено и испохаблено и от произведения ...Нет не так - ПРОИЗВЕДЕНИЯ остается только пшик - цирк для впечатления. А надо ПЕТЬ учится
    ПЕТЬ сложно и невероятно красиво.
    Это - классика она не любит приблизительности. там все давным давно отточено и зафиксировано. И только гдето какая-то узбекская педагогша вдруг решила выпускать пачками таких певиц(((((
    Меня очень смутила реакция этой Камиллы. Надеюсь всетки неверны мои предположения о том что уже личность претерпела неприятные изменения и ничего это хорошего ей не сулит....еще и такое отношение к классическому пению...это хуже чем голимая попса я щитаю. Ибо невежественые восторги по поводу псевдо-классики - сложного и прастити элитарного искуства это очень кмк вредная вещь - да еще с экрана зомбо ящика....ну кароче я против. Хотя бывают реально от природы поставленые голоса (чаще у пацанов почемуто) и у девчонок тоже
    У армянской было близко к тому. Ну это не Камилла совсем я щитаю
    Правильно не взяли.
    А вот пацан который с Не для тебя - ужас кромешный помойму. зщачем на него повернулась Пелагея - не знаю. там прямо все очень грустно.
    Педагогу пацана хочется спросить дневник и двойку за четверть влепить. Как так можно заглублять мальчуговый голос в глотку
    Он не вперед поет а вглубь! у него же впереди мутация. А если гортань првыкнет к такому чертовому звукоизвлечению - он что за звуки будет извлекать? сантехнические?
    Ну и вобще - пафос этот у ребенка явно натуральный но тумач и деревяно.
    (Зарин я к вам в начала поста тока зацепился - дальше просто несло))))0
     
    Mesmerized, Папа Карлос, ALG и 18 другим нравится это.
  9. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Ох и споры нынче насчёт прохода и не прохода Камиллы... И ведь повторяется такое каждый сезон, то по Мае Егоровой, то по Диане Анкутдиновой, то вот по Камилле сейчас...
    На самом деле пора уже привыкнуть, что наставники тоже имеют право на свое мнение, и оно спокойно может отличаться от мнения большинства, да, могли бы повернутся, но ребят, поймите, что наставникам потом ещё с ними работать.. :wacko:
    Надо грамотно тройки составить, чтобы получились хорошие и гармоничные номера, а то потом от зрителей наставникам первым же и прилетит...
    Согласен с людьми, которые пишут, что поворот к оперникам, приходящим на Голос (особенно на детский) очень рискованное мероприятие, ибо участников, поющих оперу, обычно меньшинство, а если поставить к ним в трио детей поющих в других жанрах, то неизвестно как они ещё справятся, потянут ли эстрадный материал и т.д.
    Та же самая ситуация и с Камиллой, ну вот откуда наставники знают как она покажет себя в других жанрах, а троек подходящих для неё нет... Ну и вот как быть?
    Да, иногда нам обидно, за того или иного, не прошедшего участника, но это шоу, в котором для всех всё равно хорошим не будешь... :unsure:
     
    Кретинозо, Malu, Квитка и 12 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Для меня этот выпуск был менее интересным, чем предыдущие два.И вроде были ребята интересные, включая Лавалину, Кирилла, Антона, головой понимаю это, но до души как-то никто не достучался.Может, не в том настроении смотрела или песни не "мои"?Пожалуй, Андрей Калашов как-то по человечески понравился, нет у меня чувства горечи от неразворота наставников, почему-то кажется, что у парня все впереди, и дорога перед ним лежит большая и светлая.К Камиле у меня отношение сложное.В принципе, она мне запомнилась, я даже за нее проголосовала, именно потому, что запомнилась.Репертуар здесь не при чем, на мой взгляд. У Касьяна репертуар сходный, тем не менее, Пелагея к нему повернулась.Репертуар -это вежливое обоснование того, почему наставники не повернулись.Во взрослом "Голосе" полно было таких неразворотов, которые наставники объясняют просто: "Не удивила!"Неразворот наставников в этом случае я объяснила для себя тремя моментами: во-первых, наставники могли не услышать у девочки "фишки",изюминки, того, что позволяет даже со спины ее ни с кем не перепутать,во-вторых, и здесь выше уже писали об этом, они не увидели ее именно в своей команде, и, в- третьих , они, возможно, разглядели те вокальные недочеты, которые не разглядела я, как непрофессионал, но о них тактично умолчали.С малышами проще, их не надо переучивать.Решила посмотреть, что у нее еще есть.Я открыла из рекомендованного на ютьюбе арию из "Пятого элемента" в исполнении Камилы.Вещь известная, сложная, и тут даже мне было видно, что Камилла с ней не справилась.Это я к тому, что девочке еще есть и чем, и над чем работать.Мне кажется,наставники оказали ей львинную услугу, представив, как безупречно поющую,а себя, как провинившихся шкодников.На мой взгляд, именно в этом случае это было неправильно.Неправильно по отношению к зрителю, это во-первых.Сегодня в группе "Голоса" на "ОК" в защиту Камиллы петиции начали собирать, гневные комментарии, оскорбления наставников, в эту же кучу карикатура "Долой Басту!"(кто виноват-конечно, Вася, ну, кто его не знает :-( )и т.д.Неправильно по отношению к ребенку, это во вторых.Я работаю в Германии в многонациональный школе, где есть ребята из Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана, Грузии,Казахстана, Сирии, Афганистана, Македонии, Турции и т.д. Довелось работать с группой восточных девчонок чуть младше Камиллы.Первое, что бросается в глаза -это очень конкретный и прямой народ.Я не про всех говорю, конечно, я про определенный тип.Есть черное и есть белое, плохое и хорошее, и никаких тебе полутонов.Парадокс -у детей с детства воспитывается уважение к старшим, но это уважение улетучится в одну секунду, если они почувствуют, что взрослые недостаточно открыты, правдивы и искренни по отношению к ним.Тогда оно сменяется бешенством и презрением.Дипломатичность, тактичность, боязнь обидеть истолковывается как лицемерие, хитрость и лживость.Вот это непонимание, кмк, возникло и у Карины.Она спела -никто не повернулся, значит, спела плохо.Если бы спела хорошо, по ее логике, повернулись бы, правда?Наставники же, вместо того, чтобы сказать, вот это тебе удалось, а вот над этим надо еще поработать, вот здесь были неточности, начинают говорить о том, что это она спела безупречно, а они, извините за жаргонное словечко, лопухнулись.И все эти очень мудрые и правильные слова Пелагеюшки про открытые и закрытые дверцы до Камиллы не дошли, они ей показались пустословием.Со стороны выглядело, на мой взгляд, так, как будто наставники расписались в своем бессилии работать с вокалистами-академистами, и что Карине с ее заоблачно высоким уровнем просто не у кого учиться в силу некомпетентности наставников.Отсюда обвинения в "опопсячивании" проекта и неуважении к серьезным жанрам.Ну, это же бред, ребята!И Поля, и Валерий, и даже Вася могут работать с такой публикой, и не одни они там сидят, помощники у них есть.Просто надо было честно объяснить причины своего неразворота.
     
    ALG, DoctorDoctor, Квитка и 22 другим нравится это.
  11. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Повторюсь при других правилах и оперных участников можно спокойно взять, но правила детского голоса очень жестокие, большинство уходит после одного номера, и иной раз нервов и сил потрачено значительно больше, чем в итоге конечный результат... Ну и зачем это тогда нужно? :(
    Повторюсь, да, наставники возможно допустили ошибку и зря не повернулись, но в любом случае они имеют на это право, и свой профессионализм уже миллион раз доказали, особенно Пелагея, которая уже который сезон своими номерами удивляет нас, восхищает, умиляет, радует и т.д.
    Но все равно каждый раз как она к кому-то не поворачивается, так сразу расписалась в непрофессионализме, ну приехали...
    Эта песня хороша, начинай сначала :wacko:
     
    ALG, Кретинозо, Квитка и 11 другим нравится это.
  12. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    5.200
    Пол:
    Женский
    неоднозначный для меня выпуск, а может, просто второпях смотрела, но и сейчас поспешу сначала объяснить свой выбор, а уж потом читать вас...
    Я проголосовала за Еникееву, Большакову и Роговец.

    Первые две девчонки очень понравились своей энергией, особенно Эвелинка. Какая зажигалочка. Алия тоже задорная)) У Кирилла поразили верха, и вообще спел сложную песню более чем достойно.

    А вообще выпуск был достаточно ровный. Нет совсем тех, кто явно тут в Голосе лишний. К кому не повернулись - пели не хуже тех, к кому повернулись. Никого не было чтобы, как в прошлом выпуске, АХ! Все молодцы и ровненько.

    Предвижу, что обсуждение вызовут Сандип, Камилла, Степан. Ну, вернусь на 1 страницу, почитаю... Степан - увы, не Сева. У Севы эдаким басом без нарочистости получалось. Понимаю, что это манера. Но сырая.А пацан интересный))). Камилла - у нее учителя перестарались, а что, дескать, голос явно есть, давай типа их всех там порвем эдакой классикой... и ошиблись. Пусть бы с Герман вышла - был бы отличный шанс на разворот. И нотки явно Германовские звучали, и голос теплый. Но зачем скакать выше крыши.
    Л.Сандип - да молодец, конечно, но I'm not that innocent в 8 лет - не для моего вкуса. Поет девчонка, но в душе ничо не трогает... ваааще!
    Уж лучше тогда Степан с его нарочитым басом. Он, судя по картинке, глубоко и вдумчиво - в песне.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Elena, Куколка, minoshla и 3 другим нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    И я его понимаю,потому как все-таки я убеждена,что детство,отрочество,юность-это для развития,совершенствования,поиска самого себя,а не такие пафосные шоу....Нет,конкурсы ,конечно,должны быть,только для того,чтобы иметь возможность посмотреть на себя со стороны,сравнить с другими,но не такие ...Вот на НТВ для детишек особенных-это да,это возможность поддержки таланта...

    А Баста ,кмк,ближе к нам,простым смертным,поэтому и выбирает,когда внутри откровенно что-то происходит...
     
    ALG, Квитка, Elena и 3 другим нравится это.
  14. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Да никого конкретно я никуда не записывал. Хотя, по работе Басты в 4 сезоне можно сказать, что своё направление он представить не решился (или ему не дали), а на полянке попсы-эстрады, куда он зачем-то забрался, показал себя неудачно.

    Другими словами, но суть та же.

    А у Камиллы?


    При чём тут "но"? Разве я утверждал, что кто-то из наставников действительно не придумал бы что делать с тем или иным участником, если бы он оказался у него в команде? Уж не говоря о том, что "знать что делать" и "сделать удачный номер" - это не одно и то же.
    Речь шла об обвинении диванными экспертами наставников в непрофессионализме на основании этой фразы.

    Чтобы там не говорили, но Валерий и Василий слушают очень внимательно, не видно спонтанных разворотов, они знают чего хотят. Даже Баста, к которому идут неохотно, не разворачивается к кому попало. Ну а Пелагея уже давно доказала свой профессионализм всем, не страдающим слепотой, глухотой и склерозом.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    ALG, Кретинозо, BVR и 7 другим нравится это.
  15. Sea

    Sea старожил

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    3.487
    Пол:
    Женский
    Это знают все, кто имеет хоть какое то муз. образование да и просто жизненный опыт. Не бывает в природе детей, которые увлекаются только одним жанром. Девочка поёт джаз, рок, эстраду и классику. Классику любит больше всего, ну и что из этого ? Могла бы украсить сезон, стать стержнем любой тройки. Но у наставников свои планы.
    Да, конечно имеют право, просто надо нормально мотивировать свой неповорот. Пора уже прекращать эти беспомощные аргументы : "идеально, но не знаем что делать" , и всё будет хорошо, меньше будет недовольных.
    Конечно наставники знают, чего они хотят, но надо же думать и о зрителях, и о детях, достойных этого мероприятия, и об общем уровне проекта с разнообразием жанров. Нельзя понижать планку шоу "Голос". В каждом сезоне были сильные вокалистки 13-14 лет, и ничего, наставники справлялись.
    Раньше мы часто слышали от наставников : "Я не знаю, что буду делать, но не повернуться я не мог, по тому, что это было достойно". Теперь такого наверное не услышим.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    елеша, minoshla, Nai и ещё 1-му нравится это.
  16. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    В каждом сезоне было "верните Альберта". На всех даже 4 наставника угодить не могут, троим тем более сложно.
    Уж если в прошлом сезоне ДГ "справились", то в этом тем более справятся, можете не надеяться.
     
    Кретинозо, NUTA, minoshla и 4 другим нравится это.
  17. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Маргарита Суханкина же! Как я в свое время улетела от её "завтра улечу в солнечное лето..."
     
    Nai, Ameli, darking94 и 2 другим нравится это.
  18. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    В целом выпуск мне понравился,откровенно слабых выступлений не было,все ребята молодцы.А повернуться ко всем невозможно при всем желании.
    Еще пару замечаний.Что-то я не услышал ломки голоса у Исламова.Может,это тоже отговорка со стороны Пелагеи? Кретинозыч,как считаешь?А вообще эта песня не раз звучала в других сезонах и никто,по-моему,с ней не прошел.
    Одно замечание по Кириллу.Хороший хлопец,но по-моему зазвездился И потом на вопрос Пелагеи,с кем он занимался,ответил,что сам себя сделал.А я вот сумлеваюсь!
     
    arseneva, minoshla, zайкА и 2 другим нравится это.
  19. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Саникидзе в первом ГД.
     
  20. A-str-A

    A-str-A заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.009
    Пол:
    Женский
    Вот в следующий раз просто забейте на это!
    Хуже нет, когда начинаешь оправдываться! :an4:
    Мы садимся у экранов в предвкушении доброго и светлого праздника, настроеные благостно (я думаю), по крайней мере - не с мыслью, что сейчас все налажают и - ура! - будет на ком отыграться, попинать. Но заметьте, если участник понравился - его тааак жалко, а если не очень - более спокойно относишься. Эмоции у всех нас разные, впечатления, мнения... Ну что теперь?:ot11::ot11::ot11: - умылся - и живи дальше, делов-то!:gl1:
     
    ALG, Кретинозо, minoshla и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей