Слепые прослушивания. Выпуск 3 от 16.02.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 14 фев 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 23 фев 2018.
  1. Еникеева Алия «Дорогой длинною»

    10,5%
  2. Калашов Андрей «Attention»

    38,7%
  3. Шляпкин Степан «Не для тебя»

    22,6%
  4. Лавалина Сандип «Oops, I did it again»

    34,7%
  5. Астанакулова Камилла «Вальс Джульетты»

    33,1%
  6. Мельников Антон «Мама»

    12,9%
  7. Магильная Мария «Stone cold»

    10,5%
  8. Большакова Эвелина «I Just Can't Wait To Be King»

    8,1%
  9. Исламов Артур «Лучший город земли»

    11,3%
  10. Апшева Эльвира «Running»

    24,2%
  11. Роговец-Закон Кирилл «Hello»

    24,2%
  12. Все выступления понравились

    16,9%
  13. Ни одно выступление не понравилось

    0 голосов
    0,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    1,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Что за наезды? В оперу хожу, не волнуйтесь, потому и могу отличить действительно выдающийся голос от просто неплохого. И в своем деле я профи, а в чужое не лезу. И имею право считать, что наставники просто обязаны справляться с разными стилями, жанрами, и голосами. Из нынешней троицы на это способна только Пелагея, да и то, как выяснилось, с ограничениями. Проблемы наставников не должны становиться проблемами участников, тем более детей. Удивляюсь, почему в наставниках нет и не было ни одного профессионала, работающего именно с детьми. Попов умер и больше никого не осталось?
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2018 ---
    А что, в стране один Градский в разных жанрах разбирается?
     
  2. z00m

    z00m Гость

    Каждый состав наставников уже расписался в своем непрофессионализме, их можно поздравить )))))))
    А предложите-ка следующих жертв ))))) Кого надо посадить в КК, чтобы они расписались в непрофессионализме? ))
     
    NUTA, Helenka, Tutta и 7 другим нравится это.
  3. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Во-первых, они справляются с разными стилями, жанрами, голосами.
    Во-вторых, то что они обязаны, у них записано в контракте. Если ваше представление об их обязанностях отличается, то это ваши проблемы, а не их.

    Вы что-то путаете. "Голос" - телевизионный проект, а не платная музыкальная школа, со всеми вытекающими последствиями.
     
    NUTA, Ю-ТТ, Helenka и 7 другим нравится это.
  4. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А Наташа сколько песен написала? Есть куча певиц и певцов, песен сами не пишут, поэтому и поют в основном каверы. А есть такие, которые может и не сильны вокалом, но сами пишут песни для себя. Сами написали, сами и поют, имеют полное право.
     
    Vorchonok нравится это.
  5. Sea

    Sea старожил

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    3.487
    Пол:
    Женский
    А какое значение имеет стиль исполняемой музыки на слепых, тем более для ребёнка ? На СП участники должны показать наличие слуха, диапазона, гибкости голоса, артистизма. Какую музыку петь в дальнейшем на проекте - это уже решает наставник, по своему усмотрению и вкусу : джаз, поп-рок, R&B, народную или классику. Если бы не понравился голос или техника, то так бы и сказали, а то - "не из нашей истории", "идеально, но что делать дальше"- звучит как то странно, не профессионально для наставников. Слышно же, что девочка не самоучка, серьёзно занимается вокалом, а значит изучает разные муз. стили, и особо работать с ней не надо. Просто включить своё воображение на основании данных ребёнка никто не хочет - так проще. Называли бы вещи своими именами, не было бы вопросов )).
    Ну да ладно, в этом сезоне талантливых детей много, есть за кого поболеть.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    Куколка, Китнисс, boss и 5 другим нравится это.
  6. horoshistka

    horoshistka прохожий

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Вот что не нравится в украинском голосе, так это стремление оргов устроить сеансы душевного стриптиза. Зачем надо было вытаскивать на весь свет чужие проблемы, доводить ребенка (Эльвиру) до слез?!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    arseneva, DoctorDoctor, NUTA и 9 другим нравится это.
  7. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Согласен с Вами, что каждый участник нашего форума и Вы, в том числе, имеет право считать, что наставники что-то просто обязаны делать... Но наставники в этом шоу, совершенно точно, имеют право, не считаться с тем, что кто-то считает. Очень многие путают в нынешнем сезоне, музыкальный шоу-проект "голос" с всероссийским детским конкурсом вокалистов. И наставники ничего никому не обязаны. По сути это шоу наставников, они выбирают на свой вкус детей, с которыми смогут работать дальше, "делать это шоу", и издержками этой их работы, является непопадание, иногда, в дальнейшие этапы действительно талантливых ребятишек. Но тут уж, извините, всем мил не будешь.

    Полностью согласен с @S___s. Никто, нигде и никому не обещал в этом шоу серьезной работы с детьми на уровне музыкального обучения. Каждый из наставников, что сможет, в условиях дефицита времени, то и даст. Ребенок "засветится" на весь мир. Мы получим радость от просмотра шоу. Никаких других особых задач и миссий, на мой взгляд, у этого шоу нет. Поэтому, может быть, некоторым пишущим здесь, надо немножко реальней и проще все оценивать.
     
    Mesmerized, DoctorDoctor, NUTA и 23 другим нравится это.
  8. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    ППКС

    Считаю, что слова вашего поста нужно закреплять в шапке каждого выпуска. Как пруф на случай недопониманий.:l7:
     
    Куколка, Helenka, Tutta и 6 другим нравится это.
  9. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Да? Когда это слово в слово звучало из уст Агутина и Градского, это тоже было "не профессионально для наставников"?
    Для вас профессионализм - набрать кого попало и сделать абы что и как-нибудь. А потом выдать за оригинальность и эксперимент.
     
    Ю-ТТ, Кретинозо, Elli и 3 другим нравится это.
  10. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    КТО МАТЕРИ-ИСТОРИИ..? (с)

    По определенным причинам я решила таки написать отчет по третьему выпуску, но продолжения не обещаю. Хотя стоит признать, что пока процесс этого сезона идет весьма бодро, состав наставников оченно радует и позволяет надеяться на интересные номера, а участники находятся на высоком уровне и с точки зрения голосов, и с точки зрения исполнительского мастерства, и с точки зрения индивидуальности и личности. Так что не исключаю варианта, что меня окончательно затянет в просмотр, и я буду с удовольствием не только знакомиться с выпусками, но и обсуждать их.
    Впрочем, я заметила, что форумская благость к третьему концерту уже несколько иссякла, и народ постепенно возвращается к любимому и привычному занятию – выяснению, чьи именно представления о прекрасном и интерпретации показанного более лучше и вообще единственно верны. Я, как водится, влезать в эти бесперспективные споры не рвусь, поэтому, как обычно, выскажу только и исключительно свое собственное мнение, на истинности которого ни разу не настаиваю, и непременно соглашаться со мной никого не призываю.

    Все сугубо ИМХО.

    ЭХ, ВАСЯ, ВАСЯ…

    Алия Еникеева
    Судя по возрасту, девочка с прошлого кастинга осталась. ) И хотя редакторы постарались завуалировать тот факт, что она была вообще самой первой на прослушиваниях, догадаться о нем (факте) не составляло труда. )
    Уже вполне состоявшаяся и личность, и исполнительница, с довольно высоким уровнем мастерства, как я понимаю, и собственным, пусть пока не слишком отчетливым, видением себя в музыке. Хорошая девчонка, и спела довольно интересно и по-своему. Впрочем, я эту песню не люблю вообще, она меня только в исполнении Даши Антонюк удовлетворила ))).
    Неплохое пополнение сезона, хотя и несколько не из этой оперы уже по возрасту и состоянию. )))

    Андрей Калашов
    Чудесный пацан. ))) И тоже уже вполне себе личность, несмотря на возраст. )))
    Спел уверенно, энергично и с явным собственным удовольствием (а это меня всегда подкупает). И потом держался отлично. Полностью Бастовский кадр, почему Вася не повернулся – ума не приложу. Единственное объяснение, которое приходит мне в голову, - Баста, в силу собственной неопытности наставничества, тем более в детском Голосе, не сумел определить для себя, поет ли это маленький пацан или довольно большая девчонка уже. И пока Василий колебался, решая этот немаловажный вопрос, песня взяла и кончилась…
    Жалко, что парня не взяли, но, с другой стороны, какие его годы? ))) Да и мечту ему Василий постарался обеспечить, заглаживая свою вину. ))) В общем, все у мальчика впереди, я думаю, с таким характером, отношением к жизни и харизмой он не пропадет. )))

    Степан Шляпкин
    Очень, очень сурьезный мужчина. Понравился мне пацан. И тем, что и как говорил, и тем, как держался, и выбором песни, и исполнением, и голосом, и вообще всем своим отношением к происходящему.
    Я не знаток в вопросах звукоизвлечения и голосоведения, поэтому не берусь судить насчет мастерства и тому подобного. Но мурашки у меня были, и лично мне этого вполне достаточно. С учетом того, что это чуть ли не первый случай на моей памяти, когда я уже несколько раз прослушала чье-то выступление на СП детского Голоса и еще наверняка несколько раз послушаю… В общем, я впечатлена, да.
    Возможно, в другое время у меня было бы другое восприятие, но сейчас у меня вот так. Посмотрим, что Пелагея придумает, очень хочется чего-нибудь народного-красивого-распевного…

    Лавалина Сандип Наир
    Смешная и артистичная девчушка. ))) Папина принцесса явно. ))) Это правильно, я щитаю, дочи должны быть у своих пап исключительно принцессами. )))
    Ох, какой тембряк у девчонки, прям кайф. ) Потрясающе вкусный, и для такого возраста удивительно густой и глубокий. И при этом тоже явно наслаждалась девушка, нравится ей петь и выступать. Артистка, да. )))
    Думаю, что она в любом случае пошла бы к Поле, потому что это, собственно, единственный вариант. Не к мужикам же идти, которые к тому же и говорить-то по-английски толком не могут. )))
    Хороша, хороша, да. )))

    Камилла Астанакулова
    Уф, сложный случай. Сразу было понятно, что наставники не повернутся, и я ни в коем случае никоим образом не упрекну их в этом. Потому что это совершенно другой уровень. С кем ей соревноваться в детском Голосе? Остальных тогда можно просто распускать сразу по домам. И дело даже не в том, может она или не может другие жанры и направления. А именно в совершенно другом уровне всего. Особенно с учетом того, что она сама и продемонстрировала, и словами подтвердила, что выбор направления она уже сделала, он осознанный, и все у нее под этот выбор заточено. А исполнением песни Герман она это только утвердила, на самом деле. И это хорошо, что девушка уже точно знает, что именно она хочет и что будет делать по жизни. Только для детского Голоса это действительно полный неформат. Здесь нет ничего плохого или предосудительного, это просто разные вещи и разные уровни.
    Что касается ее реакции на неразворот, то я специально пересмотрела весь эпизод. Девчонка, вообще-то, изо всех сил пыталась не расплакаться, если кто не заметил. И это ей удалось, она молодец. Ни единого грубого слова или какого-либо упрека в адрес наставников или кого бы то ни было еще с ее стороны не прозвучало, девочка неоднократно сказала «спасибо» и, между прочим, вполне себе благодарно улыбалась попыткам наставников ее приободрить и утешить. И она, как участник, имеет полное право ожидать от наставников объяснения, почему они не повернулись, тем более если все было так супер-пупер, как они говорили. Это зрителям наставники не обязаны ничего объяснять, а участникам, я считаю, должны. Потому что в этих самых креслах наставники сидят именно ради участников. И девочка этого объяснения не требовала, но, совершенно естественным образом, спросила: «Почему?» И ей, как могли, рассказали (не очень внятно, правда, ну, с моей точки зрения ))) ). И к концу эпизода она уже вполне со своим разочарованием и огорчением справилась, между прочим. А то, что эти эмоции огорчения, разочарования и даже некоторой злости вообще появились, - ну так, ребята, я б на вас посмотрела, если б у вас мечта обломилась, при том, что все было исполнено отлично. В 14-то лет…
    Очень надеюсь, что при Голосе вьется достаточно много заинтересованных людей, и девушка со своим талантом не пропадет. Очень надеюсь ее еще услышать.

    Антон Мельников
    Приятный мальчишка. Правда, выбор песни навевает некоторые, эээ, подозрения, но не буду придираться.
    Исполнение меня не торкнуло, но голос у парня звонкий и чистый, слушать приятно. Хорошее приобретение сезона.

    Мария Магильная
    Тоже уже вполне взрослая такая девочка. Интересненькая. )))
    И опять тембряк из тех, которые я очень люблю. Вообще в этом выпуске было целых три женских голоса из моих любимых, хотя обычно и одного-то не дождешься. ))) Пела девушка с пониманием и чувством, энергетика некоторая присутствует, не знаю, правда, насколько сильная, на такой песне не особо понятно. В общем, симпатичная девчонка и голосистая. )))
    А мужчины-наставники, однако, садисты… )))

    Эвелина Большакова
    Дева так уверена в собственной необычности, что как-то это, ммм, и обычно даже… )))
    Голос, как мне показалось, не шибко сильный, и дыхалки ей, по-моему, не хватало. И атмосферу песни девочка больше прыжками создавала, нежели собственной энергетикой…
    В общем, не впечатлила меня дева совсем. Но и не раздражала, надо сказать. Однако, амбиции, кмк, не соответствуют наличию. Ну, поглядим.

    Артур Исламов
    О, какой классный парень! Прям замечательный. И поведением, и отношением, и выбором песни, и пением. Отличный мальчишка.
    Но, увы, да, когда он пел, у меня тоже родились подозрения, что там ломка рядом… Хотя мне очень понравилось, как он спел, очень близко к тому, как я эту песню слышу. ))) Прям вот мое-мое. )))
    Но лучше поберечься, конечно. Жаль, что парень не будет участвовать в этом сезоне, но я рассчитываю, что потом, через пару лет, мы его еще услышим, как сказала Пелагея, «во всеоружии». )))

    Эльвира Апшева
    Вот он, третий женский тембряк этого выпуска. ))) Люблю такие, да. ))) Интересная девчонка, такая, большая уже тоже. Про волосы я ее очень понимаю, очень, - у меня в юности та же проблема была. ))) (увы, где все это богатство…)))
    По песне сразу Миша Житов вспомнился, ага. ))) Хорошо спела, с чувством, с пониманием. Так-то вроде вполне Васина девочка, интересно, куда и как он ее пристроит. )))

    Кирилл Роговец-Закон
    Многоликий товарищ, как выясняется… Ох, вроде и ничего парень, но есть в нем что-то такое, ммм, не совсем правильное. Какая-то смутная неясность. Не знаю, в чем там дело, и гадать не хочу, посмотрим на него в процессе.
    Спел хорошо, голос красивый, звонкий, сильный, чистый. Хотя у Озерова мне больше понравилось, но то такое. )))
    Мне почему-то кажется, что дальше троек пацан не пройдет…


    В целом, выпуск не столь яркий и богатый откровениями, как предыдущий, но тоже очень и очень неплохой. Да и вообще сезон пока радует, хочется верить, что уровень не снизится. Проголосовала за Степу и Артура, а также за пункт «Все выступления понравились». )))
    Команда наставников хороша, отличную атмосферу создают общими усилиями, - веселую, но рабочую. ))) Мальчики пока что, конечно, сильно уступают Пелагее в области разговорного жанра, чувствуется недостаток опыта ))) – мысли формулируются долго, трудно и коряво. Правда, у Васи довольно странно это наблюдать, с учетом того, что он рэпер, вроде уметь должен по определению подобные вещи… Но Баста вообще очень своеобразный мужик, прямо скажем. Ладно, поглядим, что у нас будет дальше, пока наставники весьма и весьма многообещающи. )))
    Агата все больше мне нравится, и английский у нее очень даже неплох, между прочим. ))) Ну, а Нагиев – и есть Нагиев, чо. )))

    Как-то так.
     
    Mesmerized, Mel'nica, Lerusha и 29 другим нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ну все!!! Родителей-расстрелять,девочку в детдом,на перевоспитание...Еще одно док-во,что генетическая память-страшная сила!!!:gl3:

    Знаете,весь мир удивляется.что русские дети шпарят на на английском или немецком или французском или на всех сразу,так что проблем с песнями не на русском в тройках с этой девочкой не должно быть...:yes1:

    Да вся и беда в том,что академисты могут петь все и иногда им хочется выйти за рамки академизма..Я снова по сотому кругу..Но я -упорная..Могу и тысячу раз написать!:s5::s6:
     
    arseneva, minoshla, Nai и 5 другим нравится это.
  12. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Ну, например, Кислякова или кого-то из дирижеров Большого Детского Хора им. Попова, или кого-то из исполнителей, вышедших БДХ, ту же Суханкину или Галихина. Билан и Градский были бы на своих местах, но, видимо, детский Голос их больше не интересует. Думаю, Матвейчук, Пенкин могли бы попробовать себя в наставничестве.Можно было бы попробовать пригласить и "зарубежных" наставников: Вайкуле, Поплавскую - дамы с хорошим образованием и огромным опытом.
     
    Nai, валентина28 и Vorchonok нравится это.
  13. BVR

    BVR новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    477
    Пол:
    Мужской
    Вы бы сначала поинтересовались правилами шоу. А то дирижеры?!
     
    Куколка и L_Lada нравится это.
  14. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Спасибо за видео. Камилла настоящая красавица с красивым, сильным голосом. Хорошо что она не попала на Голос,
    для нее это была бы потеря времени, желаю ей найти спонсора и уехать на учебу в Италию.
    Среди нашей попсы Камилле делать нечего.
     
    Куколка, Nai, Ameli и 3 другим нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    Градского детский Голос никогда не интересовал. А Билан, видимо, единственный наставник в ГД, который был на своём месте? И в непрофессионализме не расписался ни разу?)))))))))
     
    NUTA, Tutta, Dianager и 4 другим нравится это.
  16. BVR

    BVR новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    477
    Пол:
    Мужской
    Да уж, лучшие годы на Голосе бы потеряла...:rolleyes:
     
    NUTA, kurry, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
  17. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    А они прям с первого сезона это слово в слово говорили? У ЗС в далекие и уже покрытые тьмой первые сезоны) как раз была взаимовыручка, когда был не особо, может, и нужный голос для команды, но было понимание, что кому-то повернуться надо, так как участник достоин Голоса. Тогда кто-нибудь из четверки и "спасал" всех, повернувшись. Ну, мне так помнится) Вот в случае с Камиллой "спасать" должны были мужики, которые, сидя второй сезон в кресле, еще ни с кем неудобным для себя не поработали. Вот когда поработают, тогда им можно и выдавать индульгенцию на неразворот в будущем. Градского не смутили два контр-тенора в первом сезоне, Пелагею - оперница, а Агутин в детском совсем несвойственного себе Марселя довел до финала, я уж про Билана молчу, который в прошлом году выдал так выдал) Почему только от участников требуется пресловутый выход из зоны комфорта, а наставники должны в своей узкой зоне комфорта пребывать да еще бравировать ею? Ну, должна же быть хотя бы часть легкомысленных поворотов, может быть, на авось, от этого шоу только интереснее бы смотрелось. Кстати, по-моему, опять быстрого нажатия кнопок не происходит, все вслушиваются, слухачи))) Ну, вот сколько бы себе плюшек заработал от зрителей Баста, если бы повернулся на Камиллу. Что, нельзя придумать номер, сочетающий оперу и хип-хоп, очень бы даже современный номер мог получиться.
     
    arseneva, Atuna, Nai и 5 другим нравится это.
  18. z00m

    z00m Гость

    Ну, плюшек Баста уже заработал Соней и Кириллом. Плюс жалеют его, что не идут к нему, когда есть выбор )))))
    Плюшки, мне кажется, не помешали бы сейчас Валере )

    И вот тут тоже. Баста, мне кажется, не столько вслушивается, сколько ждёт внутри себя какого-то знака. Мне кажется, выбирает не столько ушами, сколько сердцем. Банально звучит, да, но мне так кажется )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2018
    kurry, Квитка, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  19. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Строго говоря он "отцепил" его еще на этапе 2-из-5, а потом уже решали зрители.
    Кстати, парень к работе в прямом эфире оказался психологически не готов.
     
    Папа Карлос, Ю-ТТ, Tutta и ещё 1-му нравится это.
  20. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    А есть шансы, что именно команда Басты победит?)
    Хотя мне, и наверно, многим кажется, что за победу будут сражаться именно команды Пелагеи и Меладзе)
     
    Куколка и z00m нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей