Слепые прослушивания. Выпуск 2 от 20.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 19 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 28 сен 2019.
  1. Ольга и Галина Богдановы «Лодочка»

    10,5%
  2. Владислав Зуев «Ain`t misbehavin`»

    9,5%
  3. Леонид Сергиенко «Ах ты, душечка»

    57,1%
  4. Ирина Нижегородцева «I Pet A Spell on You»

    39,0%
  5. Юрий Ценин «Осень»

    7,6%
  6. Александр Шанс «Unchain My Heart»

    1,9%
  7. Нина Тартаковская «На побывку едет молодой моряк»

    14,3%
  8. Анатолий Алешин «Сумасшедший дождь»

    27,6%
  9. Александр Субботин «Ой, заря, ты заря»

    28,6%
  10. Игорь Афанасьев «La nave del olvido»

    4,8%
  11. Дмитрий Усик «Одинокая гармонь»

    20,0%
  12. Все выступления понравились

    16,2%
  13. Никто не понравился

    1,9%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.

     
    Lenusja, Лусия М, Я_не_я и 21 другим нравится это.
  2. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    мало было, мало... может, поэтому и понравился опять )))
     
    ALG и Сильва нравится это.
  3. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Да )), у меня тоже сразу эта ассоциация возникла - напомнил и речью, и лицом, и тем, как он всем корпусом поворачивался. Но дедушка всё равно милый. Про Алешина - ожидала большего. Оказался молодящимся, хорохорящимся, с явной пластикой на лице и голос уже не тот, увы. Сравниваю со вторым "известным" участником этого сезона, Слепцовым, и сравнение пока не в пользу Алешина.
     
  4. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Переключался на хоккей,не слышал Алешина и Субботина.Сейчас послушал в записи. Что касается Алешина,то профи налицо.К тому же мужчина очень харизматичный и в хорошей физической форме.Почему повернулась одна Пелагея,не совсем понятно.
    По Субботину.Оригинально,ничего не скажешь.Но несколько нудновато.Если бы это было не СП,повернулись бы как пить дать только за гусли и внешний вид.
     
  5. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вчера не смогла написать, форум не грузился... Вторые слепые - не так легли на сердце, как первые... Мне показалось, что больше было профессионалов (бывших), чем любителей...Особо и выделить не кого... Но выправка у всех Супер.... Как держатся, как разговаривают... Не то, что ненешнее племя..., которые двух слов связать не могут...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Пикша, Bulka, ALG и 14 другим нравится это.
  6. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Посмотрев оба СП могу сказать, что почти на всех его участников приятно смотреть. И этот вариант Голоса для меня самый хороший. Приятно слушать и пение и язык, на котором говорят участники.
    Из наставников для меня Пелагея и Лещенко на уровень выше - все-таки, они профессионалы.
    При моем нейтральном отношении, раздражала Валерия.
    Боярского почти не было заметно.
    Ложечкой дегтя в проекте стало подавляющее преимущество профессионалов. Конечно, у них большой бонус, даже, в том, что они меньше волнуются.
     
    Cato, ALG, АннаДмитна и 12 другим нравится это.
  7. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    7.200
    Пол:
    Мужской
    Второй выпуск СП понравился мне больше первого. Прежде всего скажу о следующих: Александр Субботин - интересный образ, гусли, чувствовалось, что такая музыка ему интересна, он старался донести её до наставников, жаль что те не повернулись (может мест уже почти не было). Леонид Сергиенко - голос подача, душевность - всё на уровне. Ирина Нижегородцева - голос, хорошо спето, если бы еще в виде бонуса было что-то из электронной музыки, то совсем отлично было бы. Анатолий Алёшин - профессионал и есть профессионал. Конечно, репертуар у него был идеальный - петь свою песню, которую он пел много лет и много раз, а не кавер - это проще и про него можно сказать, что сейчас у него голос уже не такой, как 30 лет назад и поёт он уже не совсем так, как тогда, но для меня уровень есть.

    Из участников выпуска я проголосую за Сергиенко, Нижегородцеву, Субботина.

    Если смотреть на команды, то наибольшее число участников (3 из 4-х) мне интересны в команде Пелагеи. Надеюсь, что на следующих этапах с помощью наставников все участники проекта выступят с подходящим им, интересным материалом и покажут себя достойно.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    valottt, ALG, Mesmerized и 18 другим нравится это.
  8. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Как-то и во втором выпуске без бенца обошлось...
    Более других понравилась Ирина Нижегородцева, музыкальность, порода какая-то, что ли) но все равно не то чтоб прям ой
    Алешин - даже не знаю, все вроде при нем, а что-то царапает
    Так что похоже пока что деда Миша у меня рулит)
     
    natun_, Bulka, ALG и 20 другим нравится это.
  9. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    2.803
    Уже второй сезон со СП в основном выходят дедушки - в том году 13 мужчин, 4 женщин, в этом 12-4. Интересно, это особенности кастинга или есть какие-то логические объяснения?) Даже по демографической статистике после 60 лет в России женщин в два раза больше, чем мужчин (65%-35%).
     
    natun_, ALG, Elena и 6 другим нравится это.
  10. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Выпуск целиком не смотрела, но пару-тройку номеров глянула. Профи типа Алёшина не впечатлили. А вот шахтёр из Донецка зацепил ... и типажом, и голосом, и широтой души.
    И вообще ... хочу маленькой радости для истерзанных войной людей Донбасса. Пусть даже в лице прорвавшегося на Первый канал самородка из народа. И если Поля выведет Леонида в финал, пошлю СМС... с удовольствием.
     
    Crystal, valottt, Bulka и 30 другим нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.578
    Ой, сегодня я с народом, фууууух ))
    По убыванию впечатления - гусляр, шахтер и крутейшая Ирина Нижегородцева, надеюсь не переврала фамилию.

    А Алёшин заметно сдал ((((( Если впервые смотреть - может и ничего, но если вспоминать его же пару лет назад - сдал, увы... Жаль... Хотя всё равно - хорош! )

    А вот теперь пошла читать, чего люди пишут )
     
    valottt, ALG, Chaika и 14 другим нравится это.
  12. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Посмотрела выпуск.
    С чистым сердцем жамкаю кнопку "Все понравились".
    Не, если по-честному, придраться мона ко многим. Но вот нуна?

    Они шикарные все личности, канеш.

    Даже те, у кого не так сохранны голоса, как у остальных.
    Правда некоторые жанры вообще не моё, но всё компенсируется достоинством, душевной чистотой, теплотой.

    Как вот сестры Богдановы, например, мне цыганские напевы вовсе никак. Но, блин, такая чистота исполнения и слияние голосов. Интересно, чего дальше будут делать.
    Зуев тоже жанром мимо. Но, йолки, такой чувственный дядька, такой эмоциональный. По-моему, и говорить-то после исполнения не мог, и голосище-то вполне молодой, и с энергетикой всё в порядке. Тембр, кстати, мне очень понравился. Я бы в другом жанре чего б послушала бы.

    Леонид сразил уже тем, что шахтер. (мои оба деда - шахтеры. Были.И оттуда же, с Донбасса. Угольная пыль под кожей). Голосина - офигительный, немного мне дикция мешала, но, блин, как тут можно о дикции уже говорить. И, главное, было бы кому...ГОЛОС!!!!!

    И желание петь! И умение петь (при полном отсутствии техники и образования ТАК петь!!!)
    Ну про Ирину Нижегородцеву даже и говорить нечего. ВОт просто нечего. И открыв рот слушала и смотрела. И. кстати, да, смотрела тоже:)) Во даёт дева!

    Юрий Ценин….Блин, как их жалко, когда не поворачиваются. Хныыыык…...Не могу, ножом по сердцу. Ну да, ну все понятно, потери в голосе понятны, почему не повернулись понятно. Но какая милота.

    Александр Шанс. Ну чего, профессионально. Почему-то не нравится мне, когда начинают вспоминать пересечения какие-то с наставниками. Хорошо, если те еще понимают о чем речь, как в данном случае, и подхватывают. А то бывает мучительно пытаются вспомнить, к примеру, хотя бы название группы:)))) Какое-то чувство неловкости возникает
    Так и на Алешине по первой реакции у мну возникло ощущение, что они его не узнаЮт, а он явно ждал этого узнавания. Потом как будто подсказал кто, все резко вспомнили. И, кстати, спел Алешин, конечно, круто и выглядит фантастически, но мне показалось, что он так и застрял во временах ВИА. Но почему-то никто не сказал, шо нафталин. Может потому, что, действительно, мастерство не пропьешь и спел так, как надо.

    Нина Тартаковская. Еще одно очарование, умиление, свет и тепло....Прелесть какая.


    Гусли - вне конкуренции. Долго не могла понять почему не повернулись, ведь явный же талант и ни на кого не похожий. После реплики Лещенко "не почувствовал фольклора" вроде бы поняла. Ну, по крайней мере, мне кажется, что поняла.
    Действительно, для этники - слишком своя интерпретация. Для авторский - слишком сильна этническая стилизация....Немного какую-то декорацию или фильм напоминает.
    В общем, непонятно к какому разряду это отнести.
    Вот только мне остается неясным...Почему то, что нельзя классифицировать и отнести к определенному жанру, вдруг стало не конкурентоспособным. Отчего такая логика? Короче, я все равно не поняла. И голос ведь там на месте, присутствует, и тембр....Побоялись браться? Типа больше ничего не может? Не универсален? Так и что? Зато было б интересно и не заезжено.

    В общем, Бог с ними.

    Музыкант-портной от медицины:)) НУ вроде бы и спел хорошо, но чего-то мне не хватало. Но опять же, йолки, он вообще не тянет на деДский Голос. НУ какой он дед?

    Орденоносный замыкающий этого парада - вообще нет слов. Просто нет слов. Чего тут говорить-то можно. 87 лет. И дело даже не в ми-ми-ми, ни в безграничном уважении к этому поколению, а в том, что ну нет там в голосе этих 87-ми лет. Для его возраста он еще и звучит!!
    Офигеть.

    В общем, по большому счету, хоть и можно подмечать какие-то недостатки, но этот проект все-таки хоть как-то реабилитирует Первый канал в моих глазах.

    хех...А я все о своем о девичьем:))
    Да он и без Градского про него (неё) помнит:)) Тоже ж в Консу захаживал же ж....
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    valottt, BVR, Манюня 101 и 28 другим нравится это.
  13. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.578
    Ай спасибо тебе добрая женщина! (с)
     
    ALG, televika, Lenusja и 3 другим нравится это.
  14. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Слушаю сейчас как раз гусляра ... Реакция наставников разочаровала также как когда-то реакция других наставников на Настю Зорину[​IMG] Можно чего-то не понимать или даже не знать, но не оценить чистую аутентику [​IMG] не дать этому нестандартному, непохожему, но такому настоящему и глубокому шанс (!) быть услышанным хотя бы ещё раз - не понимаю! Моё личное "ФИ" Пелагее. Я могла понять её неприятие "бабкивщины" (хотя с её оценкой фолклористов, пытавшихся прорваться на "Голос", почти всегда была не согласна), но тут-то ... что не так? [​IMG]
     
    valottt, ALG, Chaika и 5 другим нравится это.
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.578
    Вот и я о том же. Ну ведь реально - чистая медитация, магия, заворожил... И голос приятный. И вообще. Наставников на мыло (грустно)....
    Ну разве что у Пелагеи мест уже не было.
    Хотя нет, она последнего самого дедулю в орденах забрала.
    Ну блинблинблин ((((( Пошла искать гусляра в интернете...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    valottt, Bulka, ALG и 3 другим нравится это.
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Второй эпизод "дедского" голоса мне понравился больше первого. И из-за репертуара, и из-за участников. "I Put A Spell on You", "Unchain My Heart" - это круто, плюс "Сумасшедший дождь". Мне понравилось, в общем. Правда исполнение кокеровского шедевра явно не удалось. Ещё "Лодочка" неплохая была.

    Что касается участников, то я по-прежнему за профессионалов, желательно помоложе или за настоящих самородков. Поэтому сегодня я за донецкого шахтёра Леонида Сергиенко и двух профи - Ирину Нижегородцеву с моей любимой "I Put.." и Анатолия Алёшина.

    Конечно, к их вокалу можно придраться, но это было профессионально. Очень понравилась Ирина. Немного перемудрила с пластикой, как и Алёшин, но в остальном сдержанно, спокойно, артистично. У Алёшина тоже не заметил никаких понтов, а то, что он назвал Лещенко Лёвой - ерунда. Он же его не Стёпой назвал, а то, что Лещенко его не помнит - это не его проблемы. Все они в одной "вязанке" были. Для меня, например, Алёшин намного интереснее в музыкальном плане, чем Лев Валерьянович. И это не из-за "веселых ребят", где он был одним из многих. Кстати, через "ребят" прошло много не самых последних музыкантов, таких, как Барыкин, Чиненков, Глызин и др.

    Алёшин мне понравился, прежде всего, работой в "Араксе", исполнением нескольких антоновских песен, участием в рок-поэтории Г.Мая и Евтушенко "Исповедь"(очень похожей на рок-сюиты АБГ), где Алёшин отвечал за вокал. До сих пор слушаю "странную ночь" Сергея Трофимова в его исполнении. Очень понравился он в программе НТВ "Суперстар" и в проекте Маргариты Пушкиной Margenta. Так что Алёшин, в отличие от того же Слепцова, очень крупная величина на нашей поп- и рок-сцене. Не знаю, точно, зачем ему "голос". Поверю на слово, что показать себя сверстникам в 70 лет. Но уж точно хуже не будет.

    Алёшин ничем не слабее Арутюнова и, тем более, Манукяна. Хотя, конечно, голос уже не тот. Но, благодаря Алёшину, Нижегородцевой и Слепцову, появился смысл смотреть проект дальше. А то этот сезон показался гораздо слабее первого. Ещё мне совершенно непонятны претензии к Анатолию, что он пел давно "впетую" песню. Какой в этом криминал? Кто-то рассматривает этот проект ни как концерт, а как поединок? Вряд ли он главный претендент на победу, но пару хороших номеров с Пелагеей есть шанс "замутить".



     
    valottt, Borodavo4ka, ALN и 24 другим нравится это.
  17. Alliana

    Alliana новичок

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    799
    Пол:
    Женский
    Мне одной гусляр не понравился, видимо. Я вот просто не понимаю, что бы он дальше делал. Не вижу в нем особой артистичности и вокальных способностей. На гуслях играет, молодец, а Голос (пение) не особо понравилось. Вот не впечатлил и всё. Не для меня, видимо, этот человек...
     
    natun_, tsvolg, Borodavo4ka и 19 другим нравится это.
  18. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Не факт.
    Порядок выступления не всегда порядку съемок соответствует.. Не знаю как тут, не было меня на съёмках, но зачастую перемешивают.
     
    ALG, Квитка, Elena и 7 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Вот уже второй сезон бОльшую часть просмотра Голос 60, я улыбаюсь ... причем, даже не замечаю этого, просто начинаю чувствовать, что болят щеки от напряжения.
    Даже как-то странно , у меня от детей такая реакция не так часто, как на этом возрастном Голосе (хотя вроде по логике должно быть наоборот) [​IMG]

    И хотелось бы конечно, чтоб профессионалы на пенсии не сделали этот проект своей площадкой, чтоб побольше было обычных людей. Ведь в то время певунов в народе было оч много ... ну все пели, причем очень хорошо пели ... на всех застольях, на праздниках. Сама это все помню, и помню, какие голоса были. Хотелось бы простых личностей из народа, а не бывших солистов из муз. тусовки ... мне лично этот проект интересен именно личностями участников.

    Те, о ком хочется сказать:
    1. Две сестры были оч неплохие, и хорошо, что будет хоть один дуэт ... это еще одно поле для фантазии наставника.

    2. Зуев ну просто артист и все это ненаигранно, а его внутренняя сущность такая. Преинтересный особенный персонаж, прям бери и в кино снимай без грима (или в мульте копию сделай)

    3. Сергиенко был как раз самородком из народа с шикарным голосом и исполнением. Простой, серьезный, без пиара и заигрываний с жюри, чувствовался такой немногословный мужской характер. Вызвал огромное уважение.

    4. Нижегородцева показала, что молодиться, одеваться, петь и делать пластику можно иначе, чем Инна в прошлом выпуске.

    8. Алешин слишком рафинирован ... много хвастался, красовался ... для меня был неинтересным и даже смешноватым (эдакий пластмассовый Кен на пенсии). Песню выбрал не очень, голос имеет, ну собственно и все.

    9. Субботин.
    Это чисто художественный образ, он его сделал (причем, сильно поработал визуально, т.к. художник), он играет роль ... а мне НЕ роли интересны в этом проекте, а люди. Короче, мне он никак ... работающий на оригинальность, особенность иииии исконорусскость. Понимаю, почему не повернулись ... сидели небось и думали, а что с этим со всем делать? видно же что он в этой »гусляркой» теме целиком сидит.
    Не одной.
    (я просто сидела и ждала, пока он закончит)
    Почему «но»?
    Брежнев тоже был дядька хороший и добродушный ... даже слишком добродушный.

    11. Дмитрий Иванович Усик [​IMG]
    Будто все отрапортовал, четко с прямой спиной, с военной выправкой!!! Видно, что речь заготовил, но все же от волнения зарапортовался
    - Михаил Сергееич ... наш прекрасный гардемадрил.
    ( «мушкетер» и легче и правильнее же)
    ---------------------------------------------------------------------------------
    А вы заметили, какое воздействие оказывают те старые советские песни?? ... это невероятно!!!(как все время повторяет Валерия).
    Благодаря песням люди не остаются равнодушными, ведь голоса и у Усика и у Нины Тартаковской средненькие, обычные ... но впечатления от выступлений самые что ни на есть приятные. Вот эти слова песни, эта мелодия, эти чувства - и все!! И все поплыли и по волнам памяти и по своим воспоминаниям/чувствам. Ах какие писали песни раньше. И ведь неспроста все жюри хочет их тоже спеть ... ведь их действительно хочется петь. И пели, все пели ... и их будут петь, а не просто слушать. Они ложатся на сердце, они добрые, светлые, они запоминаются ... они близки человеку. Их пели бабушки и дедушкки ... их поем мы ... может и наши дети их не забудут.

    А это в бабушкинскую тему. Просто попалось и захотелось поделиться.
    Хорошо бы создать сеть отелей "Бабуля"... С коврами на стенах, кровати с панцирными решетками, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне, чтоб и тишина гробовая: деточка спит. Сдаёшься туда на выходные, детям вход воспрещён. Только глаз открыл, а тебе так "спи, спи, ещё 10 утра нет", ну если встать в туалет, чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и "обратно ложись". В час дня тебе в кровать этот куриный супчик, по голове погладили "бедное дитя, умучили совсем, синяки под глазами, в чем душа держится, какао будешь, горе моё? А булку с изюмом? Ну, лежи, лежи. Мультики тебе включить? В гостях у сказки идёт." Тыры-дыры-дынь, дыры-дынь, дыры-дынь-дынь... ...И блинчики... И одеяло чтоб подоткнуть, а то ноги леденющие... И вареники, конечно, с вишней ..И ещё, чтоб губами потрогала бабушка лоб, проверяя, нет ли температуры. И шикала на деда, чтоб не ходил туды-сюды, а то ребёнка разбудишь! А ещё, на улице дождь, нудный такой с утра, а в печке дрова потрескивают, и дома тепло и пахнет пирогом...
    ----------------------------------------------------------------------------
    Кажется, я привыкаю к Валерии ... уже не так она мешает.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Crystal, Я_не_я, valottt и 31 другим нравится это.
  20. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.578
    Так она вроде озвучила что у вас мол у всех полна коробочка, место только у меня и никому я его не отдам. Ну или я половину додумала ))
    --- Сообщение добавлено 21 сен 2019 ---
    Вроде как очередь не дошла. По слухам )
     
    Кот да Винчи, ALG, Tamilana и 2 другим нравится это.
  21. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    9.498
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток!
    Пока ничего и никого не читала, но уже проголосовала.
    За сестер Богдановых, Александра Васильевича с гуслями и Дмитрия Усика с "Одинокой гармонью"
    На последнем выступлении прямо слезы потекли, как у Поли .... )
    В сейчас посмотрю - страшно далека я от народа ... или все таки шанс еще есть ....:D
    --- Сообщение добавлено 21 сен 2019 ---
    Еще понравился шахтер из Донецка ... Очень переживала, что к нему никто не поворачивается ... Но вот галочки на его не хватило ....
     
    Bulka, Талия, aluza и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей