Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 14.02.20

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем ПростоВиля, 9 фев 2020.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 21 фев 2020.
  1. Мирон Довгань «От Волги до Енисея»

    26,3%
  2. Элина Хан «Back in the U.S.S.R.»

    11,1%
  3. Елизавета Сметанникова «Экспонат»

    12,1%
  4. Зелимхан Атаев «Parlami d’amore Mariu»

    23,2%
  5. Милана Волкова «Не пара»

    8,1%
  6. Таисия Скоморохова «Goomba Boomba»

    41,4%
  7. Александр Переплетчиков «Вдоль по улице метелица метет»

    21,2%
  8. Кристина Силлер «Strange Birds»

    20,2%
  9. Иван Кургалин «Слишком влюблен»

    34,3%
  10. Анна Бажанова «Billie Jean»

    4,0%
  11. Алиса Савчиц «Someday Somewhere»

    29,3%
  12. Все выступления понравились

    9,1%
  13. Никто не понравился

    3,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск, общаемся, не ругаемся.
    Фото и видео убираем под спойлер.
     
    S_Irina, margaret, Чайка и 14 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Никак. В этом возрасте только общее музыкальное развитие. Специализация на инструментах начинается значительно позже. Но мальчик ведь и не сказал, что все 7 лет играл на скрипке.
     
    Сильва, Karma, aluza и 5 другим нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.138
    Симпатии:
    22.753
    Пол:
    Женский
    Хорошее начало, на удивление мне всё понравилось, ну почти всё)), ура)). А я боялась кактуса)). Всё-таки дети вытаскивают проект при любом составе наставников. Ну будем надеяться, что и наставники не сильно подведут.
     
    Tutta, Оксюморон, Сильва и 10 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    НУ ... что сказать ... :slug::slug:

    На это раз ПОБЕДИЛИ ДЕВОЧКИ!!
    Девчонки были лучшие в этом выпуске.
    3 девочки понравились.
    Элина Хан.
    Отлично справилась.
    Была на концерте Маккартни, этот хит был самый убойный за весь концерт ... толпа вся встала, все подпевали, орали ... восторгов была масса. Ни одна песня не вызвала такого ажиотажа ... просто мега хитяра.
    Элизавета Сметанникова.
    Ну не будем уже обращать внимание на выбор песни ... чтоб не огорчаться.
    Сама девочка очень талантливая, яркая, открытая ... и хорошенькая прям такая.
    Смотрела и все думала, что снимать ее в кино надо.
    Таисия Скоморохова
    ( предки с такой фамилией ей свои гены через тысячелетие, наверно, передали)
    Играет постоянно ... вся в образе, поет/играет, говорит/играет, прыгает играет, танцует/играет, смотрит/играет ... девочку просто несет ...
    Уж не знаю, куда ее занесет ... но она конечно больше актриса, чем певица. Ей одного пения мало, ей весь набор сценический нужен ... из нее прям прет весь ассортимент.


    Зелимхана было жалко ... красивая песня, и пел красиво.
    А вот ажиотаж по поводу первого ребенка вообще не поняла ... обычное дете вроде. Чего они так все всполошились, непонятно.
     
    valottt, Оксюморон, Лучик и 16 другим нравится это.
  5. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Послушала я другого Ваню. Голосяра и диапазон у парня отличный, но сейчас в самом пубертате и продюсеры его очень грамотно проводят через изменения, давая пока более простой и молодёжный репертуар. Обидно, что опять про голосистого парня будут писать, что кроме внешности ничего нет. Понятно, что от его заявленных когда-то чуть ли не 4 октав останется 2,5, но зато насколько тембр у него интереснее становится и в плане артистизма мальчишка растёт, в 9-11 лет в плане харизмы никакой оказывается был.

    Вряд ли Баста его в финал поведёт, хотя при грамотной работе может за 2 место побороться. Но тут смотря кого ещё в команду наставник наберёт и сложится ли контакт.
     
    valottt, Оксюморон, Alina и 7 другим нравится это.
  6. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    И снова здравствуйте все! Давно вас не видела-не слышала, соскучилаааааась! Да за делами-заботами чуть и ГД не пропустила, хотя так ждала!

    Ну за профессиональный разбор у нас другие товарищи отвечают (ждём с нетерпением), а за эмоциональный - все кто ни попадя, включая меня. А вот и он.

    Что изменилось для меня с прошлого года - слезливость заметно повысилась: если раньше на слезу пробивало от жалости к непрошедшим, то теперь и от умиления к прошедшим (правда, пока еще выборочно). Вот он, возраст, а то - морщины, морщины, к ним хоть огурцы можно приложить (см. инструкцию на аватарке).

    Что осталось неизменным - благородное негодование и вечный набор вопросов:
    1) На кой мне это надо, что мне в жизни не хватает переживаний?
    2) Почему бы по-честному не переназвать ГД в ЭГД -эстрадный голос дети. Или Форматный ГД. Или Шоубизовский ГД. Это же вроде бы шоу, т.е. аттракцион для зрителей в первую очередь, так кто сказал оргам, что аудитория в массе прётся исключительно от лабутенов-визгов-кривляний, и нибожемой не интересуется ни классикой, ни народными, ни стариной?
    3) Третий вопрос в этом наборе тоже стандартный, - извечное доколе? Он распадается на массу подвопросиков, главный для меня в данном контексте даже не "доколе дети будут петь песни себе ни по росту, ни по размеру, ни по здравому смыслу" (хотя и это, конечно, тоже). Тут главный мой вопрос - из классики - куда уходит детство? Куда в таком раннем возрасте девается детская непосредственность, искренность, детское поведение, детские эмоции? Каждая эмоция выверена, каждая фраза отрепетирована, улыбка в стиле чиииз надёжно закреплена к моменту включения камеры, и пошли кривляться маленькие обезьянки-повторюшки-дяди-хрюшки, полный контроль - вот это я эффектно головку повернула, вот здесь я непосредственности поддам. Бедняжки маленькие еще и им невдомёк, что достоверно играть непосредственность - это с наскоку не осилишь. Эти взрослые, которых они копируют, в этом деле собаку съели, им до такого достоверного обмана еще петь и петь расти и расти. Главное, что поражает - они же окружены толпищами восторженных взрослых - они что, враги своим чадам?

    Вот поэтому (опять же поскольку мы тут не в приёмной комиссии в музыкалку, а чисто как зритель, и родитель), я для себя выделила вот таких детей, которые понравились не только вокалом-подачей-харизмой, а еще непосредственностью, поведением в полном соответствии с возрастом, интеллигентностью, воспитанностью, отсутсвием наигранности, искренней эмоцией. За них за всех бы и проголосовала, если б хватило голосов: Мирончик Довгань, Элина Хан, землячки-петербурженки (ну просто в самом стереотипном смысле слова петерурженки, надо же, не совсем еще пропал калабуховский дом!) Кристина Силлер и Алиса Савчиц, Саша Переплётчиков, Зелимхан Атаев и Анечка Бажанова. Ой, заглянула в список - так это почти все!! И чего я тогда разбрюжжалась? А, знаю, чего (нет, не возраст, он пока пробивается только морщинами и слезой) - от возмущения, как к некоторым манерным девам тут дружно разворачивались и дружно пели диферамбы. А что Аня Бажанова, взявшая бесстрашно такую трудную песню и чуть не дотянувшая, не смогла бы какую-то попсятину (а она неминуемо будет предложена) осилить? Ну мы про голос или про репертуар?!

    Короче, смотреть, конечно, буду, и с огромным интересом, и с надеждой дождаться своего Ваню Сохнева, Митеньку, Исламчика, Роберта, да много кого, чтоб уж обрыдаться от всей души, до самых глубин, и не от умиления, а от невыносимой радости жизни, даже если это и мгновение всего.

    И моё резюме (в форме крика души на мотив агутинской песни) - Поля, где ты?!?!?!?!?
     
    valottt, Я_не_я, Оксюморон и 27 другим нравится это.
  7. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Доброе всем утро! Ну что же, сезон стартовал, и стартовал он как по мне так здорово! Выпуск понравился. Ведущие отличные (рад, что Агата вернулась). Наставники вопреки всему отлично ладят между собой, шутят, завлекают к себе ребят разными способами. Что касается ребят, то все выступления мне так или иначе понравились. Лидером выпуска поставлю Таисию, которая как по мне, должна выйти в финал (я помню её по прошлогоднему украинскому голосу, выступления в ютубе смотрел). Кроме неё я проголосовал за Мирона и Лизу, которые развернули все кресла. Из не прошедших понравился Зелимхан. Жду с нетерпением следующего выпуска.
     
    Bulka, Оксюморон, aaaz и 11 другим нравится это.
  8. Tamilana

    Tamilana новичок

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    499
    Пол:
    Женский
    Нидайбох! Ваня без всяких римейков хорош.
    Тем более, что был уже один римейк, с другим Ваней, Noize MС который, в главной роли.
     
  9. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    7.215
    Пол:
    Мужской
    Всех с началом нового сезона! Побольше всем нам крутых участников и запоминающихся номеров. Вчера у меня прямо восторга никто не вызвал, но возможно одна будущая финалистка в выпуске была, да и вряд ли нам в самом первом выпуске сезона показали многих фаворитов - наверное они впереди. Мне понравилась стартовая песня наставников: из "Oh Carol" Smokie сделали "О, Голос!" - хорошо переделали и очень неплохо исполнили. Из выступивших детей мои голоса отправляются Кристине Силлер - "Strange birds" и Ивану Кургалину - "Слишком влюблён".
     
    valottt, Оксюморон, Лучик и 8 другим нравится это.
  10. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Играют на размере 1/32. Зависит от длины рук ребенка, кто-то в 4 года и с 1/32 не справится. Но меньше, по-моему, не существуют. Т.е. ребенок может начать играть на скрипке, когда дорастет до самой мелкой. Некоторые в 3-4 года уже могут. Хотят ли - это уже другой вопрос. С трудом представляю себе ребенка, который в 3 года хочет играть на скрипке.

    (Звучат они, эти скрипочки, ужасненько).
    --- Сообщение добавлено 15 фев 2020 ---
    Проголосовала за Зелимхана, Таисию и Ивана. Еще очень понравилась Алиса Савчиц, и она, по-моему, была самая лучшая в этом выпуске. Зелимхана жалко, но ему, мне показалось, энергии не хватило. И еще больше не хватило Александру Переплетчикову. Голос неплохой, и, в общем, и спел неплохо, старательно. Но монотонно как-то. Малыш Мирон милый, но мне никак. Не поняла, от чего такой восторг у наставников, голоса особого не услышала, слух, вроде, есть, это хорошо, конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2020
    valottt, Оксюморон, Лучик и 7 другим нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Ну что. Ваня, Алиса, Тася.
    И конечно Вася )
    Начало прям неплохое ттт.

    Всё вышесказанное - глубочайшее ИМХО, что-то более развернутое писАть боюсь дабы традиционно не нарваться на упреки в плохом вкусе ибо с форумом традиционно во многом не совпадаю )
    Просто захотелось поддержать детишек, которые (ну или их засланцы) пойдут мнения народа искать. Вот такое мнение в общем тоже есть )
     
    Оксюморон, Сильва, kristina и 4 другим нравится это.
  12. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    Про Александра Переплетчикова сразу же было ясно, что никто не повернется. И дело не в песне и не в его голосе, а в том, что пел очень скучно. Не рассказали ему педагоги про динамику, что нужно делать тише-громче, напряженнее-кульминационнее и мягче, вкладывать эмоции. В третьем сезоне была вот эта девочка watch , примерно так же проблема - оттарабанила однообразно, как у доски, вот и не повернулись.
     
  13. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Насколько звукорежиссеры затюнили выступления, той же Таисии например. Было видео ее с этой песней "Goomba Boomba" тут кажись в Болталке, там не очень сильное получилось у нее исполнение песни. Например с Микеллой первое выступление вроде сильно было затюнено. И блогер канала "Hellscream Academy" разбирая выступления сезона сказал, что будто бы разные люди пели на СП и далее, настолько разительно было отличие по уровню исполнения.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    А мне эта девочка очень понравилась! Анна Будкова. Спасибо, что принесли. Я ее не видела раньше. У нее красивый тембр, как раз для этой песни. Я бы к ней повернулась). Из-за тембра. Спела тоже хорошо.
     
    Bulka, Оксюморон, arseneva и 3 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    Наверно, сейчас в меня и полетят "тапки" и недовольства ... но вот слушаю начало, вступительную песню наставников ... иииии ( голосом Райкина из "Великая сила искусства")
    как он жилье оценивал: НУ ЧТО ЖЕ ... ВАННА ХОРОШАЯ, ЕМКАЯ ... ВАННА ГЛЫБОКАЯ.
    [​IMG]

    - Ну что же песня хорошая, известная ...
    хит моей любимой группы с детства ... но вот ну никак я не представляю, чтоб при открытии главного англоязычного песенного ТВконкурса, да еще и детского, на гл. гос. канале обрядились бы в русские косоворотки и запели бы под нашу русскоязычную песню.
    Народ бы "ихний" не понял бы вообще, чего происходит ... и что за провокация.
    У нас стало будто нормой, на наши какие то важные собственные события (вплоть до чемпионата мира по футболу) использовать иностранную музыку ... создается какое то ощущение, что мы будто нищие, что своего хорошего музыкального нет. Что нет у нас муз. наследия, что не могут найти собственного достойного и качественного.

    А так то да ... и песня хорошая, и песня нравится, и Smokie классно поют, и Чепмен молодец ... и Гагариной ну очень идет ковбойская шляпа и бахрома ... и вырез хороший.
     
    Malu, valottt, Оксюморон и 13 другим нравится это.
  16. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Я ошибаюсь? Или давно не было так много довольных!)) ВК голосует:
    Вам понравился первый выпуск седьмого сезона #ГолосДети?
    Понравился 87.83 % 2 698 голосов
    Не понравился 12.17 % 374 голоса
     
    Оксюморон, arseneva, Karma и 3 другим нравится это.
  17. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Всех недовольных забанили раньше:smile1:
     
    valottt, Annnico, Оксюморон и 4 другим нравится это.
  18. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Ой, как-то тут на удивление больше довольных чем недовольных.

    Собственно даже не хотел заходить на форум, потому что брюзжание превалировало. А тут смотри ты!

    Что случилось?
     
    Оксюморон, arseneva, Karma и ещё 1-му нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    А чтоб на форум захотелось зайти - соскучились.
     
    Оксюморон, arseneva, Karma и 2 другим нравится это.
  20. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Есть такое.

    Но выпуск как по мне действительно очень ровный и позитивный. Нет каких-то особо уж торкнувших, но как-то мне хорошо зашло
     
    Оксюморон, aaaz, arseneva и 5 другим нравится это.
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Bulka, Оксюморон, Karma и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей